Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

лучший повар мужчина (рецепты от лучших поваров)


  • Please log in to reply
122 replies to this topic

#61 копьёныш

копьёныш

    Член клуба


  • Пользователи
  • 481 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-березень 07

Відправлено 02 серпень 2011 - 10:42

Finansist, да, без дыма оно не катит :)
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку (Дж. Б. Шоу)
- Сударь, какая странная у вас шпага... - Это арматура, милостивый государь.

#62 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Откуда:Крым
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 02 серпень 2011 - 11:06

Finansist,

у родителей где-то ещё стоит прибор (кажись ещё совдеп) под названием "электрошашлычница". Готовили - НЕ ТО. Дыма нету, вкус не тот уже.


кладем внутрь опилки вокруг спирали..., на верх шпажки сальцо, получается почти как то....но почти;)
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#63 Finansist

Finansist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 02 серпень 2011 - 11:17

кладем внутрь опилки вокруг спирали...,

это всё при дождена улице, внутри помещения? :bm:
А если сверху сальцо, а потом чередовать куски кортошки и мяса или подчерёвки, вещь получается такая, что с шампуром охота сожрать!
"- Несуть, значить, мене п'яного битися ..."
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте меня!!

#64 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Откуда:Крым
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 03 серпень 2011 - 07:28

это всё при дождена улице, внутри помещения?

ну да внутри помещения, запах вкусного шашлыка из кухни еще ни кого не убивал:az::ay:
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#65 intenso

intenso

    Забанен


  • Заблокированные
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 09

Відправлено 18 лютий 2012 - 19:16

Скоро сезон шашлыков ,поэтому добавлю от себя рецептик.
Берём 2 кг мяса свинины или говядины,режем на куски . Заливаем примерно 800 мл томатного сока, 400 гр лука режем кольцами ,перчим чёрным перцем,немного красного.Не солить!! Положить под пресс на ночь.
В это время делаем фирменную поливалку : в литровую бутылку наливаем 700 гр уксуса, 300 гр воды,полторы чайных ложки соли,и ещё немного молотого чёрного перца.
Когда начнёте жарить мясо ,периодически поливайте аццкой смесью. Перепробовал десяток рецептов ,но мне и жене по вкусу пришёлся только этот.
Сок желательно брать дорогой ,типа: "сандора" ,"джаффа", "садочек" на крайняк, остальные не рекомендую- разница во вкусе охрененная.
С уважением Иван

#66 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 27 лютий 2012 - 14:31

а недосола не будет?
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#67 intenso

intenso

    Забанен


  • Заблокированные
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 09

Відправлено 29 лютий 2012 - 22:50

а недосола не будет?

.Ну можно соль добавить в маринад ,это не принципиально. Но я предпочитаю шашлык есть исключительно с овощами ,а там лук макаю в соль или салат подсаливается. Да и где-то давно вычитал что мясо на шашлык нельзя солить ,типа сок из мяса вытягивает.
С уважением Иван

#68 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 03 березень 2012 - 10:23

Собственно сам я повар-экономист. Почему? Да потому, что получил диплом повара IV розряда, работал поваром, шашлычником... ну и понеслось.... потом все надоело, забил, пошарился, а потом начал карьеру с чистого листа, т.к. поссорился с директором и оставил ему на памьять трудовую с 2 годами стажа.. ну а шо.. мне 18 лет только было... ну это все фигня и другая история... потом выучился на экономиста и работаю манагером:multi:
Суть в том, что имея диплом повара, дома совсем нечего не готовлю... могу разве что омлет пожарить, жена - умничка, все выготавлевает, а я как то ленюсь...
Так вот омлетос по ТедиРексовски (старый никнейм, сейчас мало использую)
Берем яйца, сколько захочеться, розщитеваем сами, я обычно беру, если на одного человека 4-5 штук (маленький я, да прожорливый), молоко грам 100, немного соуса, где то со столовую ложку (обычно беру острый или шашлычный), колбасу (желательно доктарскую, но пойдет практически любая, которую найдете в холодильнике), перец, соль, приправы (обычно бросаю ту, которая лежит ближе всего, тобишь любую (всегда новый вкус:multi:). Всбиваем это все хорошенько. Брать надо сковородку с крышкой и побольше, т.к. обычно оно снимает крышку у меня, если сковородка маленькая. Вливаем на сковородку (раньше кстати я жарил исключительно на сливочном масле, сейчас перешел на подсолничное) и накрываем крышкой. Не пугаемся, если крышка начала подниматься, это нормально. Значит будет пушистый омлет. Смотрим по мере поджарки что б не пригорало, и когда будет пора - можно перевернуть, если снизу уже потжарилось и сверху еще жижа... такое тоже бывает. Обычно либо перед тем когда снимать, либо после того, как перевернули посыпаем зеленушкой. Я стараюсь жарить только с одной стороны, тогда можно сверху посыпать лучком зеленым, он потом туда влипает и придает вкуснее аромат, нежели просто посыпаный на зажареную сторону...
вместо колбасы можно использовать пельмени, предварительно свареные.. Получаеться намного сытнее, но это уже на любителя.

Круче черной бехи можно только ладу


#69 NICKTIRIS

NICKTIRIS

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-жовтень 09

Відправлено 09 березень 2012 - 21:14

Блинчики (налистники)

Ингредиенты:
Молоко 0,5 литра
Сахар 1 ст.л.
Яйцо 1 шт.
Мука 3-4 ст.л.,
соль 1/2 ч.л.
сода на кончике ножа,
вода.


В молоко вбить яйцо, добавить сахар, соль, муку и тщательно размешать. Тесто должно быть по консистенции, как густая сметана. Добавить немного соды и размешать.
Закипятить воду (около 1 литра). Кипящую воду вливать в тесто небольшими порциями и быстро размешивать. Довести тесто таким образом до консистенции жидкой сметаны. Влить пару ложек растительного масла.
Сковороду разогреть, влить немного растительного масла. Кусочек сала наколоть на вилку и размазать им масло по сковороде(можно использовать половинку картофелины или кисточку из перьев).
Половником влить тесто на горячую сковороду и быстро наклонять ее для равномерного растекания теста по дну.
Жарить блинчики с двух сторон до зарумянивания.
Блинчики вкусны с медом, вареньем, сметаной. В них можно заворачивать различные начинки, например, очень хороши блинчики с сердцем

#70 Oleg Inside

Oleg Inside

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 648 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 06

Відправлено 22 грудень 2012 - 21:43

Чета темка подзатухла, попробую внести новизну, дорогие, пишите рецепты ТОЛЬКО СВОИ, ПРОВЕРЕННЫЕ ВРЕМЕНЕМ, интернет и у меня есть тоже и даже безлимитный!!
Ленивая шуба, берем рыбу(кильку или ставриду или скумбрию, по вкусу или что есть), крошим мелкими кубиками, потом крошим туда же картошку, отварные: морковку, свеклу, заливаем майонезом, перемешиваем,приятного аппетита!)

Повідомлення відредагував Oleg Inside: 15 січень 2013 - 16:19

"Правило-система играет на уровне ее самого дешевого компонента"(с)gangster

#71 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Откуда:Крым
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 11 січень 2013 - 23:22

рецепт прост и вкусен, эту рыбу нельзя приготовить по другому.
Осетрина.
первый камень преткновения это чистка.
замороженую перед этим обдаем кипятком (для тех кто не любит со шкуркой) она тогда легко очищается, в моем случае люблю со шкуркой, по этому просто чистка от пластин и внутри у нее вместо хребта какая то жила - ее вытаскиваем, далее даем разморозиться при комнатной температуре.
Соль, перец, петрушка, сметана, нежно - нежно как грудь любимой обтираем (мясо нежное ) заворачиваем в фольгу и на 30 мин в духовку 250 градусов, потом открываем и 5 мин до корочки сверху)))результат
Зображення
приятного аппетита:az:
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#72 Oleg Inside

Oleg Inside

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 648 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 06

Відправлено 15 січень 2013 - 16:22

Сглотнул слюнку, blade2008, для очистки чешуи существуют специальные рыбодерки, смеялся, но проверил, действует 100%! Главное не переусердствовать, а то рыба становится как мочалка))
"Правило-система играет на уровне ее самого дешевого компонента"(с)gangster

#73 dimon_21061

dimon_21061

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 2 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 08
  • Откуда:Киев
  • Авто:21043

Відправлено 15 січень 2013 - 17:41

3-4 яйца + стакан сахара + взбиваем + стакан муки + взбиваем + чайная ложка соды с уксусом + заливаем в противень с 2-3 яблоками(кусочками) + печем 20-30мин(180-200гадусов) или до готовности = шарлотка или бисквитный пирог с яблоками.:):):)
" ! ! ! Все врут ! ! ! " House D.M.

#74 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 02 лютий 2013 - 16:07

Класная темка! intenso, Освежу для всех то что ты когда то читал (пост 67)--соль в шашлык можно добавлять только перед непосредственным нанизыванием. Если сделать это заранее мясо будет сухим.
....

#75 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Откуда:КийоФ
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 02 лютий 2013 - 17:56

Zir, а я всегда солю во время мариновки, маринад сухой.

Круче черной бехи можно только ладу


#76 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Откуда:Киев
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 02 лютий 2013 - 18:38

Готовлю для любимой картоху в глинаных горщиках(картоха,морковка,лук,приправки,соль,перец,лист лаврентия)... и хорошее настроение.
Так как настороение делает блюдо еще вкуснее:ay:

Добавлено через 36 секунд
Готовлю для любимой картоху в глинаных горщиках(картоха,морковка,лук,приправки,соль,перец,лист лаврентия)... и хорошее настроение.
Так как настороение делает блюдо еще вкуснее:ay:

#77 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 02 лютий 2013 - 21:11

USSRMoto, Насчет сухого маринада не скажу. Насчет *мокрого*--подсказал Эктор Браво в одном из своих шоу. Уже испробовал два раза (раньше солил сразу). Работает--внатуре три вагона)))
....

#78 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Откуда:Крым
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 18 лютий 2013 - 21:07

итак все вкусное как всегда просто........
Покупаем тесто слоеное, берем пару сарделек или сосисек, тесто распечатываем, если сарделька - режем на пополам, заворачиваем и на 20 мин. в разогретую духовку на 200 градусов. Получаем рыночную сосиску в тесте по домашнему:multi:
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

Добавлено через 12 минут
то есть заворачиваем как хотим, как пирожки, круасан, манты, конфетку, я извращался как хотел....но можно немного усложнить блюдо и зделать кубите.
Для этого мы берем мясо (желательно свинина шея, сочнее будет) нарезаем мелкими кубиками, добавляем лука нарезанного мелко (мелко на любителя) тоже нормально так, где то две трети к мясу, замешиваем все это с солью и перцем, добавляем кипяченой воды или пива грамм 150, перемешиваем и оставляем на пол часа. Режем две три картофелины, выкладываем тесто, сверху мясо. Поверх мяса картошка кольцами, ее немного, ведь это мясной пирог:multi:АААА тесто которое выкладываем, раскладываем так чтоб его второй половиной можно было накрыть нижний слой с начинкой. Я делал порционно. В духовку 200 градусов, на 20-25 минут. получаем в итоге
Зображення
приятного аппетита;)

Добавлено через 3 минуты
забыл сказать, сверху надо сделать в тесте дырочки, или одну большую, на фото видно...чтоб пар выходил или тесто не разошлось, на знаю точно, но надо:bm:

Добавлено через 1 минуту
забыл сказать, сверху надо сделать в тесте дырочки, или одну большую, на фото видно...чтоб пар выходил или тесто не разошлось, на знаю точно, но надо:bm:
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.

#79 koan1312

koan1312

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 198 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-січень 12

Відправлено 18 лютий 2013 - 23:29

Вставлю свої 5 копійок. Коли смажу картоплю, і вона вже майже дійшла до готовності, додаю туди 1 цибулину або 2 зубчики часнику. Виходить досить смачно.

Літній салат. Помідори, огірки, солодкий перець миємо і нарізаємо, як на салат. До смаку я додаю горіхів (можна волоські, а можна ліщинові, це залежить від того, які є в хаті), селеру, петрушку, кріп, н і трошки солі. Заправляю майонезом (можна будь-яким, але моя жінка надає перевагу"Європейському" Торчинського виробництва). Ще як варіант можна додати 1 яблуко.

#80 blade2008

blade2008

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-січень 09
  • Откуда:Крым
  • Авто:Chevrolet Cruze

Відправлено 21 травень 2013 - 15:55

Обновим рецептики))))
Лето, молодая картошка, овощи....
Итак берем молодую картошку, кабачки, помидоры, подчеревок. Нарезаем все это. Картошка дольками, кабачек кружечками, помидоры дольками. Солим, перчим, перемешиваем. Засовываем в рукав для запекания и в духовку на 35-40 мин. Получаем вкуснотищу полезную для здоровья:ay: Так как это все варилось и томилось у нас в собственном соку. Просто до безобразия и вкусно. Советую всем.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення

на последних фото уже готовая картошечка, я просто разрезал рукав, так удобней накладывать;)
Если есть желание, но нет возможности, значит нет способностей.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика