Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2101 "alex_zp"


  • Please log in to reply
872 replies to this topic

#41 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 25 березень 2008 - 11:15

У мня с последнего поста не видно, а когда нажимаешь просмотр изображения, т ополучаешь Not Found

The requested URL /vaz2101/albums/430267/Изменение размера P3226505.jpg was not found on this server.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#42 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Откуда:Запоріжжя
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 25 березень 2008 - 13:15

Выкладываю на http://files.myopera.com/
А, то наверное у тебя связано с тем что файлы имеют часть русскогоимени. Учту. Переделаю. 8)

#43 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Откуда:Запоріжжя
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 14 травень 2008 - 14:16

20 апреля забрал свою машину с места ремонта и обкатики в город.
По возможности буду доводить до ума по мелочам.
Рождение дочки 7 апреля не очень много времени на авто оставило ;)
Благодарность plast и yurecgod что звонили в дороге и узнавали как едется :) А yurecgod ещё и провожал с Энергодара;)
10 мая с yurecgod были на авторынке. Я наконец то купил себе щиток приборов новый - 190 грн. Бу за 100 предлагали. Ато не прикольно ездить было не зная скорости и километража.
Пробку новую ещё на горловину радиатора купил, крепление для фиксации акума.
Фотки:
Зображення
Старый спидометр с новой коробкой
Зображення
Новый спидометр на месте - спасибо что ещё выпускают ОКУ :) За выходные 87 км накатал :)
Зображення
Машинка целится в гараж :)
Зображення
Возле дедовой дачи. Лес прям :)

#44 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 14 травень 2008 - 15:16

Бу за 100 предлагали.


у нас за 40 :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#45 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 14 травень 2008 - 17:14

у нас за 40


Мы просто на разборку не ходили....так случайно один
валялся.....кстати у него решётки радиатора тоже валялись..
ну чёт я не спросил скока стоят....да и рынок был после 9-того
мая так скажем не фонтан :)))

#46 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 22 травень 2008 - 14:58

Отличненько! Машинка прямо таки блещет. Щиток приборов от ОКИ понравился - пока не купил торпеду куплю себе такой щиток. Молодца ухаживаешь за машинкой.

#47 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Откуда:Запоріжжя
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 02 червень 2008 - 08:17

29 мая снова перестал работать спидометр :(
Полез внутрь - тросик переломился рядом со спидометром - присмотрелся, учитывая материалы сайта о замене панели на 06, понял что тросик был заведен не так и шёл с большим перегибом - вот почему у нас тросики рвались раньше и спидометр старый из за этого здох наверное :(
Заменил в выходные полностью тросик привода на новый с оплёткой.
Ну теперь свё как положено... надеюсь об этой проблеме забыл 8)
Зображення

30 мая забрал переданные на усиление, перетяжку с установкой подголовников сидения в http://www.ortokresla.com.ua/

Цена 400грн пара передних. Мастер предложил сделать весь салон. Заднее таже цена, может и скинуть немного.
Вобщем я подумал подвёз и заднее.
Всего все сидухи вышли 750 грн.
Говорили 7-10 дней. Вышло 14
Вид в салоне преобразился сиденья стали удобнее. Правда в связи с подтянутыми пружинами сиденье перестало быть просиженым и стало выше... так что если сидеть как положено с ровной спиной макушка казается обивки потолка... ну ничего думаю со временем усидится
Меня даже больше поразило заднее - такого не ожидал, прикольно выглядит.
Пусть и пассажиры наслаждаются поездкой
Фотки:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

#48 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 02 червень 2008 - 10:39

alex_zp
Классные сидения !!! Так это просто перетянутые-подтянутые старые или полностью новые сидения ??? Это прямо у вас в городе так делают ??? На сайте нет ссылок на местных мастеров. Как с ними связаться ? Я тоже так сделал-бы стоковые сидушки. Менять их на современный паролон не хочу, у моих под оббивкой-чёс пальмы и пружины, не трухнет, не преет и зад (пардон) не парит в жару. Но сидеть на них напряжно, при хорошем повороте просто улетаю с сидения.[/b]
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#49 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Откуда:Запоріжжя
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 02 червень 2008 - 10:44

alex_lys
Это мои родные перетянутые. Пружины подтягивают... делают ортопедическую форму... подваривают, усиливают... перетягивают... подголовники добавляют.
Плохо смортел....там в СТОЛ ЗАКАЗОВ телефоны автора - Анатолия, с ним и договариваться...
Да в Запорожье на правом берегу он живёт.
Ты пристёгивайся чтоб не улетать ;)

#50 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Откуда:Запоріжжя
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 17 червень 2008 - 13:24

15.06.08
На спидометре 187км в баке 30л

Заглянул под авто... резинки крепления выхлопной все потрескались :( Как ещё глушитель на них держится - заменил (9грн комплект из 3-х шт ВАЗ 01-07).
Зображення

Заменил релле стеклоочистителя (19грн) - теперь дворники работают и в режиме с паузой O:)

Зачистил клыки от остатков краски - были покрашены раньше пооблезли смотрелось не очень...
Зображення

Достал остатки краски - в планах подкрасить скол на капоте - находятся же придурки обгонять на трассе по щебёнке на абочине :(
Зображення

#51 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Откуда:Запоріжжя
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 07 липень 2008 - 11:10

23 июня поехал домой с села ... проехал 37км. Машина начала дёргаться и глохнуть. Подозрение пало на бензонасос. Его уже давно не капиталили.
Т.к. вперёд было болие 100 км, решил вернутся назад. Еле доехал... особо на горки тяжко ползла.
Через неделю 28-30 июня занялись диагностикой. Порешили что фильтр-сетка на карбюраторе бензиновый забился гадостью со старого бензобака.
Он был благополучно заменён... 40км в районе села и Энергодара откатал нормально. При выезде домой - теже проблемы :(
Проверили бензонасос - качает неважно... был куплен новый и установлен. Не помогло :(
Оказалось шлангочка бензиновая от бензонасоса к карбу закупорилась от времени :( Поставили кислородные ... доехал домой.

5-6 июля капался в гараже.
- прозрачные бензошланги
- регулировка бензонасоса
- доп фильтр очистки бензина
- промывка и смена масла (5 лет после капиталки движка почти не ездила и вот сейчас думаю 2000км гдето пора сменить)
- нов масл. фильтр MANN
- новая пробка маслянного картера :)
- замена замка зажигания... в старом был сломан блокиратор руля... с ним хоть чуток спокойнее.

Решил для профилактики включить печку... чтоб краник не закис .... начал течь радиатор печки ... :( До осени надо будет заменить... пока пустил тосол напрямую без печки.

Собственно пару фоток:
Зображення
Зображення

#52 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Откуда:Запоріжжя
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 27 липень 2008 - 22:41

20 июля, едучи домой по трассе услышал проявляющийся иногда при движении, и практически всегда при повороте на право зук, похожий на чирканье одной части об другую решил по приезду осмотреть ходовку.

23 числа вывесил передние колёса и осмотрел с ямы.
Люфтов не обнаружил. Шаровые недавно меняли и с ними вроде всё ок. Подтянул один винт пластины крепления правого амортизатора к нижнему рычагу был недожат - зазор 2мм. Заменил пару резиновых вкладышей на передней поперечной штанге - были продавлены почти до дыр (справа шнанга за рычаг цепляла может это и была причина...)
При затяжке обоймы крепления штанги стабилизатора к нижнему рычагу обломал шпильку :(

26-27 решил провести в гараже - Жена с доцей у тёщи то ж ещё мне делать :D

26 Отпилил остаток шпильки просверлил и вкрутил болт аналогичного диаметра... по надёжности думаю не уступит тому как было.
Зображення
Решил, как довно собирался, занятся шумкой. У меня после поварки просто штатная резина на металле лежит.
Разобрал салон.
Зображення
ну что ж вполне ничего ржавчины практически нет. Ну ещё подгрунтовать не помешает.
Зображення
Бакажник вобще на ура... решил даже не подгрунтовывать.
Зображення

27 июля
С утрица и в гараж ;)
Приготовил купленные битумную самоклейку и обычную шумку
Зображення
Зображення
- гадость редкая наверное с отходов шерстяной промышленности :)
Местами где уцелела штатная шумке решил не трогать (на тонеле, вверху в ногах). Приклеена дай боже попробуй оторви. И вибра под задним седением сохранилась.
Клею вибру - битумную самоклейку.
Зображення
Остатки сзади на полочку приклеил
Зображення
В жгут добавил две пары для колонок и 2 провода (в перспективе концевик сигналки багажника...и возможно кнопка открытия из салона)
Зображення
Ложу шумку... подрезая где не дорезали :girl:
Зображення
Вернул на место штатную резину и смазал салазки подправил и поставил водительское сиденье.
Зображення
И всё это под мерским дождём временами... на финал по дороге домой попал под ливень и промок до нитки :crazy:
Продолжение следует...

#53 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Откуда:Запоріжжя
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 01 серпень 2008 - 12:08

1 августа еду в гости к жене и дочке, которые сейчас гостят у тёщи.
Так как еду сам, то хотел не только успеть собрать машину после шумки, но и поставить простенькую акустику.
ВТ, СР, ЧТ после работы ходил в гараж.

Для акустики решил использовать динамики с бабинного мага 1973 года. Отец с ним никак не хотел расставаться (не смотря на то что уже бабины все посыпались и один из каналов усилка не работал). Он ему как память дорог...в молодости с ним на всех свадьбах музыку крутил. Выбросить жалко, а вот переделать можно ;)
Зображення

Динамики интересные - длинные такие. Вобщем отпилил их.
Зображення

Прикрутил крепление огнетушителя, чтоб по салону не катался. И кожух н аручник.
Зображення

Повесил к торпеде на саморезах советский усилок УМСТ (усилитель мощности стереофонический транспортный), любезно подогнанный другом.
Питание к нему завёл от акума, а землю из металла основы торпеды.
Аудиопровода спрятал в ПВХ трубки.
Зображення

Плавные ободы усилка гармонично сочетаются с блоком регулировки воздухопритока и составляют с ним выполненные в одном стиле переходы :)
Зображення

К усилку стандартным кабелем подключаются любые устройства с выходом под наушники. В данном случае МР3 плеер жены.
Всё вместе:
Зображення

Колонки с торцов закрыл остатками евродоски.
Потом прикрутил их к задней полке, которую поклеил остатками плёнки-самоклейки под дерево. Наклеил адрес клуба в низ окна, ато с верху чуток обзор закрывало, особенно когда груженный.

Вид снутри.
Зображення

И снаружи.
Зображення

На спидометре 1088км в баке 17л. Собираюсь в дорогу. :git:

#54 DENIS_BER

DENIS_BER

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 711 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-червень 07

Відправлено 01 серпень 2008 - 12:25

Очень красибо получилось и аккуратно. Колонки, усилок и общий вид машины переносит в 80-ые годы :) Эх, красота!

#55 Pioneer

Pioneer

    Модератор


  • Модераторы
  • 869 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-червень 08
  • Откуда:ZP
  • Авто:1.8T

Відправлено 01 серпень 2008 - 13:00

Молодца!!!
Работа зачетная! Впрочем как и вся машинка!!!
:mat:

#56 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 01 серпень 2008 - 14:36

alex_zp
машинко очень хорошее...

только вот ты что не мог резиновые коврики вымыть и натереть силиконом для резины?? а то вроде как всё красиво - а ковры ужос какие грязные и пыльные...

#57 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Откуда:Запоріжжя
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 01 серпень 2008 - 20:37

Iari
Ты что, на них иcторическая пыль :D
Да есть такое, если чесно то некогда уже было их мыть... тряпкой протёр и положил... может какнибудь потом ;)

#58 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 02 серпень 2008 - 07:38

Я это машинку лицезрею несколько раз в месяц,
доводилось даже на ней ездить, а сейчас
ещё с музоном!

Кстати Алекс вчера сломался, что то с зажиганием,
а то бы ща был у него уже :( Жду пока решит
проблемму и приедет!

#59 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Откуда:Запоріжжя
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 05 серпень 2008 - 11:04

Итак, продолжим..
Собрасля я значит в село под Энергодар к теще в гости жену с дочкой навестить...

После работы 01.08.08 в ПТ в гараж и поехал домой перекусить и в путь.
Не доехал домой 500м. Чтото начела рывками ехать а потом и вобще заглохла... Газку побольше и кое-как дотянул...
Если в прошлый раз было она дёргалась (бензошланга закупорилась) - тормозила, то тут наоборот дёргалась как бы рывками ускоряясь. Вобщем у меня сложилось впечатление что не работает один из целиндров.
Поездку было решено отложить на следующий день чтоб не ночевать в случае чего среди дороги. Подкрутили с отцом обороты холостого чтоб не глохла и я отогнал её в гараж.

Утром 02.08.08 был куплен и установлен новый комплект свечей БРИСК 25грн и кондёр на прерыватель 5грн. Но картина неравномерных оборотов движка на низких оборотах не изменилась. :cry:
Отец сказал - не глохнет, на больших оборотах нормально тянет - езжай - в селе разберётесь ;)
Недалеко от дома СТО, какраз ждал вестей о втрече проезжающих мимо на море киевлян. Дай думаю, как советовали, компрессию померяю. Может с клапанами чтото. Пробег после капиталки двихка всего несколько тисяч - 12 во всех цилиндрах :D
Хотя смотрю мужичёк вроде толковый решил за одно пусть с работой движка проблему попробует решить...
Вобщем проверили на стенде свечи, зачистил бархатным напильником и подрегулировал контакты прерывателя, в карбе на винт регулировки смеси на ХХ похоже чтото прицепилось ... выкрутил его продул, протёр .... вкрутил и ХХ отрегулировал
Всё заработало - 50 грн за услуги.
Посоветовал ещё ВВ провода поменять...ато староватые стоят...колпачки резиновые потресканые.
Я заменил. Поставил силиконовые за 45грн. В магазинчике рядом только силиконовые были 28...55грн. Правда слышал мнения что на КСЗ лучше силикон не ставить... но всё ок.

Вобщем машинка молодец, если подводит то недалеко от родных мест.

03.08.08 в селе брат жены мотоцикл подкрашивал чёрной краской с балончика. И я решилл покрасить накладки под передними сиденьями. Ато коричневые не очень вписывались в современный стиль моего авто.
Тамже утром в воскресенье заглянул под машину и увидел не только влажное пятно от подкапывающего тосола, а и лужу с другой стороны.
Оказалось сочисось из под бензошланги идущей к бензонасосу. Вобщем не важными выявились те прозрачные шланги что я ставил (к карбу я ещё раньше её на обычную заменил). 3 л за ночь думаю вытекло :(
Встретились в Энергодаре yurecgod и он меня провёл к магазину, который работает даже в выходные, где была куплена новая бензошлангачка.

Вернулся в понедельник 04.08.08 в 5 утра выехал чтоб попасть на работу. Ночью ходили в бар отмечали ДР подруги жены. Пили сок :git:
Осмотр в гараже показал что по дороге выпл винт крепления выхлопной к КПП. Был установлен новый ;)
Прикрепил лист защиты двигателя с боку где сорвана резьба вбил дюбели и закрутил саморезы (это ещё до поездки... так что проверено - держится). Аталогичным образом прикрепил обшикку кик панели (видно на фотках прошлого поста) и декоративные накладки под задним сидением.

Фотки:
Новые ВВ провода и бензошланга
Зображення

Чёрные накладки под сиденьями
Зображення

Новый болт крепления глушника к КПП
Зображення

Крепление края защиты на дюбелях с саморезами
Зображення

Машинка в домике
Зображення[/img]

#60 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Откуда:Запоріжжя
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 01 вересень 2008 - 12:54

На носу были празничные выходные, пора ехать в село за женой ;)
Т.к. машинка иногда подёргивалась решил накануне проверить состояние свечей.
И таки в них оказалась проблема. Наверное Бриск подделку купил (на них и полиграфия хромает и номеров на резьбе в отличае от прежнего комплекта нет), вот что стало с одной из них по пробегу 300 км - подплавился центральный электрод :(

Зображення

Вернул на место прежний комплект 8) Сьездил в село и там по делам мотался без проблем. 35л бензина за празники откатал.
Не считая что уже приехав в город, после работы в гараж ехать, опа а колесо полностью спустило. Пришлось повозится и поставить запаску (у меня какраз тот поддомкратник деформирован был но позыченый на работе ломик помог).
Заехал на шиномонтажку - оказалось старая латка отошла. Ремонт колеса с балансировкой - 18грн.
Ато както не симпатично было с ней... резина поменьше и диск не того цвета 175/70 и 165/70.
Зображення

Очередной этап - замена давно капающей трубки системы охлаждения... ох и неохото было мне туда лезть ;) Но надо же когдато.
Постарался разбирать по минимуму - слил тосол. Снял кастрюлю воздушного фильтра, воздухозаборник тёплого воздуха и кожух стартёра. Удалось кое-как подлезть чтоб открутить :)
Зображення
Немного не ухожено, но главное чтоб работало как положено :oops:
Совсем немного смазал прокладку герметиком и собрал всё на место с новой трубкой.
Зображення
Для отвинчивания гаек ВД-40 рулит :)
А вот для сравнения старая лопнутая и ржавая и новая ;)
Зображення

Вобщем на выходных залью обратно старый тосол и посмотрю не течёт ли... потом демонтированную печку подлатаю и тогда уже новый залью ;)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика