Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

ГБО. Регистрировать или нет ?


  • Please log in to reply
540 replies to this topic

#81 Scorpion4ik

Scorpion4ik

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-лютий 12

Відправлено 08 лютий 2012 - 10:38

Наверное зрение кого-то подводит. Я попросил постанову КМУ о Регистрации-перерегистрации.
Если до сих пор не дошло и Вы (возможно) тупо подарили геям денег на "перерегистрацию" я вам не доктор.

Если до сих пор вы не поняли, то документы от установщика подтверждают то, что вы произвели переоборудование согласно всех норм и стандартов и это все дело согласовано с центром безопасности ДД. или это сложно воспринять?

http://zakon2.rada.g.../show/1388-98-п - постанова

цитата:

33. Перереєстрація транспортних засобів проводиться у разі:
- отримання свідоцтва про реєстрацію замість утраченого або не придатного для користування,
- зміни їх власників, місця стоянки, місцезнаходження або найменування власників - юридичних осіб,
- місця проживання або прізвища, імені чи по батькові фізичних осіб, які є власниками транспортних засобів,
- а також кольору - або марки транспортного засобу внаслідок переобладнання чи заміни двигуна або кузова, інших складових частин, що мають ідентифікаційні номери.


Марка изменилась? Нет, как был ВАЗ так и остался. Если давить на жалость и утверждать что мол модификация - это изменение марки, не вопрос, тогда встречный вопрос - А какой узел или агрегат автомобиля, что имеет индентификационный номер, был переоборудован\изменен? Ответ - никакой.

ИТОГО, повторюсь: ДА - это переоборудование (которое надо делать не в "кустах", а на сертифицированом для этого СТО), НЕТ - перерегистрировать НЕ НАДО. Гугл в помощь и увидите сколько суды отменили постанов "За ГБО" гейцами выписанных.

Повідомлення відредагував R_O_M_A_N: 08 лютий 2012 - 12:03
убрал мат и оскорбления


#82 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Откуда:Киев, Березняки
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 08 лютий 2012 - 11:15

[MOD="АндрейКузьма"]Ещё немного оскорблений и я тупо снесу тему, а всех участников беспредела забаню!!![/MOD]

Чего вы поделить не можете? Хотите - регистрируйте ГБО, не хотите - не регистрируйте!!! Лично я регистрировал одновременно с переоформление авто, ещё в 2007 году. Поэтому в теме интересует спокойное общение друг с другом!!! :)
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#83 R_O_M_A_N

R_O_M_A_N

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 873 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-грудень 09

Відправлено 08 лютий 2012 - 11:51

[MOD="R_O_M_A_N"]За мат на форуме и оскорбление участников пользователь Scorpion4ik забанен на 7 дней.[/MOD]

Тему чищу, в дальнейшем разговоре прошу всех участников придерживаться установленных правил поведения на форуме и вести цивилизованные разговоры.
Репрессии, только репрессии (с) АндрейКузьма

#84 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 08 лютий 2012 - 19:36

После установки ГБО автомобиль в течение 10 дней необходимо перерегистрировать в ГАИ. Для этого установщик должен предоставить следующие документы:

акт выполненных работ;

сертификат о переоборудовании автомобиля.

http://autoportal.ua...edia/17537.html
Акт выполненных работ действителен только 10 дней. По истечении 10-ти дней снова едешь к установщику и за пару сотен гривен они тебе еще один выпишут.
В общем чтоб ездить по документам от установщика нужно каждые 10 дней брать новый акт. Дороговато однако.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#85 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 09 лютий 2012 - 13:20

Ми вже на роботі поскандалели за це ГБО. Якщо така ситуація, ви купили машину з ГБО по довіркі, але ГБО не зареєстроване. Тормозе вас ГАІц. ви даєте ТП, права, він помічає що стоїть ГБО але не вписане в ТП. Він до вас претензіями, "ГБО не зареєстровано відповідно вам штраф". Ви у відповідь - "нічого не знаю, взяв машину на пару днів". Що в такій ситуації буде робити ГАІц ? Він має право виписати штраф??

#86 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 11 лютий 2012 - 19:14

Так, в соответствии со ст. 121 КоАП управление водителями ТС, переоборудованными с нарушением соответствующих правил, норм и стандартов, влечет за собой взыскание штрафа в размере от 20 до 25 НМДГ (от 340 до 425 грн.). Управление водителями ТС, которые используются для предоставления услуг по перевозке пассажиров, техническое состояние и оборудование которых не соответствует требованиям стандартов, Правил дорожного движения и технической эксплуатации, влечет штраф от 40 до 50 НМДГ (от 680 до 850 грн.).

Повторное в течение года совершение любого из вышеназванных нарушений влечет за собой лишение права управления ТС на срок от 3-х до 6-и месяцев или административный арест на срок от 5-и до 10-и суток.


Процедуру переоборудования ТС, предназначенных для эксплуатации на улично-дорожной сети общего пользования, которое приводит к изменению полной массы и его распределению по осям, размещения центра веса, типа двигателя, его веса и мощности, колесной базы или колесной формулы, системы тормозного и рулевого управления и трансмиссии, в частности, для работы на газовом моторном топливе и альтернативных видах жидкого и газового топлива, регулирует Порядок № 607.


Вот статья: http://femidazp.com/...o-sredstva.html

Повідомлення відредагував Anndreykov: 11 лютий 2012 - 19:20

1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#87 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 11 лютий 2012 - 20:10

Гаишники могут забрать ваш автомобиль на штрафплощадку только опираясь на следующие статьи где четко изложены все нарушения, за которые вас останавливают – это ст. 121, 121-1, 126, 130, 132-1, 206-1 Административного кодекса:


1) техническая неисправность автомобиля, согласно которой п. 31.4 ПДД эксплуатация транспортного средства запрещена;
2) если номер кузова не соответствует номерам, записанным в документах;
3) вождение транспортного средства без документов;
4) вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.


Вот как раз под техническую неисправность они чаще всего и подводят переоборудование, при котором как раз и запрещена эксплуатация ТС.

Добавлено через 32 минуты
Дополню более уточненно:

Когда «пора» на штрафплощадку?

Статьей 265-2 КоАП, внесенной в Кодекс одновременно с усилением ответственности за админнарушения ПДД в сентябре 2008 г., предусмотрено, что в случае наличия оснований считать, что водителем совершены нарушения, указанные чч. 1-4, 6, 7 ст. 121, стст. 121-1, 126, чч. 1-4 ст. 130, стст. 132-1 и 206-1 этого Кодекса, работник ГАИ временно задерживает транспортное средство путем блокирования или доставляет его для хранения на специальную площадку или стоянку (если размещение задержанного транспортного средства существенно препятствует дорожному движению), в том числе с помощью специального автомобиля – эвакуатора. О временном задержании делается соответствующая запись в протоколе об административном правонарушении.

http://www.autocentr.../Law/19381.html
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#88 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 11 лютий 2012 - 21:49

Ми вже на роботі поскандалели за це ГБО. Якщо така ситуація, ви купили машину з ГБО по довіркі, але ГБО не зареєстроване. Тормозе вас ГАІц. ви даєте ТП, права, він помічає що стоїть ГБО але не вписане в ТП. Він до вас претензіями, "ГБО не зареєстровано відповідно вам штраф". Ви у відповідь - "нічого не знаю, взяв машину на пару днів". Що в такій ситуації буде робити ГАІц ? Він має право виписати штраф??


Кончно имеет право.

Ст.121 ч.1
Управление ТС с неисправной тормозной системой или рулевым управлением, неисправными световыми приборами или переоборудоваными с нарушениями, либо не прошедшими ТО
340-425 грн.


Добавлено через 5 минут
bober 29, Зато есть в п.31.3

31.3. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством:
а) в случае их изготовления или переоборудования с нарушением требований стандартов, правил и нормативов, которые касаются безопасности дорожного движения;


1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#89 Armadillo

Armadillo

    Новичок


  • Пользователи
  • 64 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11

Відправлено 21 лютий 2012 - 23:08

Что-то я не пойму защитников обязательной регистрации. Вы хотите платить неадекватные для стоимости наших машин деньги только за то, чтобы в техпаспорте все до буковки совпадало с реальностью - на здоровье! Но вам же приводят ясные и здравые аргументы, что в законах НЕ ПРОПИСАНА обязанность менять техпаспорт! Я так и не увидел в ваших сверхуверенных рассуждениях аргументации, которая убедила бы меня, что, установив газ в нормальной организации с документами, я, тем не менее, обязан по закону поменять техпаспорт. ВИД ТОПЛИВА У МЕНЯ НЕ УКАЗАН ВООБЩЕ. Ничего, что я на бензине езжу? Если бы был указан - он что, относится к тем данным, при изменении которых необходимо вносить изменения в документы?
Кто пишет о том, что акт "действителен х дней" - на чем строится ваша апология? Каждое утверждение должно быть обосновано. Будьте любезны, мне ведь тоже интересно. То, что так говорят в гаи, не значит же, что так законно. Может, вы уверены в обратном? Некто говорил: "ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой". Этот некто был министром пропаганды. Хотя чего там, у нас же страна НЕПИСАНЫХ законов.
Поражаюсь: человек пишет в рамках данной темы, что "установка гбо не в соответствии со стандартами ... Несет угрозу безопасности движения" (не дословно)! ТА ЕСЛИ ЕСТЬ АКТ, СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ - все документы, НО НЕ ВПИСАНО В ТЕХПАСПОРТ - В ЧЕМ НЕСООТВЕТСТВИЕ СТАНДАРТАМ И УГРОЗА ДВИЖЕНИЮ?! Нет ссылок на законы - притягивается за уши все на свете. Или я что-то не понял (тогда объясните наконец), либо здесь явное лукавство. А может, человеку просто внушили, что без отметки в техпаспорте - вопиющее беззаконие. Теперь распространяет свое убеждение. ГАИ только на руку.
Меня одно радует: кто ЗАХОЧЕТ - все поймет. Простите, что не так.

#90 Armadillo

Armadillo

    Новичок


  • Пользователи
  • 64 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-листопад 11

Відправлено 22 лютий 2012 - 13:18

Вахтер, странный ты сделал вывод.
Каким "двум пацикам"? Посмотри в начало: топикстартера за разъяснение поблагодарили несколько человек. По-моему, это говорит о том, что их не только попытались, но и убедили. А сколько таких, которые не оставили благодарности, а просто сделали выводы? Я один из таковых.
Второе. При чем здесь штрафы? Речь идет о соответствии или несоответствии законам. Что могут штрафовать - никого убеждать не надо, это все знают. Но теперь я ЗНАЮ, ЧТО ШТРАФ НЕЗАКОННЫЙ. А если бы не такие темы - думал бы, что так и надо! Типа, виноват - буду платить!
Кто настолько немощен, что не в состоянии написать заявление и пр. об отмене, разобраться в суде (притом имея множество примеров в нете - и заявлений, и решений судов, и т.д.) - очень жаль. У меня некоторые друзья уже пробовали судиться за отмену штрафов -получается!
Польза лично в моей ситуации: старенький жигуль, пару лет поездить - продать. Но ездить предвидится немало, поставлю газ. Так как денег внатяжку, с удовольствием останусь со старым паспортом, тем более машина по доверке, и снимать-ставить на учет - два раза пересечь всю Украину. Потом баллоны снять, переставить на другую машину. И ЕСЛИ БУДУТ ПРЕТЕНЗИИ - БУДУ ЗНАТЬ, ЧТО ПРАВ! Выпишут штраф - ну что ж, посмотрим...
Ещё раз говорю - я не любитель судиться, доказывать и тд. Будет новая машина - сделаю все, чтоб все были довольны. А пока звыняйтэ.

#91 Чоткий П.

Чоткий П.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 295 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 11

Відправлено 23 лютий 2012 - 09:01

Уважно почитавши цю тему,та деякі інші:) хочу поділитись своїми думками з цього приводу-
1. ГБО навряд чи потрапляє під термін "переобладнання",відповідно до останніх законів:)
2.але ніхто не відміняв необхідність вносити зміни в документи,якщо зміни стосуються облікових даних.Тобто,якщо у вашому техпаспорті вказаний тип палива "бензин",ви повинні змінити його на "бензи-газ",не внесення таких змін таки потрапляє під статтю,і можливе накладання штрафу.
Якщо у вашому техпаспорті не вказаний тип палива,то вам тощастило:)

#92 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 23 лютий 2012 - 22:48

Вторая классическая ситуация: Заезжаешь на заправку, заправляешься, а при выезде тебя останавливает инспектор и просит предъявить документы, подтверждающие регистрацию ГБО. А заодно и капот откройте, если в доках нет ЗНГ. Так же заправочный клапан снаружи торчит(в багажник прятать не рекомендую, т.к. пропан оседает вниз в отличии от метана и его скопление при утечке может и к бабах привести). Под машину выводить тоже не вариант, т.к. заправщики не хотят лазить на коленях вокруг Вашего авто. Под лючек бензобака, так это если вместо горловины бензобака всунуть, а так тяжко разместить и то и то, потому как заправочный пистолет пропана довольно таки внушительных размеров.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#93 Scorpion4ik

Scorpion4ik

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-лютий 12

Відправлено 24 лютий 2012 - 01:14

По аргументам я давно уже никого не переубеждаю. Хочешь с государством играть в игры под названием СУДЫ, пожалуйста, как мы в детстве говорили "флаг в руки и перышко в ж...". Есть закон о переоборудовании, который я приводил постами выше, есть статья 121 КУАП, а далее трепайте свои нервы по судам, авось что нибудь получится.


Если установил сам\в кустах, тогда постанову (не закон) кабмина ты нарушаешь, установил у сертифицированного установщика, вовремя пройдена поверка баллона - нет.

Если ты невнимательно читал, что я писал, то напомню.

Из всех попыток развести за "неперерегистрацию" ни одна удачей для гайцев не закончилась, все заканчивалось на том, что мне желали счастливого пути, т.к. проблем иметь потом с проверками по соответствию занимаемой должности никто не хочет и чтобы его оторвали от кормушки тоже не хочет, потому он прекращает свою глупую затею развода и ищет ЛОХА. А таковых на дорогах предостаточно. Если человек отстаивает свою правовую позицию основываясь на законодательные акты, а не тупо буравит, то гаишник осознает то, что развод в этот раз не удастся. И все. повторюсь: Из десятков остановок и копанию "за ГБО" НИ РАЗУ НЕ БЫЛ ДАЖЕ СОСТАВЛЕН ПРОТОКОЛ, не то что постановление о наложение админштрафа.

А если бы кто и составил, то:

а) Этот бред легко оспаривается в суде. Закон на моей стороне.

б) Это является автоматическим увольнением из рядом инспекторов ГАИ. (в лучшем случае оставят перекладывать бумажки ,а это не те доходы, о которых мечтает любой ИДПС).

Гаишников не любят даже обычные менты, а про прокуратуру я вообще умолчу.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА: Не знание законов не освобождает от ответственности....знание - ОСВОБОЖДАЕТ.

ЗЫ: Мне не интересно с вами гаркаться и доказывать то что ссать перед гайцами не стоит, т.к. это глупо - они это чувствуют сразу. Я всего лишь по закону обосновываю свою позицию. Без выдумок, догадок и какого-либо искаженного трактования нормативно-правовых документов.

Есть постанова регламентирующая как должно производиться переоборудование авто на газ - есть, выполняем.

Есть постанова регламентирующая замену рег. документа и в каких случаях - тоже ее выполняем. а придумывать от себя или свое незнание и введение в заблуждение работниками МРЕО выдавать за истину - по крайней мере бестактно и глупо.

#94 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 24 лютий 2012 - 18:57

Scorpion4ik, Вопрос, а в каком законе сказано, что переоборудование, связанное с установкой ГБО не подлежит регистрации? Есть одно единственное постановление, что не требуется согласования с ГАИ на начало переоборудования. А вот про то, что это переоборудование не нужно регестрировать, об этом нигде ничего не сказано. Есть общие требования по переоборудованию ТС.

В принципе закон принят, который облегчает жизнь водителей, которые решили переоборудовать свои ТС, но даже когда он подписан президентом, официально его опубликовывать пока не очень то торопятся. А, как известно, закон вступает в силу со дня опубликования или с даты, которая указана КабМином.
http://autokolo.com/...mobilistov.html

Добавлено через 5 минут
Хотя сейчас нарыл вот такое :

№4103-VI от 09.12.11 г. «О внесении изменений в Закон Украины «О дорожном движении» по переоборудованию транспортных средств» (опубликован и вступил в силу 10.01.12 г.).

Закон устанавливает, что субъекты хозяйствования, осуществляющие переоборудование транспортных средств, должны иметь согласованную с соответствующим уполномоченным госорганом нормативно-техническую документацию на соответствующий вид переоборудования, и допуск к эксплуатации таких транспортных средств осуществляется только путем проведения специспытаний и оформления сертификата на соответствие требованиям нормативов и стандартов.


Взято ОТСЮДА

А вот он сам закон:http://zakon2.rada.g...ws/show/4103-17

Повідомлення відредагував Anndreykov: 24 лютий 2012 - 19:28

1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#95 Scorpion4ik

Scorpion4ik

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-лютий 12

Відправлено 24 лютий 2012 - 19:20

Scorpion4ik, Вопрос, а в каком законе сказано, что переоборудование, связанное с установкой ГБО не подлежит регистрации? Есть одно единственное постановление, что не требуется согласования с ГАИ на начало переоборудования. А вот про то, что это переоборудование не нужно регестрировать, об этом нигде ничего не сказано. Есть общие требования по переоборудованию ТС.

В принципе закон принят, который облегчает жизнь водителей, которые решили переоборудовать свои ТС, но даже когда он подписан президентом, официально его опубликовывать пока не очень то торопятся. А, как известно, закон вступает в силу со дня опубликования или с даты, которая указана КабМином.
http://autokolo.com/...mobilistov.html

Добавлено через 5 минут
Хотя сейчас нарыл вот такое :


Взято ОТСЮДА




бинго, вы начинаете конструктивно мыслить:

Закон устанавливает, что субъекты хозяйствования, осуществляющие переоборудование транспортных средств, должны иметь согласованную с соответствующим уполномоченным госорганом нормативно-техническую документацию на соответствующий вид переоборудования, и допуск к эксплуатации таких транспортных средств осуществляется только путем проведения специспытаний и оформления сертификата на соответствие требованиям нормативов и стандартов.


так вот при установке у установщика вам выдают свидетельство номер такой-то про погодження конструкціі транспортного засобу щодо забезпечення безпеки дорожнього руху. это один из доков предоставляемых сертифицированным установщиком. жаль сканера нет, я бы вам свое, любое из трех, хоть все три предоставил бы для ознакомления.

А замену "техпаспорта" регламентирует только один документ - Постанова кабмина о регистрации\перерегистрации.

ПЫСЫ: ни в каком законе не должно быть сказано что не менять техпаспорт, в законах может только указываться когда его надо менять. и в перечне причин для замены техпаспорта, увы, установки ГБО - нет. это то, что я пытаюсь донести до вас.

Повідомлення відредагував Scorpion4ik: 24 лютий 2012 - 19:24


#96 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 24 лютий 2012 - 23:04

Scorpion4ik, Я не пойму в чем проблема?

3.) Порядок переобладнання транспортних засобів.( http://zakon1.rada.g... )

Пункт 1. Цей Порядок визначає процедуру переобладнання транспортних засобів, призначених для експлуатації на вулично-дорожній мережі загального користування, що призводить до зміни повної маси та її розподілу по осях, розміщення центру ваги, типу двигуна, його ваги і потужності, колісної бази чи колісної формули, системи гальмового і рульового керування та трансмісії, зокрема для роботи на газовому моторному паливі та альтернативних видах рідкого і газового палива (далі - переобладнання транспортного засобу).

Пункт 3. ...Переобладнання транспортного засобу для роботи на газовому моторному паливі та альтернативних видах рідкого і газового палива проводиться суб'єктом господарювання, який має свідоцтво про погодження конструкції транспортного засобу щодо забезпечення безпеки дорожнього руху на відповідний вид переобладнання.

Пункт 4. ...Перед переобладнанням транспортного засобу для роботи на газовому моторному паливі та альтернативних видах рідкого і газового палива огляд такого засобу підрозділом Державтоінспекції МВС не проводиться.

Пункт 13. Після переобладнання транспортного засобу в індивідуальному порядку ... проведення оцінювання відповідності транспортного засобу...

Пункт 18. Перереєстрація транспортного засобу, що переобладнаний, проводиться реєстраційно-екзаменаційним підрозділом Державтоінспекції МВС відповідно до Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, ...

4.) Порядок державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, ... ( http://zakon1.rada.g... )


Покажи мне где в этом документе сказано что не нужно регестрировать. Там четко сказано, что

зокрема для роботи на газовому моторному паливі та альтернативних видах рідкого і газового палива (далі - переобладнання транспортного засобу).


и так же четко сказано, что

Пункт 18. Перереєстрація транспортного засобу, що переобладнаний, проводиться реєстраційно-екзаменаційним підрозділом Державтоінспекції МВС відповідно до Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, ...

Какие еще нужны документы чтоб доказать, что по закону НУЖНО регистрировать в МРЭО?

В общем дальнейший спор это просто тупая трата времени.
Просто всем очень хочется видеть то, что им хочется, а не то что есть на самом деле. А ГАЙцы сейчас лишний раз не хотят связыватся если видят что их записывают. Потому аргумент "покажи где это написано" с направленной камерой порой может повлиять на ход событий, даже если Вы и не правы.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#97 Scorpion4ik

Scorpion4ik

    Новичок


  • Пользователи
  • 46 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-лютий 12

Відправлено 25 лютий 2012 - 10:27

Scorpion4ik, Я не пойму в чем проблема?
Покажи мне где в этом документе сказано что не нужно регестрировать. Там четко сказано, что
и так же четко сказано, что
Какие еще нужны документы чтоб доказать, что по закону НУЖНО регистрировать в МРЭО?
В общем дальнейший спор это просто тупая трата времени.
Просто всем очень хочется видеть то, что им хочется, а не то что есть на самом деле. А ГАЙцы сейчас лишний раз не хотят связыватся если видят что их записывают. Потому аргумент "покажи где это написано" с направленной камерой порой может повлиять на ход событий, даже если Вы и не правы.


До вас когда нибудь дойдет, что не любой вид переоборудования требует замену техпаспорта?

Лично я езжу без регистратора.

Лично я задал вопрос где написано в законодательном акте касающемся регистрации-перерегистрации необходимость замены техпаспорта? Я уже цитировал постанову о регистрации -перерегистрации. И четко указал что таких там норм НЕТ

Повідомлення відредагував Scorpion4ik: 13 квітень 2012 - 16:30


#98 shulyakav

shulyakav

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-квітень 10

Відправлено 06 березень 2012 - 14:46

Добавлено через 8 минут
Закон №4154-VI регулирует отношения фирм и государства, но никак не водителей и государства.

постановление КМУ чётко указывает на то, что является переоборудованием и влечёт за собой перерегистрацию техпаспорта.

Остальное регулируется нормами романо-германского права. Основа - всё, что не запрещено - разрешено.

Так же на нашей стороне право прецедента... но оно у нас в стране не рассматривается.

Добавлено через 48 секунд
Прошу удалить лишнее.

#99 bober 29

bober 29

    Забанен


  • Заблокированные
  • 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 09

Відправлено 07 березень 2012 - 09:41

Я придумал просто шикарный вариант-
Если на вашей машине не зарегеное ГБО-нужно возить с собой Scorpion4ikа!
Остановит мент и начнет наезжать-Scorpion4ik выйдет и задавит мента силой своего интеллекта и обьемом знаний в области законодательств.
После этого вы счасливо продолжаете путь до следующего мента,оставив предидущего нервно курить на обочине!
Выгоды очевидны-
-в скором времени все менты в вашем регионе будут нервно курить и икать когда услышат слово ГБО
-Scorpion4ik будет неплохо зарабатывать.(надеюсь,все согласны,что столь ценные услуги должны хорошо оплачиваться?)
Вежливость - высшая форма лицемерия.

#100 a_k_e

a_k_e

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-жовтень 11

Відправлено 04 квітень 2012 - 21:59

У меня есть только "СВІДОЦТВО ПРО РЕЄСТРАЦІЮ ТЗ" от 2002 года, на прежнего владельца (как я понимаю, это и есть "техпаспорт"?) и там нет графы "Вид топлива", а во временном регистрационном талоне (на 30 лет :)), против этой графы, стоит буковка "В" - что бы это значило? Может, мне нужно поменять только временный талон? Это чуть дешевле, чем 500 грн...




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика