Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Все вопросы по стойкам


  • Please log in to reply
124 replies to this topic

#61 mexanik2

mexanik2

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-жовтень 09

Відправлено 18 жовтень 2009 - 15:09

Была у меня когда то копейка, так кузов ходил так, что стекло лобовое на ямах выпадало.
Не так просто решение проблемы как кажется, а то и вообще не решаемое, во первых надо посмотреть кузов, если стойки полопались, то усилием вварки ничего не добьешся, порвет опять через время, так как кузов уже потерял жесткость, единственное что можно сделать, это переварить новые лонжероны, вот тогда и стойки усилить.
А насчет дверей, так даже 95 % новых машин всех марок и моделей при вывешивании дают крен кузова, что затрудняет открыванию дверей, тем более старая машина, с усталым металлом.
По поводу распорок правильно, если ставите, то толку они не дадут, усилите лонжероны а крылья повыкручивает, и стойки будут подвергаться большей нагрузке.

#62 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 18 жовтень 2009 - 17:29

Дмитрий $
Насколько сильно они играют?
Если просто слышен их звук, так это для классики нормально почти у всех новых 07 такой баг, поэтому это не страшно.

mexanik2
А с чего вы взяли, что дело в ланжеронах? Обычно это происходит по причине слабых порогов, либо выгнивших усилитей порогов, а так же трещинах средних стоек, что лечится усилением рем вставками, далее ветровая панель на углах ослабла, так же усиливаем из нутри ремонтными вставками, передние стоки дверей, на углах (над верхней петлёй двери) образуются трещины, причём не сколько снаружди, а изнутри, поэтому и там нужно усиливать, обычно это делают арматурой.

И по повду распорки с чего такое мнение? Усиливаются не ланжероны, а их стойки, и если всё же с распоркой будет что-то выгибать, так саму стойку, но не крыло, если стоит естественно распорка, подчеркну, что нормальная распорка, а не то что иногда встречается на базарах из Г метала.
700-96-14
093-819-15-89

#63 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 18 жовтень 2009 - 19:16

некрофилы! :lol:

#64 Sound27

Sound27

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 10

Відправлено 01 червень 2010 - 21:51

Помогите понять что с моим кенем!!! Когда проезжаю полицейских,ямки,горбики даже маленькие то слышиться глухой стук я бы даже сказал щелчек где-то в раене передней левой стойки стекла. Проверели всю ходовую,там все нормально. Такое ощущение,что это где-то под торпедой,перерыл все. там все надежно закреплено. Что это может быть??????

#65 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 01 червень 2010 - 23:20

Аморт вверху точно закручен?
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#66 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 02 червень 2010 - 06:01

Аморт вверху точно закручен?

или внизу на рычаге.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#67 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 02 червень 2010 - 09:17

возможно трещина в чашке стойки (упор пружины), как раз при проезде полицейских появляется щелчок
700-96-14
093-819-15-89

#68 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 02 червень 2010 - 09:41

посмотри усилитель стойки в бардачке который справа, он у меня сгивший и на кочках тоже стук и скрип слышен!

Добавлено через 57 секунд
ещё банально может стаб стучать!

#69 Sound27

Sound27

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 129 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-травень 10

Відправлено 02 червень 2010 - 10:37

Аморы закручены,проверяли. А вот чашку стойки пркжины не смотрели,нужно посмотреть. Сегодня гляну и отпишусь. Спасибо за подсказки!!!

#70 Banderos

Banderos

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-лютий 11

Відправлено 05 лютий 2011 - 14:52

у правого колеса "ушел" развал. у левого все норм. Кажется это стойку вдавило вовнутрь.
Зображення
Зображення
Зображення

Посоветуйте пожалуста как это дело выправить???

#71 yrasyk

yrasyk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 382 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-лютий 09

Відправлено 05 лютий 2011 - 19:01

Я робив слідуючим чином:робив таку приспособу як на верхньому малюнку(кольцо з кругляка діаметром 16мм і внутрішнім діаметром 100мм,до кольца причіплений ланцюг,бажано щоб ланцюг був грубий(хоча б 8 мм ),на кінці ланцюга гак) Гак зачіпаєш за отвір на стойці(над відбійником).В кольцо просуваєш трубу (діаметром не меньше як 76мм і дожиною не меньше 1.8м).Один кінець труби пхаєш під балку(ричаги і пружину зняти) а другий кінець тиснеш до землі.Довжину ланцюга не пам"ятаю(приблизно 30 см)Можна ще і з внутрішньої сторони стойки через брусок вдарити кувалдою,але без фанатизму.Потім всі місця тріщин обварюєш,усилюєш.

Зображення
Зображення

Повідомлення відредагував yrasyk: 05 лютий 2011 - 19:04

Сила є,воля є,сили волі нема

#72 Banderos

Banderos

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-лютий 11

Відправлено 05 лютий 2011 - 19:59

Я робив слідуючим чином:робив таку приспособу як на верхньому малюнку(кольцо з кругляка діаметром 16мм і внутрішнім діаметром 100мм,до кольца причіплений ланцюг,бажано щоб ланцюг був грубий(хоча б 8 мм ),на кінці ланцюга гак) Гак зачіпаєш за отвір на стойці(над відбійником).В кольцо просуваєш трубу (діаметром не меньше як 76мм і дожиною не меньше 1.8м).Один кінець труби пхаєш під балку(ричаги і пружину зняти) а другий кінець тиснеш до землі.Довжину ланцюга не пам"ятаю(приблизно 30 см)Можна ще і з внутрішньої сторони стойки через брусок вдарити кувалдою,але без фанатизму.Потім всі місця тріщин обварюєш,усилюєш.

Мне кажется в этом сообщении есть ответ! рабята помогите кто нибудь, переведите это сообщение на русский, я из россии.

#73 gl0bus

gl0bus

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 554 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-червень 07

Відправлено 05 лютий 2011 - 20:09

Banderos, вот близкий к тексту перевод:
"Я делал следующим образом: делал такое приспособление как на верхнем рисунке (кольцо из кругляка диаметром 16мм и внутренним диаметром 100мм, к кольцу прикреплена цепь, желательно, чтобы цепь была грубой (хотя бы 8мм), на конце цепи крюк). Крюк цепляешь за отверстие на стойке (над отбойником). В кольцо продеваешь трубу (диаметром не менее 76 мми длиной не менее 1,8м). Один конец трубы толкаешь под балку (рычаги и пружину снять), а второй конец прижимаешь к земле. Длину цепи не помню (приблизительно 30см). Можно еще и с внутренней стороны стойки через брусок ударить кувалдой, но без фанатизма. Потом все места трещин обвариваешь, усиляешь."

#74 yrasyk

yrasyk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 382 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-лютий 09

Відправлено 05 лютий 2011 - 20:35

Извини я не смотрел откуда ты:)
Сила є,воля є,сили волі нема

#75 Banderos

Banderos

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-лютий 11

Відправлено 05 лютий 2011 - 20:48

так понимаю крюк надо сувать суда
Зображення
и получается как бы рачаг, то есть я прижимаю трубу к земле и тем самым выдавливаю стойку наместо! так или нет??
а что за кольцо ольцо "из кругляка диаметром 16мм и внутренним диаметром 100мм"
а кудо конкрктно надо конец трубы упирать ??

#76 yrasyk

yrasyk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 382 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-лютий 09

Відправлено 05 лютий 2011 - 22:25

Да получается рычаг.Кольцо самодел-петля для трубы.Трубу упираешь в балку.
Сила є,воля є,сили волі нема

#77 Banderos

Banderos

    Прохожий


  • Пользователи
  • 6 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-лютий 11

Відправлено 06 лютий 2011 - 09:29

yrasyk только сейчас заметил что ты прикреплял фотографии к своему сообщению! Они не отображаются.

#78 gl0bus

gl0bus

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 554 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-червень 07

Відправлено 06 лютий 2011 - 12:05

yrasyk, убери пароль с фоток, а то ссылки на фото видны только в режиме цитиат твоего поста, а при переходе по этим ссылкам запрашивает пароль :)

#79 Mad_dog

Mad_dog

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 556 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 07

Відправлено 06 лютий 2011 - 12:17

Banderos,
yrasyk,
а у меня, возможно, будет похожая проблема. Только это (по-научному) называется не "стойка", а усилитель брызговика (последняя фотка, обведено красным). У меня в том месте прогнило, и ровно как будто напополам, типа трещины что ли.
А не проще вварить новый усилитель? Мне скорее всего, так придется делать :(
ex. 1981 VAZ 2101, 4 carbs R1, Red&Black
ex. 1995 Mercedes-Benz W124 E220, Azure Blue
ex. 1997 BMW 7-series, M62, AlpinWeiss on BBS RC
2005 MPW 3, 3.8 (6G75), AWD, SS II, Silver

#80 yrasyk

yrasyk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 382 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-лютий 09

Відправлено 06 лютий 2011 - 16:22

gl0bus, Пароль зняв.
Mad_dog, Якщо "підсилювач бризговика " гнилий то простіше вварити новий,а якщо він живий то варує його витягнути і підсилити.
Сила є,воля є,сили волі нема




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика