Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Ищу работу - предлагаю работу (поможем друг другу)


  • Please log in to reply
390 replies to this topic

#381 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 29 серпень 2018 - 20:13

Очень спорный вопрос.Если человек работает на совесть,это занимает  время, хорошо если работодатель это понимает.большинстве случаев принуждают работать на от..сь, главное побольше обслужить

Все зависит от конкретной ситуации.

Хозяину не нужны рекламации, особенно, если клиенты не нищеброды на Ланосах а серьезные перцы на дорогих тачках :bd:  Претензии предъявят не слесарю, а владельцу СТО, так, что ему самому не выгодно будет "работать на от...сь".

Другое дело, если это станция, где занимаются всякими драндулетами но при этом большим потоком. Им потеря пары клиентов не страшна и такие действительно чаще работают лишь бы побыстрее. Но там толковые мастера долго не задерживаются, особенно те, кто работает на совесть.

Короче, все зависит от взаимопонимания начальника и подчиненного.


Красота никогда не давалась легко.

#382 Diptown

Diptown

    Модератор


  • Пользователи
  • 809 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 06

Відправлено 31 серпень 2018 - 09:52

НУ нижний придел мы держем минималку, после испыталовки если все хорошо то и оф оформление возможно.

по сути все зависит от того как мастер работает но в среднем выходит 10-15 к есть месяцы когда масте получал больше чем деректор.


Мы маленькое но развывающее СТО 
Раньше был один подъемник и мастер на нем уже два года работает набили постоянную базу клиентов и поставили второй подьемник когда поняли что уже не можем обеспечить поток.

Вот и ищем второго мастера... 


  • VETALZZZ and sergg like this
http://velopedia.com.ua
Если что звоните: +38067 770 07 90

#383 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 31 серпень 2018 - 14:25

Интнрвент, Юра видишь, таки я правильно понял текст. Есть какой то минимум. Какой бы он ни был но он есть, а то сейчас начнется "аааааа, что ты за ту минималка купишь сейчас" и тд. Не от тебя конечно. Я считаю что это правильно.
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#384 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 31 серпень 2018 - 16:14

Интнрвент, Юра видишь, таки я правильно понял текст. Есть какой то минимум. Какой бы он ни был но он есть, а то сейчас начнется "аааааа, что ты за ту минималка купишь сейчас" и тд. Не от тебя конечно. Я считаю что это правильно.

Обычно так не работают,чаще работают на процент от выработкии.Если за день нет клиентов то все ,сосибо(

#385 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 31 серпень 2018 - 16:52

Знаю, что есть такое понятие как человеко часы. Есть каталоги какие работы за сколько человеко часов должны выполняться. Человеко час стоит определенную сумму ну наверное + какой то коэффициент на сложность возможно. 

Человек сразу понимает сколько его час работы стоит. Это на мой взгляд самое правильное понимание себя и своего времени. 

По этому многие СТО не берут в работу жигули. Потому что х.з. сколько времени уйдет на съем. :) 

Время не купить. Хотя можно переплатить и будет быстрее. :)



#386 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 31 серпень 2018 - 16:57

Не забывате что в нормативах только замена узла или частей только всборе,в эти часы не входит дефектовка и мойка узла

#387 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 31 серпень 2018 - 17:46

Просто опрос. 

Какова оплата в час на сегодня в грн является нормальной? 

 

 

optimus prime, О какой мойке идет речь?

Сначала как я привык на СТО идет "осмотр" допустим ходовки. Выписывают "пожелания" работники СТО. Осмотр стоит такой то прайс. Все что приговорили и ты как владелец авто согласился идет замена. 

Мойка чего? Это наверное уже ближе к мотористам. 



#388 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 31 серпень 2018 - 18:10

Просто опрос.
Какова оплата в час на сегодня в грн является нормальной?


optimus prime, О какой мойке идет речь?
Сначала как я привык на СТО идет "осмотр" допустим ходовки. Выписывают "пожелания" работники СТО. Осмотр стоит такой то прайс. Все что приговорили и ты как владелец авто согласился идет замена.
Мойка чего? Это наверное уже ближе к мотористам.

Если приходит машина с неисправностью кпп, агрегат нужно аытащить,отмыть снаружи,разобрать,вымыть внутри,сколько по вашему будет по времени этотебаторий?,плюс скрытые дефекты

#389 denis13

denis13

    Banned


  • Заблокированные
  • 10 319 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 10

Відправлено 31 серпень 2018 - 18:13


сколько по вашему будет по времени этотебаторий

Я не специалист в деле СТО, но думаю и на это есть свои нормы. 

Так мысли: одно дело чухать железнявой щеткой те коржи, а другое тем же керхером фрезой дать, химию добавить и будет шо с завода. 

По этому, нормирование часа оплаты работнику будет заинтересовывать работодателя повышать эффективность труда и оптимизацию ручного труда. И убирание человека максимально с процесса. 

А как старый мудрый главный инженер одного карьера сказал: Кто главный враг производству? Правильно человек. :) 

А если работодателю дешевле раб.сила, то накой оно ему надо. Пусть машут. :)



#390 sergg

sergg

    Новичок


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 15
  • Авто:21061

Відправлено 01 вересень 2019 - 17:20

Работаю проектировщиком по отоплению, вентиляции, водоснабжению, канализации. Может кому пригожусь.



#391 Ghost in shell

Ghost in shell

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 915 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-листопад 06
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 25 жовтень 2019 - 14:10

Ставлю 8-ку и Офис 2010-2016. Не KMS-активация. Восстановление системы Акронисом из бэкапа за 15 мин. 600 грн.

Работаю и обучаю работе в Photoshop, Indesign, Illustrator, AutoCAD, Corel.

Сварка полуавтоматом, токарные, фрезерные работы.






0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика