Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

ВАЗ 2101 (1979) "Nemo"


  • Please log in to reply
57 replies to this topic

#21 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 25 лютий 2008 - 22:47

Sashok_89Пётр
Спасибо, даже не ожидал такого внимания к моему Жигулнку. Думал скажут - тю сток ... даже никакой магнитолы и литых дисков ... :)
Да вот как бы не сглазили, а тоя заметил как начинаю хвалить так она ломается. Наверное читали моё расказ как у меня помпа с грохотом развалилась через минуту послеого как я её пассажирам нахваливал :)

Пётр
Да я и сам хотел бы поучаствовать на встрече клуба в Киеве. Это уже в эту субботу бдет? надеюсь смогу приехать.

2-ешник
Я думал купить новое реле - говорят оно гривен 30 стоит. Или вы советуете старое отрегулировать? Если так то может подскажите где такое делают?

Если инетрисует что-то конкретно по машине то спрашивайте, рад буду ответить знатокам и любителям ВАЗа :)

#22 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 25 лютий 2008 - 23:33

А что ето у тебя за грелка вместо бачка омивателя стекла висит? :D

#23 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 25 лютий 2008 - 23:44

WAZ
от село, это родной "бачек" омывателя :)

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#24 Sashok_89

Sashok_89

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 254 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-червень 07

Відправлено 25 лютий 2008 - 23:46

А что ето у тебя за грелка вместо бачка омивателя стекла висит? :D


Для не шарющих! - это на ранних моделях были такие резервуары для жидкости омивателя стекла, а пожже начали ставить бачки.
DelphiЗображенняSashok_89

#25 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 25 лютий 2008 - 23:56

WAZ

А что ето у тебя за грелка вместо бачка омивателя стекла висит?

Так ведь родная же :) Я ж говорю что хочу оставить её максимально в оригинальном виде - а "грелка" и резинова груша-кнопка - это характерная деталь копейки. Если менять грелку то можно и резину менять (у меня ещё родная узкая стоит) и приёмник можно выкинуть СВ-ДВ и ещё по всякой мелочи... Но тогда она уже не будет копейка... да и шестркой или семёркой не будет тоже - так мутант какой то :) Короче мне так больше нравится :) Но я никого не упрекаю в пределках - был бы мой Жигулёнок в худшем состоянии мне наверное не было бы жалко его переделать во что-то более навороченное. Но оять же сделать толковую пределку тоже надо уметь так же как и восстановить машинку. Я вот решил восстановить - в эту сторону оказалось быстрее и дешевле двигаться и вообще мне старенькие машины очень нравятся, например Волга 21-я, Победа, Зим и т.п.
:wink:

#26 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 26 лютий 2008 - 00:18

Так я нече против не имею :) Просто такой типа бачок вижу на копейке первый раз)

#27 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 26 лютий 2008 - 00:30

WAZ
А я подумал - вот уже чморят :) Эту ёмкость часто и назвают грелкой, поэтому я подумал что ты в курсе что это такое :)

#28 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 26 лютий 2008 - 01:00

Nemo
А на копейках то было два отдельных бачка на тормозуху - такие же как на сцепление. У тебя от 011-й стоит - с датчиком-поплавком и контактами для сигнальной лампы.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#29 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 26 лютий 2008 - 01:08

SLIP
Да я заметил это, но так было при покупке, бачок не меняли, вот только крышку поменял кторая лопнула. Наверное на ВАЗе всё таки делали небольшие улучшения модели. Карбюратор типа Озон и наверное что-то ещё можно вспомнить. Ну про прямоугольное зеркало и более крупные лампочки панели приборов я уже не упоминаю :)

#30 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 26 лютий 2008 - 04:22

А на копейках то было два отдельных бачка на тормозуху - такие же как на сцепление


это только на ранних моделях, в средине 70-х стали от 011 ставить

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#31 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 26 лютий 2008 - 12:41

Да забыл в истории написать что ещё менялись резиновые патрубки (деформировались немного от времени) системы охлождения и термостат - стал барахлить после того как отец засыпвл какого-то порошку в радиатор чтобы тот не подтекал. Когда сливал охлаждающюю жидкость она по была похожа на суп :(

#32 Davyd

Davyd

    Президент ФК ВАЗ 2101


  • Модераторы
  • 2 608 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-січень 08

Відправлено 26 лютий 2008 - 14:22

Красивая машинка. Поздравляю тебя.
Пешеход всегда прав. Пока жив.

#33 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 26 лютий 2008 - 21:07

Davyd
Спасибо. :oops:
Пётр
Я так понял что последнюю субботу февраля я уже пропустил :) Значит в марте поробую подъехать на встречу.

#34 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 27 лютий 2008 - 09:29

Ещё хочу сделаьб для вот что:

- Поменять масло в коробке и заднем мосту (времени на это не хватает);
- Поменять наконецто штаны выхлопной трубы (не удаётся его открутить - гайки прикипели);
- Восстановить старые чёрные номера - надо покрасить а предний ещё и отрихтовать а то на фоне блестящей машины смотрятся не очень;
- Починить (иил заменить) реле регулятор напряжнеия (сейчас временно стоит электронное);
- Покрасть бензобак а то чёрная краска которой я его подкрашивал стала белёсой :( ;
- Надо починить наружнюю ручку водительской двери (лопнула пружина);
- Заменить лампочку освещения номерного знака - ну это ерунда :)
- Починить включение дальнего света (подмигивае не работает)
- Купить хорошие чехлы на сидения. Кстати а на копкейку можно сейчас найти чехлы?
- Покрасить диски (немного краска облупилась по краям)
- Отполировать или заменить колпаки (те что неродные немного помяты и имеют царапины после того как ржавчину зачищали)
- Отрегулировать водительскую дверь (если это возможно) а то плохо захлопывается. Может подскажите как это сделать самому?
Может таки поменяю треснувшее лобовое стекло...

Пока всё :)

#35 Golder

Golder

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 900 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-липень 07

Відправлено 28 лютий 2008 - 05:02

Хорошие планы.
А что эксплуатировать её вообще не будешь, или только по праздникам?

А вообще цель достойная, не каждый может и хочет содержать раритетный автомобиль. :mail:

#36 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 28 лютий 2008 - 09:07

Golder
Да я бы ездил но в Киеве сейчас ездить не просто - много пробок на метро почти всегда получается быстрее и проще. А кроме пробок ещё платные парковки а там где не плстные нет мест, да и смысла особого ехать на работу на машине чтобы она целый день стояла под окнами тоже не много. Пару раз съездили в супермаркет за продуктаами - закупили продуктов две полные тележки но так как до этого заказывали по интернету и нам всё домой привозили то и в супермаркет решили не ездить - пусть он сам к нам ездит - так удобней и дешевле :)
Поехали как то семьёй за город так дочку (ей 2 года) 3 раза тошнило за каких то 60 км - укачивает её :( , только раз до зоопарка доехали без приключений потому (что оне далеко), не пришлось сидения и ремни отмывать. Да и вообще с маленькими детьми (у меня их двое) машина становится ещё одним ребёнком который тоже требует к себе постоянного внимагния... и расходов.
Но правда скоро думаю она нам пригодится - надо будет много по городу поездить по делам :)
А эксплуатировать надо а то она и когда стгоит портится :)

#37 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 28 лютий 2008 - 09:51

А вот ещё забыл добавить в список - поставить молдинги на пороги.
Может их поставить на герметик селиконовый чтобы вода не затекала? Как думаете?

#38 V13

V13

    Новичок


  • Пользователи
  • 59 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 06

Відправлено 28 лютий 2008 - 10:00

Может их поставить на герметик селиконовый чтобы вода не затекала? Как думаете?

Читал, что герметики обычно содержат в себе кислоту, что плохо для металла. Есть герметики без кислоты, но как их отличить, так и не понял.

#39 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 28 лютий 2008 - 10:16

V13
Мне советовали герметик использовать для подкрылков, но кто знает может и есть там кислота, не знаю будет ли она с хромированным молдингом взаимодействовать ... А может молдинг изнутри покрыть резиновым слоем. Я вроде видел есть такие в пульверизаторах, думаю будет просто и практично? Как насчёт такого?

#40 V13

V13

    Новичок


  • Пользователи
  • 59 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 06

Відправлено 28 лютий 2008 - 11:02

V13
Мне советовали герметик использовать для подкрылков, но кто знает может и есть там кислота, не знаю будет ли она с хромированным молдингом взаимодействовать...

Обычный герметик, сантехнический, пахнет уксусом, он кислотный. Хром тоже к кислоте не стоек, да и контакт-то не только с молдингом, но и кузовом.

А может молдинг изнутри покрыть резиновым слоем. Я вроде видел есть такие в пульверизаторах, думаю будет просто и практично? Как насчёт такого?

Что-то вроде резиновой мастики? Тогда вроде бы должно быть хорошо.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика