Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Не заводиться з ранку


  • Please log in to reply
239 replies to this topic

#41 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 03 вересень 2011 - 20:46

Ну тоді гратися з самим трамбльором і купити нові свічки.
Які порадите?

#42 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 03 вересень 2011 - 20:54

Не знаю, кто как, а я БРИСК покупаю.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#43 golden88

golden88

    Член клуба


  • Пользователи
  • 5 541 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-січень 08
  • Авто:VW Passat B5+

Відправлено 03 вересень 2011 - 21:01

может быть и в этом проблема. Надо открутить бегунок (2 винтика под отвертку) и подтянуть МЯГКУЮ пружинку. Но подтянуть ТОЛЬКО ДО ВЫБОРКИ СВОБОДНОГО ЕЁ ХОДА!!! Очень важно не перетянуть.

Бывает плохо заводится когда поздее зажигание, как писал выше Anndreykov. Тогда двигатель вродибы схватил, но только отпустил ключ со стартера и двиг глохнет.

Если контактное зажигание (признаюсь, не читал всю ветку... лень:)) то его надо обслужить. Тобеж почистить контакты и выставить в них зазор 0,4 помоему. Еще было бы не плохо поставить заведомо рабочий конденсатор.

Свечи тоже легко могут быть причиной. Были случаи когда выкидывали с виду нормальные свечи пристижной марки за 500 км пробега... Так что для пробы было бы не плохо взять рабочие на "попробовать".

#44 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 04 вересень 2011 - 11:23

Бывает плохо заводится когда поздее зажигание,


Вже я це запалювання кручу куди хоч, толку той самий. Сьогодні з ранку знову не заводиться, хоч вчора з вечора ,все було добре. Свічки засрані.

#45 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 04 вересень 2011 - 19:45

Когда заводиш- с выхлопной не стреляет?(может перелив)

#46 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 04 вересень 2011 - 20:20

Ні, не стриляє. Провірив катушку на іскру, іскра є але здається що слаба. На свічках іскри нема , тільки на 4й свічці є іскра. Продзвонив кришку, вугольок не дзвонився, поміняв його але толку нема. За цей весь час посадив новий акумулятор. Вже хрін і провірю. Або трамблер або катушка, щось з них не дає нормальну іскру.

#47 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 04 вересень 2011 - 20:26

Выше где то было сказано, попробуй поменять конденсатор на заведомо исправный. Можно было бы и контактную группу заодно. Но это все при условии контактного зажигания.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#48 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 04 вересень 2011 - 20:28

Anndreykov, підключав інший конденсатор, все те саме.
Вже і варіантів нема.

#49 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 04 вересень 2011 - 21:13

Еще, посмотри мембрану пускового устройства в карбюраторе. Если она прохудилась, то при запуске заслонка не будет приоткрываться и будет переобогащенная смесь. В следствии - свечи залиты.
Посмотри видео: http://kopeika.hmark....php?gr=2&id=77
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#50 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 04 вересень 2011 - 21:31

Попробуй взять у(соседа) крышку трамблера(может пробита) и замени контакты- от этого польза всегда,если не бесконтактная. Кстати- конденсаторы сейчас г..(возьми у соседа- проверь) Я всегда для определения причины ,,соседом,, пользуюсь.

#51 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 04 вересень 2011 - 21:52

02universal, писав з верху що пробував інший конденсатор,толку нема. Кришка нова і повністю продзвонена.

Anndreykov, дякую, але вже заливання не дуже цікавить. Цікавить де ділася іскра. Знайду її буду тоді далі по схему іти.

#52 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 04 вересень 2011 - 22:06

Проверь массу на двигле(хотя если стартер крутит быстро- масса в норме) Еще контакты в замке могут вы.. ,хотя у тебя врятли это.

#53 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 04 вересень 2011 - 22:07

borzoj, , проверь по цепи: конденсатор, контакты(что б были чистые и зазор 0,4), провод от контактов к конденсатору(маленький хвостик, бывает изоляция нарушена и он на корпус коротит), провод до катушки, питание катушки(12 вольт), катушку, крышку трамблера, бегунок, резистор бегунка(вставлен в бегунке. можно смело закоготить проволочкой), центральный провод высокого напряжения.
В принципе и все.
1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#54 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 05 вересень 2011 - 09:11

borzoj, попробуй, когда пробуешь, искру на четвертой свече, там где она есть, попробуй в тот же ВВ-провод остальные поставить и проверить, если на всех искра есть - вывод "не свечи". Попробуй ВВ-провод на котором есть искра, поменять с каким то, на котором нет искры, может у тебя сами ВВ-провода уже отжили свое. Но в принцепи когда у меня такое было, было зимой правда, поменял бензонасос и выставили зажигание на СТО с помощью стробоскопа, но думаю тут не то, если не везде искра есть. Попробуй у кого то одолжить трамблер кстати, вариант с соседом очень не плохой... он не так много стоит, если это он и меньше гемороя.
З.Ы. я в принцепи в электронику стараюсь не углубляться - плохо получаеться и не лутше заканчеваеться почему то...

#55 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 05 вересень 2011 - 20:43

Значить так, завелася сьогодні машинка. Прийшов дружбан і ми вже в двойом заново по всьому пройшлись. В кінці спробували поставить старий трамблер який на машинці стояв, але він без вакумника. І вона завелася. Хоч дивилися на цей трамблер який стояв то все на ньому працює а на машинці чомусь не хоче заводитись. Ще потрібно буде з рануі спробувати завести бо може зараз працювати а на ранок дулю мені тикнути.

#56 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 06 вересень 2011 - 08:03

Теж завелася з ранку але з напрягом. Моментами таке відчуття ,що стартеру важко крутити. Раніше такого не було. Буду до нього лізти.

#57 USSRMoto

USSRMoto

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 439 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 11
  • Авто:Subaru Forester SH 2009

Відправлено 06 вересень 2011 - 08:44

тогда проверяй точно массу на двигатель, пережил это на неделе... даже когда прикуревал от другой машины, на ней генератор порядком напрягался, но толку не было, крутило слабо. Два варианта: 1 - ты акум зарядил нормально?; 2 - плохая масса.
Но мне больше кажеться, что акум просто подсевший, ты ж его долго гонял наверно. Я обычно в таком случае, если есть возможность, акум на машину кидаю и к нему зарядное подключаю, так легче акуму.
А вообще выставь по книге зажигание, или пускай нормальный мастер выставит. У меня сейчас нормальное зажигание - с толкача машину завел ка только сцепление отпустил, стартер просто отключал...

#58 udu

udu

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-травень 11

Відправлено 06 вересень 2011 - 09:08

к мастеру съездий и пускай посмотрит всё и скажет в чем проблема. а ты наблюдай и учись.

#59 borzoj

borzoj

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 027 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-червень 11

Відправлено 06 вересень 2011 - 09:34

Но мне больше кажеться, что акум просто подсевший, ты ж его долго гонял наверно.

Можливо, але провіряв акум то напруга на ньому 12.4 В що в принципі нормально, двигун не працював. Хоч може і він. Значить якщо стартер заводить машину значить з ним все нормально??? Чи може його теж дивитися.

#60 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 06 вересень 2011 - 18:05

На акб- 12.4в это не показатель(мерять надо плотность,т.е.(проще говоря- амперов нехватает),ревизия стартеру очень желательна(зачистка контактов и осмотр состояния щеток- в основном)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика