Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

скрежет задних колодок- барабанов


  • Please log in to reply
20 replies to this topic

#1 Rax

Rax

    Прохожий


  • Пользователи
  • 7 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 08

Відправлено 03 березень 2008 - 13:53

Последнее время мучает проблема, нажимаешь на педаль слабенько, когда подкатываешься к светофору, сзади раздаеьтся не то скрежет не то стук. Звук и вибрация идет от зднего правого тормозного барабана. Снимал осматривал колодки,барабан, износа нет, цилиндр не закисший. причем если тормозить сильно , те резко, такого не получается. И когда погода сухая тоже такого не наблюдаю.

Спасибо за ответы

#2 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 03 березень 2008 - 14:44

Rax
rколдки задние смени на нормальные импортные какие-нибудь...

#3 TALLER

TALLER

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 07

Відправлено 03 березень 2008 - 20:52

et normano v mokruu pogodu bivaet

#4 Weex

Weex

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 12

Відправлено 25 вересень 2013 - 14:07

Всем доброго времени суток:br:. Возникла такая проблема : На ходу при повороте направо и не сильном торможении появляется сильная вибрация на переднем правом колесе, как только отпускаю педаль тормоза, ничего нет. Вибрация появилась после замены колодок и тормозных дисков. В чем может быть дело ???:bc::bc::bc: Может старые тормозные цилиндры ???

#5 Jammm

Jammm

    Модератор


  • Модераторы
  • 3 278 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 10

Відправлено 25 вересень 2013 - 14:09

Weex, диски криво поставили. Новые диски становятся иногда с трудом и криво.
Динозавры ГАИ и пидроздИла Радар
НАКАЗАН: http://clck.ru/8rio4 и газета http://sdrv.ms/16h0wO9

#6 Weex

Weex

    Новичок


  • Пользователи
  • 49 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-серпень 12

Відправлено 25 вересень 2013 - 14:11

Jammm, Ну впринципе да, правый диск налазил очень туго.. Спасибо, посмотрю

#7 JustMan

JustMan

    Новичок


  • Пользователи
  • 60 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-грудень 12

Відправлено 25 вересень 2013 - 17:43

Последнее время мучает проблема, нажимаешь на педаль слабенько, когда подкатываешься к светофору, сзади раздаеьтся не то скрежет не то стук. Звук и вибрация идет от зднего правого тормозного барабана. Снимал осматривал колодки,барабан, износа нет, цилиндр не закисший. причем если тормозить сильно , те резко, такого не получается. И когда погода сухая тоже такого не наблюдаю.

Спасибо за ответы

Проверь на кузове места крепления продольных тяг. У меня был, при торможении, скрежет из за трещин в районе крепления длинных тяг, после поварки исчез.

#8 Johnny_Cox

Johnny_Cox

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 14

Відправлено 10 квітень 2014 - 13:51

У меня тоже такая проблема когда потихоньку нажимаешь тормоза, то начинает как-бы клинить задний правый и идёт вибрация неприятная, когда начинаю ехать то такое чувство что заднее правое ещё не опустило, да и когда потихоньку тормозишь, то как то рывками тормозит. Недавно делал тормоза были поменяны: передние колодки. задние трубки и тройник, задний правый цилиндр, задние колодки в хорошем состоянии. У меня такое чувство что новый цилиндр задний попался бракованым, до его замены такого не было. Что ещё может быть?

#9 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 20 квітень 2014 - 11:08

У меня аналогичная проблемма- тормозит рывками и с вибрацией,если притормаживать потихоньку...

#10 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 20 квітень 2014 - 12:19

Johnny_Cox,
02universal,Может барабан эллипсом не много,у меня например,так было пока пружины стяжные не поменял вместе с планкой,пружины слабые,и планка всё время не много перекашивалась,+ износ колодок,хоть и не большой.Вот всё в куче и дало такой эффект.Может и вам пригодиться сей опыт.

#11 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 20 квітень 2014 - 23:58

Колодки,цилиндры новые конечно, барабаны- столетние.., но сами ,,удары,, и вибрация идут вроде спереди(притормаживая- работают в основном передние тормоза)..

#12 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 21 квітень 2014 - 00:14

02universal,Тогда колдун,если стоит закис.

#13 Johnny_Cox

Johnny_Cox

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 14

Відправлено 22 квітень 2014 - 13:55

Может барабан эллипсом не много,у меня например,так было пока пружины стяжные не поменял вместе с планкой,пружины слабые,и планка всё время не много перекашивалась,+ износ колодок,хоть и не большой.Вот всё в куче и дало такой эффект.Может и вам пригодиться сей опыт

Спасибо попробую, есть мысля убрать колдун...

#14 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 22 квітень 2014 - 14:14

и вибрация идут вроде спереди(притормаживая- работают в основном передние тормоза)

Подвести зад.колодки,убрать колдун(попробовать),проверить диски тормозные на биение если спереди,и колодки заодно,мож накладка отстала,от и будет вибра.Я думаю вы не хуже меня это знаете,но две головы лучше!:az:

Johnny_Cox,Не забудьте отписать про результат.

#15 Johnny_Cox

Johnny_Cox

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 14

Відправлено 22 квітень 2014 - 14:43

Подвести зад.колодки,убрать колдун(попробовать),проверить диски тормозные на биение если спереди,и колодки заодно,мож накладка отстала,от и будет вибра.Я думаю вы не хуже меня это знаете,но две головы лучше!

Буду пробовать на выходных, обязательно отпишусь:az:

#16 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 22 квітень 2014 - 15:16

Буду пробовать на выходных, обязательно отпишусь

Если чего пиши,хоть советом поможем!Да и для себя узнать как у тебя было.:az:

#17 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 22 квітень 2014 - 22:24

Колдуна нет, думаю это от тормозных дисков- им сто лет и после замены передних цилиндров началось(старые были закисшие и чуть-двигались), надо поменять их но ,,крыза$,, и,главное- лень!.. Р.С- Заменю диски- отпишусь.

#18 alexart

alexart

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 921 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 08
  • Откуда:Донецкая область
  • Авто:2101,1977 г.в.

Відправлено 22 квітень 2014 - 22:36

думаю это от тормозных дисков- им сто лет и после замены передних цилиндров началось(старые были закисшие и чуть-двигались),

Если вибрация впереди,колдун не при чём,даже если бы был.Диски,100%.У меня на прошлой машине такое было с передком,замена суппортов не помогла,поменял правый диск,и всё ок,хотя с виду новый.У меня вибра была явно справа спереди,а через месяц сзади.Про сзади я выше писал.
  • 02universal подобається це

#19 Johnny_Cox

Johnny_Cox

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 14

Відправлено 04 липень 2014 - 20:14

Вобщем был у мастера. Он минут 30 снимал одно за другим колесом. Проверял передние колодки- говорил если хреновые поставить то будет сразу зад хватать. Но у меня с ними все норм оказалось. Попробовали свести задние колодки- у меня они не самоподводящиеся как у 03 модели. Вроде бы помогло. Также потом поменял сальник полуоси (подтекал) и одну заднюю колодку. Теперь все норм.

#20 02universal

02universal

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 806 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-квітень 11

Відправлено 13 липень 2014 - 03:09

Нашлось и у меня- гайки для регулировки развала были отпущены, подложил по шайбочке,затянул- все гуд! Развальщика при встречи- прибью!(онож и резину жрало)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика