Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Качество бензина на заправках области


  • Please log in to reply
89 replies to this topic

Опитування: На какой АЗС по Вашему мнению бензин лучше? (95 користувачів проголосувало)

На какой АЗС по Вашему мнению бензин лучше?

  1. Параллель (31 голосів [31.63%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 31.63%

  2. ДонбассНефтеПродукт (1 голосів [1.02%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 1.02%

  3. Уктатнафта (8 голосів [8.16%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 8.16%

  4. Укрнафта (6 голосів [6.12%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 6.12%

  5. Авиас (4 голосів [4.08%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 4.08%

  6. Shell (16 голосів [16.33%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 16.33%

  7. Аси (14 голосів [14.29%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 14.29%

  8. Лукоил (13 голосів [13.27%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 13.27%

  9. Алдис (1 голосів [1.02%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 1.02%

  10. ТНК (4 голосів [4.08%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 4.08%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#1 v_klad

v_klad

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-вересень 10

Відправлено 17 січень 2011 - 22:04

Блин ну просто крик души!!! Хочу просто спросить у земляков положение дел на заправках области! Живу в провинции и у нас ни одной заправки брендовой нет. Бывает и хороший бензин попадается, бывает и жопа полная! Нет стабильности. Поэтому выбираясь куда нибудь в цивилизацию стараешься там подзатариться бензином! Очень нравился бензин на Лукойле. Так же всегда считал что у нас СКМ-овские заправки одни из лучших- Параллель, Гефест, Добасснефтепродукт.
Первая жопа пришла после заправки на Донбасснефтепродукте по дороге возле Селидово! Проехал много впринципе,но проблемы почувствовал сразу. Машина остановилась на ждановской трассе-свечи черные, двиг чихает. Все было совсем не внезапно. Поменял свечи и еле доехал до Лукойла под Волновахой. Разбавил до полного бака и так катался без проблем месяц пока не поехал в Краматорск и не заправился на Параллели - 92perfect. Сначало было все нормально, но потом снова зачихал. Поменял свечи. Новые залило после стоянки. Может дело и не в бензине конечно, но такое блин совпадение не бывает! Уверен буду заправлять местным своим или Лукойлом и будет все нормалек.
Может Параллель совсем испаганилась? Кто что знает?

#2 ntzeppelin

ntzeppelin

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-серпень 10

Відправлено 18 січень 2011 - 10:01

Не знаю на счет Параллели, но вчера заправился на ТНК, просто всегда заправляюсь на одной и той же заправке, и как же я охренел, когда у меня машина сошла с ума. На малых оборотах двиг нормально работает, а вот как только малость газу даешь сразу начинают "цокотеть пальцы", а когда глушу машину - детонация, хотя раньше такого не наблюдал за ней, все работало как часы...Теперь думаю, а не послать ли этот ТНК и не перейти ли на бензин от ASI.

#3 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 18 січень 2011 - 21:04

пока не поехал в Краматорск и не заправился на Параллели - 92perfect.
Может Параллель совсем испаганилась? Кто что знает?

Живу в Краматорске, заправляюсь на "Параллели" с момента ее открытия именно 92-м Перфект исключительно. Тьфу много раз - никаких нареканий вообще! Пробовал 95-й Перфект - разницы не почувствовал, поэтому решил не переплачивать в дальнейшем.
Лучшая подпись - это ее отсутствие...

#4 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 19 січень 2011 - 00:46

Может Параллель совсем испаганилась?

Параллель и не была ни когда ни бест селлером, ни лучшим по качеству... Гефесты все уже переребрендились в ту же Параллель, но все равно бензу то им одинаковую завозят... Ни когда не нравился параллелевский бенз...
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#5 v_klad

v_klad

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-вересень 10

Відправлено 19 січень 2011 - 07:57

Параллель и не была ни когда ни бест селлером, ни лучшим по качеству...

Да и к тому еще и цены не маленькие! Спорить не буду но для меня то же все СКМ заправки не будут в фаворитах. Уж лучше буду у себя на местных заправляться, дешево и жестоко! Иногда завозят херню конечно или килишуют пьяные, но по крайней мере не заправляешься по полной! Лукойла рядом нет, а так мне его бенз нравится.
Вообще может кто пограмотней откроет темку по популярности заправок области. Как я понял у нас сеть заправок очень специфическая!

#6 Андрей Апалков

Андрей Апалков

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-жовтень 10

Відправлено 19 січень 2011 - 08:37

Привет всем,я живу в Горловке, тоже пытался заправляться на одной заправке-ТНК,карточку сделал, типа скидка(которая работает очень редко)БЕНЗИН ТОЖЕ время от времени то нормальный то г..но.Пробовал -параллель ,по сравнению с ТНК показалось получше.А вообще ,как я слышал что у нас нормального бенза нет,все зависит от того кто его принимает и от его наглости(пропорции разбавки)

#7 v_klad

v_klad

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-вересень 10

Відправлено 19 січень 2011 - 09:59

Как я понял нормальное ТНК только в Киеве и Киевской обл. А все остальные это просто партнеры- джоберы в терминологии сетевой политики ТНК. Это простые ЧП которые заключили контракт с ТНК и выполняют требования их. Одним из главных это реализация Лисичанского бензина, контроль качества, этикетка и др. А там какая совесть у конкретного ЧП такой и бензин. Лотерея короче, такая же как и на других мелких заправках. Интересно что на сайте ТНК я скачал *.doc с адресами заправок. Так вот там только Киев и киевская область.

Добавлено через 2 минуты
bos911,
Если не секрет где же Вы заправляетесь?

#8 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 19 січень 2011 - 11:09

v_klad, не секрет, в пивной :multi::multi::multi: пока без машины всмысле:multi::multi::multi:

Ну а по сути - Аси. При чем есть одна заправка рядом с моим домом - так там бензин все время отстойный, за то на других заправках - всегда радывало качество. Это я сейчас про донецк. А в Алчевске заправлялся... блин... забыл как называется:bw: Вспомню - напишу!


ожет кто пограмотней откроет темку по популярности заправок области

А мы сейчас из этой и сделаем ;)

Добавлено через 16 минут
собственно готово ;)
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#9 sag1966

sag1966

    Хороший Человек


  • Пользователи
  • 1 148 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 19 січень 2011 - 21:49

А Параллель таки лидирует пока.)))
Лучшая подпись - это ее отсутствие...

#10 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 19 січень 2011 - 22:57

sag1966, теперь нет :) Я за Аси проголосовал :)
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#11 Dobriak82

Dobriak82

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 253 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 27 січень 2011 - 11:10

Параллель, иногда на Мира блин не помню как называется вроде Донбасс нефтепродукт, а контора одна - Параллель и карты одни и машины бенз возят одни и те же. Качеством доволен. Какой смысл экономить копейки , а потом мыть карбюратор?

#12 v_klad

v_klad

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-вересень 10

Відправлено 27 січень 2011 - 21:12

Dobriak82,
И все таки проголосовал за Параллель, а не за ДонбассНП! Контора у них может и одна, но бензин разный,и я в этом убедился! Может это только в провинции!

#13 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 27 січень 2011 - 21:16

v_klad, бенз то может и оди, т.к. контора одна, но почему парралель дороже? Потому что там фильтры более мощные стоят. А на перфекте там вообще они везде! И когда с привезенной цистерны сливают - фильтруется и когда к колонке подводится фильтруется и непросредственно перед шлангом какой то мощный фильтр стоит.
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#14 v_klad

v_klad

    Новичок


  • Пользователи
  • 38 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-вересень 10

Відправлено 28 січень 2011 - 07:59

bos911,
В этом как раз и состоит разница бензина на заправках вообще! Привозят вроде один, а продают разный! У одной фильтры, у другой владельцы хуже самых плохих фильтров и т.д. Я после того как наматюкался после поездке на бензине ДонбассНП объезжаю эти заправки стороной! Хотя до этого был полностью уверен что там такой же бензин как и на Параллели. Скоро будет бензин по 11,0 грн. тогда накатаемся )))

#15 Triadas

Triadas

    мафия


  • Пользователи
  • 470 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07

Відправлено 01 лютий 2011 - 11:42

Я заправляюсь на Shell, в принципе сие тажа АСИ, бензин нравится. Тока нема Shella в списке. Шеф на джипаке тожа на Shell перешел, грит на Параллели расход увеличился на пару литров.

#16 Dobriak82

Dobriak82

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 253 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 01 лютий 2011 - 15:29

Triadas ты забыл сказать что на Shell бенз еще дороже чем на Параллели на 30 копеек!!!!

#17 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 01 лютий 2011 - 17:53

Triadas, Я Шелл кстати добавил ;)
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#18 Triadas

Triadas

    мафия


  • Пользователи
  • 470 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-вересень 07

Відправлено 02 лютий 2011 - 13:56

Triadas ты забыл сказать что на Shell бенз еще дороже чем на Параллели на 30 копеек!!!!

Ты знаешь разница в цене есть, но на нее я не смотрю. Раньше смотрел, а потом прошло сие занятие.
А разница, ну как сказать, например заправился я на Параллели 95 перфект - 9.20 (вроде, цены прыгают все время). Заправился и малеха прозрел. Затем заправлялся на следующий день на Shell - там 95 бензус - 8.85 (можа память подвсети но не более 9.00грн). Да 95 V-power стоит 9.99 у них. Но думаю он получше будет 95 перфекта с Параллели.
Вот еще я писал, что мой шеф тожа переехал на Shell. Расскажу историю почему. У него джип Suzuki ну тама есть бортовой копмутер. Вот он ездил и заливал тока на Параллели. И вот в один прекрасный день расход с 12 литров по городу стал резко 14л. Ну выкатал сей бензус заправился на Lukoil (на текстиле есть заправка как въезжаешь с города), на этом бензине ваще жуть стало - тарахтит и расход башой. Думали с движком че-то. Но когда залили шел 95 простой - все стало на круги своя - 12л расход и никаких проблем. Когда я делал себе карб у дедушки карбюраторщика (перед новым годом) заехал к нему дядька подрегулировать зажигание на Таврухе, так вот хозяин сей Таврухи тока с заправки Параллель приехал, залил там 92 простой. Трамплер выкрутили в упор дальше некуда и то тарахтит, сказал ему дедушка выкатаешь зальешь нормлаьного и приедешь. Отак вот Параллель, а раньше у них бенз был хороший, но видать погоня за клиентом с призами и переоформлением всех заправок Гефест и ТНК в их зеленые цвета стоила качества бензину.

Повідомлення відредагував Triadas: 02 лютий 2011 - 14:10


#19 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 02 лютий 2011 - 14:37

Triadas, Я с Аси сталкивался. У них на одной заправке бенз отстой, а на осстальных - нормальный... Чем обусловлено - не понятно....
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#20 .СЕРЕГА..

.СЕРЕГА..

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 501 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-січень 11

Відправлено 08 лютий 2011 - 19:45

Я уже даже не знаю, качество бензина на всех заправках падает, а цены растут! Пора на солнечные батареи переходить! :multi:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика