Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Сапун. Фильтр картерных газов.


  • Please log in to reply
153 replies to this topic

#1 Kosya777

Kosya777

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-жовтень 10

Відправлено 21 червень 2011 - 01:54

[FONT="]Патрубок сапуна всегда у меня висел в низ и не был ни к чему подсоединен. Думал подсоединить к кастрюле, но сейчас перебрал карбюратор и уже таковое желание отпало. Я решил, что к кастрюле подключать не буду. Но, что шланг весит просто так тоже не дело. Кто подскажет, что с ним можно сделать? Может через фильтр все-таки вывести на кастрюлю. Слышал про маслоприемник, но это штуковина дорогая. Можно ли переделать как-то топленый фильтр для этих целей, а именно задержания паров масла. Может просто заменить шланг и на конец прицепить фильтр, что б под капотом было чище, а то не охота тянуть шланг далеко. Короче, кто что посоветует :bk:.Может, есть уже какие-то темы тут на форуме? Искал, не нашёл. Наверняка же есть...:)Помогите советом.
[/FONT]

Повідомлення відредагував Kosya777: 21 червень 2011 - 02:22


#2 sav

sav

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 896 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-вересень 09

Відправлено 21 червень 2011 - 09:53

да погугли полно решений было. делают маслоуловитель. Я тоже замарочиться хочу с этим. Полезная вещь

#3 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 21 червень 2011 - 10:13

Найпростіший спосіб зменшення викидів масла (крім ремонту двигуна) - запхати в шланг кілька сіточок - таких, яку ставлять одну. А сам шланг бажано підключити до каструлі, щоб створити нижчий тиск у двигуні - тоді не буде проходити масло через сальники.

#4 sav

sav

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 896 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-вересень 09

Відправлено 21 червень 2011 - 11:22

Найпростіший спосіб зменшення викидів масла (крім ремонту двигуна) - запхати в шланг кілька сіточок - таких, яку ставлять одну. А сам шланг бажано підключити до каструлі, щоб створити нижчий тиск у двигуні - тоді не буде проходити масло через сальники.


при чем здесь ремонт двигуна как способ уменьшить выброс масла? масло бросает любой сапун, любого автомобиля с ДВС на больших оборотах. новый или старый не важно. Если забит сапун, его нужно почистить, и тогда он лучше будет улавливать масло. Но если и чистый плохо удерживает, а в жигулях он плохо удерживает, то такая штука как дополнительный маслоуловитель будет очень кстати. Я уже заморочился после напоминания об этой теме. Уже нашел корпус.. буду дальше делать :) подберу штуцера и прочее и сделаю отчет.

#5 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 21 червень 2011 - 13:38

при чем здесь ремонт двигуна как способ уменьшить выброс масла?

У зношених двигунів (або пошкоджених) збільшується прорив газів через кільця - значить через сапун сильно дує. Потік газів виносить з собою масляний туман. який і осідає по дорозі в карбюратор.

#6 sav

sav

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 896 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-вересень 09

Відправлено 21 червень 2011 - 14:07

У зношених двигунів (або пошкоджених) збільшується прорив газів через кільця - значить через сапун сильно дує. Потік газів виносить з собою масляний туман. який і осідає по дорозі в карбюратор.


Да, здесь все верно. с большим потоком газов родной сапун не справляется.
Но и на больших оборотах на новом двигле та же ситуация получается

#7 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 21 червень 2011 - 14:16

Да, здесь все верно. с большим потоком газов родной сапун не справляется.
Но и на больших оборотах на новом двигле та же ситуация получается



Да фиг там...я не знаю у меня там всегда чисто, на "новой"
2107 2005 года пробег под 80 000 смотрел тоже кастрюля чистая карб чистый,
у меня 2-а раза срало в кастрюлю на оба раза были причины

#8 sav

sav

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 896 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-вересень 09

Відправлено 21 червень 2011 - 14:37

yurecgod, и часто ты срани даешь на 6000?

#9 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 21 червень 2011 - 16:57

Ще може рівень масла бути зависокий - тоді і туману масляного дуже багато, і витрата бензину зростає. Я стараюсь тримати рівень між мін. і серединою.

#10 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Откуда:Полтава
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 21 червень 2011 - 17:14

Я уже заморочился после напоминания об этой теме. Уже нашел корпус.. буду дальше делать подберу штуцера и прочее и сделаю отчет.

Интересно, подожду отчет...
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#11 Kosya777

Kosya777

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-жовтень 10

Відправлено 21 червень 2011 - 22:12

Найпростіший спосіб зменшення викидів масла (крім ремонту двигуна) - запхати в шланг кілька сіточок - таких, яку ставлять одну. А сам шланг бажано підключити до каструлі, щоб створити нижчий тиск у двигуні - тоді не буде проходити масло через сальники.


Сеточка в шланг.... Бессмысленно. И так борешься, что бы шланг был не забит, а тут еще сеточка какая то)

Добавлено через 5 минут

при чем здесь ремонт двигуна как способ уменьшить выброс масла? масло бросает любой сапун, любого автомобиля с ДВС на больших оборотах. новый или старый не важно. Если забит сапун, его нужно почистить, и тогда он лучше будет улавливать масло. Но если и чистый плохо удерживает, а в жигулях он плохо удерживает, то такая штука как дополнительный маслоуловитель будет очень кстати. Я уже заморочился после напоминания об этой теме. Уже нашел корпус.. буду дальше делать :) подберу штуцера и прочее и сделаю отчет.


Присоединяюськ мнению, что в жигулях, в классике по крайней мере, система отвода кратерных газов работать нормально не будет без доработок. Тоже буду мастерить маслоприемник. Поделись конструкцией.;)Буду ждать отчета, но в двух словах скажи, как делать будешь? Я думаю сделать из расширительного бачка, но не родного, а то он слишком громоздкий. Так вот, напихать в него металлических мочалочек ( http://images02.olx....6/7192656_1.jpg ), вход на бачке уже есть, остается смастерить выход,через который патрубок будет идти в кастрюлю. Должно работать. Эти мочалки должны справляться с улавливанием масляных паров, а сам бачок послужит для скопления масла. Идеальный вариант был бы найти бачок, в катором уже есть и вход и выход, что бы ничего не мутить.

Добавлено через 3 минуты

Да фиг там...я не знаю у меня там всегда чисто, на "новой"
2107 2005 года пробег под 80 000 смотрел тоже кастрюля чистая карб чистый,
у меня 2-а раза срало в кастрюлю на оба раза были причины


По поводу "срало в кастрюлю", не хотелось бы и одного раза, после которого вырисовывается перспектива чистить карб. Ведь если сыранет хорошо, придется чистить.

Повідомлення відредагував Kosya777: 21 червень 2011 - 22:30


#12 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 21 червень 2011 - 22:50

Сеточка в шланг.... Бессмысленно


Эти мочалки должны справляться с улавливанием масляных паров,

А це не одне і те ж?
Кілька тих штатних сіточок для відсікання полум'я, поміщені послідовно в шланг, не перешкоджають проходу газів (деколи їх потрібно витягати і мити), а досить добре вловлюють бризги масла і дають йому стекти назад в картер.

#13 Kosya777

Kosya777

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-жовтень 10

Відправлено 21 червень 2011 - 23:16

А це не одне і те ж?
Кілька тих штатних сіточок для відсікання полум'я, поміщені послідовно в шланг, не перешкоджають проходу газів (деколи їх потрібно витягати і мити), а досить добре вловлюють бризги масла і дають йому стекти назад в картер.


Нет, это не одно и тоже! Сравни размер шланга и расширительного бачка радиатора! Той сеточке в шлаге забится не долго, а вот бачок забить до непроходимости это нужно умудрится....Естественно бачок чистить тоже нужно будет, но там все на виду и делать это нужно будет гораздо реже. Да и бачок эффективнее.

#14 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 872 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Откуда:Галичина
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 21 червень 2011 - 23:23

Kosya777 Бог в помощь!
Я за всі ті роки ще не на таке надивився.:)

#15 Kosya777

Kosya777

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-жовтень 10

Відправлено 21 червень 2011 - 23:58

Смотрите, какой маслоприемник загадочный я нашёл http://www.avtozapch...roduct_374.html

#16 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 22 червень 2011 - 00:16

Шо тут загадочного- этож маслоприемник масляного насоса(стоит в картере!)?..

#17 Kosya777

Kosya777

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-жовтень 10

Відправлено 22 червень 2011 - 00:32

Шо тут загадочного- этож маслоприемник масляного насоса(стоит в картере!)?..


Маслоприемник масляного насоса прежде не доводилось видеть, поэтому и счел его загадочным, так как принял его за другой агрегат:)

#18 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 22 червень 2011 - 17:38

Бывает

#19 Oleg Inside

Oleg Inside

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 648 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 06

Відправлено 22 червень 2011 - 18:07

http://vaz-classic.d...d&image_id=1151

А если в тормоззной бачок от 08й напихать мочалок, будет отделять?http://www.google.co...ved=0CCoQ9QEwAQ

Повідомлення відредагував Oleg Inside: 22 червень 2011 - 18:41

"Правило-система играет на уровне ее самого дешевого компонента"(с)gangster

#20 sav

sav

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 896 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-вересень 09

Відправлено 22 червень 2011 - 18:18

Oleg Inside, вот примерно такое я и планирую сделать :)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика