Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Нужен совт по стойкам брызговика


  • Please log in to reply
56 replies to this topic

#41 Папинька

Папинька

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 716 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 12

Відправлено 11 листопад 2012 - 18:42

Quaker, постучите молоточком по вздутию слева от дыры на левой стойке и ваша живая стойка посыпется и там. Я веду к тому , что стойки нужно бы заменить , чтобы потом не гадать почему развал нельзя сделать , то ли причина в стойках , то ли в мастерстве СТО. Уж поверьте мне, поймаете где-нибудь яму и ваш точный развал опять уйдет. Беременность , извините , нельзя вылечить зеленкой , нужно смотреть правде в глаза. При замене стойки крылья снимать не обязательно: просто 12-15 см. верха новой стойки обрезается и остальное вваривается вместо соответствующей части старой стойки. У мастеров этот прием отработан.

#42 Quaker

Quaker

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 08

Відправлено 11 листопад 2012 - 19:48

Quaker, постучите молоточком по вздутию слева от дыры на левой стойке и ваша живая стойка посыпется и там. Я веду к тому , что стойки нужно бы заменить , чтобы потом не гадать почему развал нельзя сделать , то ли причина в стойках , то ли в мастерстве СТО. Уж поверьте мне, поймаете где-нибудь яму и ваш точный развал опять уйдет. Беременность , извините , нельзя вылечить зеленкой , нужно смотреть правде в глаза. При замене стойки крылья снимать не обязательно: просто 12-15 см. верха новой стойки обрезается и остальное вваривается вместо соответствующей части старой стойки. У мастеров этот прием отработан.


Молотком там стучал, может не достаточно сильно )
В принципе развал меня до весны особо не волнует, т.к. зимой машина ездит мало, да и резина под замену...
До весны можно так ездить, или лучше подлатать ?
Видимо весной буду менять обе стойки.
Не езди быстрее, чем летает твой ангел-хранитель

#43 Папинька

Папинька

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 716 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 12

Відправлено 11 листопад 2012 - 20:09

Молотком там стучал, может не достаточно сильно )
.


Жалели , наверное.)) Я бы делал сейчас: до весеы все тянут , а потом стоят в очередях. Тем более, что машина зимой используется меньше. Удачи.

#44 Папинька

Папинька

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 716 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 12

Відправлено 19 травень 2013 - 22:51

Здравствуйте! Прогнила левая стойка брызговика. Сразу под подушкой поперечная дырка сантиметров с 10. Геометрия не нарушена. Но стремно как-то.

Вопрос в следующем : можно ли вварить новую стойку брызговика не срезая крыла? может вварить не всю стойку, а только часть её?


Подвернулся случай для более детального ответа на вопрос. Имеем такую стойку.

http://img-fotki.yan...e_59704ac0_orig

Чтобы добраться до основного тела стойки, вырезаем кронштейн буфера.

http://img-fotki.yan...0_cb5a8956_orig

http://img-fotki.yan...f_c890d4ee_orig

Точки сварки этой части стойки высверливаем. Обычно имеется 4 точки. Через эти отверствия из подкапотного пространства будем приваривать и новую стойку. Остатки старой стойки полностью удаляем с помощью болгарки, клещей и зубила.

http://img-fotki.yan...f_97288011_orig

http://img-fotki.yan...9_b42d42ef_orig

Подготовленная новая стойка.Обрежьте ее немного выше.Лучше несколько раз примерить и обрезать точно , чем ввариать вставки.

http://img-fotki.yan...0_9ec6ebee_orig

Сборка. Перед установкой новой стойки проверьте- входит ли ось верхнего рычага в отверствие на стойке. Если нет - " перед сборкой обработать круглым напильником ".))

http://img-fotki.yan...b_f05aeff9_orig

Повідомлення відредагував Папинька: 21 травень 2013 - 21:22

  • popownuk подобається це

#45 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 20 травень 2013 - 01:25

Господа! То ли я не вижу по фото...Толи Вас ждет такая срака как меня-а где кронштейн крепления тормозной шланги!?
....

#46 Папинька

Папинька

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 716 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 12

Відправлено 20 травень 2013 - 20:34

а где кронштейн крепления тормозной шланги!?


Есть , есть. За верхним рычагом не видно.

#47 popownuk

popownuk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 404 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 11
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Белый Ваз 21011

Відправлено 25 листопад 2013 - 14:09

ЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

Столкнулся с такой проблемой на правой стороне.
Насколько все критично? К чему готовиться ?
Чем можна обойтись, ввариванием вставок или полностью замена?(

Повідомлення відредагував popownuk: 25 листопад 2013 - 14:11


#48 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 25 листопад 2013 - 14:44

popownuk, видел как поверх приваривают прут или лом

#49 popownuk

popownuk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 404 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 11
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Белый Ваз 21011

Відправлено 25 листопад 2013 - 15:02

геометрия может нарушиться?

#50 Папинька

Папинька

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 716 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 12

Відправлено 25 листопад 2013 - 18:10

popownuk, ваш старый усилитель можно вырезать , зачистить посадочное место ( если оно тоже не прогнило) и вварить новывй. Я не говорю что варить будет удобно , но возможно. Кстати , если уж на то пошло ,
посмотрите цел ли усилитель внутри бардачка с правой стороны. Что касается критичности , то некоторые авто ездят без вышеупомянутой детали , которая уже давно осыпалась в прах. Это для нас не пример , нет. Просто делюсь наблюдениями.))

#51 popownuk

popownuk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 404 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 11
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Белый Ваз 21011

Відправлено 25 листопад 2013 - 18:32

Папинька, Скажите пожалуйста, если усилитель внутри бардачка цел, то можна отделатся малой кровью и заменить наружный усилитель? Если я правильно понял и вы с таким сталкивались можете сориентировать меня сколько стоит данная деталь и сколько примерно это будет стоить? И еще вопрос (вернее три) можна ли пока ездить с данной проблемой, поскольку с деньгами в даный момент проблема и не хотелось бы еще дальше это запустить(если бы вы были на моем месте). 2-ой. Снимать крыло я так понимаю обязательно? 3-ий. Как вы считаете, обрушилась ли геометрия? Поскольку я эту проблему обнаружил лишь сегодня и неизвестно сколько я с ней до этого ездил. Прошу вашей помощи. Есть ли вероятность того что если геометрия обрушилась то первым признаком этого было то что на правом колесе с наружней стороны сьедает резину? (ну это 4-ый вопрос).

#52 Папинька

Папинька

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 716 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 12

Відправлено 25 листопад 2013 - 19:17

Цену усилителя сказать не могу: покупал обычно в сборе со стойкой , но в продаже они отдельно есть. Вваривал его не снимая крыла . Неудобно , но возможно. Значит и цена работы будет не заоблачная. Это зависит от региона. Я бы взял 150 грн. при условии , что посадочное место не гнилое. Геометрия , я думаю , не нарушилась , если стойка живая. Сделаете регулировку , будет видно. Вы ведь не делали регулировку? С данной проблемой ездить можно , но я бы( это мое субъективное перфекционистское мнение) не ездил.)) Удачи.

#53 popownuk

popownuk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 404 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-жовтень 11
  • Откуда:Марганец
  • Авто:Белый Ваз 21011

Відправлено 25 листопад 2013 - 19:47

Большое вам спасибо. Пока похожу пешком:)

#54 Weex

Weex

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 12

Відправлено 25 грудень 2013 - 23:38

Доброго вечора. Виникла така проблема: з*явилася досить велика щілина між рамкою лобового скла і крилом (правим) плюс до всього при різкому старті відчуваю ногою як педаль газу ніби провалюється у моторний відсік і важіль коробки передач також рухається на, як на мене, неприпустимі відстані.... І ще до всього (при різкому старті) спостерігається шум - переднє праве колесо тре у шось, не можу зрозуміти у шо... В мене підозри що бризговик відламався і тому провалюється разом з усіма деталями які до нього кріпляться... P.S. вибачайте за "много букафф"

#55 Папинька

Папинька

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 716 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 12

Відправлено 26 грудень 2013 - 06:49

Weex, судячи з опису , ваше авто розвалюється на ходу.)) А візуально під капотом або знизу нічого не видно ?

#56 Weex

Weex

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 12

Відправлено 26 грудень 2013 - 11:28

Папинька,Візуально під капотом і знизу нічого не видно... Виглядає все так ніби так і має бути, кроме щілини між рамкою лобового і крилом... Отже велика ймовірність того, що я попав на великі гроші ???

#57 Папинька

Папинька

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 716 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 12

Відправлено 26 грудень 2013 - 17:09

Weex, проінспектуйте місця кріплення КПП , двигуна , передньої балки. Огляньте стійки бризковика , місця кріплення крила. Маю надію , що ваше авто не гниле дуже.))




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика