Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Крик души (матчи/спаринги/тренировки)


  • Please log in to reply
3 replies to this topic

#1 tolik

tolik

    -=СпортОрг=-


  • Пользователи
  • 2 685 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 08

Відправлено 15 березень 2011 - 20:39

Зображення


Последнее время все чаще находит написать все что вижу на матчах, спарингах, тренировках.
Так сказать высказать свои пожелания/просьбы/претензии.

Вот в этой теме и буду писать свою критику.
Жесткая критика разрешена мне и Игорю :)

Режим "дисскусии" позволен всем.;)


Начнём:

1. Дисциплина
Последнее время дисциплина не то что отсутствует - а такое впечатление что многие решили устроить саботаж.
Кто может обьяснить в чем проблема ?
Я понимаю бывают дела. Я понимаю заболел. Я даже понимаю что местами не в состоянии ехать на тренировку (настроение/состояние после работы/учёбы) - сам такой.
Но не у всех же сразу !:bc:
О какой игре можно говорить - если мы на товарняк приходим как "оборванцы". Приглашаем к себе "гостей" и приходим 5-6 8 ( Говорю в частности о вчерашнем матче с Довирой - было стыдно перед соперником. (Пишу и понимаю что за последних полгода сам наверно подобным образом подводил команду ) - Но это НЕ ПРАВИЛЬНО !!!
Мужики - кому команда по боку - так лишь бы побегать. Ну не морочьте голову ни себе не другим.
Кому хочется учавствовать в жизни команды и быть её составляющей и развивающей частью - давайте ответственнее относится к игре и к партнерам !

Как минимум - предупреждайте заранее о своих намерениях в плане присутствия/отсутствия на матче/тренировке/игре.
Я и Игорь должны хотя бы за 2 дня до матча знать на 90% о составе присутствующих на матче.
10% отвожу на форс-мажор (сюда не относится проспал, передумал, постирана/не постирана форма), болезнь.
Не можете - скажите заранее. Лучше будет если вы заранее скажите что не будете, а потом всё таки явитесь, чем наоборот.

1. Уровень игры
1.1 Я думаю ни для кого не секрет, что диапазон уровня игры каждого игрока взятого в отдельности в нашей команде очень велик в полюсах.
Проще говоря - есть такие кто мячем владеет с закрытыми глазами к примеру ( я не о себе) - но за частую очень высокого мнения о себе (наверно это и похоже на звездную болезнь) (вот здесь и себя могу с какой то стороны приписать). Иногда откровенно хочется выпустить изначально более слабых на площадку даже в офиц.игре, лишь бы дать "звездам" погреть лавку и задуматься о подходе к игре и команде.
А есть такие у которых желание играть превышает возможности так сказать.

Так вот к первым (пример - Дима Рут, но и не только он !!!) просьба/предложение/требование как кому нравится - давайте выходя на площадку отдаваться от начала и до конца.
Противно видеть "пешый ход" и "прямые ноги" на площадке. Благо у нас мне кажется эта болезнь излечима - правда лечится "больные" почему-то не хотят:bg:

Ко вторым (пример - Давыд) вопрос - скажите - почему играя кто 2, кто 3 сезона уже в команде, вы не делаете никаких абсолютно выводов ?
Почему за 2-3 сезона нельзя научится принимать мяч в игре под подошву в 80% случаев хотя бы.
Ну блин это шок - когда просто и банально не можем принять передачу по низу в ноги.:bm:
Никто ж не просит принимать как Мороз к примеру в матче со Шкодой "аля Зидан", но банальные передачи "ПОД ПОДОШВУ" можна научиться принимать ?
Или может для этого нужно отвести отдельную тренировку ?:bk:
Кстати эта идея кажется мне всё менее бредовой.


Ну и касаемо всех:
3. Передачи


(пример - Серега Водитель) Последнее время начало бросаться в глаза (раньше наверно не обращал внимание) - что за передача если приходится бежать на встречу мячу после простой прямой передачи без прессинга ?
А поперек поля котить мяч - так тут инфаркт на матчах хватает :bu: :
- возможна обрезка быстрым игроком соперника - в худшем случае
- в большинстве случаев - отсутствие возможности у принимающего игрока передачу сыграть "адекватно". В лучшем случае вынос на чужую половину. В худшем - привозим себе - что часто и происходит.

В примеры выбрал осознанно данных людей (так как это так сказать опытные ветераны и думаю сделают правильные выводы (ну в смысле таблетки пить не будут и веревку мылом не начнут мазать)) - и постараются исправить свои ошибки !
НО ВЫШЕОПИСАНОЕ КАСЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ИХ !!! Обратите пожалуйста внимание каждый на эти пункты и сделайте ПРАВИЛЬНЫЕ выводы !!!


Думаю на первый пост достаточно.
www.auto-liga.org.ua :||: www.futsalkiev.com

#2 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 16 березень 2011 - 20:16

Маловато написал. Я тебе говорил намного больше.
Пешеход всегда прав. Пока жив.

#3 Nesh

Nesh

    Cap FC VAZ2101


  • Модераторы
  • 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 17 березень 2011 - 00:20

По первому пункту я много говорил и писал, но не был услышан....комментировать нету больше желания.
Отдельную тему можно создавать по теме что такое ПАС - мы единственная команда в АЛ, кто больше двух передач не делает в принципе!!! Либо вынос мяча куда подальше, либо сольные проходы с целью пройти всю команду соперника. Последние матчи АЛ в записи дома на диване с попкорном просматривал и специально пытался посчитать количество передач и процент точных пасов.....это пиз.ец!!! Советую каждому ...можно и ради прикола (кому как ) посмотреть и посчитать свой кпд. Я уже говорил зачем нужны товарняки - только в таких играх можно чему то научиться....проебом счет или попытки "доказать" что мы сильнее того же Форда, а в официальной игре получить очередную оплеуху! как пример можно договорившись вообще не переходить половину соперника, а учиться катать мяч на своей половине, или все атаки проводить через столба и делать это пока не будет получаться.

Добавлено через 12 минут
по самоотдаче - то такое впечатление, что многим в команде по фигу на каком мы месте, и с каким счетом очередной раз проигрывать. Начиная с настроя перед игрой, и заканчивая теми же заменами. Нет спортивной злости (а если и есть то срываем на своих же). Больше всего удивляет, что один или два игрока проигрывая по ходу игры пытаются больше наверное эмоционально переломить игру жестко прессингуя сразу нескольких игроков, а остальные стоят в двух-трех метров от "своего" игрока, позволяя ему спокойно принять мяч и свести на "нет" все усилия игрока своей команды!

#4 Nesh

Nesh

    Cap FC VAZ2101


  • Модераторы
  • 867 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-березень 09

Відправлено 17 березень 2011 - 00:20

по самоотдаче - то такое впечатление, что многим в команде по фигу на каком мы месте, и с каким счетом очередной раз проигрывать. Начиная с настроя перед игрой, и заканчивая теми же заменами. Нет спортивной злости (а если и есть то срываем на своих же). Больше всего удивляет, что один или два игрока проигрывая по ходу игры пытаются больше наверное эмоционально переломить игру жестко прессингуя сразу нескольких игроков, а остальные стоят в двух-трех метров от "своего" игрока, позволяя ему спокойно принять мяч и свести на "нет" все усилия игрока своей команды!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика