Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Переоформление авто: гендоверенность, снятие и постановка на учет... и т.д.


  • Please log in to reply
1943 replies to this topic

Опитування: Что лучше оформление б/у машины на себя или ездить по доверенности? (389 користувачів проголосувало)

Что лучше оформление б/у машины на себя или ездить по доверенности?

  1. Оформление (322 голосів [80.50%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 80.50%

  2. Доверенность (78 голосів [19.50%] - Перегляд)

    Відсоток голосів: 19.50%

Голосувати Гості не можуть голосувати

#81 Dymag

Dymag

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 08

Відправлено 04 січень 2010 - 01:37

к примеру по наследству бабушка получит машину только через пол года!Как ее можно купить в данный момент и юр. оформить покупку!
просто я живу в городе,а машина эта в области и ехать с левым техпаспортом стремновато!Или напр. машина останеться стоять у бабушки, пока она не получит ее в наследство,и оформит на меня доверенность.

#82 Zero

Zero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 554 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 09

Відправлено 04 січень 2010 - 01:38

Dymag
В течении полугода после смерти хозяина (возможен вариант и позже, но уже через суд). Спустя полгода после смерти хозяина вступает в право наследования и распоряжается имуществом как считает нужным.

#83 Dymag

Dymag

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 08

Відправлено 04 січень 2010 - 01:46

Zero спасибо большое)
а сколько примерно займет времени оформление права наследования?
а через частного нотариуса это осуществить нельзя?просто я сомневаюсь что в области будет государственный!

#84 Zero

Zero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 554 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 09

Відправлено 04 січень 2010 - 01:53

Dymag
Точно не скажу, но думаю не долго. Государственный нотариус по идеии есть в каждом районе.

#85 Dymag

Dymag

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 08

Відправлено 04 січень 2010 - 02:15

а сколько это денег будет стоить?
чето я никак не пойму!неужели прийдется полностью машину переоформлять на бабушку?не будуже я ездить с техпаспортом деда?или меняеться только техпаспорт?

#86 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 04 січень 2010 - 11:56

Dymag
Автомобиль полностью переоформляется на нового владельца. Снимается с учёта по нотариальному свидетельству о праве на наследство и далее ставится на учёт новым владельцем, который является наследником согласно свидетельства о праве на наследство. При этом меняется техпаспорт, номера и проходится по новой ТО.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#87 Dymag

Dymag

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 08

Відправлено 04 січень 2010 - 14:22

alex_lys
есть возможность сразу оформить на меня а не на наследника?сколько это будет примерно стоить,заверение у нотариуса о праве на наследство,ну и само переоформление!?

#88 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 04 січень 2010 - 14:41

Тут http://www.urist.in....isplay.php?f=10 Есть ответы на многие вопросы на профессиональном уровне. Удачи
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#89 Zero

Zero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 554 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-квітень 09

Відправлено 04 січень 2010 - 14:46

Года 2 назад узнавал. Услуги нотариуса получались около 300 грн. Можно ли не ставить на учет машину на наследника, а сразу продать - без понятия.

#90 Dymag

Dymag

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 08

Відправлено 04 січень 2010 - 14:46

спасибо)

#91 Dymag

Dymag

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 08

Відправлено 05 січень 2010 - 16:08

короче я так подумал,что это лишний головняк) могу ли я просто купив машину на з/ч с тех.паспортом деда, вывести машину к себе в гараж(ехать 100км)?естественно не своим ходом!что говорить гаишникам,когда они спросят хрена у тебя машина в кузове?

#92 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 05 січень 2010 - 16:17

Для перегона нужен хозяин или доверенное лицо. Доверенность работает при жизни хозяина. Бабуля не может продать не вступив в права. Ждать придётся. В техпаспорте записан кто либо на право управления тем жигулём? Если да то пусть он и перегонит или в его присутствии.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#93 Dymag

Dymag

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 08

Відправлено 05 січень 2010 - 16:21

нет никто не вписан!дело в том что со смерти деда, прошло 9 мес. и прийдется уже через суд добиваться оформления права на наследство!может как-то разобрать машину,чтобы я ее вез как з/ч, купленную на разборке?

#94 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 05 січень 2010 - 16:36

По базе пробъют и заберут на штрафплощадку, возбудят уголовное дело. Точно через суд не обойдётся. Или на эвакуаторе полями везти, или резать номерную пластину кузова (умышленное уничтожение или сокрытие номера - статья).
Проще подойти к ментам в ГАИ, объяснить ситуацию, проставиться и под их чутким руководством перевезти (перегнать) бибику. :) с эскортом и мигалками дороже будет :D
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#95 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 05 січень 2010 - 17:29

а сколько примерно займет времени оформление права наследования?

а через частного нотариуса это осуществить нельзя?просто я сомневаюсь что в области будет государственный!


Обязательно надо написать в течение этих 6 мес заявление нотариусу о том, что желаешь (наследник/ца) вступить в наследство, иначе ждеть геморрр с судом!!!!!!!!!!
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#96 Dymag

Dymag

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 08

Відправлено 05 січень 2010 - 17:51

а может купить док-ты и перебить кузов под них?

#97 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 05 січень 2010 - 18:01

DymagНе спеши ярмо на шею вешать. Вступление в право наследства и переоформление не такое тяжкое и затратное дело как может показаться. Тем более что через суд. Правильно заяву в суд составить и можно сразу многие моменты обойти. Я бы ситуацию юристу обрисовал. Полазил бы по юридическим форумам. Люди там много ситуаций описывают. Поиск тебе в руки. :)
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#98 Aleksey

Aleksey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-січень 09

Відправлено 05 січень 2010 - 18:02

я оформлял в декабре. Да, новый тех паспорт, новые номера а вот талон ТО старий осталося (никто и не спрашивал). По деньгам - около 1200 грн. Сильно в МРЕВ дерут - то заявление напечатать, то услуги експерта, временные номера и всяка х..ня.

#99 Dymag

Dymag

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 08

Відправлено 05 січень 2010 - 18:04

Dim0N благодарю)

#100 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 05 січень 2010 - 19:10

Не спеши ярмо на шею вешать. Вступление в право наследства и переоформление не такое тяжкое и затратное дело как может показаться. Тем более что через суд. Правильно заяву в суд составить и можно сразу многие моменты обойти. Я бы ситуацию юристу обрисовал. Полазил бы по юридическим форумам. Люди там много ситуаций описывают.


А суд, это не ярмо??? Потратить 20 мин на написание бумажки у нотариуса это намного тяжелее? :shock:
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика