Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Как сделать сцепление мягче???


  • Please log in to reply
47 replies to this topic

#21 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 24 грудень 2011 - 20:06

Когда-то, где-то, на каком- то сайте мужик один писал что поставил рабочий от Уазика. Хвалил. На точняк не претендую-сам не пробовал-так, информация к размышлению кому надо. Я поставил Валео. Пока доволен. Разница с *Тюменскими моторостроителями* что стояли раньше--колоссальна.
....

#22 eclipse_raf

eclipse_raf

    Модератор


  • Пользователи
  • 220 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-вересень 08

Відправлено 24 грудень 2011 - 20:55

Когда-то, где-то, на каком- то сайте мужик один писал что поставил рабочий от Уазика. Хвалил. На точняк не претендую-сам не пробовал-так, информация к размышлению кому надо. Я поставил Валео. Пока доволен. Разница с *Тюменскими моторостроителями* что стояли раньше--колоссальна.


Ну новое сцепление лучше чем старое) Я думаю выжимной от уазика будет лучше только разве что тросикового сцепления))))

#23 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 24 грудень 2011 - 21:34

Я думаю выжимной от уазика будет лучше только разве что тросикового сцепления))))

Там речь шла не о выжимном а о рабочем цилиндре сцепления. Помню точно там мужик какую то переходную пластину городил потому что к кожуху по дыркам не подходило. Или может это шютка и я недогоняю?:multi: Понятно что новое лучше старого-однако сцепление *Тюменские моторостроители* по усилию выжимания напоминало мне сцепление трактора ДТ-75. Одно отдам должное--после 50 штук пробега--корзина в идеальном состоянии. Нет и намека на какие то трещины и т.п. Кстати еще юзаючи старое переваривал тягу от педали до главного--не сильно но легче было. Есть и фотка в телефоне-пка не могу скинуть-дочка дунула к бабушке забрав шнурок. Ну после Нового Года вернется--кину если кому интересно. Становится чуть-чуть легче и чуть-чуть плавнее-длиннее. Если забуду-напомните в личку.
....

#24 Alehandr.ru

Alehandr.ru

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 11

Відправлено 24 грудень 2011 - 23:07

Самый эко вариант снять возвратную пружину с поросёнка. Довольно по мягче. Особенно если авто управляет дама. Проверено на 4х авто.

#25 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 24 грудень 2011 - 23:22

Самый эко вариант снять возвратную пружину с поросёнка.


Гы, звыняюсь за необразованность-энто где?
....

#26 Alehandr.ru

Alehandr.ru

    Новичок


  • Пользователи
  • 12 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-грудень 11

Відправлено 25 грудень 2011 - 00:13

Извиняюсь подкоректирую! Возвратная пружина вилки выключения сцепления. Одним краем пружина закреплена в вилке,вторым за кронштейн на робочем цилиндре сцепления (поросёнок).:)

#27 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Откуда:Украина
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 25 грудень 2011 - 19:18

Извиняюсь подкоректирую! Возвратная пружина вилки выключения сцепления. Одним краем пружина закреплена в вилке,вторым за кронштейн на робочем цилиндре сцепления (поросёнок).:)


Зимой в сильный мороз вследствие застывания жидкости при быстром переключении передач без этой пружины наблюдается пробуксовка сцепления. Не успевает загустевшая жидкость сама возвращаться в бачок. На лето может и вариант а на зиму при сильном морозе не лучший.
....

#28 Leovin

Leovin

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 219 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-серпень 11

Відправлено 25 лютий 2012 - 18:01

Зображення
валео больше не люблю)) разорвало в заезде на 402 м


может шнивовское валео покрепче?

#29 ИгорёкКрым

ИгорёкКрым

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 11

Відправлено 25 лютий 2012 - 20:56

Шнивовское больше по диаметру, поэтому и площадь трения больше и выжимать легче.

#30 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 27 лютий 2012 - 02:24

1-интернет разум пишет , что на безпаучное сцепление, для мягкости ставится просто шнивовский рцс и всё.
2- Валео порвало потому что на классику оно слабее чем сакс или тот же люк изначально идёт ( типа комфорт) .
3- цена оправдывает средства - для сильных двс или при желании получить ,,вечное,, сцепление- ставим в комплекте с маховиком от шнивы и всё ( установка шнивомуфты до кучи а так же приветствуется)
4- можно поставить и любой другой рцс - но появляется вопрос ремонтопригодности и не соответсвия резьб данной модификации авто , что есть само по себе не интересно.
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#31 DjKing

DjKing

    Новичок


  • Пользователи
  • 45 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-червень 08

Відправлено 21 серпень 2012 - 21:39

Спасибо всем .Решил проблему очень просто поставил новую корзину и диск воще жесть так легко стало нажиматься .Старая корзина короче была в полной дипресии вместе с диском. Замена этих двух друзей решила всю проблему ,теперь с уверенностью могу сказать что наша родная сцепа довольно таки мягкая ,да к слову не хуже чем в той мазде что я катался.ДЖигуар рулит!!!!!!!!!!!Всем ещё раз спасибо.
Хорошо делают у нас авто только переделывать приходиться.

#32 blackkila

blackkila

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 142 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-січень 12

Відправлено 11 листопад 2012 - 14:24

есть одна мысля - себе на днях буду делать, проверю отпишусь
tuning - это как ремонт в доме - не заканчивается никогда!

#33 DODGE

DODGE

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 273 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-жовтень 08

Відправлено 11 листопад 2012 - 15:30

Тоже хотів би зробити щось з сцепленням, ставилось два роки тому сцеплення АТ педаль жостка і тяжка крім мене ніхто не годен нормально рушити. Робочий циліндр сцеплення 2123 з кронштейном знайти нереально, хотілось би поставити ЛУК чи Валео але є багато підробом підскажіть провірені сайти де можна замовити оригінальні такі сцеплення?
21013 - 1.2л (79.0), КПП5 Полонез. БСЗ. Солекс

#34 blackkila

blackkila

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 142 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-січень 12

Відправлено 14 листопад 2012 - 18:31

дальше буду писать в теме рсц от шеви нива
tuning - это как ремонт в доме - не заканчивается никогда!

#35 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 15 листопад 2012 - 10:56

хотілось би поставити ЛУК чи Валео але є багато підробом підскажіть провірені сайти де можна замовити оригінальні такі сцеплення?


Пиши, с забугорными деталями на ВАЗ помогу

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#36 alexdoc

alexdoc

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 965 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-березень 09

Відправлено 15 листопад 2012 - 14:31

Корзина Начало. Все мягко.
Хочешь сделать что-то нормально - сделай это сам!

#37 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 15 листопад 2012 - 14:45

Народ, ану просвятите. Поставил корзину без паука, по идее она постоянного зацепления. Но вот вопрос: на сколько хватит родного выжимного? Пока стоит с зазором, но огорчает педалька, хватающая в самом низу.
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#38 tdyardT

tdyardT

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-грудень 11

Відправлено 01 грудень 2012 - 20:31

мысль тут простая приходит на ум,по твоему вопросу,при современнойсмозке в выжимном(типа МС-1000 или ей подобной),ресурса выжимного хватит примерно 30тыс км

#39 Viking

Viking

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 299 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-вересень 11
  • Откуда:Zp
  • Авто:2105 =>> vw jetta 2

Відправлено 15 травень 2016 - 21:00

Установил себе РЦС 2123 Шеви-Нива, прокачивал долго, задолбался бегать. Снял и выкинул пружинку, стало лучше:multi: (как-то упустил тот момент что не надо было ее ставить). И все же не смог нормально его прокачать, пришлось удлинить нажимной шток (подложил под него гайку на М6) и только после этого смог более нормально включать передачи. Педаль стала мягкой, трогается вообще плавно, но задняя включается с хрустом, а иногда и первую не воткнуть.
Что я сделал не так? Или нужно делать шток еще длиннее?
Зображення

#40 olegva11

olegva11

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 367 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 13
  • Откуда:Киев
  • Авто:21051

Відправлено 15 травень 2016 - 22:00

Viking, Если ты не ставил сцепление нивоподобное, то он скорее всего не будет правильно работать, на ниве стоит выжимной постоянного вращения вроде.
Надо было просто сцепу поменять и не парится.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, ведь мы в интернете.




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика