Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

16 лет :)


  • Please log in to reply
41 replies to this topic

#1 DieseL

DieseL

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 07

Відправлено 06 жовтень 2007 - 03:34

Мне 16 лет.Есть копьё зарегистрированое на батю :)
Очень хочется кататься,за рулём себя чувствую уверенно.Езжу уже больше полугода.
Вопрос: Какую сумму мне(бате) придётся заплатить Гаишникам если остановят? :D Прав ессно нету :)

#2 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 06 жовтень 2007 - 09:17

вроде 64 грн. там максимальный штраф
кстати с 16 лет можно уже сдавать на права,
ездить незя, а сдавать можно....

#3 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Откуда:Краков
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 06 жовтень 2007 - 10:04

DieseL
Ст.126 ч.1
Управление лицами, которые не имеют права управления, или передача управления лицу, которое не имеет права управления
34-68 грн.
взято тут
http://www.vaz2101.k...showpage&pid=36

#4 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 06 жовтень 2007 - 10:46

Пока не сдаш экзамен в гаи... советую не садится за руль. я уверен почти на 100% что всех правил ты не знаеш... а зачем в таком случае рисковать своей 16ти летней жизнью и жизнями других участников движения???
ПС. сделай справку, купи две наклейки У и если у отца стаж вождения больше трех лет, то едя с ним... это можно расценивать как учебная езда в индивидуальном порядке... (а сам не ездяй... рано еще) :wink:
Зображення

#5 DieseL

DieseL

    Новичок


  • Пользователи
  • 13 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-жовтень 07

Відправлено 06 жовтень 2007 - 23:42

Что за справка такая ? :)

#6 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Откуда:Киев, Кловская
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 06 жовтень 2007 - 23:47

DieseL
Мед. справка.

Мне тож 17, я уже езжу с 2005 года, ток с дедом +)))
Прав нет них, и пока шо ниразу не останавливали, тьху, тьху, тьху :)
вот, сдам на права, и уже с 18 могу ездить. осталось потерпеть ещё годик :wink:

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#7 kusto

kusto

    Модератор


  • Модераторы
  • 342 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-серпень 07

Відправлено 06 жовтень 2007 - 23:50

Когда я учился в автошколе (5 лет назад), нам давали справку что ты проходиш обучение в автошколе. Можно было ездить с человеком у которого стаж больше 3-х лет до здачи экзаменов в ГАИ.

#8 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 07 жовтень 2007 - 08:06

А теперь не росказуйте сказки. Зайдите в любую автошколу и спросите: нифига! с 16 лет нельзя здавать, мне было 17 и то не розрешили, сказали что ао новому законодательству, можна идти только в 17 НО ЧТОБ НА ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ЗАНЯТИЯ выполнялось 18.
..а теперь к реальной части: мой друг ездить на ланосе с 16, и когда у меня была копейкаа я не ездил, он говорит а вчем проблема? 10гр. вместо прав и все... проверено. правда смотря на какого гайца попадешь.

#9 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Откуда:Киев, Березняки
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 07 жовтень 2007 - 10:12

Error
Права могут выдать до исполнения 18 лет, но с припиской "действителины с ... дата рождения".А пока можно ездить с пилотом у которого стаж больше 3 лет, наклейками "У" и с мед. справкой.
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#10 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Откуда:Киев, Кловская
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 07 жовтень 2007 - 18:26

АндрейКузьма
Утешил :D

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#11 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 07 жовтень 2007 - 20:02

А пока можно ездить с пилотом у которого стаж больше 3 лет, наклейками "У" и с мед. справкой.


К сожалению люди не дочитуют ПДД, так же там написано
примерно о том, что ездить можно на специальных площадках...
а по дорогам общего пользования никто не разрешал

#12 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 08 жовтень 2007 - 13:14

вот напиши в каком ты это пункте пдд вычитал...
сам нифига не дочитал и начинаеш тут вводить людей в заблуждение... на площадках должно производится НАЧАЛЬНОЕ обучение... тоесть на площадках учат передачки переключать... с места рушать и тд...
"24.9 Запрещается обучение вождению транспортных соредств в жилой зоне, на дорогах для автомобилей и на автомагистралях."
Кроме того как я уже и говорил: " 24.3 Лицо, обучающееся вождению ТС , обязано знать и выполнять требования настоящих Правил."
Зображення

#13 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 08 жовтень 2007 - 13:26

А теперь не росказуйте сказки. Зайдите в любую автошколу и спросите: нифига! с 16 лет нельзя здавать, мне было 17 и то не розрешили, сказали что ао новому законодательству, можна идти только в 17 НО ЧТОБ НА ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ЗАНЯТИЯ выполнялось 18.

Сдавать может ужо и низя... но ездить (учится) с челом у которого есть стаж 3 года ... букофками У, справкой и документом удостоверяющим возраст обущаещегося мона.
Зображення

#14 morze

morze

    Основатель


  • Пользователи
  • 858 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 08 жовтень 2007 - 13:32

я сдавал когда мне было 16. Получил сразу права, в правах написано "мае право кэруваты з ...."
...будущие отцы всегда ждут сына, а дочку все-равно любят больше...

#15 SEMAntix

SEMAntix

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 645 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-лютий 07

Відправлено 08 жовтень 2007 - 13:37

не в автошколах действительно не учат 16ти-17ти летних... в своей помню разговор слышал с парнем которому 17 было...
Зображення

#16 sss13

sss13

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 284 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 08 жовтень 2007 - 14:24

К сожалению люди не дочитуют ПДД, так же там написано примерно о том, что ездить можно на специальных площадках... а по дорогам общего пользования никто не разрешал


Читаем внимательно ПДД!

24. НАВЧАЛЬНА ЇЗДА
24.1. Навчати водінню транспортного засобу дозволяється лише осіб, які не мають для цього медичних протипоказань, а у разі підготовки особою відповідно до вимог пункту 24.7 в індивідуальному порядку - за наявності відповідної медичної довідки.
24.2. Особам, котрі навчаються водінню автомобіля, повинно бути не менше 16 років, а мотоцикла - 14 років. Такі особи зобов'язані мати при собі документ, що засвідчує їхній вік.
24.3. Особа, яка навчається водінню транспортного засобу, зобов'язана знати і виконувати вимоги цих Правил.
24.4. Початкове навчання водінню транспортного засобу повинно проводитися на закритих майданчиках, автодромах або у місцях, де відсутні інші учасники дорожнього руху.
24.5. Навчальна їзда на дорогах дозволяється тільки в присутності майстра виробничого навчання водінню (особи, яка навчає) і за достатніх початкових навичок водіння у того, хто навчається.
24.6. Майстер виробничого навчання водінню навчального закладу незалежно від його форми власності і господарювання повинен мати при собі документ на право навчання водінню і посвідчення на право керування транспортним засобом відповідної категорії і несе відповідальність як водій згідно із законодавством.
24.7. Особа, яка навчає водінню в індивідуальному порядку, повинна мати стаж водія не менше 3 років і посвідчення на право керування транспортним засобом відповідної категорії. Ця особа також несе відповідальність як водій згідно із законодавством.
24.8. Механічні транспортні засоби, на яких проводиться навчання, повинні мати розпізнавальні знаки "Учбовий транспортний засіб" відповідно до вимог підпункту "к" пункту 30.3 цих Правил. Автомобілі навчальних закладів, які систематично використовуються для навчання водінню, крім того, повинні бути обладнані додатковими педалями зчеплення і гальмування, дзеркалом заднього виду для майстра виробничого навчання.
24.9. Забороняється навчання водінню транспортних засобів у житловій зоні, на дорогах для автомобілів та на автомагістралях. Перелік доріг, на яких дозволяється навчання водінню транспортних засобів, погоджується з Державтоінспекцією.


Ключевое слово - "початкове"!

#17 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Откуда:Киев, Березняки
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 08 жовтень 2007 - 17:08

yurecgod
Юра! Не дочитал ты правила, к сожалению, а они практически и не изменились с 1981 года, я на них и сдавал в 17 лет, учась в Суворовском.
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#18 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 08 жовтень 2007 - 18:24

Автошколу я закончил осенью 82-го года, мне тогда было 17... Со своей группой экзамены в ГАИ сдавать мне не разрешили. Выдали справку, мол автошкуолу закончил и сказали, что придёшь сдавать экзамен в ГАИ, када исполнится 18... Ч то я успешно и сделал в 1983...

DieseL, ездить можешь только с батей и за городом, где небольшой траффик и нет ментов... Если без бати, то до первого мента... А потом или шраф-площадка или $100, как минимум...
Я - внук врага народа...

#19 Веталь

Веталь

    Новичок


  • Пользователи
  • 10 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-січень 07

Відправлено 08 жовтень 2007 - 18:26

Мне 16. Катаюсь больше года :D Так, на дачу, и так, по городу, но только с папой 8) когда на дачу еду проезжаю 2 поста (Копти и Вертиева) и 2 засады(Бобрик и на границы Киевской и Черниговской оласти), тьфу-тьфу пока не останавливали :silly:

#20 sss13

sss13

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 284 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-лютий 07

Відправлено 09 жовтень 2007 - 09:18

Я права получил в 16 лет, но в них было написано "Допускается к управлению с ..... ". Правда, я их получал в УПК.
Арфаграфия эта как Кунг-Фу - настаящие мастира ею никада биз надабнасти ни пользуюцца!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика