Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Система "открытия дверей без ручек" от А до Я


  • Please log in to reply
68 replies to this topic

#41 Alexeon

Alexeon

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-квітень 10

Відправлено 26 липень 2010 - 19:45

По два провода идут к каждой двери.Еще точно не знаю паралельно все или к каждому отдельно,да это не важно.Вот те два дрота,что идут на водительскую дверку,вывести наружу,в потайное место,о котором знаешь только ты.Я бы еще вывел туда-же два провода от акамулятора напрямую.Подаешь на моторчик ЦЗ напругу и она открывается или закрывается-тогда нудно поменять полярность :)

#42 ceruy1

ceruy1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 367 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-грудень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21013

Відправлено 26 липень 2010 - 20:01

Я про ГАИ как они на ето посмотрят? и не запрещено ли єто? А то я ка-кто видел как ГАИшники к парню докопались к защите на номере и заставили снять прям перед ними:)

#43 Alexeon

Alexeon

    Новичок


  • Пользователи
  • 44 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-квітень 10

Відправлено 27 липень 2010 - 11:33

Не думаю что тут с ментами могут быть проблемы.Ведь не предьявление ментам документов-это уже само по себе является нарушением и облагается штрафом.А как ты проникаешь в свою машину их вообще не должно волновать

#44 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 30 липень 2010 - 09:18

если сел акб- открываем капот- или надо расскаазывать как это делать?:lol:
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#45 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 30 липень 2010 - 09:31

Вот ОНО решение всех проблем с завареными ручками :)))) Токо где ж его взять....
Хотя думаю какой нибудь кулибин может все таки емкостный датчик собрать
А что если вместо тормозной жидкости заливать скоростную?

#46 ceruy1

ceruy1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 367 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-грудень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:ВАЗ-21013

Відправлено 31 липень 2010 - 10:42

я видел в киеве только одну машину 2108 без ручек!

#47 antoniovaz2106

antoniovaz2106

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 490 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 11 серпень 2010 - 20:35

сам езжу беззадних ручек и без личинок,когда садится аккум,либо линейка,либо вскрытие капота....
а тот прикол что на ссылке-это принцып ключа домофона!!!нужно над этим покумекать))

#48 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 16 серпень 2010 - 21:49

а тот прикол что на ссылке-это принцып ключа домофона!!!нужно над этим покумекать))

Нет. там немного другой принцип. ключ от домофона это Touch Memory.
А тут обычный емкостной датчик. В принципе можно сделать на метализированой пленке.
А что если вместо тормозной жидкости заливать скоростную?

#49 Задочок

Задочок

    Забанен


  • Заблокированные
  • 644 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 17 серпень 2010 - 02:40

Проще всего - не бюджетный вариант... но реал!

Защита - сигналка с ЦЗ.
Открытие дверей - механизм с иммобилайзером.

Подходишь к машине - открываешь ЦЗ с сигналки, подходишь к двери - черкаешь брелок иммоба - дверь открывается.

Безопасность - Маленький аккумулятор от дрели допустим к самому соленоиду открывания двери, не ЦЗ. Аккумулятор подсоединяешь по схеме в случае отсутствия питания от основного аккумулятора.

Как вариант - активатор соленоидов открывание двери - гсм телефон. С известной схемой управления. Звонишь на тазик - открывается вод. дверь, нажимаешь 2 - открывается правая пассажирская, 3 - задняя левая, 4 - задняя правая и тп.... фантазии тут много... если интересен ход моих мысль - в ЛС, помогу,..

#50 1exa

1exa

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 10

Відправлено 17 серпень 2010 - 20:43

То Rfid система у нее на рукебрелок или браслет с чипом и антеной на чипе записан грубо говоря номер его и считывают. Такая система используется в имоболайзерах и на проходных на работе.

#51 godzilla85

godzilla85

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 10

Відправлено 11 жовтень 2010 - 17:51

Открытие дверей задних с помощью кнопки. Хочу сделать себе данный девайс. Так как задние ручки заварены, а открывать пассажирам двери руками - запарило! Начал монтаж - но столкнулся с проблемой, электропривод мало каши ел, что бы потянуть тяжку. Вариант покупать большие громоздкие и дорогие приводы - смысла не вижу! Что скажите товарищи?

#52 БАККАРА

БАККАРА

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 993 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-квітень 10

Відправлено 02 січень 2011 - 14:36

Открытие дверей задних с помощью кнопки. Хочу сделать себе данный девайс. Так как задние ручки заварены, а открывать пассажирам двери руками - запарило! Начал монтаж - но столкнулся с проблемой, электропривод мало каши ел, что бы потянуть тяжку. Вариант покупать большие громоздкие и дорогие приводы - смысла не вижу! Что скажите товарищи?

Я немного переделал, потому как нырять понятно не удобно.
С полностью убранными ручками ездить нельзя, по закону не положено. В десятом году я прошёл ТО самостоятельно, задние двери тоже без ручек. Но я заметил что многие люди не обращают внимание есть они или нет. Поскольку мент тоже не заметил то я уже и не акцентировал.
Зображення
А как бы он прореагировал если бы я у него спроси даже не предполагаю.
При прохождении ТО мне выдали документ где было прописано наличие наружных ручек кабины.
И самое главное как я теперь понял после пожара в моей машине, полностью убирать ручки с дверей это идиотизм. Тут много не по теме но в результате стало намного удобней,приятней открывать дверь.


#53 Vaz_2106

Vaz_2106

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-червень 11

Відправлено 25 січень 2012 - 13:05

а как по поводу того что бы в систему впаять конденсатор определенной емкости что бы когда сел АКБ заряда хватало что бы открыть одну дверь...) думаю вариант неплохой)
сам в електрике оч плохо разбираюсь, подкинул идею один друг електронщик


или к багажник подвести + и - с АКБ и сделать по типу отключателя массы - когда ненадо клемы не активны, а когда надо их вручную включил и подсоединить маленький акум на 12в(типа мотоциклетного) или что бы он был уже подключен но был неактивным и вывести на панель 2 вольтметра - 1 активного АКБ под капотом, другой неактивного в багажнике, и следить за багажным акумом переодически) получается сел главный АКБ, открыл багажник с ключа, включил доп. акум и бортовая система полностью функционирует и открыл дверь с брелка(как с активным акумом)
незнаю поняли ли вы мою мысль....

#54 lorvik

lorvik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 232 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 09

Відправлено 25 січень 2012 - 18:00

получается сел главный АКБ, открыл багажник с ключа, включил доп. акум и....



Я думаю после заваривания четырех ручек ,заварить замок багажника будет делом принципа.Поэтому открыть багажник ключем не получется.

#55 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 26 січень 2012 - 03:52

Я думаю после заваривания четырех ручек ,заварить замок багажника будет делом принципа.Поэтому открыть багажник ключем не получется.

а делом чести - заварить все окна и поставить лед мониторы по кругу :multi:.

Тогда уже надо пружину ставить на открывание каждой двери. А на одну из них потайную механику.
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#56 Евгений174

Евгений174

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 12

Відправлено 04 квітень 2012 - 16:17

можно просто установить гергоновую лампу например внутри зеркала. если вдруг че с брелком или еще какой трабл нашел магнитик любой поднес к пластику зеркала и дверь открылась.

#57 godzilla85

godzilla85

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 10

Відправлено 04 квітень 2012 - 16:37

Я себе сделал)


<video tabindex="0">

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення</video>

#58 lorvik

lorvik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 232 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 09

Відправлено 06 квітень 2012 - 19:12

Я себе сделал)



godzilla85, ,при твоем возрасте ,(судя по профилю),заниматься такими фишками ,как то не то....

#59 godzilla85

godzilla85

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 10

Відправлено 06 квітень 2012 - 20:09

godzilla85, ,при твоем возрасте ,(судя по профилю),заниматься такими фишками ,как то не то....


Я в свои года - молод душой))) И не на то способен!!!:multi:

#60 bayk

bayk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 316 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-листопад 10

Відправлено 07 квітень 2012 - 00:59

Я тоже заварил ручки на двери, убрал из нутри ручки открывания,поставил обычные ЦЗ и вывел их на кнопки. Девушки если садятся сзади, выйти уже ни как))





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика