Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Щель между уплотнителем стекла и кузовом


  • Please log in to reply
21 replies to this topic

#1 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 21 січень 2008 - 01:10

Давно уже заметил что на сгибе уплотнителя лобового стекла (вверху) есть заметная щель милиметров так 3-4 в которую запросто может попадать вода и пр грязь. Раньше на это не особо обращал внимание - машина стояла в гараже а вот теперь нет. Отец говорил - пусть будет так как есть, мол так вентилироваться лучше будет и мол вода там должна стекать в дренажные отверстия. Это так или как? Может замазать эту щель? Я например использую пластилин для таких целей - дёшево и сердито. Что скажите?

#2 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 21 січень 2008 - 01:46

Пластелин черезщюр сердито (я в том смысле что летом на солнышке.. да еще на таком месте температурка то плавит его, и как будет..), есть герметик 10 рэ и море радости.
Для начала померяй линейные размеры кузова. http://www.vaz2101.o...iewtopic&t=1361
Машина в авариях небыла? на ямы сильные не попадал? и кстати, я свою востанавливаю и понимаю что те дренажные отверстия внизу в рамке ветрового стекла эффективны только чистить надо, и следить чтоб в скрытых полостях антикор был. а то згниет все нах! ГРАЖДАНЕ БЕРЕГИТЕ КУЗОВА!!! Кузов-самая дорогая деталь в атомобиле. :gaz:

#3 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 21 січень 2008 - 09:10

Ок. Спасибо за подсказку на счёт герметика. Аварии были, но не думаю что не на столько сильные чтобы повести кузов. Мне кажется что уплотнитель просто на прегибе (на угле рамки) изогнулся и поэтому не прилегает как следует. А по поводу дренажа и корозии думаю когда буду менять лобовое стекло (трещины на стекле уже лет 20), тогда и посмотрю и промажу антикором.

#4 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 21 січень 2008 - 12:31

не гон!!! отверстия мазать нелзя, ты сами втулочки пластмассовые сними и туда задуй то что я тебе в соседнем топике показал. А насщет уплотнителя: думаю чт оего всетаки тогда стоит поменять и стекло, отличное стекло с тонировкой(полоска сверху) 140 грн + уплотнительеще грн 20.

#5 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 21 січень 2008 - 12:49

Error
Спасибо за совет. Доберусь и до стекла. А пока дренаж проверю на рамке лобового стекла.
А про втулки пластмассовые на порогах я это и иемлл ввиду :)

#6 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 21 січень 2008 - 13:02

А где на порогах пластмасски?

#7 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 21 січень 2008 - 13:11

Error
Ну на которых молдинг держался. Я молдинг снял когда под ним стало ржаветь и больше и не ставил. Я правда не знаю может позже их вообще перстали на заводе туда ставить. Не присматривался как-то.

#8 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 21 січень 2008 - 13:30

Я имел введу пластмаски дренажных отверстий в низу рамки ветрового стекла! мыж тут не про порог:):) про порог соседний топик:)

#9 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 21 січень 2008 - 13:49

Error
То то я удивился как ты так быстро про пороги ответил :)

#10 lanos

lanos

    Новичок


  • Пользователи
  • 76 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-березень 07

Відправлено 21 січень 2008 - 18:47

Nemo
Зазор может появится из-за гуляния кузова, если стойки не проваривались и не укреплялись. У меня тоже началось с небольшого зазора, теперь вся верхняя часть уплотнителя лобового стекла вылазит. Будешь менять лобовое меряй проём для лобового и осмотри стык передняя стойка-крыша, если будет трещина ,варить!

#11 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 21 січень 2008 - 19:13

lanos
Дело в том что эта проблема наблюдается уже много лет и не ислючено что так было с рождения. Хотя конечно машина влетала в ямы. Один ращз так бахнулась что свинцовая шина в аккамуляторе лопнула и он закипел. Пришлось его менять, благо он на гарантии был тогда. А стыки я недавно зашпаклевал чтобы не ржавели - именно на том стыке где есть щель в уплотнителе было небольшое расхождение (как мне мне терерь кажется) а может и просто поржавело. Мне один мастер сказал что оно и должно там играть, мол зря зашпаклевал всё равно там лопнет.
Но размер таки померяю на всякий случай, всякое бывает. Спасибо за совет.

#12 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 21 січень 2008 - 20:01

Трещину варить досраки. кстати чуть не понял переднаяя стойка и крышка чего стык? Надо смотреть снизу не прогнили ил стойки, они могут гулять поетоу до одного места варить трещены.

#13 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 21 січень 2008 - 21:55

Error
Я имел в виду стык между крышей и левой передней стойкой. В этом месте со временем отлущивалась краска поэтому там начинало ржаветь. Наверное крыша действительно играет в этом месте относительно стойки. Хотя вот глянул в книгу - там крыша и рамка окна показаны одной деталью, но стык то есть.
А ржавчины там уж точно нет, машина большую часть жизни простояла в гараже. Я думаю надо выложить фотку иначе без ста грам не разобраться :)

#14 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 22 січень 2008 - 12:11

Итак, исходя из личного опыта, то трескается в 3-ех местах, в моем случае так и было! Самое распространенное место - это середина стойки передней, чуть выше крепления верхней петли передней двери и есче возле нижнего уголка лобового стекла. Второе место - внизу - здесь сложнее, придется срезать порог, чтобы увидеть всю "прелесть"! Ну и есче одно место, это вверху- стык стойки и крыши, соответственно с внутренней стороны под обшивкой, при этом там трещины поти у всех!!! Особенно, те, кто ездил с верхним богажником!!!
В моем случае я варил и усилял все!!! при этом мне посоветовали, не снимать стекло, т.к. есть большая вероятность, что при снятии стекла в процессе поварки стойки просто поведет и назад лобовуху ты уже не поставишь...
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#15 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 22 січень 2008 - 14:06

Wild
У меня похоже вверху стойки треснуло. Но варить ох как не хочется - только - только покрасил. Краска ведь потемнеет. Так? А еслои не варить чем это грозит? Ведь машина пусть и редко но ездит с этим уже много лет. Тем более раз это у всех и все ездят, знасит ничего страшного... или как? Мне кузовщики ничего не говорили про варить - сказали только что зря я зашпаклевал стык (или вернее это напуск крыши на стойку).

#16 nero

nero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 07

Відправлено 23 січень 2008 - 23:34

Зазор может появится из-за гуляния кузова, если стойки не проваривались и не укреплялись. У меня тоже началось с небольшого зазора, теперь вся верхняя часть уплотнителя лобового стекла вылазит.

Error, вот у меня похожая проблема (лобовое стекло) в общем стекло с водительской стороны вверху не ставится на свое место. Стойки передние ржавые и со стороны водителя стойка треснутая и гуляет. Хочу переваривать обе передние стойки, поможет? другого варианта не вижу
ВАЗ 21011 1300 куб. 1978 г.в. Едь так, чтобы не мешать другому

#17 Walker

Walker

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 459 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 07
  • Откуда:Донецк
  • Авто:21093

Відправлено 04 лютий 2008 - 11:48

Лучше все делать вовремя и качественно! Для себя же все-таки!
Вот я не уследил и вот что под резиновым уплотнителем лобового стекла образовалось: Зображення
и еще 5 небольших точек по периметру рамки.
Если кто лечил такое дело, подскажите плиз, после того как устраню ржевчину и покрашу, может герметиком пройтись под резинкой, чтоб вода вообще не попадала под нее?

А вот и результат работы ТАМАКа.
Зображення

#18 Walker

Walker

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 459 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 07
  • Откуда:Донецк
  • Авто:21093

Відправлено 05 лютий 2008 - 15:14

http://www.vaz.ee/fo...showtopic=14995
Вот поднакопал, говорят люди что все можно сделать! И не особо геморно! Кому интересно, можете почитать!

Кто-нибудь ставил лобовое стекло самостоятельно?Технологию я знаю, но даже по методичке советуют чтобы помощник несильно постукивал по стеклу во время вытягивания шнура.

Пока еще нахожусь на стадии разборки салона:

Наконец-то сфотал рамку лобового после ремонта, по цвету краски в тон не попал, но не сильно в глаза бросается.
Зображення

#19 А.С. 2101

А.С. 2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 335 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 06
  • Откуда:ваз 2101
  • Авто:1974

Відправлено 15 березень 2008 - 21:41

Сегодня сам менял резинку на лобовом стекле. Новую резинку надел на стекло и плотно приставил к проему. Потом снутри потянул за веревку вставленную в резинку. И края резинки сами стали на свое место. Снаружи ни стучать ни давить не надо. Правда 5 сантиметров снизу по средине почему то край не вылез. Согнул небольшой гвоздик крючком и им вытянул резинку за край метала. А вот проблема как вставить пластмассовую вставку в резинку? Она туда не лезет и все. Может кто знает способ вставки . Поделитесь.
Всего хорошего!

#20 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 16 березень 2008 - 12:48

я маленькой отверткой заправлял,немного геморное это дело :(




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика