Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Система "открытия дверей без ручек" от А до Я


  • Please log in to reply
68 replies to this topic

#21 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 17 квітень 2009 - 15:12

plast
Ставить желательно, так как зимой если замок не новый и уплотнитель двери конченный, то она не откроется, я делал это процедуру, и знаю, что надо перестроховатся всегда, дабы потом не стоять на стоянке и не выглядить ло..м
700-96-14
093-819-15-89

#22 petertuning

petertuning

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 549 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 17 квітень 2009 - 15:13

я просто снял ручку и заклеил скотчем

#23 dlinny

dlinny

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-квітень 09

Відправлено 18 квітень 2009 - 13:49

Хотелось бы поподробнее узнать много ли этот СОЛИНОЙД стоит, и вопще сам процес установки. Мож у кого-то ссилка есть на изготовление с картинками!

#24 plast

plast

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 307 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 07

Відправлено 24 квітень 2009 - 21:23

dlinny

у меня ссылки нету, но при желании Google и пр. рулят.

Солиноид вещь не дорогая по-моему его стоимость до 50 грн (хотя инфа может быть и устаревшей). В комплект входят сам соленоид, набор тяжек и кой-какие метизы.

для установки соленоида необходимо:
1. Сам соленоид;
2. Дрель или шуруповерт;
3. Кусок металла толщиной 0,8 мм;
4. Сварочный аппарат;
5. Болгарка с отрезными кругами по металлу.

В кратце это делается следующим образом:
Снимаешь обшивку дверки и к тяжке ручки прикручиваешь соленоид (там в комплекте по моему идёт что то типа хомутика). Солиноид устанавливай в районе жесткости. Намечаешь отверстия, сверлишь и прикручиваешь соленоид во внутрь двери. Но тут есть одна сложность: поскольку в дверях копеек нет никаких электроприборов, то возникает необходимость сверлить отверстие в торце двери и в стойке дабы проложить провода к соленоиду. Само собой оставлять отверстия не закрытыми есть кощунство бо вода попадать будет можно поставить шестёрошные трубки резиновые в которых провода проходят для фонарика открытой двери. Болгаркой вырезаешь прямоугольный кусок которым будешь заваривать отверстие под ручку. Прикладываешь его к двери на место ручки, обводишь и вырезаешь отверстие под заплатку. Ввариваешь заплатку, шпаклюешь грунтуешь и красишь.

По поводу подключения к пульту тут уж сорри я не советчик бо с электрикой я не в ладах... так шо выбачайте :oops:
Не обязательно верить в себя, но абсолютно обязательно верить в то, что ты делаешь! Jimmy Page

#25 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 25 квітень 2009 - 15:08

plast
К пульту подключается просто, берёшь второй канал от сигналки, практически во всех сегодняшних он есть и на него выводишь соленойд через реле, вот и всё
700-96-14
093-819-15-89

#26 dlinny

dlinny

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-квітень 09

Відправлено 27 квітень 2009 - 08:57

Ну спасибо. Еще я знаю что устанавливаются запасные кнопки для открития двери, ибо в пульте батарейка может сесть иль еще чего. Как думаете на сколько это безопасно и где по вашему эту кнопку лучше всего установить? :poz:

#27 driver124

driver124

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 135 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-березень 07

Відправлено 27 квітень 2009 - 10:59

Как думаете на сколько это безопасно и где по вашему эту кнопку лучше всего установить? :poz:

я бы и ручки оставил и открывалку через пульт бы сделал :)
так, на всякий случай)) сигналку ведь можно отключить, пульт можно потерять и куча еще всякого может произойти, как жеж без ручек потом дверь открывать? я бы их оставил...
*highway star

#28 dlinny

dlinny

    Прохожий


  • Пользователи
  • 5 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-квітень 09

Відправлено 28 квітень 2009 - 14:11

Ну тогда вообще нет смысла их заваривать. Ведь это делаеццо не только для удобного пользования, но и чтоб в глаза бросалось, мол на копе ручки сперли! :shock: :D

#29 plast

plast

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 307 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-травень 07

Відправлено 21 травень 2009 - 09:26

я бы и ручки оставил и открывалку через пульт бы сделал :)
так, на всякий случай)) сигналку ведь можно отключить, пульт можно потерять и куча еще всякого может произойти, как жеж без ручек потом дверь открывать? я бы их оставил...


Да ладно проблему нашёл. В таких случаях можно сделать секретку где нибудь в багажнике скажем под полкой стекла. Профукал брелок да и хрен с ним, открыл багажник, нажал кнопочку и пожалуйста.... Главное в таком случае не делаьб багажник открываемым с пульта, а если и делать то личинку не заваривать:))))))
Не обязательно верить в себя, но абсолютно обязательно верить в то, что ты делаешь! Jimmy Page

#30 Demon_V_shoke

Demon_V_shoke

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-листопад 08

Відправлено 01 червень 2009 - 00:16

по поводу секретки..Если и хочешь сделать полный шейвинг кузову, и заварить даже личинку багажника, то можно сделать секретку таким образом. Меня навеял на ету идею фильм "угнать за 60 сек", там где они уганяли тачку что то вроди волги.
Розместить секретку можно в стопаке, либо в габарите, выводятся контакты в него, главное что бы не мешали штатной лампе...И всё, подаёте на него питание с другого акум, и открывается дверь, главное что бы никто ето не узнал..
А для контроля, в салоне поставить кнопку отключения сигналки, на тот случай если кто и узнал о вашей секретке, то далеко не уедет)))
Есть много вариантов.

#31 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 01 червень 2009 - 04:32

Фтопку соленоиды, ставят активаторы и все работает отменно. Подключается в течении 5 минут, если вся проводка выведена к блоку сигналки.

#32 Demon_V_shoke

Demon_V_shoke

    Новичок


  • Пользователи
  • 29 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-листопад 08

Відправлено 01 червень 2009 - 13:05

что за активаторы?где применяют???и конечно сколько денег??

#33 TAZIKGPS

TAZIKGPS

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 144 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 09

Відправлено 15 жовтень 2009 - 15:58

я себе заварил почти все ручки!!!не жалею и очень удобно!!!некто не лезить без разрешения в машину!!!! :D
КАК СДЕЛАТЬ ЭТО:я вырезал из жележа овалы которые подходят на то место где ямка под ручку,и приварил их.После работа малера и все четко!!!Что бы не тянутся дабы открыть задние двери я поставил обачный саленной клапан(замок с сигнализации)примерныя цена 50гр(к двери в нутри приварил две шайбы под крепеж,прекрутил и все)еще поставил это все на кнопку в салоне,можно на сигнализацию кинуть(цена кнопки 10гр).Нажал на кнопочку дверь открылась-чудо!!!! :D :lol:
ВСЕ просто и легко!!!


почемуто не могу фотки вкинуть!!!помогите!!!
аэродинамика для слабых моторов

#34 Valek-Yalta

Valek-Yalta

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 559 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 08

Відправлено 15 жовтень 2009 - 17:42

TAZIKGPS
я себе тоже завариваю, осталось заварить передние, незнаеш как к этому гаиши относяться????
з.ы так эту что выше получилось же скинуть

#35 MAFIK

MAFIK

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 191 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 04 листопад 2009 - 17:03

TAZIKGPS
а капоту сам жабры вырезал???

Видок машины зачетный!!! :good:
Мой бортовичОК;)
http://www.drive2.ru/users/mafik/

#36 ceruy1

ceruy1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 367 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-грудень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21013

Відправлено 22 липень 2010 - 16:58

А что ГАИшники скажут на чет завареных ручек????????????????????

#37 VIT717372

VIT717372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-серпень 08

Відправлено 23 липень 2010 - 21:40

А что ГАИшники скажут на чет завареных ручек????????????????????


дадут премию за достижения в области археологии...
Зображення

#38 CrazyVano

CrazyVano

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-вересень 06

Відправлено 24 липень 2010 - 10:42

А что ГАИшники скажут на чет завареных ручек????????????????????


запреся внтури машины и будеш им рожы корчить, они всеравно в машину непопадут:multi:

Добавлено через 2 минуты

Тут другой прикол,а что если ты выйдеш из машины и захлопнеш ничаянно двери, а ключи в замке....?

Или просто на сидушке ключи оставиш, дверь захлопнул и все жопа, очень актуальная проблема. Я думал тросик вывести в подкрилок к примеру.
Автоэлектрик (093) 226-9-223 Ваня

#39 Alexeon

Alexeon

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-квітень 10

Відправлено 24 липень 2010 - 11:01

У себя собираюсь сделать немного иначе.Поставить центральный замок на все двери и выкинуть сердцевины замков.Конечно при этом придется чтото придумать вслучае "аварии"-севшего акамулятора или любой другой проблемы в системе центрального замка.Лучше всего ,думаю,напрямую вывести два провода от водительского двери на ЦЗ,тогда любым внешним источником питания можно будет открыть дверь.

#40 ceruy1

ceruy1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 367 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-грудень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21013

Відправлено 26 липень 2010 - 19:08

Ну а если серьезно????




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика