Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Авиамузеи Украины.


  • Please log in to reply
11 replies to this topic

#1 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 12 вересень 2011 - 06:25

А как уважаемы одноклубники относятся к авиации?
Вот, будучи на Украине, посетил авиационно-технический музей в своем родном городе (то бишь в Луганске).
Довольно интересное место, множество экспанатов. Павильон с авиационными двигателями, павильон с ретро автомобилями и мотоциклами.
Конечно павильоны я, увы, не посетил. Авиа двигателя я видел лет 8-9 назад возле проходной Луганского авиаремонтного завода (там как раз ремонтом двигателей и занимаются), и ради смеха прикидывал, какой же двигатель по размерам поместится в рабочии Жигули.
Вообщем, то что я увидел, предлагаю посмотреть в моем фотоальбоме.

ЗЫ. Про музей в Жулянах узнал уже когда вернулся в США, так что есть желание посетить. И еще в Киеве есть ангар с самолетами в Национальном авиационном университете.

#2 Exelero

Exelero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 540 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-вересень 06

Відправлено 13 березень 2012 - 13:23

В НАУ в ангаре смотреть особо нечего, а вот в Жулянах музей поражает площадью и количеством экспонатов! Стоит посетить в следующий приезд
Зображення

#3 Ром4ік

Ром4ік

    Новичок


  • Пользователи
  • 71 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 11

Відправлено 13 березень 2012 - 13:49

В Полтаве есть музей дальней авиации, самолётов там не очень много, зато есть (наверное один оставшийся в "живых" в Украине:evil:) ТУ-22 - Который мог с лёгкостью слетать к Вам в США отбомбить и вернутся назад (шутка конешно), но почти все самолёты как раз и порезали американцы:(, ну во всяком случае те что не забрала россия за газ;(

#4 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 13 березень 2012 - 14:23

Ту-22 то такое, Ту-22М3, то вещь.
В Чернигове есть самолетов 10, стоят за корпусом летки на улице, раньше по ним полазить можно было, но когда их начали курочить то отгородили забором.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#5 Ром4ік

Ром4ік

    Новичок


  • Пользователи
  • 71 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-грудень 11

Відправлено 13 березень 2012 - 14:31

Ту-22 то такое, Ту-22М3, то вещь.


сори Ту-22М3 у нас и были.

#6 Jet

Jet

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 894 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-жовтень 10

Відправлено 13 березень 2012 - 15:59

Ещё Киев: http://urban3p.ru/blogs/23993/
В Одессе на аэродроме Школьный можно увидеть (особого режима пропуска не заметил - лазит кто угодно) за оградкой ржавеющие МиГ-29 и модели прошлых поколений: http://kaiser-w.live...com/200237.html
Су-15 стоит в Военно-исторический музей Южного оперативного командования: http://wikigogo.org/ru/37367/
Подборочка отдельных: http://artemco.livej....com/40522.html (И-16 не настоящий! А Анатра летает, но мотор с Як-52..)
В Кировограде, на аэродроме ШВЛП КВЛГУА во время авиапраздников можно потрогать АНы24-26 (АН-14 разломаный был), Ил-76,Яки, был Ил-28.

Повідомлення відредагував Jet: 13 березень 2012 - 16:37


#7 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 24 червень 2012 - 23:53

Был в Полтаве в МДА 17.06.2012 - СУПЕР. Одноклубники с Полтавы, завидую вам белой завистью, т.к. можете ездить и смотреть музей в любой день. Ехали проездом через Полтаву с женой и сыном, заехали в музей..
Очень понравилось, ради только одного этого музея стоит ехать в Полтаву.. Гордость музея - ТУ-160, просто красавец, глаз не оторвать.... Какая страна была мощная, какой потенциал и грустно осознавать что все это просрали, разворовали...

#8 Чоткий П.

Чоткий П.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 295 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-лютий 11

Відправлено 25 червень 2012 - 15:21

Какая страна была мощная, какой потенциал и грустно осознавать что все это просрали

не знаеш случайно,где брались деньги,чтоб содержать все это "великолепие"? скажу посекрету-80 процентов буджета СССр тратилось на оборону.к примеру-простенький МИГ-15 стоил 9 млн.рублей.Где на это все брались деньги? Ответ очевиденэти деньги недополучали нашы родители,а из тех крох,котрые им платили-еще и налоги драли.
AlexandrB вот лично тебе хотелось бы получать раза в три меньше,чем получаеш сейчас?
А посетить музей,ДА,интересно!

#9 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 01 липень 2012 - 18:02

Это несравнимо, бюджет такой махины как СССР и полуразворованный бюджет такой мухи как Украина.. СССР мог себе позволить и не такое, и были "и овцы цели и волки сыты" , а если уж сравнивать по покупательной способности то те "крохи" были гораздо выше чем сейчас "полные" зарплаты...К примеру бы я получал в 3 раза меньше (якобы эквивалент зарплаты СССР) то мне вообще жрать бы было нечего и ближе к пенсионному возрасту я б точно околел от голода.., а вот по воспоминаниям периода СССР я не помню ни бомжей ни голодающих бабушек-пенсионерок. В общем несравнимо... да и откуда знать нам что там и куда в СССР распеределялось и по сколько, к примеру когда распался СССР, я пацаном был, а тебя вообще на свете небыло... В СССР тоже отрицательных сторон хватало, никто ж не спорит, но нынешняя наша Украина в этом плане бъет все рекорды... А паритет мировых держав должен соблюдаться, иначе ничего хорошего не будет - и события последних двадцати лет тому доказательство...

Повідомлення відредагував AlexandrB: 01 липень 2012 - 18:11


#10 Хтось

Хтось

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 11

Відправлено 01 липень 2012 - 20:22

http://aeromamont.li....com/19352.html музей у Вінниці
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Именно в эту минуту гаишник понял что очень близок к провалу операции "Колядун" :-D

#11 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 01 липень 2012 - 21:07

Только со стороны Винницы прикатил.... знал бы что там есть такое, посмотрел бы однозначно...
Вот сайт Полтавского музея http://mda.ho.ua/

#12 Хтось

Хтось

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 11

Відправлено 01 липень 2012 - 21:25

Только со стороны Винницы прикатил.... знал бы что там есть такое, посмотрел бы однозначно...

ти не переживай, він відкритий тільки раз в рік здається на день повітряних сил, якщо я не помиляюсь!
по дібільному якось....
Именно в эту минуту гаишник понял что очень близок к провалу операции "Колядун" :-D




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика