Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Снятие и установка лобового и заднего стекла


  • Please log in to reply
80 replies to this topic

#21 ajm

ajm

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 16 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 07

Відправлено 09 серпень 2009 - 20:08

краской закрасил

начнет ржаветь моментом, как писал habatun, надо зачистить-проантикорить, потом грунтонуть, закрасить и промовилить

#22 Aleksey

Aleksey

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-січень 09

Відправлено 09 серпень 2009 - 20:18

жесть ...., но машинка через месяцок будет красится - тогда и проантикорю

#23 GIMLI

GIMLI

    БЦstyle


  • Модераторы
  • 2 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 09 серпень 2009 - 20:48

Aleksey
я тож себе первый раз сам снимал и ставил стекло, поверь что шнурком намного быстрее и проще. :wink:
Читаем НОВЫЕ правила

#24 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Откуда:Киев, Кловская
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 03 липень 2010 - 01:24

снимал сам заднее стекло. переднее с мастером.
ну, отвёрточкой выталкивая уплотнитель, потихоньку, понемногу, и вылезло. сзади никаких проблем небыло, по кузовной рамке.
За то спереди, по всей рамке ржавчина была. сварщик всё это дела зачищал ежом и болгаркой, потом прогрунтовали... хорошо что сняли)))

скажите пожалуйста, товарищи: уплотнитель как заднего так и переднего стекла продаётся цельный, или обрезанный посредине? О_о

Повідомлення відредагував Пётр: 03 липень 2010 - 01:27

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#25 Oleg Inside

Oleg Inside

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 648 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-липень 06

Відправлено 03 липень 2010 - 04:39

Все просто, вытащил замок, а потом уперся пятками в верхние углы стекла, 20 сек и все готово:))

Уплотнитель одинаковый, цельный, режешь сам, старайся его запихать не натягивая, а как бы всовывая, если внатяг, может зазор увеличиться в замках(где резал).
"Правило-система играет на уровне ее самого дешевого компонента"(с)gangster

#26 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 04 липень 2010 - 21:18

режешь сам

Ничего резать не нужно там!
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#27 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Откуда:Киев, Кловская
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 05 липень 2010 - 02:12

vadim,
Леонид Ильич, а поподробнее? ))))

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#28 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 05 липень 2010 - 03:49

вы просто под уплотнителем понимаете разные вещи, один резинку стекла, а другой пластиковую полосу, что вставляется в резину (иногда ее называют - замок)... Так вот резина идет вообще цельная (ну места сращивания концов там конечно видно), а когда вставляешь в резинку пластиковую полосу (если она новая) , то из-за избыточной длины когда, вставляя полосу, приходишь к месту стыка конца и начала "замка", получается излишек, который отрезают так, чтоб концы стояли впритык... так вот отрезать надо не впритык , а оставивши излишек-хвост в несколько саниметров..... поездив определенное время полоса-"замок" сожмется и затянет свой излишек,тогда уже обрезаем впритык и вставляем металл скобу

Повідомлення відредагував AlexandrB: 05 липень 2010 - 03:52


#29 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Откуда:Киев, Кловская
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 05 липень 2010 - 09:02

Отлично, именно то что хотел услышать!
Интересовала сама резинка, а не замок, т.к. резтнка досталась не цельная а обрезанная.
спасибо

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#30 KYZMICH

KYZMICH

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-травень 10

Відправлено 18 жовтень 2010 - 19:10

Мужики поменял лобовое и получилась щель между кузовом и резинкой уплотнителем, говорят при езде станет на место так как кузов играет, правда или нет????

#31 maxisdark

maxisdark

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 351 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-лютий 07

Відправлено 18 жовтень 2010 - 20:20

если щель при установленном замке - то встанет врядли. А вообще прокатись немного по кураям, может и встанет, но это значит что ты его изначально плохо усадил... веревку использовал? поприжимал в конце? ставил с вставленным замков в уплотнитель или замок потом ставил? (просто есть 2 методики, лично я замок вставлял в конце..)
Пошли всех в жопу и жми на газ!
Ты - круче Шумахера, у тебя - ВАЗ! ( уже нет)

#32 KYZMICH

KYZMICH

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-травень 10

Відправлено 20 жовтень 2010 - 12:39

Я тоже замок в конце ставил . И поприжимал и верёвку использовал, а щели всёравно есть, сейчас машина проходит сборочный процесс, посмле попробую проедусаь мож станет всё на свои места. А были ли у кого нибудь такие же порблемы???? после установки лобовухи????

#33 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 21 жовтень 2010 - 00:25

KYZMICH,ты не вправил до конца! отвёрткой ( - ) из салона снова проходишь поддевая поясок и вместе с тобой но с улицы, снаружи\внутрь второй человек после того как поддел ты ,надавливает в салон. а вот после того как пройдёшь по периметру ( сам визуально увиди что резинка встала на старое место) с товарисчем, можно вдвоём , попеременно усадить стекло и резину в проёме наваливаясь открытыми ладонями - создавая как можно большее пятно.Тут важно чтобы снаружи твоя резина с замком не выглядели бубликом ( это показатель недоусаженного уплотнителя) а была по возможности более плоская. Недоусаженный уплотнитель череват вылетом стекла при экстренном торможении! повреждением стекла ,а так же гниением рамки л.стекла
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#34 KYZMICH

KYZMICH

    Новичок


  • Пользователи
  • 14 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-травень 10

Відправлено 22 жовтень 2010 - 18:41

Сегодня попробывал, прошёл отверткой другой прижимал с улицы прошлись по кругу , .......всёравно мелкие щели есть справа и слева от резинки, померял диагонали, всё сходится. Уплотнитель стал отлично, а эти щели покоя не дают. Опять советуют после полной сборки поездить некоторое время и резинка станет на своё место и щелей не будет... уплотнитель новый и он разойдётся во время езды и мне переживать незачем, в крайнем случае есть ещё герметики которыми онные щели заделываются.

Добавлено через 1 минуту
Хотелось бы верить, а то машина у меня первая сейчас делаю капиталку , хотелось чтоб всё было на 5 +

#35 f_e

f_e

    Прохожий


  • Пользователи
  • 4 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 11

Відправлено 26 квітень 2011 - 19:00

Ув. форумчане подскажите непосвященному!!! Разбили лобовое стекло (ВАЗ 2101), теперь вот мучаюсь, какое лучше поставить. А в частности, какой производитель? Возможно, от других моделей подходят? Читал что есть разные виды Бор, Триплекс и т.д. ?? Сориентируйте пожалуйста!

#36 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 26 квітень 2011 - 19:17

Читал что есть разные виды Бор, Триплекс и т.д. ?? Сориентируйте пожалуйста!

БОР это контора которая делает стекла, а Триплекс это такой вид стекла (способ изготовления так сказать) Так что бери БОР (оно и будет Триплекс - это двухслойное с пленкой в нутри)

Возможно, от других моделей подходят?

С копейки по семерку стекла взаимозаменяемы...
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#37 Andriy_IF

Andriy_IF

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 708 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 07

Відправлено 26 квітень 2011 - 19:48

брать только боровские или там саратовские заводские стекла.
Стояло нормальное, захотел с полосой, уже два перепробовал - болтаются в проеме.Уплотнитель специально новый купил.
Все что с полосой у нас - китай, мерял по толщине - на миллиметр тоньше, уж не знаю, какие остальные там размеры.

Попросите показать вам сначала боровское или саратовское стекло, а потом остальные, и вы удивитесь толщине его.

#38 feb73

feb73

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 533 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-грудень 10

Відправлено 26 квітень 2011 - 21:00

Andriy_IF, а оно не скрипит в уплотнителе, когда по неровной дороге едешь? У меня стекло с этой самой полосой, ты меня на мысль натолкнул.

#39 Мец

Мец

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 573 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-серпень 09

Відправлено 26 квітень 2011 - 21:11

а оно не скрипит в уплотнителе, когда по неровной дороге едешь? У меня стекло с этой самой полосой, ты меня на мысль натолкнул.

Эврика!!! точно млядь, если тоньше то и скрипеть будет, я сам голову ломал че скрипит (один знакомый меня достал типа что у него стойки играют и скрипит резинка, посадили резинку на силикон, прозрачная хрень такая, и скрипа как не было)
Каталог деталей ваз
http://vaz2101.org/s...ead.php?t=40652

#40 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Откуда:Киев, Кловская
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 26 квітень 2011 - 21:30

лобовуху купили боровскую, триплекс. на Перова 240 грн. брал без полосы, она мне нафиг не нужна была.
уплотнители тож взял новые, и заднее и переднее, с замками всё в сборе. по чём не помню, был с 2ешником. а если с 2ешником - значит погудели на отлична-отлична например например +)))
лобовое влупили с Хаббатуном, Мордой и ВАНО. Стала отлично, всё стыконулось замечательно.
А вот когда ставили заднее, намучались конкретно, небольшая щель сверху справа всё таки осталась. думал заделать пластилином, да тоже не даёт покоя: пройдёт или всё таки будет ныть? +)))

самое гемморное, когда ставишь стёкла - вытаскивая шнур, изнутри, то и потолок вылазит, а его на место потом сажать так неудобно, и так криво получается, млять... в общем, надо было больше скоб купить для потолка, тогда-бы он сидел на месте нормально в проёме. или клеем заклеить каким-то...

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика