Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Переоформление авто: гендоверенность, снятие и постановка на учет... и т.д.


  • Please log in to reply
1943 replies to this topic

Опитування: Что лучше оформление б/у машины на себя или ездить по доверенности? (389 користувачів проголосувало)

Что лучше оформление б/у машины на себя или ездить по доверенности?

  1. Оформление (322 голосів [80.50%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 80.50%

  2. Доверенность (78 голосів [19.50%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 19.50%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#61 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Откуда:Запоріжжя
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 03 серпень 2009 - 10:37

Если у тебя доверенность генеральная, выданная хозяином... читай её текст... там всё написано что ты можешь...
Если она даёт право передоверия, то ты можешь продать или выдать на когото генералку. Но выданная на основании генералки генералка права передоверить машину ещё раз уже не даёт... останется только продажа.
Продать следующий за тобой хозяин по генералке сможет, а вот передоверить уже нет.
Кстати выданая на основании доверенности доверенность имеет тот же срок, что и та, на основании которой она выдана. (т.е. если у тебя генералка до 10.2011 то и на основании её передоверка будет максимум до 2011.
Так что лучше продавать сразу ;)

#62 ARTEMON

ARTEMON

    Член клуба


  • Пользователи
  • 835 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-липень 06

Відправлено 07 серпень 2009 - 09:22

alex_zp

так а если у миня истекает доверка, осень, я думал смогу передоверить на батю ли он на меня, т.к. она на двоих выписана((
а теперь писец? :shock:
ВАЗ 21011 дв.06 желтая 1977г.в.
пробег не известен

#63 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 07 серпень 2009 - 11:26

ARTEMON
Доверенность с правом продажи ??? Снимай с учёта и продавай бате (или наоборот), а он вписывает тебя в техпаспорт - имеет право управлять. И всё.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#64 alex_zp

alex_zp

    Модератор


  • Модераторы
  • 1 411 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 07
  • Откуда:Запоріжжя
  • Авто:ВАЗ-2101 1974

Відправлено 07 серпень 2009 - 13:09

alex_lys
+1 самый верный и правильный вариант, и больше никаких дверок ;)
Ты же не один год собираешся на этом авто ездить.

#65 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 06 вересень 2009 - 07:07

Вчера оформлял М20 "Победу" тестя на сына. Работа МРЭО Донецка очень понравилась. Везде плакаты где расписана по пунктам последовательность действий, экспертиза, биржа, оценка и все платежи рядом, окошки распределены по районам, все адекватные. Снимали с учёта с 8 до 10 утра, а ставили с 10 до 13. Респект начальнику за организацию. Всё обошлось в 1900 грн. Осталось ВРТ через 3 месяца заменить на постоянный техпаспорт. Ещё где-то 500грн обойдётся. Может кто точнее подскажет сколько будет стоить заменить ВРТ на постоянный? :(
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#66 statirov

statirov

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 183 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 09

Відправлено 06 вересень 2009 - 10:23

Может кто точнее подскажет сколько будет стоить заменить ВРТ на постоянный?

Мне 17 октября предстоит та же картина. Если я не ошибаюсь, то замена ВРТ на постоянный пластиковый - 340грн + экспертиза + осмотр. итого 400-500 грн.

#67 Vasso

Vasso

    Член клуба


  • Пользователи
  • 572 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-березень 09

Відправлено 22 грудень 2009 - 10:07

У моего покойного деда был ВАЗ 2101. Авто стоит в гараже, а вот дедушки уже как пол года нет. :cry:
Авто на нем зарегистрировано. Имеетсо еще совдеповские его права и техпаспорт на авто. Плюс фамилии у нас одинаковые.
Машина зарегистрирована в Днепропетровской обл., я прописан и живу в Киеве.
Каким-то образом можно переоформить документы на меня? Я так полагаю, что да. Если так, интересует вопрос как шаг за шагом мне все делать, чтоб не ездить туда-сюда по 10 раз?

#68 Finansist

Finansist

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 791 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-квітень 08

Відправлено 22 грудень 2009 - 10:17

Vasso
Точно не скажу, но помоему как раз через пол года идёт переоформление на наследников 1 очереди (если нет завещания) - это жена, потом дети, и т.д. А потом уж на себя думаю будет не проблемой. По крайней мере раньше так было. Ну юристы думаю меня поправят, если что не так.
"- Несуть, значить, мене п'яного битися ..."
Не грузите меня, я не сухогруз! Я танкер, налейте меня!!

#69 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 22 грудень 2009 - 11:18

Vasso
Законный дедушкин наследник оформляет авто на себя - по праву наследования. А дальше дарит тебе или даёт доверенность. Учитывая расстояние Киев-Днепр, лучше дарение. Что-бы избежать двойного переоформления кажется можно по взаимной договорённости с другими наследниками прямо у нотариуса оформить наследование авто прямо на внука. Я 4 года назад покупал машину у человека, который её ещё 10 лет назад получил в наследство от своего деда.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#70 MSprut

MSprut

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 244 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 22 грудень 2009 - 12:46

Vasso
Не знаю как с автомобилем, но с недвижимостью можно чтобы все очередники до тебя официально отказались от своего права наследования. Там есть форма заявления, на фирменном бланке делается и сразу можешь вступить в наследство.

#71 Vasso

Vasso

    Член клуба


  • Пользователи
  • 572 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-березень 09

Відправлено 22 грудень 2009 - 19:13

Всем спасибо!
А теперь еще вопрос.
[quote name='"MSprut"']можно чтобы все очередники до тебя официально отказались от своего права наследования[quote] - это можно сделать в Киеве и пока без документов на авто?
Или надо ехать туда, брать док-ты?
Или ехать туда, брать док-ты и там это все оформлять?

#72 21043

21043

    Новичок


  • Пользователи
  • 19 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-серпень 09

Відправлено 22 грудень 2009 - 22:14

Здрасте всем,такой вопросик-при покупке авто-ля можна брать владельца и ехать с ним в МРЭО делать куплю-продажу и переоформлять на себя ?без доверенности?

#73 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 22 грудень 2009 - 22:24

21043 это наилучший вариант.
Если хозяин имел льготы по налогу, то обязательно сделай ксерокопию старого (на него) техпаспорта и ксерокопию его документа на льготу. Пригодится когда после переоформления будешь проходить техосмотр и налоги платить (подтвердишь этими ксерокопиями что льгота по налогам была). Если не сделать этого, то прийдется за три последних года налог заплатить.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#74 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 23 грудень 2009 - 08:33

[quote name='"Vasso"']Всем спасибо!
А теперь еще вопрос.
[quote name='"MSprut"']можно чтобы все очередники до тебя официально отказались от своего права наследования[quote] - это можно сделать в Киеве и пока без документов на авто?
Или надо ехать туда, брать док-ты?
Или ехать туда, брать док-ты и там это все оформлять?[/quote]
Все вопросы по наследству решаются у нотариуса по месту расположения (регистрации) обьекта наследования. Лучше всего зайти к любому нотариусу, мимоходом и там проконсультироваться даже у секретаря или помощника. Такие консультации у них бесплатные.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#75 abelokoz

abelokoz

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-жовтень 09

Відправлено 25 грудень 2009 - 10:19

Делается все это только по месту жительства (прописки) умершего и ТОЛЬКО у Гос. нотариуса! на счет отказа от наследства, то нельзя отказаться от части наследства, то-есть только от машины.... (но это лучше уточнить)...

#76 vilinman

vilinman

    Юрист Клуба


  • Модераторы
  • 939 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-лютий 08

Відправлено 25 грудень 2009 - 10:51

ТОЛЬКО у Гос. нотариуса!

Не помню точно, но по моему уже вступило в силу изменение в законодательство о том, что право вступление в наследство могут оформлять и частные нотариусы.
А вообще лучше проконсультироватся у нотариуса, консультации вроде бесплатные...

#77 Vasso

Vasso

    Член клуба


  • Пользователи
  • 572 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-березень 09

Відправлено 26 грудень 2009 - 12:53

Всем спасибо!

#78 Dymag

Dymag

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 08

Відправлено 03 січень 2010 - 22:45

Подскажите в такой ситуации:есть ваз 2101, оформленная на хозяина-дедушку,который умер.Его жена продает машину просто по запчастям,т.к. никому из ее родственников она не нужна,и переоформлять машину у них нет желания.Есть ли возможность оформить машину на эту бабушку,жену хозяина; после чего она продаст ее мне!Опишите пожалуйста поэтапно,как это происходит?

#79 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 03 січень 2010 - 22:59

Dymag
Сначала бабушка (или кто из родственников бывшего хозяина машины) должна заявить о праве на наследство у гос. нотариуса. После пол года она вступает в право наследования и оформляет авто на кого хочет и как хочет.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#80 Dymag

Dymag

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 08

Відправлено 03 січень 2010 - 23:07

т.е. как я понял, через пол года,не после смерти хозяина,а после получения права на наследство?




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів


    Bing (1)
Яндекс.Метрика