Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Как снять барабаны :(


  • Please log in to reply
89 replies to this topic

#21 lessandra

lessandra

    Новичок


  • Пользователи
  • 21 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-липень 07

Відправлено 12 липень 2008 - 21:23

Как по мне,то лучше просто сбить барабан,а не срывать его трансмиссией.Бить надо через деревянную проставку.Но нужно не просто бить,а сильно х*рашить по нему,при этом поварачивая,и все будет ок :wink:

Я тоже так думал...
А после многочасовой (е*ли) завел двигатель, нв 4-й подвел стрелку спидометра к отметке 60 и резко нажал на педаль тормоза.

ИМХО, насчет срыва трансмисиией - нагрузка на нее в данном случае абсолютно аналогична нагрузке в случае торможения в дорожных условиях с блокировкой колеса (юз). Ведь так, или иначе, тормозной механизм останавливает и колесо и трансмиссию.

ПыСы: habatun! Спасибо зи инфу! А то я бы до сих пор, вместо принятия пиффка торчал бы в гараже. :mat:

#22 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Откуда:Боярка
  • Авто:Captiva

Відправлено 18 липень 2008 - 08:36

ПыСы: habatun! Спасибо зи инфу!

Немазащо :D Еще не плохо было бы купить графитку (смазка графитная Ж) и намазать плоскость полуоси, где барабан прилегает и в дальнейшем исключиш вот такие ситуации, ток не много! (так чтоб не вылетала на рабочую поверхность барабана)

А то я бы до сих пор, вместо принятия пиффка торчал бы в гараже.

Я активно совмещаю эти две вещи :D

NAA


#23 21011

21011

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-липень 08

Відправлено 26 липень 2008 - 23:39

барабаны менять будеш? если да то можно особо и не париться а сбить их просто молотком :)
а если нет то нодо отмачивать :o


Учитывая что они стоят по 30 грн, то можно нахрен здбивать! :twisted:

#24 StarCat

StarCat

    Модератор


  • Модераторы
  • 547 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-липень 07

Відправлено 27 липень 2008 - 00:14

21011
Эт где они стоят по 30 грн? в стране чудес?.... Уже выезжаю за барабанами..
У нас на базаре самые дешовые я нашел за 80... :shock:

#25 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Откуда:Чернигов
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 27 липень 2008 - 00:41

StarCat

Подожди, меня забыл, и еще сзади 3 места, там Димон, Степа и Руслан сядут, да и в багажник кто-нить прыгнет, еще бы, барабаны по 30 гривен :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#26 21011

21011

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-липень 08

Відправлено 27 липень 2008 - 01:48

21011
Эт где они стоят по 30 грн? в стране чудес?.... Уже выезжаю за барабанами..
У нас на базаре самые дешовые я нашел за 80... :shock:


Завтра переспрошу, спрашивал очень давно! Скажу так передние диски покупал по 76 самые дорогие, совсем не давно!
Самое главное не покупать ничего на Бул. Перова!

#27 21011

21011

    Новичок


  • Пользователи
  • 39 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-липень 08

Відправлено 27 липень 2008 - 01:51

StarCat

Подожди, меня забыл, и еще сзади 3 места, там Димон, Степа и Руслан сядут, да и в багажник кто-нить прыгнет, еще бы, барабаны по 30 гривен :)


:D

#28 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 28 липень 2008 - 01:23

И я барабаны за 30 взял бы просто так - на запас несколько комплектов! Где они?

#29 vindiablo

vindiablo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-березень 08

Відправлено 05 серпень 2008 - 11:52

кстати,+ 1 один способ снять туго сидящий барабан:
берем отвёртку которую особо не жалко, и вставляя в отверстия по кругу диска, упираем в метал колодки, тянет за барабан одной рукой, и лупим молотком по отвёртке... только не повредите сам материал колодки! всовывать отвёртку нужно под углом, от наружной стороны! догадаетесь как короче)
кто здесь?)

#30 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 05 серпень 2008 - 16:25

Как по мне,то лучше просто сбить барабан,а не срывать его трансмиссией.

Беру свои слова обратно :) Недавно себе снимал,он прикипел сильно,ну мне впадлу стало молотком стучать,я решил попробовать так,как писал habatun и о чудо,после двух попыток снял его руками :)

#31 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 18 листопад 2008 - 17:57

Свои снимал предварително нарезав резьбу в маленьких отверстиях под направляющие, два болта и о чюдо оно снялось, до етого с пол дня, стучал, дергал, поливал, ковырял, матерился... (седеный барабан и запавшие колодки, ручник был снят :) )
теперь всегда смотрю на наличее резьбы на направляющих, и всегда с собой два чудо болтика.
Не в деньгах щастье, а в их количестве!

#32 Jary

Jary

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 09

Відправлено 27 травень 2009 - 09:50

Вопрос: если двигается впред и назад по оси на 2-3 мм, но не крутится, указанные методы подходят? Или здесь какой другой нюанс?

#33 habatun

habatun

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 303 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-квітень 08
  • Откуда:Боярка
  • Авто:Captiva

Відправлено 27 травень 2009 - 10:33

Вопрос: если двигается впред и назад по оси на 2-3 мм, но не крутится, указанные методы подходят? Или здесь какой другой нюанс?

Ручник нужно ослабить, просто колодки держат судя по всему :) Указаные методы применимы, когда барабан намертво прикипел к фланцу полуоси :) Если двигается - деревяшку, молоток, пол-ведра матюков и стучать...стучать...стучать...

NAA


#34 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 27 травень 2009 - 19:27

Jary
легче всего и быстрее снять барабан двигателем и тормозами как писалось выше

#35 Jary

Jary

    Новичок


  • Пользователи
  • 20 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 09

Відправлено 28 травень 2009 - 16:05

Решыл проблему маслом: смазал отработкой на 5 минут и барабан можна сказать сам отпал.

#36 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 04 червень 2009 - 23:16

если барабаны хорошие, новые, , а они ещё и окрашены под диски:D ,
то не стоит их снимать движкой - могут улететь и поколоться.
Могут поколоться и при попытках простукивания молотком( в начале пути)
2ешник расписал самый верный способ снятия барабанов проверенный десятилетиями :D , без шума мата, с пивом , выдешкой и двумя болтами снимается всё нежно и не напряжно. Обидно когда чугуняка колется слетев с полуоси :( , обидно когда юбка колется на барабане ( какая тут уж балансировка... Ну и красота :D
-два болта рулят!
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#37 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 05 червень 2009 - 08:52

lukas
ну у меня,например,эти болты вкручивать некуда,резьбы нет и отверстия с трещинками
барабаны сбиваю только через деревянный брусок,чтоб не поколоть
когда пару минут постучу,а он не лезет становиццо впадлу и срываю трансмиссией,только аккуратно-после каждого раза смотрю,сколько ему лезть осталось чтоб не улетел.
потом,кстате,зачищаю мелкой шкуркой поясок на полуоси,куда садиццо барабан и отверстие в барабане-там всегда гавна хватает-чтоб потом меньше прикипало

#38 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 05 червень 2009 - 14:36

tuner
:D то ж никто и не говорит что второй метод не имеет права быть :D , просто он менее гуманный и правельный. А что проблема нарезать 2 резьбы для сьёма на будующее для сьёма? Шуруповёрт и метчик - думаю имеется в твоём арсенале- другое дело когда барабаны несвежие, то может и прав ты :D , нет смысла парить себе моск :)

зачищаю мелкой шкуркой поясок на полуоси

+ графитка как и писал 2ешник, графитка она вообще делает волшебство! что на коллекторах ( шпильках) что на метизах ходовки, резьбы не закипают.
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#39 Змей

Змей

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 787 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 09
  • Откуда:Гостомель
  • Авто:ВАЗ-2102 "Камазик"

Відправлено 01 березень 2010 - 22:35

Летом менял колодки. Пришлось покупать оба барабана,так как те что стояли имели по трещинке. Поэтому снимал не церемонясь трёхлапым съёмником:bm: Перед установкой новых барабанов протёр мелкой наждачкой поясок полуоси и смазал графиткой.
И, если позволите, маленький совет. Где-то раз в три месяца берём и снимаем барабаны. Просто так. Сняли, почистили и с графиткой ставим на место. Сильно много времени это не займёт ( всё равно пиво в гараже пъём), а для профилактики полезно, потом меньше гемора будет
Удачи на дорогах!

#40 Aleksey

Aleksey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-січень 09

Відправлено 26 квітень 2010 - 17:46

а у меня проблема с другой стороны. Заменил задние тормозные колодки и не могу ОДЕТЬ барабан :(
Подскажите че делать ???




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика