Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Лига Европы


  • Please log in to reply
182 replies to this topic

#81 Vasso

Vasso

    Член клуба


  • Пользователи
  • 572 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-березень 09

Відправлено 02 грудень 2011 - 00:19

:Р надо писать новую историю :Р

:ay:



Металлюги красавцы!!! :ay:
А динамо как всегда... с прорабами... и москалями типа тренерами.. :bl:

#82 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 02 грудень 2011 - 10:10

Я хоть нажрался нормально! :az:
Пешеход всегда прав. Пока жив.

#83 Voditel

Voditel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-травень 06

Відправлено 02 грудень 2011 - 10:31

Очень понравилась фраза на Корре:

Те, кто матчи с участием команды смотрят, завидуют тем, кто их не смотрит

:)
The RS6 Is Out There!

Несём фигню в массы. Работаем до последнего клиента.

#84 jekan41k

jekan41k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 11

Відправлено 02 грудень 2011 - 16:38

Нахза_чем тот Нинкович на восемьдесят десятой минуте вместо Ййусуфа......................................

Не столько Динамо во втором тайме стало хуже сколько Сток понеслись... Характера у наших нету. Бестолочи! Тьху!

Динамо - чемпион!
***************************************************************

#85 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 14 лютий 2012 - 15:09

Перший пішов.

14.02.2012 Лига Европы 1/16 финала
13:00
Рубин 0-1 Олимпиакос
Не очікував від Рубіна такого

#86 jekan41k

jekan41k

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 199 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 11

Відправлено 14 лютий 2012 - 17:01

вот тебе и отставка Курбана...
***************************************************************

#87 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 16 лютий 2012 - 10:26

Зальцбург — Металлист. Накануне

Фото Николая Брынзы, Football.ua
Четверг. Вальс-Зиценхайм, Ред Булл Арена, 20:00, арбитр Марио Страхоня (Хорватия).
Прямая трансляция на телеканале 2+2.

Для кого, для кого, а для Металлиста зимний антракт закончен. Вечером "последняя надежда Украины" проведет в пригороде Зальцбурга первый матч 1/16 финала с вице-чемпионом Австрии, для которого, к слову, эта игра также станет первой в 2012 году.

Повстречайся соперники где-нибудь так в декабре, предматчевые расклады, пожалуй, были бы в пользу украинского клуба. Но январь с февралем, пожалуй, уравняли шансы команд: легкое волнение в преддверии четверговой сшибки на Ред Булл Арене, согласитесь, присутствует. Хотя, возможно, это и хорошо - недооценки соперника со стороны подопечных Мирона Маркевича уж точно быть не должно.

С учетом двухматчевой стратегии харьковчане, скорее всего, изберут сегодня, пардон за каламбур, осторожно-атакующую тактику. Не удивляйтесь, если в стартовом составе Металлиста не обнаружится ни одного форварда (все же Тайсона таковым можно назвать с большой натяжкой). Зато полузащитников созидательного плана должно быть в достатке.

Разумеется, харьковчане постараются выиграть, но и результативная ничья - по крайней мере, сейчас, до матча - видится неплохим результатом. Зальцбург за время зимнего перерыва провел семь спаррингов, в которых одержал пять побед при одной "мировой" и одном поражении, которое потерпел в самом первом матче после отпуска.

Соперник получил неплохое подкрепление в лице приобретенного у Барселоны результативного дублера Сориано, а также восстановившихся после травм Дугласа и Мендеса. Вчера под руководством Рикардо Мониза тренировался 21 полевой игрок (три голкипера занимались отдельно вместе с наставником вратарей Хербертом Илсанкером). Под вопросом участие в сегодняшнем матче лишь капитана команды Ляйтгеба, у которого совсем недавно была травма. Если и он окажется в норме, впору будет говорить о выходе на поле всех сильнейших в составе Зальцбурга, за исключением дисквалифицированного Циоммера. Что ж, тем интереснее...

Зальцбург (ориентировочный состав): Вальке - Шимер, Дуглас, Хинтереггер, Швенто - Мендес, Линдгрен - Янчер, Леонардо, Сарате - Сориано.

Металлист (ориентировочный состав): Горяинов - Вильягра, Гуйе, Торсильери, Фининьо - Шавьер, Эдмар - Соса, Марлос, Бланко - Тайсон.

Дисквалифицирован Циоммер (Зальцбург).

Под вопросом: Ляйтгеб (Зальцбург).

Слова

Рикардо Мониз, главный тренер Зальцбурга:

"Металлист - очень сильный соперник, но я думаю, могло быть и хуже. Мы постараемся хорошо подготовиться, чтобы пройти дальше. Работа на сборах принесла свои плоды, и мы действительно способны на многое".

Дуглас Да Силва, защитник Зальцбурга:

"В Харькове сильные футболисты, надо отнестись к сопернику серьезно. Но у нас тоже хорошая команда. Матч должен получиться интересным".

Франц Шимер, защитник Зальцбурга:

"К сожалению, нельзя сказать, что наш оппонент - громкое имя в футболе. Но это и не так важно, мы все равно постараемся пройти дальше, чтобы в конце концов сыграть с Манчестером или Шальке. Отдадим все наши силы и, возможно, сможем отомстить за Аустрию. В плей-офф шансы всегда 50 на 50. Конечно, Металлист здорово сыграл против Алкмаара, но и мы вышли из сильной группы с ПСЖ и Бильбао".

Якоб Янчер, полузащитник Зальцбурга:

"У меня остались хорошие воспоминания от пребывания в Харькове, когда мы со Штурмом обыграли там Металлист. Но сейчас это совершенно новая команда с сильным интернациональным составом, поэтому мои воспоминания не будут иметь никакого значения".

Гонсало Сарате, полузащитник Зальцбурга:

"Мы уважаем харьковчан, но ни в коем случае не боимся. Металлист достиг хороших результатов в матчах с АЗ, венской Аустрией и Мальме. Уверен, что у них очень сильная команда, и мы должны хорошо подготовиться, если хотим выйти в следующий раунд".

Штефан Майерхофер, нападающий Зальцбурга:

"Дома нам необходимо не пропустить и забить один-два мяча. Тогда можно будет с уверенностью ехать в Харьков. Тем более что мы умеем играть на контратаках, что доказали в Бильбао и не только там. Конечно, у Металлиста очень сильная в техническом плане команда с быстрыми игроками. Но и Зальцбург не лыком шит, если оставил позади себя ПСЖ".

Александр Ярославский, президент Металлиста:

"Можно сколько угодно разглагольствовать, но кто сильнее - покажет игра. Скажу только, что встречи жду с нетерпением. Думаю, не только я, но и все болельщики в Украине, поскольку на евроарене в этом сезоне из отечественных клубов остался только Металлист".

Мирон Маркевич, главный тренер Металлиста:

"Зальцбург - одна из лучших команд Австрии на протяжении нескольких последних лет. В следующий раунд Лиги Европы она вышла из достаточно сильной группы, где были такие серьезные конкуренты, как испанский Атлетик и французский ПСЖ. У меня сложилось мнение, что Зальцбург будет помастеровитее Аустрии. Команда смотрится очень мобильно и производит хорошее впечатление. Мне она понравилась".

Марко Девич, нападающий Металлиста:

"Зальцбург, если сравнивать с Аустрией, конечно же, посильнее. Тем не менее, должны проходить этот клуб. Хотя легко нам точно не будет. Не нужно забывать, что австрийцы в своей группе опередили ПСЖ".

Тайсон, нападающий Металлиста:

"Мы провели хорошие сборы, отлично поработали, даже выиграли кубок, что очень приятно! Но главным показателем нашей работы и главным испытанием для команды будут матчи с Зальцбургом в такую непривычную для нас морозную погоду".

Интересные факты

- Металлист в еврокубках провел четыре матча с австрийскими клубами, два из которых выиграл, один свел вничью и один проиграл. Причем победы были одержаны в текущем сезоне: в групповом раунде харьковчане дважды обыграли венскую Аустрию (2:1 в гостях и 4:1 дома).

- Пути Зальцбурга с представителями украинского футбола пересекались до этого лишь однажды - в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов-2007/08 австрийцы обыграли дома Шахтер (1:0), но, уступив ему на выезде (1:3), выбыли из турнира.

- В последних шести домашних матчах на евроарене Зальцбург проиграл лишь однажды (+4=1-1). Обидчиком сегодняшнего соперника Металлиста на групповой стадии текущем розыгрыше Лиги Европы выступил испанский Атлетик (0:1).

- Металлист в нынешней евролиге не проигрывает уже восемь матчей (+5=3-0). На выезде в этом сезоне харьковчане не смогли победить только АЗ (1:1).
Пешеход всегда прав. Пока жив.

#88 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 17 лютий 2012 - 09:14

Вот это матч выдал Металист! Неужели у нас появилась третья сила! Просто на колени Зальцбург поставили!
Пешеход всегда прав. Пока жив.

#89 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 17 лютий 2012 - 10:13

Також дивився матч. Метал просто відмінно відіграв. Були помітна ще зимова сплячка, але не очікував що не помітить Зальцбург. В 1/8 чекаємо на Олімпіакос.
А з приводу третьої сили, то всі надіються що вона появиться, але інколи Метал може таким слабким командам пролітати. І не відомо на що вони будуть робити ставку на ЧУ чи ЛЕ. Хоч Европейська команда повинна не дивитися на це а грати на всих рівнях однаково. Ну надіємось що вони витримають футбольну весну і в ЧУ займуть друге місце обігнавши ДК.

#90 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 17 лютий 2012 - 15:18

Олимпиакос не факт! Он же только 0-1 выиграл! А рубин такая команда, что от нее можно чего угодно ожидать! Так что еще посмотрим!
Пешеход всегда прав. Пока жив.

#91 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 17 лютий 2012 - 17:00

Металлист хорошо начал, хотя проблемы есть - и в центре обороны, и и на правом фланге
главное, чтоб в дальнейшем не расслаблялись
Динамо весной 87-го так же лихо начало: в двух первых матчах сначала Бешикташ на их поле задавили 5-0; потом в чемпионате Арарат 7-0) и в итоге все слили

#92 tolik

tolik

    -=СпортОрг=-


  • Пользователи
  • 2 685 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 08

Відправлено 22 лютий 2012 - 21:32

Топикстартеру выговор !!! :evil:

Пачиму не предупредил что сегодня перенесенный матч МС - Порту ?!

Уже сыграли между прочим - МанСити в сухую разнес Порту - 4:0 - что называется "без шансов"
www.auto-liga.org.ua :||: www.futsalkiev.com

#93 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 22 лютий 2012 - 21:37

Пачиму не предупредил что сегодня перенесенный матч МС - Порту ?!

це було відомо ще тиждень назад

#94 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 23 лютий 2012 - 14:09

Металлист — Зальцбург. Накануне

© Александр Осипов, Football.ua
Четверг. Харьков, стадион Металлист, 22:05, арбитр Антони Готье (Франция).
Прямая трансляция на телеканале 2+2.

Как бы ни осторожничали Мирон Маркевич и его подопечные в предматчевых высказываниях, в этой паре практически все ясно. Отдают себе отчет в этом и гости из Австрии. Их задача - уйти из Лиги Европы красиво. Поэтому не будет ничего удивительного, если сегодня мы увидим другой Зальцбург - более цепкий в защите, более агрессивный в атаке.

О боевых составах речь не идет - тот случай, когда оба тренера могут позволить себе эксперименты. У Металлиста четверо (Торсильери, Тайсон, Эдмар, Кристальдо) "висят" на карточках, что уменьшает их шансы на появление в стартовом составе. Кроме того, вчера на клубной базе не тренировался Фининьо - смеем предположить, что и он сегодня в лучшем случае начнет игру на скамейке запасных. Благо ныне наставнику харьковчан есть из кого выбирать.

Что себе надумал Рикардо Мониз, угадать еще сложнее. В Харьков он привез двух вратарей и 17 полевых игроков, среди которых есть и здоровые, и не очень. К тому же в ближайшее воскресенье Зальцбургу предстоит провести выездной поединок в чемпионате Австрии с Ридом - одним из своих конкурентов в борьбе за медали. В сложившейся ситуации матч 26 февраля для Красных Быков, видимо, будет поважнее, чем сегодняшний.

Как бы то ни было, игра на стадионе Металлист запланирована не товарищеская (количество проданных билетов по состоянию на утро - 24212). А значит, за рейтинговые очки для Украины и Австрии (и Металлист, и Зальцбург - последние полпреды своих держав в еврокубках) будут биться обе команды.

Металлист (ориентировочный состав): Дишленкович - Вильягра, Березовчук, Гуйе, Пшеничных - Торрес, Валяев - Соса, Марлос, Бланко - Девич.

Зальцбург (ориентировочный состав): Вальке - Швеглер, Пасанен, Хинтереггер, Швенто - Циоммер, Линдгрен - Янчер, Леонардо, Тайгль - Сориано.

Дисквалифицирован: Майерхофер (Зальцбург).

Травмированные: Ляйтгеб, Мендес (оба - Зальцбург).

Под вопросом: Фининьо - Дуглас, Улмер, Шимер.

Слова

Мирон Маркевич, главный тренер Металлиста:

"Думаю, в обороне мы кое-что поменяем. Наверное, сыграют Березовчук, Пшеничных, в опорной зоне - Торрес. Вы знаете, у нас есть проблемы с карточками. Где-то побережем этих футболистов, а заодно дадим поиграть тем, кто до этого играл мало".

Милан Обрадович, защитник Металлиста:

"Мы соскучились по нашим домашним играм, по той атмосфере, которая украшает каждую нашу игру, по болельщикам, которые поддерживают нас не только во время игры, но до и после матчей. И конечно, мы соскучились по нашему родному полю, по его зеленому газону. А что все это так - увидит каждый болельщик, который в четверг придет на стадион".

Эдмар, полузащитник Металлиста:

"Нельзя думать, что Зальцбург уже пройден. На самом деле соперник очень опасен. И хотя счет получился очень крупным, но сама команда далеко не слабая. От нее можно ожидать любых неприятных сюрпризов, поэтому готовимся к матчу со всей тщательностью".

Марко Девич, нападающий Металлиста:

"Если мы будем играть так, как умеем, не думаю, что будут какие-то сюрпризы. Насчет австрийского соперника не могу сказать, что он удивил. Если говорить о счете, то очень хотелось бы, чтобы наша команда играла так же, как и в первом матче. На родной арене постараемся победить".

Тайсон, нападающий Металлиста:

"Это плей-офф Лиги Европы. Слабых соперников уже не осталось, и каждая команда способна преподнести сюрприз. Раз мы смогли выиграть в выездном матче с крупным счетом, то почему бы Зальцбургу не попытаться сделать то же самое в Харькове? Мы ожидаем непростого матча с хорошим оппонентом, а о результате первой игры нужно забыть".

Рикардо Мониз, главный тренер Зальцбурга:

"Дома нас постигло большое разочарование, потому что мы верили в победу. Проблема состояла в том, что мы пропустили уже на 22-й секунде. Такого у нас еще никогда не было. Пришлось очень тяжело. Понимаем, что дома Металлист будет еще сильнее. Отдаем себе отчет, что будет нелегко, но я настраиваю свою команду на то, чтобы победить".

Мартин Хинтереггер, защитник Зальцбурга:

"Я бы сравнил Металлист с такими командами, как Атлетик (Бильбао) или ПСЖ, с которыми мы встречались на групповом этапе. Соперник достиг хорошего уровня. У нас было мало шансов в игре против него на своем поле, но в четверг будет новый день, новая игра, и пока неизвестно, чем все завершится".

Интересные факты

- В текущем розыгрыше Лиги Европы Металлист не проиграл ни в одном из девяти матчей (шесть побед и три ничьи). Кроме того, харьковская команда с 19 голами является самой результативной во втором по престижности клубном евротурнире (на мяч меньше забил Андерлехт).

- Зальцбург лидирует в нынешней Лиге Европы по количеству желтых карточек - их у него 26 (у Металлиста - 18).

- В первом матче в пригороде Зальцбурга Тайсон и Джонатан Кристальдо побили рекорд результативности Металлиста в еврокубках за сезон, забив в текущем розыгрыше Лиги Европы по пять мячей. Обладателем прежнего достижения был Жажа Коэльо - четыре гола в сезоне-2008/09.

- Домашнее поражение со счетом 0:4 стало для Зальцбурга вторым в его еврокубковой истории. До Металлиста австрийский клуб потерпел аналогичное фиаско в Кубке УЕФА-2003/04 от итальянской Пармы.

- В турнирах под эгидой УЕФА Зальцбург лишь однажды выигрывал на выезде с разницей в четыре мяча: в июле 2000-го в Кубке Интертото в Молдове был повержен Нистру из Атак - 6:2.
Пешеход всегда прав. Пока жив.

#95 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 26 лютий 2012 - 08:43

Металлист - Зальцбург. Тактический разбор http://football.sport.ua/news/150068

Зображення

Зображення

#96 bossyak

bossyak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 127 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 11

Відправлено 08 березень 2012 - 22:34

"Металлист" проиграл "Олимпиакосу" в Харькове

В Харькове состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Европы, в рамках которого местный "Металлист" уступил "Олимпиакосу" с минимальным счётом.

Хозяева владели игровым преимуществом в первом тайме, однако свои моменты так и не реализовали, а сразу после перерыва украинцы пропустили. Защита "Металлиста" сыграла крайне нерасторопно, что позволило Давиду Фустеру открыть счёт в матче. Столкнувшись с необходимостью отыгрываться, Мирон Маркевич выпустил Марко Девича в качестве второго форварда. Во втором тайме спокойней стали чувствовать себя и греческие гости, и мяч не задерживался подолгу в центре поля.

Под занавес противостояния темп игры упал, а "Металлист" лишился Эдмара, получившего удаление за опасное нарушение на Иоаннисе Манниатисе. "Олимпиакос", в свою очередь, удержал положительный для себя результат перед ответной встречей в Греции.

Лига Европы. 1/8 финала
Первый матч
"Металлист" (Харьков, Украина) – "Олимпиакос" (Пирей, Греция) – 0:1
Голы: Фустер, 50 (0:1).
Предупреждения: Кристальдо, 33; Гуйе, 45+2 – Торосидис, 26; Пападопулос, 37; Мелльберг, 45+2; Маркано, 75; Холебас, 89.
Удаления: Эдмар, 82 – нет.

Ответная игра состоится в Пирее 16 марта.

#97 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 09 березень 2012 - 09:34

Че то я себе надумал, что Металист будет играть в 22.00 и чуть не провтыкал матч. Начал смотреть с 27 минуты.
По матчу думаю, что Метал в Греции все порешает! Эта команда с характером! Не Динамо же!
Пешеход всегда прав. Пока жив.

#98 tolik

tolik

    -=СпортОрг=-


  • Пользователи
  • 2 685 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-квітень 08

Відправлено 09 березень 2012 - 10:38

Порешать то может и порешают, но вчера полкоманды Метала выпало из игры.
Почему - вопрос.

Добавлено через 1 минуту
Зато МЮ вчера наглотался от Атлетико на домашнем стадионе.
И хорошо хоть успели забить второй. А то забивать в ответном три сухих мяча было бы не просто...
www.auto-liga.org.ua :||: www.futsalkiev.com

#99 bossyak

bossyak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 127 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 11

Відправлено 09 березень 2012 - 11:02

Пол команды и выпало но моментов было полно чтоб забить гол, думаю в Греции сзделают все как надо)

#100 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 09 березень 2012 - 12:43

Будем на это надеяться!
Пешеход всегда прав. Пока жив.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика