Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

О распороках


  • Please log in to reply
173 replies to this topic

#41 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 07 грудень 2007 - 16:48

Sprtracing
от тебя не ожидал такого, да от одной распорки мало току, но он есть. У классики очень жесткая задница и слабоватый передок, путем установки распорки приходит некая гармония. А на счет автоспорта, так тут ты не прав. Это касается не автоспорта, а активной безопасности, просто пришло это из спорта.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#42 Sprtracing

Sprtracing

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-листопад 07

Відправлено 07 грудень 2007 - 17:04

от тебя не ожидал такого

чего именно не ожидал? :shock:
Я ничего против распорок не имею, я бы и себе поставил, но она мне не поможет :lol: А так,наличие распорки, лучше чем ее отсутствие, это однозначно :D Ведь на дороге может что угодно произойти и она может играть решающую роль.

#43 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Opel

Відправлено 07 грудень 2007 - 17:07

Sprtracing
О, теперь +100
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#44 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 25 січень 2008 - 09:27

Я наверное ошибаюсь, но себе ставил из соображений несколько других.
А именно, если кратко, то чтоб не складывало лонжероны при колейных переездах, заездах на бордюр, и т.д
Какой там спорт :lol: . для спорта такое - имхо конечно - децкий сад
Зато переживать по поводу дтп стал больше, бац - и мона всю морду потерятть :oops:
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#45 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 25 січень 2008 - 12:07

тАк че тут коллегия решила? Брать как у $ нада?

#46 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Откуда:Україна, м.Київ
  • Авто:2102

Відправлено 26 січень 2008 - 14:34

Я вот ещё "слышал" :) что кроме распорок и т.д. (как сказал Sprtracing) раллисты (да и серьёзные рейсеры с дриффтерами) ещё проваривают и усиливают кузова и каркасы вваривают.
Так что спор "какая распорка лучшее" -- пустой.
Это всё равно, что спорить от какой наклейки машина лучше будет ехать :lol:
Если передок гуляет распорка поможет ненадолго -- варить машину надо, а не добивать распоркой.
<p>русня-хуйня

#47 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 26 січень 2008 - 14:44

2-ешник

Ну так тут же люди имеют ввиду что машинка уже поварена :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#48 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Откуда:Україна, м.Київ
  • Авто:2102

Відправлено 26 січень 2008 - 16:20

я уверен, если поварена машина (панель передка, передние брызговики, передние лонжероны, щит моторного отсека (это и есть силовой основой передка)), то распорка не нужна.
В нормальном режиме эксплуатации весь передок принимает нагрузку равномерно.
Сама по себе распорка чрезмерно между брызговиками увеличит жесткость, но не всего передка, а только между брызговиками.
Таким образом увеличится нагрузка на остальные неукреплёнными деталями передка. Это приведёт к их деформации и снижению рессурса.
Имеются ввиду эксплуатация авто в предельных режимах.
А при нормальной эксплуатации на нормально повареном кузове распорка не даст ничего.
Всё сказаное -- моё убеждение
<p>русня-хуйня

#49 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 26 січень 2008 - 16:23

Я думаю, покупаемые вами распорки развод на денюшку.

Всё сказаное -- моё убеждение

+1

#50 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 26 січень 2008 - 20:38

Сама по себе распорка чрезмерно между брызговиками увеличит жесткость, но не всего передка, а только между брызговиками.

Я бы добавил, между верхами брызговиков, буквы так сказать - ( П ) ток перевёрнутой

Таким образом увеличится нагрузка на остальные неукреплёнными деталями передка. Это приведёт к их деформации и снижению рессурса.

Вот тут согласен частично,
да увеличится , но она будет распределённой, и возникать будет, не всё время, а моментно, когда будут возникать сила сложить (например на колейном перестроении), так вот мне сдаётся что вот этот самый момент и распределиться не только от колеса на брызговик, но и на другой,
а следовательно и на весь передок и кузов, а вот с амортизацией, и да и нет, что лутше?, когда скручивает ланжерон или часть брызговика. или когда повышается жесткость кузова? (со всеми вытекающими канэчно)

Таким образом увеличится нагрузка на остальные неукреплёнными деталями передка. Это приведёт к их деформации

Это может привести к их деформации только в двух случаях
1- о нём говорил- боковой удар в крыло :evil:
2- если кузов гнилой
То есть считаю что повредить она не может эт точно :)
Имхо, конечно же.
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#51 svarsh4ik

svarsh4ik

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 343 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 09

Відправлено 29 квітень 2009 - 09:01

лично я ставил роспорку чтоб выровнять завал одной стойки...никакой жосткости улучьшения маневрирования я непочуствовал....
Сварка,рихтовка,покраска. КИЕВ
Сергей 0937955279

#52 Abdula

Abdula

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 09

Відправлено 08 травень 2009 - 20:38

никакой жосткости улучьшения маневрирования я непочуствовал....


Полностью не согласен. Я долго и нудно изучал вопрос ставить распорку или нет, и нашел много за и много против.
Положительные стороны и ефекти:
- сразуже почувствовал разницу при вхождении в поворот, и при объезде выбоин на наших супер дорогах, попа машини до распорки виляла как пластилиновая, а вот после мля все четко. (Причем когда изучал вопрос слышал такое мнение, что этот ефект чувствуется на старых прогнивших кузовах, смею вас заверить - это бред, у меня кузов, тьфу-тьфу в оочень хорошем состоянии)
- то что жосткость добавляет это факт! и спорить тут нечего, может не так как хотелось бы, но добавляет!
- слыхал что парню, эта самая, говняная и ненужная распорка, спасла жизнь при лобовом столкновении с зубилой, он выжил а вот в зубиле к сожалению никто :( (но ручаться не буду, что именно она была решающим фактором)
А теперь отрицательные моменты:
- ну думаю что все понимают что если дадут в один бок (не дай Бог), то поплывет и другой!
- еще я почувствовал при наезде на большой камень или что то такого рода, что машина ведет себя болле жестко чем до этого, как то некомфортно что ли....
Ну вообще можно до бесконечности находит плюсы и минусы этого девайса, написал то что было замечено лично мною, а решать конечно же вам, но я бы поставил :wink:

#53 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 08 травень 2009 - 22:10

Abdula
:D
Поясняю для чего ставится распорка и давайте развеем все догадки...
1) Итак на классических кузовах есть такой недостаток, что стойки брызговиков от сильных нагрузок со временем прогибаются, это хорошо видно по крыльям машины, когда стойки уже прогнулись будь то от усталости кузова или от неакуратной езды, то крылья вверху становятся как бы выдутые там где стойки, поэтому с такими стойками приходится ставить короткие рычаги или по другому они называются КАМАЗовские, так как развал вам никто нормально на выбитых стойках не выставит или же эти же стойки вытягивают на свои положенные места, но после вытяжки естественно конструкция становится слабее, и с помощью распорки мы её просто напросто усиливаем.

2) Для того чтобы предупредить эту неприятность выше описанную, можно заранее поставить эту распорку на новый автомобиль или после капитального ремонта кузова, короче на любой где стойки не выбиты и на своём месте, тем самым заранее сделав конструкцию прочнее

3) В эксплуатации вы впринципе ничего не почувствуите в поведении авто от распорки, да жёсткость увеличится, но если ваш кузов не гнилой и стойки брызговиков сидят прочно и не играют, то ничего не ощутите

4) При ДТП (в бок морды) в переднее крыло удар передастся на соседниюю стойку и без распорки через балку, через усилитель фартука, тут распокра особо сильную роль не играет
700-96-14
093-819-15-89

#54 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Откуда:Україна, м.Київ
  • Авто:2102

Відправлено 09 травень 2009 - 08:07

Полностью согласен с Arvid по всем пунктам.
Добавлю, что на 10-ти, 20-ти, 30-ти летней машине СИЛОВАЯ СТРУКТУРА кузова не может быть "в хорошем" состоянии.
Как минимум усталость и коррозия металла в нагруженных узлах 100%.
О том, что распорка спасёт, или не спасёт кого-то при лобовухе, или косом ударе -- имхо бред. Только не на Жигулях.
Каркас ралийный может спасти, но это уже другая история.

ИМХО, вообще О пользе, или вреде можно обоснованно говорить тОлько оперируя цифрами. "Ощущения" -- это субъективно (по себе знаю) .
Напр: конкретный кузов до распорки ехал ХХХ км\ч, а с распоркой поехал ХХХХХХ км\ч. Замеры производились по такой-то и такой-то методологии. Результаты до, результаты после, выводы.
<p>русня-хуйня

#55 Abdula

Abdula

    Новичок


  • Пользователи
  • 26 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 09

Відправлено 09 травень 2009 - 10:27

Ну уж ели быть честным до конца, то полностью согласен с тем, что:

О пользе, или вреде можно обоснованно говорить тОлько оперируя цифрами. "Ощущения" -- это субъективно

Плюс хочу добавить что никто никаких исследований не проводил! И с уверенностью что то говорить нельзя.
По поводу:

3) В эксплуатации вы впринципе ничего не почувствуите в поведении авто от распорки, да жёсткость увеличится, но если ваш кузов не гнилой и стойки брызговиков сидят прочно и не играют, то ничего не ощутите

я не совсем согласен, так как лично почувствовал ощутимую разницу до и после, кузов не гнилой и стойки ровные!
Насчет того что:

распорка спасёт, или не спасёт кого-то при лобовухе, или косом ударе -- имхо бред. Только не на Жигулях.

Я сразу написал что просто слышал, и что не фак то помогла выжить распорка, да и сам склоняюсь что на жигулях при таких ДТП выжить сложновато.

#56 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 01 липень 2009 - 15:00

Интересует собственно с каким моментом затяжки ставить распорку? Поделитесь опытом, кто ставил?
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#57 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 01 липень 2009 - 15:15

Я ставил плотно, причём хочу заметить, что практически вы её не перетяните, то есть перетяните, но на стойки особого влиния не произойдёт, возрастёт жёсткость и всё. Сама распорка будет дефомироватся а не стойки
700-96-14
093-819-15-89

#58 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 01 липень 2009 - 15:20

Arvid
Спасибо!
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#59 Котяра

Котяра

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-жовтень 09

Відправлено 23 жовтень 2009 - 16:33

А нужна ли она ?Для чего она?

#60 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 23 жовтень 2009 - 18:35

Arvid
С высказыванием плотно согласен, момент не знаю ( честно говорю) , НО категорически не согласен с тем что

что практически вы её не перетяните, то есть перетяните, но на стойки особого влиния не произойдёт

возможно они разные ( распорки) - у моей запас резьбы такой, что можно вывернуть места крепления и сложить стоики до крыльев :shock: . Была одно время немного перетянута и после скоростной езды по грунтовкам - обнаружил сверху стоек трещины. После этого затягиваю на чутьё, как и ступичную гайку - с отпуском- при этом, в конечном итоге, если хорошо приложиться- имеет - шевеление- сильнее- перебор.
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика