Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Питання по амортизаторах KAYABA


  • Please log in to reply
43 replies to this topic

#1 VirusIEP

VirusIEP

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-липень 11

Відправлено 15 липень 2011 - 16:28

Допоміжь вибрати задні амортизатори KAYABA!!! В мене ВАЗ 2101 мотор 21011. Ходова повністю зроблена. Задні пружини оригінальні 2101 нові стоять. тяги втулки поміняні, шарові також. Треба міняти амортизатори, але незнаю які. ПОРАТЬДЕ що взяти. Ну а може хтось пораде щось взяти із амортизаторів монро.


ОТ ТАКЕ ПИТАННЯ І ПРОБЛЕМА. ДЯкую чекаю відповідей.

#2 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Откуда:Киев
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 15 липень 2011 - 18:52

Смотря чего ожидаеш от замени амортов,жосткости,мягкости,газ,масло?Стоят у меня нивовские куплены 3 года назад за 100грн.пара,полет отличный.Советую масло:br:

#3 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 15 липень 2011 - 18:59

Езжу на каябе уже 2 года, амортами доволен, хотя опять таки что ты хочешь получить и как эксплуатируеться авто.

Я большенство времени езжу по трассе, тут + в газовых амортизаторах. По городу если еду один на плохой дороге не хватает плавности хода, тут лучше конечно масляные...

#4 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 15 липень 2011 - 19:47

VirusIEP, только газо-маслянные. Заказывай Каябу KYB EXCEL-G 343098. Брал себе 220 грн/шт в январе 2011. На дате фоток ошибка на год.

Зображення

Зображення

Повідомлення відредагував Dim0N: 15 липень 2011 - 19:56

Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#5 VirusIEP

VirusIEP

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-липень 11

Відправлено 15 липень 2011 - 20:18

Я хочу що машина йшла плавно і було практично невідчутно ям. І чи не буде надто жорско на газ - маслі. Якщо я їжджу не більше 100-110?

#6 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 15 липень 2011 - 20:27

VirusIEP, вот, именно газ-масло даст плавность и мягкость. Просто масло - более жесткие, просто газ - для не наших дорог и треков (мягковаты). Я уже года 4 на ГазМяс езжу. Комфортно. Правда у меня двойной передний и доп. задний поперечный стаб. Но и без доп. стабов комфорт почуствуешь сразу. Правда дороговато, но оно того стоит. Поверь. Успехов.

ПС. Перечитав пост понял, что не совсем правильно я изложил. Добавлю.
Масло будет работать до определённой скорости по отработке неровностей, но более жестко. При малых скоростях - что надо. Газ срабатывает быстрее по отработке, более мягче работают, но на неровностях и больших скоростях дополнительно нагружают подвеску - сильнее чувствуешь неровности. Поэтому газ более для спорта и евродорог. Хочешь комфорта - ставь газомасло или газ.
ИМХО газ-масло - оптимальный вариант. Я езжу по дорогам почти убитым и не всегда медленно. Масло - долго не выходит.

Повідомлення відредагував Dim0N: 15 липень 2011 - 20:35

Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#7 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 15 липень 2011 - 20:46

VirusIEP, вот, именно газ-масло даст плавность и мягкость. Просто масло - более жесткие, просто газ - для не наших дорог и треков (мягковаты). Я уже года 4 на ГазМяс езжу. Комфортно. Правда у меня двойной передний и доп. задний поперечный стаб. Но и без доп. стабов комфорт почуствуешь сразу. Правда дороговато, но оно того стоит. Поверь. Успехов.

Все с точностю да наоборот..
Масло мягкие, газ-масло жесткие, газовые сильно жесткие...

#8 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 15 липень 2011 - 21:00

WAZ, Это с какой стороны поглядеть. Может я не правильно изложил свою мысль, но имелось в виду что газ быстрее отрабатывает неровности и в моем понимании более комфортен чем масло. Спасибо что поправил.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#9 VirusIEP

VirusIEP

    Новичок


  • Пользователи
  • 17 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-липень 11

Відправлено 15 липень 2011 - 22:41

бачу думки розбігаються. але чомусь всі продавці кажуть що газ-масло жорсті і для нпших корявих доріг якраз краще масло. кажуть що масло мягші. і ще говорять що газ - масло буде швидше зношувати підвіску і можу виривати стакани. враховуючи те що в мене перебрана підвіска вся.


все ж таки я починаю схилятися до масла. хоча неоднознаяно дивлюся на газ - масло.

буд у чекати ще відповідей і порад.

дякую всім хто відгукнувся.

#10 gl0bus

gl0bus

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 554 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-червень 07

Відправлено 15 липень 2011 - 22:53

У меня спереди стоят масляные Каяба, сзади газ-мас Boge, при переезде лежачих полицейских особенно чувствуется, что передок намного мягче, чем зад, а так вроде ничего, нормуль.

#11 Exelero

Exelero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 540 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 06

Відправлено 16 липень 2011 - 09:58

для комфорта стоит взять Каябу Премиум. Это масло, работает очень мягко, как стоковые аммортизаторы. Только взять стоит сразу четыре одинаковых для полного счастья. а то если спереди одни, а сзади другие, то и машина ведёт себя не очень... Цена одного гривен 140-150.
Если взять модель EXCEL-G, как советует Dim0N,то это будет заметно жёстче, хотя по норм асфальту на большой скорости на них ехать приятнее. Сейчас они стоят по 260 грн.
VirusIEP,
В общем, выбирай! Если у вас дороги хорошие, то на газмясе будет комфортно, машина будет всё равно мягче большинства иномарок. Если дороги плохие, или часто по полям езишь, то масло будет вне конкуренции! и если это будут норм аммортизаторы, то они проходят раза в три больше обычных вазовских, да и мелкие неровности обрабатывают мягче
Зображення

#12 wolf_zp

wolf_zp

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 28 липень 2011 - 19:37

поставил каябу газмяс (как на фотках сверху) неделю назад - радуюсь-ненарадуюсь. Может потому, что мои уже совсем не работали, может потому, что действительно хорошие. Хотя сам долго думал какого типа брать........
За все про все - 780 грн

#13 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 28 липень 2011 - 19:45

За все про все - 780 грн

если это за перед и зад - то отличная цена:al:
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#14 wolf_zp

wolf_zp

    Новичок


  • Пользователи
  • 37 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 28 липень 2011 - 19:50

если это за перед и зад - то отличная цена:al:

саме так - за всі чотири. Предлагали Божэ по 180, но название КАЯБА мне понравилось больше :multi: Шучу конечно, перед этим долго опрашивал всех своих знакомых и рылся на форумах

#15 sad

sad

    Новичок


  • Пользователи
  • 51 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-квітень 11

Відправлено 04 серпень 2011 - 14:38

надо ставить газомасляные с подкачкой и будет счастье. Дело в том что густота масла это рабочий ход аморта на сжатие, а давление воздуха - обратный ход. И тут, при наличии рук, можно очень хорошо отрегулировать подвеску...

#16 VIT717372

VIT717372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-серпень 08

Відправлено 05 серпень 2011 - 11:32

Допоміжь вибрати задні амортизатори KAYABA!!!
Треба міняти амортизатори, але незнаю які. ПОРАТЬДЕ що взяти.
Ну а може хтось пораде щось взяти із амортизаторів монро.


если не знаешь что взять, не знаешь чего хочешь от автомобиля - брать сток, или аналог стока
Зображення

#17 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 10 серпень 2011 - 12:40

вот, именно газ-масло даст плавность и мягкость. Просто масло - более жесткие, просто газ - для не наших дорог и треков (мягковаты)

Бред пишите. Катаюсь на KYB Exсel-G уже шесть лет. Амморты практически неубиваемые, дорогу держат отлично, причем хоть хорошую хоть плохую, а вот за комфорт я давно уже позабыл. Даже без двойного стаба и дополнительного заднего машина наааааааааамного жестче стока.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#18 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 10 серпень 2011 - 12:51

Бред пишите

Читайте посты внимательнее. WAZ, меня уже поправил и я его поблагодарил и изложил мотивы ошибки. Не навешивайте ярлыки. Удачи.
Что касается комфорта - каждому своё. Мне не нравится когда в повороте машину накреняет как на море, но и "деревянности" я с KYB Exсel-G не заметил. Получилась цепкая средней жёсткости подвеска, слегка поджатая доп. стабами.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#19 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 11 серпень 2011 - 09:56

Что касается комфорта - каждому своё

Да хоть свое хоть не свое, но комфорт определен своими требованиями. Комфортным считается автомобиль, который на плохой дороге будет ехать не шелохнувшись. И у авто бизнес класса такое на первом плане. Проедься на мерсах, бехах класса S и SL. Они идут не шелохнувшись. На заднем диване сидишь как у себя дома. А у спортивных машин на первом плане устойчивость за счет жесткости подвески, но соответственно при этой жесткости хорошее поглащение неровностей.

Повідомлення відредагував Anndreykov: 11 серпень 2011 - 10:00

1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#20 ADRIANO

ADRIANO

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 412 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-серпень 07

Відправлено 11 серпень 2011 - 12:48

у меня газ\масло стоит...немного жестковато, но мне нравиться!
В единстве НАША сила!!!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика