Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні.

Фотографія
- - - - -

Сварка, покраска, антикорозийка кузова в Харькове


  • Please log in to reply
181 replies to this topic

#81 vedmid

vedmid

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 1 864 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-листопад 08

Відправлено 17 лютий 2012 - 08:36

ну от до чого ті пусті розмови?
1 жигуль то є жигуль, нормальних тямлющих майстрів особливо по покрасці, а ще більше по поварці - дуже тяжко знайти, навіть на офіційних сервісах косячать, а що ви хотіли від чувака в гаражі, і так я вважаю що виходячи з умов в яких то всьо робиться - то робиться це досить пристойно,
всі ж хочуть щоб зробили ідеальну машину за 200$, але чудес не буває і ви мали б то розуміти
крім того можна домовитись з майстром - приїду подивлюсь на машинку яку ви зробили, отак щоб він закінчив покраску і ви перед власником прийшли і глянули на роботу, якщо вас влаштує якість - домовляйтесь, а як ні....
думаю, що нормальний майстер не буде заперечувати, а той що так собі - буде крутити мутити, забувати....
а то попривикали перевіряти якість робіт майстрів ціною власних коштів і здоров"я....
ВАЗ 2101, Червона, 1977-го року: http://www.vaz2101.o...ead.php?t=15040

#82 Yaros

Yaros

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-жовтень 11

Відправлено 05 березень 2012 - 19:05

Нужно перекрасить крыло,коцнули тут немножко.Маляр знакомый согласился задуть,с меня только нужно краску подобрать нужную по цвету.Где это можно сделать?На Лоске есть путевые продавцы,которые смогут это сделать?

#83 Gmek

Gmek

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 5 947 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 08

Відправлено 05 березень 2012 - 21:12

Yaros, подборка хорошая есть на Киевской.
-=== Любые запчасти к ВАЗ и иномаркам===-

#84 Yaros

Yaros

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-жовтень 11

Відправлено 06 березень 2012 - 07:11

Gmek, где именно? Ещё вопрос-как узнать какой красить акрил или алкид?На подборе или самому?

#85 bruce lee

bruce lee

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-лютий 12

Відправлено 06 березень 2012 - 11:09

Yaros на Лоске конт.92-а (периметр) , а в городе как подымаешься по спуску жилярди в начале будет стоять магазин Маляр центр называеться.

#86 Yaros

Yaros

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-жовтень 11

Відправлено 06 березень 2012 - 19:17

А насчет типа краски?Акрил или алкид нужно самому определять?

#87 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 06 березень 2012 - 22:05

Yaros, У любого уважающего себя продавца есть палитра со всеми наименованиями цветов. Самый простой вариант снимаешь лючек бензобака и на основе его подобрать цвет или по местному. На счет Лоска - товар практически везде одинаковый (краски лаки). По цене тоже.

Я брал (в прошлом году) 8 ряд 36-38 место, осталась его визитка.
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#88 BANAN42

BANAN42

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-березень 11

Відправлено 06 березень 2012 - 22:28

Лучше красить акрилом(не буду вдаваться в подробности).И сомневаюсь,что на подборе будет алкидная система.
И требуй контрольную выкраску с твоей краски (это твое право).Был бы ты в Киеве,я бы сделал тебе краску...

#89 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 06 березень 2012 - 23:32

Yaros на Лоске конт.92-а (периметр) , а в городе как подымаешься по спуску жилярди в начале будет стоять магазин Маляр центр называеться.


слышал от знакомоог маляра, что подбор в маляр центре не очень. Сам там пару дней назад брал краску, но еще не красил.

Совет ТС, если машина не сильно гламурная, то не заморачиваться и взять по стику, подобную краску.

Повідомлення відредагував Valdos: 06 березень 2012 - 23:34


#90 Yaros

Yaros

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-жовтень 11

Відправлено 09 березень 2012 - 08:23

По цвету это я понял,а как насчет акрил-алкид?Неужели никто не знает?

#91 DIMON-72

DIMON-72

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 361 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 08

Відправлено 09 березень 2012 - 08:48

а как насчет акрил-алкид?Неужели никто не знает?


Это должен говорить маляр,поскоку он должен увидеть с чем работать.Возьми кусок наждачки P400 и терани краску,если сыпетса пыльцой (как мука)это алкид ,если кусочками и забывает на сухую наждак то акрил.Можно проверить палиролью взять пасту к примеру Фореклу 6 и попробовать натереть на алкиде ты глянец ненаведёш на акриле наоборот.Алкид современем матовеет и пересыхает это видно сразу по лакокрасочному покрытию. Так что в перед и спесней .

#92 Oleeeg

Oleeeg

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 07

Відправлено 09 березень 2012 - 16:51

Да ну что вы обсуждаете, алкидную никто не будет точно подбирать, она хоть и дешевле, но попасть в цвет сложнее. Поэтому, если машина красилась недавно и надо точно подобрать, то акрил, если все равно, то купи в банке готовую алкидную и не парься
http://fonarik.com Мощные фонари для любых задач

#93 Yaros

Yaros

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-жовтень 11

Відправлено 09 березень 2012 - 21:00

Тут дело не в цене или удобности подбора,а в том,что если покрасить акрилом сверху алкида или наоборот-краска вспучится из-за несовместимости материалов.

#94 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 09 березень 2012 - 22:52

Тут дело не в цене или удобности подбора,а в том,что если покрасить акрилом сверху алкида или наоборот-краска вспучится из-за несовместимости материалов.


Если машина красилась давно, т.е не неделю, месяц или пол года назад, то можешь смело красить акрилом. алкид можешь даже не искать. Подбирай как я и сказал по стику и пусть красит акрилом, ибо алкид это очко.;)

#95 Oleeeg

Oleeeg

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-жовтень 07

Відправлено 09 березень 2012 - 23:03

А грунтовка зачем?
http://fonarik.com Мощные фонари для любых задач

#96 Yaros

Yaros

    Новичок


  • Пользователи
  • 27 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-жовтень 11

Відправлено 15 березень 2012 - 07:17

А грунтовка зачем?


Тоесть акриловую грунтовку можно ложить на алкид?

#97 Valdos

Valdos

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 368 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 10

Відправлено 15 березень 2012 - 10:05

Тоесть акриловую грунтовку можно ложить на алкид?


Давай уже тебе крыло покрашу, чтобы ты вопросов меньше задавал;) Да кладешь на алкид акриловую грунтовку, если все в порядке после этого, то рвать ничего не должно. обычно это так выглядит.

#98 АлЕкsаndr

АлЕкsаndr

    Новичок


  • Пользователи
  • 83 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-березень 12

Відправлено 22 березень 2012 - 00:23

Yaros, подборка хорошая есть на Киевской.


если это про ту подборку что рядом с трамвайной остановкой , то она давно небыла нормальной подборкой из 5 или 6 (точно не помню ) подборок обычного акрила ( я не говорю про металлики и перлы ) попали в оттенок один раз,остальное лажа на барабашова на втором этаже подборка Max Mayer подбирал 2 раза и 2 раза не в ту степь хорошо хоть место серого не наколотили красного такое впечатление что подбирают на слух:multi:
в Маляр центре тоже ловить нечего.
есть подборка ( не слив краски первый или второй киоск а именно подбор колорист Даниил) на автограде там подбирают идеально и на маршала Батицкого 4 ,там тоже подбирал несколько раз результатом доволен есть еще подбор между 602 м\р и 24 этажкой в гаражном кооперативе "Металлист" раньше подбирали хорошо сейчас как получиться :multi: но иногда получается хорошо.

Повідомлення відредагував АлЕкsаndr: 22 березень 2012 - 00:27


#99 Автолюбитель666

Автолюбитель666

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-квітень 12

Відправлено 19 квітень 2012 - 12:40

есть хороший подбор на Плехановской 6. Я там себе подбирал 2 раза и друзья ездили, краска удар в удар!

#100 Rysalev

Rysalev

    Новичок


  • Пользователи
  • 52 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-вересень 11

Відправлено 20 квітень 2012 - 09:20

А с подбором краски Max Mayer на Данилевского кто-то сталкивался?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика