Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Установщики ГБО.


  • Please log in to reply
42 replies to this topic

#1 Nik_2101

Nik_2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05

Відправлено 25 квітень 2006 - 17:10

По моменту установки ГБО возникла идея что-б здесь коллеги отписывали ТОЧНОЕ место установки (желательно с телефонами и адресами), какчество установленного ГБО, и, главное, какчество обслуживания и установки. Модератору предложение пришпилить тему в постоянку. :lol:

Как задумавший сразу рапортую: :ban:

Устанавливал ГБО производства "Landi Renzo" (Италия) отдал 1800 грн (350 уё).
Устанавливал на фирме "Астрон-Автогаз" 272-24-48, 536-08-66, в ихнем сервис-центре на Оранжерейной 1 (на территории АТП тел.483 0551 за сервис-центром "Випос" для Audi). Настройка у них вторник и четверг. Гарантия 1 год или 20 000 км.
У них помимо этого есть еще установщики на Нивках (адреса увы не помню). Заказ приняли на ура, на Оранжерейную записали на следующий день на 9 утра по моей просьбе, очереди небыло, на Нивки очередь на 3-4 дня вперед!!! Предварительная запись.

По самому ГБО претензий нет. Не травит, моща не упала. Расходу пока не знаю, отпишу позжее, первый балон. НО НРАВИЦА!!! :daz:

ОГРОМНЫЕ ПРЕТЕНЗИИ К УСТАНОВЩИКАМ!!!
1) Эти добло#$%& припиз#&$%ли заправку прямо на бампер #-o - только руки поотрывать за это... :drv: под корень, вместе с яйцами!
2) Никакая ***#% ничего не обьяснила и толком не показала, хотя я требовал и вопрошал.... :evil:
3) О настройке я вооще молчу... на ходу-замечательно, а на ХХ глохнет через 30-40 сек. Надо ехать морду бить!!! :box:

Вывод: ГБО Landi Renzo замечательное, стоящее потраченных денег, но не устанавливайте на Оранжерейной!! :old:
Тем кто заитересуется стоит попробовать на Нивках.

#2 Nik_2101

Nik_2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05

Відправлено 27 квітень 2006 - 19:08

Так, понял...
Никто ничего не устанавливал... TheOne, Леха, отпиши как, да чё, впечатления и вооще.... Вспомни как сам искал что-где и по чем, никто толком и сказать в форуме не мог(хотел)... А так людям будет из чего выбирать. Помоги коллегам! :lol:
Да и остальные у кого ГБО... Shurik, Andrey.... кто еще ставил - отпишите пару слов, не жлобитесь :!:

#3 TheOne

TheOne

    Основатель


  • Пользователи
  • 494 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 28 квітень 2006 - 07:15

нет адресса и телефона... тех кто ставил...
не помню... уточню у Андрюхи - отпишу...

мы с ним в одной конторе ставили...
Лучшие биксеноновые линзы, ксенон
Продажа, Установка
099-33 196 33 Леша

#4 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 22 травень 2006 - 16:21

[quote name='Nik_2101']1) Эти добло#$%& припиз#&$%ли заправку прямо на бампер #-o - только руки поотрывать за это... :drv: под корень, вместе с яйцами![/quote]
А я хочу ,чтоб мне в клык пятого бампера врезали ВЗУ. Но теперь нельзя будет тягать машинки. Наверное врежу в крыло, чуть выше клыка.
[quote]2) Никакая ***#% ничего не обьяснила и толком не показала, хотя я требовал и вопрошал.... :evil: [/quote]
Ну так мудрый талмуд прочитать можно было. Думаю в этом сложного ничего не будет, я на метановских машинах и автобусах работал. Но контора солидная, думаю расскажут.
[quote]3) О настройке я вооще молчу... на ходу-замечательно, а на ХХ глохнет через 30-40 сек. Надо ехать морду бить!!! :box: [/quote]
Ну про настройки еще ничего не скажу, записан завтра на 9.00.
По факту установки отпишусь здесь, и поподробнее у себя на сайте.

[/quote]

#5 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 22 травень 2006 - 21:01

насчёт того, как поставить газ и не выкупатся, вот один немец сделал так
http://www.2takter.d...es/imgp3248.jpg
Красота никогда не давалась легко.

#6 Nik_2101

Nik_2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05

Відправлено 23 травень 2006 - 08:33

Интервент у нас заправка намного больше, я уже мерял(думал так поставить), не влезет зараза... В итоге хотю переделать на шлангу...

Ну так мудрый талмуд прочитать можно было. Думаю в этом сложного ничего не будет,... Но контора солидная, думаю расскажут.

Конечно ничего сложного нету (конечно прочитал и настроил), но как настроили и как объяснили (вернее нихрена не объяснили!!!), а косят из себя крутую солидную фирмУ!!!! Засранцы, а не фирма!!! Деньги сорвали и пошёль на....

По факту установки отпишусь здесь, и поподробнее у себя на сайте.

опиши, пжлста, обязательно оборудование, чьё, как фунциклирует, недостатки... ОК?
:yaya:

#7 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 24 травень 2006 - 16:55

Вообщем дело было так.
Балон поставил "Атрама" на 50 литров,
ВЗУ - Томасетто,
Редуктор - Бигас электронный
Вообщем полная солянка.
Заправился, приехал на регулировку, все отрегулировали. Ну чуть тупее бензиновой стала.
Сейчас смотрю, а сожрала газа, что лошадь. На бензин превел, решил что выгоднее было этот километраж проехать на бензине. :(
Сейчас от газовщиков, придушили редуктор, но чето в тяге я разници не почувствовал. Сейчас заеду на заправку задуюсь, посмотрю что будет с расходом. Если опять не то, поеду к ним в гости снова :lol:

#8 Nik_2101

Nik_2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05

Відправлено 24 травень 2006 - 17:29

madyar пробовал уже разных настройщиков, найди "дяденьку" с газоанализатором - в принципе получишь компромис между расходом и тягой и главное газом не будет разить!!!

#9 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 25 травень 2006 - 18:44

Nik_2101
У них там есть газоанализатор.
Заехал на заправку, заправился 17,4 литра газа. На датчике показало, как будто я залил все 30 л. (Может датчик показывает только два раза правильно, когда полный и когда пустой :lol: )
Вообщем сегодня попытаюсь выкатать весь газ, залить литров десять и замерять расход.

ПыСы. У меня стоит смеситель в воздухофильтре. На что это может повлиять в работе?

Администраторы, пора создать ветку ГБО. Думаю скоро тема будет очень актульна. :cry:

#10 Nik_2101

Nik_2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05

Відправлено 26 травень 2006 - 08:34

madyar классно! А тут пока нашли "дяденьку" с газоанализатором...
Заправь полный баллон и покатайси - дальше заправь - прокатанное количество км раздели на полученный литраж и умножь на 100 - получишь расход на 100 км. Так будет точнее.
Такой-же смеситель стоит у TheOne. Ничего не могу сказать... Мне врезали...

#11 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 26 травень 2006 - 14:28

Я сегодня часа в два ночи выкатал балон газа, заправил 20 литров. Думаю выкатать ночью снова. Вот и посчитаю расход.
Но вот этот датчик газа на балоне жутко брешет, вообщем ездию наугад, а завтра предстоит поездка в Святогорск.

Вообщем сегодня отрегулировал карба на бензине. СО зашкаливал за 14 :lol: , теперь надо газ отрегулировать. А то с глушака немного газом разит. :oops:

#12 Nik_2101

Nik_2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05

Відправлено 26 травень 2006 - 14:48

датчик газа на балоне жутко брешет

практически у всех так... видимо установщики его раком ставят.. уменя при расходе всего 23-25 литров из 45 уже 0 показывает, зараза... в первый раз аж испугалси за расход, проехал-то всего 250 км а показометр на нуле...

#13 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 26 травень 2006 - 16:15

Nik_2101 Вот и я о том же. Вообщем у него есть два правильных положения. Когда бак пустой и когда полный :lol:
А у тебя стоит врезка "Landi Renzo" в "Солексе"? Если да, то можно фото в студию, я чет тоже захотел врезку. Смеситель меня как-то смущает.

TheOne опиши свои ощущения от смесителя в воздухофильтре. Каков расход. Просто мне кажется, что газа идет больше, чем воздуха.

Nik_2101 звыняюсь второй анналогичный топик я снёс...

#14 Nik_2101

Nik_2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05

Відправлено 26 травень 2006 - 16:40

madyar посмотрел кучу инфы по этому вопросу никто толком не сказал что лучше. Иногда мелькали ссылочки что действительно врезка типа лучше, но мастер сказал что вставка в кастрюлю лучше... ХЗ...

#15 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 26 травень 2006 - 16:58

А вот вообщем-то и отчетец о моем ГБО.
Начнем с балона. Поставил "Atrama" 50 литровый, производства Литвы.
Зображення
В балон было вставлено ВЗУ "Tomasetto" и вентиляционная коробка того же производителя.
ЗображенняЗображення
Бензиновый...
Зображення
... и газовый электроклапана
Зображення
Все это дело управляется кнопкой с индикатором из салона
Зображення
Как раз для кнопки нашлось пустующее гнездо в "бороде"

Забыл о самом главном :lol:
Зображення
Электронный газовый редуктор "Bigas"

Установка под "ключ" обошлась в 1960 грн. (с российским балоном 1890 грн). Забыл спросить о гарантии.
Выдали сервисную книжку с интервалом в 15000 км на обслуживание.
1-я, 2-я и 3-я тысячи бесплатное ТО.

#16 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 26 травень 2006 - 17:04

А забыл о смесителе в воздухофильтре.
Зображення

#17 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 28 травень 2006 - 08:42

Вообщем вчера ездил в Святогорск. По трасе идет замечательно.
В святогорске заправляю балон до полного. Идем гуляем по монастырю. (Отчет будет по возвращении из автопробега по Украине).
Прихожу, завелся на бензине. Прогрел, переключаюсь на газ, заглохла. Попыток завестись совершил очень много. На газу хватает, но сразу же глохнет.
Поехал на заправку, залил бензину, и рванул домой, чтоб успеть на СТО где мне ставили ГБО. По пути совершил около пяти попыток перейти на газ. Эфекта ноль.
Что самое смешное, так это то, что на газу едет резвее, чем на бензине.
Бензин, 80 км/ч начинает дергаться, немного вытягиваешь подсос и летит как ракета.

Вообщем приехал на СТО. Виновником баги оказался газовый клапан
Зображення
Видать чего-то там забилось, продувкой проблема решилась.

Могло ли соснуть с балона какую нить хрень, чтоб забился клапан?
Я пару раз выкатывал балон под ноль, когда она уже начинала дергаться при разгоне с 3-й на 4-ю.

#18 pika4y

pika4y

    Модератор


  • Модераторы
  • 227 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 07

Відправлено 01 березень 2007 - 14:13

http://www.gbo.org.ua/ 8)

не по теме! это больше подходит для темы Сайты производителей ГБО Здесь просили писать отзывы
:multi: Любишь кататься - люби и катайся! :multi:

#19 morze

morze

    Основатель


  • Пользователи
  • 858 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 01 березень 2007 - 14:18

ойойой, не нравиться мне этот смеситель совсем
...будущие отцы всегда ждут сына, а дочку все-равно любят больше...

#20 Виктория

Виктория

    Новичок


  • Пользователи
  • 47 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-квітень 06

Відправлено 01 березень 2007 - 14:29

To mad max:
У этих "мастеров".... лучше не ставить..... сама убедилась. можете ознакомится со списком претензий:
http://www.gbo.com.u...topic.php?t=424

http://autogas.com.u...topic.php?t=437 пишут правду.
`! КАРДАН - 4EVA ! `
____________________
http://fazan.photofile.ru




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика