Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Ремни безопасности


  • Please log in to reply
14 replies to this topic

#1 bogach81

bogach81

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 29 червень 2011 - 09:40

Добрый день! Брат позвонил, попросил найти следующую информацию: когда, с какого года, в 21011 начали устанавливать передние ремни безопасности? Утверждает, что раньше их не устанавливали. А вот на днях его остановили гаишники, и потребовали обьяснений, почему ездит без ремней. Но брат говорит что на ранних выпусках ремней просто не было.
Так ли это? И если кто знает, скажите пожалуйста.
P.S. если не там создал тему, то сорри

#2 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 29 червень 2011 - 10:33

У меня была 2101 1971 года выпуска, так уже в те годы ремни были предусмотрены. Да, машина ими не была укомплектована, но гайки под них были вварены и в букваре было показано, куда их цеплять. Просто в те времена в СССР это было дикостью, но в Европе уже бытовало такое требование(модель то Итальянской разработки).
Это за ГАЗ 21 или Москвича 403-го можно поупираться, а вот за ВАЗ - :bn:
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#3 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Откуда:Киев, Березняки
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 29 червень 2011 - 10:36

Жигули все, с самого рождения шли с передними ремнями!
Где-то в 80-х добавились задние
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#4 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 29 червень 2011 - 13:48

Вот даю отсканированную страничку из букваря, который был выпущен до выхода 06-й и 011-й. С 1973 по 75 год(первой странички нет, потому не знаю точной даты). Там в разделе "Оборудование кузова" есть ссылка на крепление ремней безопасности.
Зображення

Добавлено через 9 минут
А вот в ПДД четко сказано:

ж) отсутствуют ремни безопасности и подголовники в транспортных средствах, где их установка предусмотрена конструкцией;


А в ВАЗах она во всех предусмотрена.

Повідомлення відредагував Anndreykov: 29 червень 2011 - 13:44

1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#5 bogach81

bogach81

    Прохожий


  • Пользователи
  • 2 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 30 червень 2011 - 08:57

Cпасибо всем.

#6 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Откуда:Запоріжжя
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 01 липень 2011 - 13:59

Установка предусмотрена конструкцией (интересно трактовать как возможна при желании или как наличие ремней в заводской комплектации)?
Дедов ВАЗ-2101 74г - перешёл по наследству.

#7 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Откуда:Полтава
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 01 липень 2011 - 14:58

С передними думаю понятно, а с задними что делать? Обязательно ставить, или можно и так.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#8 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 17 липень 2011 - 00:11

Общался с инспектором тут одним я про ремни... Так вот ремень - это лоховской протокол, не котируется у них..
Т.е. есть план, к примеру там, 10 протоколов. ИДПС выписал 8 и 2 на ремни, так вот он будет стоять пока не выпишет еще 2 за нормальное нарушение, поэтому на ремни смотрят спустя рукава - имею в виду протокол, а за наличку на ремни развести это святое...

#9 bbss

bbss

    Новичок


  • Пользователи
  • 48 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 08

Відправлено 18 липень 2011 - 10:03

Скажите пожалуйста, ваз 2103, 1973 г. Там тоже нет ремней спереди и не знаю или есть крепление...

#10 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 18 липень 2011 - 10:10

У меня была ВАЗ 2101 1971 года. Крепления ремней присутствовали. В жигулях Итальянцы изначально все это предусмотрели. Поэтому ВСЕ МОДЕЛИ ВАЗ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ПОД УСТАНОВКУ РЕМНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ(по крайней мере передних. Задние в более поздних машинах стали применяться).

Повідомлення відредагував Anndreykov: 18 липень 2011 - 10:12

1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#11 leonid

leonid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 371 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-січень 11

Відправлено 18 липень 2011 - 13:29

У меня модель ВАЗ 2101, 1978 года, и на досуге купил задние инерционные ремни, (детей приходится часто возить), думал придется крепеж городить на задней полке, снял ДВПшную накладку, а там все уже есть, осталось только в накладке в дермонтиновой отверстия прорезать и в боковых накладках на задних стойках тоже самое сделать, закрепить болтами катушки, защелки внизу прикрутить, все работает как положено, так, что там все уже было изначально с завода предусмотрено.
Центральный ремень поставил как в 7-ке двух точечный.
РС. Под задним сиденьем тоже все крепежи есть, только нужно вынуть все резиновые заглушки и закрутить туда болты. Правда резьба может быть ржавая из-за того что не использовалась и трудно будет закрутить туда болты. Но у меня все получилось.
чтоб гаишника наказать, пристегни ремень, оставь без премии.:af:

#12 Voodoo Child

Voodoo Child

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 782 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-січень 09

Відправлено 21 липень 2011 - 12:23

leonid, а что за инерционные ремни назад? С какой модели? Если можно, покажи на фото как установил.
Нафига попу гармонь, если ему кадило надо...

#13 leonid

leonid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 371 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-січень 11

Відправлено 21 липень 2011 - 21:56

leonid, а что за инерционные ремни назад? С какой модели? Если можно, покажи на фото как установил.

Катушки с ремнями обычные семёрочные задние, я их на форуме купил, да и не дорого 70 грн., только без защелок, защелки у меня уже были, мужики с разборки подогнали, короче у меня было все кроме катушек, родные язычки на катушках к моим защелкам не подошли, но не беда, я размотал ремень с катушки и придерживая катушку вынул фиксатор и снял ремень, чтоб пружина катушки ни раскрутилась вставил отвертку, ну а дальше поменял язычки на свои, вставил ремень на место, запихнул заглушку на свое место и пружина сама намотала ремень на место. (может пригодится)
А сфотографировать постараюсь, но смысл, там их по другому просто не поставишь, они становятся на стандартные места, как в семерке, гайка под задней полкой уже приварена с завода.
ПС. Нужно бы заднюю полку семёрочную прикупить,а то катушки там открытые сверху да по магазинах почему то у нас не возят, говорят, такие вещи не спрашивают, заказал, обещали подвезти.
чтоб гаишника наказать, пристегни ремень, оставь без премии.:af:

#14 dil_v

dil_v

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 679 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-серпень 13

Відправлено 04 листопад 2019 - 13:39

 Скажите а с какого года начали ставить задние ремни на ваз и где посмотреть єто в  документальной литературе


Не мешай крутить педали

#15 HDRinge

HDRinge

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 763 Повідомлень:
  • Реєстрація 31-серпень 12
  • Откуда:UA
  • Авто:ВАЗ-21063, ВАЗ-2106

Відправлено 04 листопад 2019 - 14:09

"Ремни безопасности производились с 1973 года в Эстонской ССР на предприятии Norma. Сейчас оно продолжает здравствовать и, согласно, Википедии: «…В настоящее время занимается производством оборудования безопасности автомобилей по заказу компаний «АвтоВАЗ» и «Volvo».

Изучив инструкцию по ремням, я выяснил, что ВАЗ 2101 оборудовался ремнями безопасности на задних сидениях с 30.06.1978 года., т.е. (см. историческую справку выше) – СССР шло в этом плане в ногу с Европой! И автомобили, поставляемые на экспорт, должны были соответствовать европейским требованиям."

 

Взято с https://www.drive2.ru/l/2504158/


  • dil_v подобається це
Любіть Україну у сні й наяву, вишневу свою Україну!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика