Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Авто Германия.Ч1


  • Please log in to reply
4 replies to this topic

#1 van

van

    Бензин в Крови


  • Пользователи
  • 471 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 08

Відправлено 05 лютий 2011 - 19:36

Всем добрый день. Хочу вам немного рассказать о сердце автомобильной индустрии — Германии.
Этот рассказ будет не профессиональным, и написан мной с полу пьяна, но является полностью правдивым.
С начала я хочу рассказать о таможне. Она упростилась до нельзя. На контроле ты выкладываешь все запрещенное и железное в ящик, и ручную кладь в корыто, его пропускают через сканер, тебя тоже и через метало детектор. Ты проходишь в зал ожидания( чтоб пройти визовый контроль тебе нужен паспорт и… всё) Сейчас не нужно ни билетов, не страховки, ничего, если у тебя есть загран паспорт с визой, больше тебе ничего не нужно. Мне очень повезло что тут меня посадили без очередей, там я сошел с трапа, показал паспорт. Гуд Абент, — сказал, таможенник. Абент, -сказал я. И на этом он окончился. Сев в 2002 года бумер мы покатили 300 км с аэропорта к месту назначения, город брауншвейг. Все спросят, ну как дороги? Ммм… чтоб не врать скажу, те что в прошлом году сделали в симферополе, не чуть не хуже, в германии после Ноября- Декабря дороги подраздалбались, если считать этот фактор, то сейчас центральные улицы и автострады на равнее с немецкими.
Автомобильная ситуация не сравнится не с какой в мире. Машины едут со скоростью в 140 км.ч и выше, но никто никакого дискомфорта не чувствует. В Германии существует закон, ты не можешь обгонять полосу левее тебя и двигаться быстрее ее более чем 50 км.ч. Поэтому у них запрещены так называемые «шашки» гонки по многополосным дорогам. По приезду в точку «Б» я лег спать. На утро у нас была незапланированная поездка в магазин. Утро – кофе – тосты.
Вышли на улицу, там Меня ждал 1900 кг Форд Гелакси. Чур я за рулем, — сказал я. Сажусь за руль, -ну и херня, — думаю про себя. Так и оказалось, в машине не работает 1я передача, 1.9 тди не тянет там где ему нужно, единственный плюс- это куча места у каждого члена минивена. С горем пополам мы доехали в магазин, и я себе сказал, что больше я в него не сяду, так и случилось, больше за рулем я в ней не ездил.
Время шло, и поскольку такой образ жизни мне не присущ, я попросился дать мне 2ю машину, БМВ 320 д, на что я получил положительный ответ, и начал кататься на ней, и ездить за 33 км в соседний город в спорт зал и бассейн. Машина особо ничем не лучше моего жигуля, кроме большего комфорта. Но есть ряд минусов, Поршивая развалистая подвеска, тяжелый руль, слабый мотор, низкий диапазон работы двигателя, оооочень неудобные сидения, мои маздовские на порядок удобнее, неудобная посадка, неинформативный борт компьютер.
Из плюсов гидроусилитель, кондей, адаптивные фары, абс и еспт – ВСЕ)
Дальше время шло, все больше и больше я не ездил трезвым за рулем, благослави Германию.
Ненадо как дурачку бояться выпить с друзьями пива и сесть за руль, тем более пиво тут не на спирту и выпив 4-5 бутылок все равно остаешься трезвым. Тут даже придумали специально дозы по 0.33 которые не влияют не как на сознание человека, и 0.41 которые являются пиком для употребления, но мы же люди русские и меньше чем без пол бутылки водки с дома не выезжаем.
Так и был обчный день, когда мы пошли вечером к друзьям сестры, там «хорошенько выпив» мы леглис спать, на след день «все болели», кроме меня, у меня иммунитет на их «дозы». Кто со мной в бассейн?, — спрашиваю я. В ответ молчание. Игорь, могу ли я поехать на твоей машине, т.к наша закрыта в твоем гараже, — спросил я. А у тебя права международные, — вопросительно спросил он. Ну да, -кивнул я. Мы допили утреннее «похмеляющее» пиво, посмеялись, со смехом он кинул в руки ключи от своей 130i БМВ, но я не знал что в ней 3 литра). Сажусь, говорит тока сильно не гони, я говорю ок, я больше 150 не езжу. Взял свой рюкзак, завел машину, стрелки спортивно дернулись, гр****** моментальный расходометр зашкалил за 20л, ну ****, — подумал я. Пристегнувшись, включил ближний(всегда включаю, даже в украине), трогаюсь, чуть не заглохнув, поддаю газу, хмммм, как лада, — подумал я. Педаль очень чувствительная и мягкая, подвеска жесткая, кресла с боковой поддержкой, механика мягкая, сцепа и тормоза мягие, шума нет, нифига себе, — неужели я в жигули, подумал я. Если сравнивать с моей машиной, то кроме шума и более мягкой коробки разницы нет, ну только еще намного меньше воняет бензином и гарью, тормоза с АБС, короче за 22 года немцы ничего больше не придумали, — подумал я. Но тут я ошибался, выехав на автобан навигатор все время предупреждал звуком «УФФ!» якобы я привышаю их лимит скорости, то он был 80, то 100, то 120, но наконец то, вижу на мостике(как по дороге с киева на борисполь) значки, конец всех ограничений, и тут я наступаю на газ, нихерно, — подумал я. Тачка вмиг набрала с 130 до 200 км.ч скорость. Лечу и впереди никого, развиваю, 210, 220, 230, 234, 250 — резкий тормоз, СцУКАААААААААААААА, — подумал я, гр****** ограничитель. Спереди «ботаники» торможу, 140, снова на газ, 200, 210, 220, снова «ботаники», думаю может не тормозить и лихануть в правый ряд, как у нас на родине, нет, буду ехать по правилам, — подумал я.
Снова пулей 220, 230, 240, 246, снова «ботан» впереди, моргаю фарами, мерседес Е класс, оттормаживаюсь прям перед жопой, врубаю дальний, обгоняю, смотрю на лоха, хм, отвлекся на диски, хммммм, как то они великоваты, и цвет, бежевый, Хмммм…, -думаю я. Он перестраивается в правый ряд, я наступаю, но уже не так сильно, какие то подозрения в меня закрались, мерс в миг достигает моих 220, я перестраиваюсь на право(так положено), пристраивается ко мне в левом ряду, сидят 2е, парень за рулем и девушка, смотрят на меня. Может извращенцы, — думаю я. Одевают кепки, девушка открыавет окно и вешает мигалку, — ****ааа, вспоминаю францию, и думаю, что сейчас будет попандос на бабки. Обгоняют меня, включают серену, рукой машут, едем 2 км до съезда, съезжаем на парковку. Выходят.
Добрый день, — говорят они.Доброе утро, -говорю я, смотря на часы. Что случилось, -спрашиваю я, на ломаном немецком. Вы куда то спешите, -спрашивает женщина. Ну да, я спешу в бассейн в вольфсбур, — Там до 12 дня скидки. Она улыбается. Извените, могу ли я посмотреть ваши водительские документы, — просит девушка. Да конечно, — отвечаю я( только прочел что на моих правах написано Драйвинг лиценсия, что говорит о том, что они международные). Они уходят с моими правами, а я на телефоне ищу перевод слова нарушил, т.к я его забыл и не могу вспомнить, не на английском не на немецком с перепугу. Не было их минут 10. Они приходят, начинают рассказывать чья это машина, и каким образом я к ней отношусь, я понял с 4го раза что они хотят спросит, и начинаю отвечать. У нас нельзья так близко подъезжать к едушей с переди машине на такой скорости, вы можете сотворить аварийную обстановку, что может привести к аварии, — говорит она. Я ехал по автобану, и вас не видел, погода плохая, — говорю я.В общем отпустили они меня, я глянул на их мерседес и понял, что он из области АМГ, судя по дискам и тормозам, невольно улыбнулся. Сажусь в машину, пристегиваюсь и уезжаю, дальнейший день не принес не каких приключений.
Дальше едем в Вольфсбург, родину немецкого автопрома. Оч понравились из машин, S5 купе и кабриолет и Сеат купра 260 сил, все машины копии Ауди, только стоят в 3 раза дешевле! =)
Фото прилагаю.
Так устал писать, позже еще допишу =)


Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
vkontakte.ru/pmgarage]-Тюнинг в симферополе

#2 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:21053

Відправлено 05 лютий 2011 - 21:18

стоянки у них жирные. букф много но осилил))) гольф жирррр......
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#3 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 05 лютий 2011 - 21:49

Рассказ понравился,без лишних понтов. Меня тоже кореш приглашает второй год на тест драйв его мазды (RX 8) на их знаменитые автобаны, но все время какие то обстоятельства не позволяют. Может со временем отпишусь в этой теме посуществу. хз?
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#4 Abbat26

Abbat26

    Модератор


  • Модераторы
  • 834 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-серпень 09

Відправлено 05 лютий 2011 - 22:56

van,Интересный рассказ, жду продолжения.
Моя машина - http://www.club-2105.../forum/3-1765-1
Запчасти Бровары в наличие и под заказ - http://avtosvit.biz.ua

#5 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Откуда:Киев
  • Авто:21053

Відправлено 25 лютий 2011 - 22:25

van, продолжение будет?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика