Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Переоформление авто: гендоверенность, снятие и постановка на учет... и т.д.


  • Please log in to reply
1943 replies to this topic

Опитування: Что лучше оформление б/у машины на себя или ездить по доверенности? (389 користувачів проголосувало)

Что лучше оформление б/у машины на себя или ездить по доверенности?

  1. Оформление (322 голосів [80.50%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 80.50%

  2. Доверенность (78 голосів [19.50%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 19.50%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#41 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 16 червень 2009 - 19:53

около 2000грн

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#42 aleks80

aleks80

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 08

Відправлено 16 червень 2009 - 20:27

около 2000грн


а что почем? хотя бы ориентировочно...

#43 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Откуда:Енергодар
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 16 червень 2009 - 20:38

http://www.vaz2101.o...iewtopic&t=6089

читай посты (alex_zp)

тут написано разве что от стоимости
авто ты на много меньше заплатишь в пенсионный
фонд до 100 грн.

#44 starter

starter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 08

Відправлено 17 червень 2009 - 07:04

В пенсионный платится 3% от оцененной стоимости авто.
Мой город - http://rubezh.biz.ua

#45 aleks80

aleks80

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 08

Відправлено 26 червень 2009 - 11:30

Сегодня теща пошла к гос. нотариусу (2103 в наследство, последний этап) ей выдали квитанций на сумму 251 грн. Не могу въехать за что?

Гос. пошлина - 0,5% от оценочной стоимости. 2000 грн = 10 гривен.

Знаю, что еще нужно оплатить стоимость бланка. Но не 240 же гривен!!!!

Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?
Просвятите плиз!!!

#46 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 26 червень 2009 - 12:31

aleks80, ну и читай, что на квитанциях написано.

— Что входит в плату за оформление наследства?

— В плату за оформление наследства у частного нотариуса будут входить расходы, связанные с заведением наследственного дела, подачей наследниками заявлений о принятии наследства, изготовлением различных необходимых запросов в банки, бюро технической инвентаризации и т.д., а также расходы, связанные с обращениями в электронный Наследственный реестр, выдачей самого свидетельства о праве на наследство. Размер платы зависит от конкретной ситуации, количества наследников, объема и характера имущества, а также других факторов, относящихся к наследственному делу.


Я - внук врага народа...

#47 Niko

Niko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 09

Відправлено 12 липень 2009 - 15:13

aleks80-извини ,что в твоей теме ,но что бы не плодить подтемы ,ТО спрошу здесь--Моя Мама получила в наследство ВАЗ 21013,ей у гос нотариуса выдали бумагу " Витяг про реєстрацiю в Спадковому реєстрi'' , что делать дальше ,как дальше оформлять машину--просветите плиз кто знает.!

#48 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 13 липень 2009 - 08:40

Моя Мама получила в наследство ВАЗ 21013

Нужно будет немного походить.
После получения у нотариуса документа:Свидетельство о праве на наследство, в котором в том числе будет упомянут и этот автомобиль, идти в МРЕО и переоформлять техпаспорт уже на наследницу. Сразу совет: что-бы меньше потом переоформлять, она может вписать в техпаспорт одного близкого родственника - т.е. сына. Нужно иметь при себе оригиналы и ксерокопии его водит удостоверения, мед справки и страховки. У начальника пишется заявление, визируется начальником и вместе с прочими документами сдаётся на оформление. При постановке на учёт наличие автомобиля обязательно - будет 2 экспертизы. Можно ехать вместе, если она не водит машину , но она должна иметь при себе свой паспорт и свидетельство о праве на наследство.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#49 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Откуда:Запоріжжя
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 13 липень 2009 - 10:34

alex_lys
А что уже надо мед справки и страховки тех что в техпаспорт вписывают?
Я жену и отца вписывал - паспорта + свид о браке/рождении хватило...

#50 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 13 липень 2009 - 11:56

alex_zp
Значит, всё зависит от настроения шефа - когда я оформлял "копейку" на жену, а она вписывала в меня техпаспорт, то набыченый майор потребовал приложить к заявлению все перечисленные докементы (в копиях). После просмотрения документов без лишних слов подписал заяву.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#51 Niko

Niko

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 09

Відправлено 13 липень 2009 - 13:04

alex_lys--СПАСИБО огромное ,а что будут смотреть на этих 2 экспертизах. Дело в том, что кузов у машины просто в аварийном состоянии (хотя она на ходу и умудряетьтся ездить- гнилая ) ,ТО предется явно покупать?

Медсправка- это та бумажка с фотом ,которую я получал для сдачи на права?
Страховка--можно поподробней ,что это за зверь, раньше не сталкивался?!

И еше ,в бумаге право на наследство машина была оценена в 5691 ,это как то отобразится на цене оформления ?!

#52 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 13 липень 2009 - 15:31

Niko
1. Экспертиза будет проверять не перебиты ли номера на кузове и движке. Не числится ли машина в угоне. Оценщик будет оценивать её рыночную стоимость для взятия с владельца налога в пенс фонд.
2. На счёт ТО - как повезёт. Последние 2 раза прохождения ТО работники ГАИ машину и не смотрели. Получал на диагностике бумажку об исправности и шел в кабинет. Никто к машине не выходил, огнетушитель и аптечку не проверял, к тонировке не придирался.
3. Страховка -это страховой полис гражданской ответственности владельцев транспортных средств. В этом форуме уже не раз разбиралась, почитай. Согласно пункта (не помню какого) ПДД является обязательным документом.
4. Это была оценка для пошлины за наследство, которую взяли с наследника. Если владельцем станет наследник - то второй раз налог брать не должны вроде, предьявите там квитанции об уплате налога. Налог берётся кажется 1 или 0,5 процента, но не меньше 50 грн.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#53 aleks80

aleks80

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 08

Відправлено 14 липень 2009 - 07:39

После получения у нотариуса документа:Свидетельство о праве на наследство, в котором в том числе будет упомянут и этот автомобиль, идти в МРЕО и переоформлять техпаспорт уже на наследницу.


а машина должна присутствовать при этом?

#54 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 14 липень 2009 - 09:16

После получения у нотариуса документа:Свидетельство о праве на наследство, в котором в том числе будет упомянут и этот автомобиль, идти в МРЕО и переоформлять техпаспорт уже на наследницу.


а машина должна присутствовать при этом?

Переоформление техпаспорта - та-же постановка на учёт : новый владелец, новые номера. Значит наличие авто - обязательно. Но лучше уточнить в своём МРЕО.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#55 aleks80

aleks80

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 08

Відправлено 30 липень 2009 - 12:30

alex_lys если свидетельство о наследстве на руках в течении какого времени нужно оформить машину на наследника? есть ли ограничение по сроку?
просто свидетельство на руках, а машина до МРЭО не доедет своим ходом... :(

#56 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 30 липень 2009 - 12:52

aleks80
Конкретных органичений по сроку нет, срока годности у таких документов нет. Про машину точно не знаю, а вот право собственности на недвижимость наступает с МОМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ правоустанавливающего документа - в том числе и о праве на наследство. Это согласно Гражданского кодекса. Возможно на авто - аналогично. По крайней мере нужно возить с собой свидетельство о праве на наследство, т.к. техпаспорт оформлен на другого человека.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#57 aleks80

aleks80

    Новичок


  • Пользователи
  • 30 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-жовтень 08

Відправлено 30 липень 2009 - 13:16

alex_lys
к чему я задал вопрос.... просто вообще при смене собственника вроде как новый собственник авто обязан оформить автомобиль в течении 10 суток с момента когда он этот автомобиль юридечески на себя оформил... .... вот я и переживаю... т.к. 10 суток прошло и не обложат ли меня в МРЭО такой данью, что мне будет просто нецелесообразно заниматься дальнейшим оформлением.....

#58 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 01 серпень 2009 - 21:49

Собственно интерескет следующий момент.
Машина оформлена по генералке, могу ли я без ведома первого хозяина переоформить генералку на другого человека? Так чтоб вместо меня был он?
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#59 Mixa

Mixa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 105 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 08

Відправлено 01 серпень 2009 - 21:56

Ты имеешь право продать машину (как и указано в генералке),переоформить нельзя!
Нужно искать хозяина для продажи,ещё можно оформить продажу на кого-нибудь,а он уже сможет продать машину кому угодно,но по деньгам-не дёшего получится.
В поворот можно войти на любой скорости, если не собираешься из него выходить...

#60 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 02 серпень 2009 - 13:01

Mixa
Иными словами - я могу продать ее по доверенности, но уже без права продажи? И если он надумает ее перепродать ему нужно будет связаться со мной?
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика