Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

Греются тормозные диски


  • Please log in to reply
29 replies to this topic

#1 pika4y

pika4y

    Модератор


  • Модераторы
  • 227 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 07

Відправлено 11 квітень 2008 - 10:58

Последние 3 дня наблюдаю следующую картину на обоих колесах. Сильно греются тормозные диски. ИМХО где-то в пределе от 70-80 (можно ненадолго руку задержать) до выше 100 (чуть приставив смоченный палец ощущаем шипение как от утюга) :shock:
При вывешивании колес оттормаживание и растормаживание происходит нормально. я подъезжал в гараж к sha, он говорит все в норме. тормозит намертво и отпускает немедленно при отжиме педали. при свободном вращении слышится еле шаркающий звук, но, по-моему так было всегда. торм цилиндры двигаются посторонним предметом, например отверткой. цилиндры БАЗАЛЬТ прошли примерно 30тык. колодки то ли LPR то ли ABC (вроде английские, черно-зеленая упаковка) менялись около месяца назад. правда диски тормозные около 7-8 мм толщиной в неглубоких концентрических бороздах, достались от прежних колодок и цилиндров.

Даже не знаю куда смотреть, вроде так не должно быть...
:multi: Любишь кататься - люби и катайся! :multi:

#2 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 11 квітень 2008 - 11:19

Колодки у тебя отличные, сразу говорю, по описанию - всё в норме кроме толщины дисков, - пора менять (хотя есть экземпляры которые докатывают до 5 мм , а после удивляются почему рвёт)
Меняй манеру езды своей, ибо я сам не любитель поотормаживаться, но когда подхаривает диски (колёсные и супорта) мыть постоянно, пользуюсь двигателем и передачами- и о чудо ниче не пачкается ниче не греется.
А Т.диски я бы поменял,- педальку ещё не бьет?
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#3 tuner

tuner

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 468 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-січень 08

Відправлено 11 квітень 2008 - 11:53

+1
диски сильно тонкие,поэтому и перегреваются больше,по мануалу,помоему,минимальная допустимая толщина 9 мм

#4 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 11 квітень 2008 - 12:38

pika4y
я вчера позднее тоже на тормозные диски подумал. Iari мне когда-то говорил, что перегрев дисков при торможении как раз напрямую зависит от их толщины.

#5 pika4y

pika4y

    Модератор


  • Модераторы
  • 227 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 07

Відправлено 11 квітень 2008 - 13:07

А с подшипниками ничего не могло произойти? Ну там смазка кончилась, проворот обоймы... Хотя ни люфта ни скрежета ни писка нет.

педальку ещё не бьет?


не-а
:multi: Любишь кататься - люби и катайся! :multi:

#6 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 11 квітень 2008 - 13:30

А с подшипниками ничего не могло произойти? Ну там смазка кончилась, проворот обоймы... Хотя ни люфта ни скрежета ни писка нет.

это легко проверить
разгонись и без торможений остановись накатом и потрогай ступичный колпачок и колесные болты, если без торможений они будут слегка теплыми - это нормально, если горячими - это надо смазку сменить, а может уже и подшипнички...

Iari мне когда-то говорил, что перегрев дисков при торможении как раз напрямую зависит от их толщины.

при уменьшении толщины диска - уменьшается общая теплоемкость конструкции, то есть тормозной механизм уже может работать в нормальном режиме не такой большой промежуток времени соответственно местный более сильный нагрев шляпы (за счёт уменьшения толщины диска и по диаметру трения колодки) передается на ступицу и соотв. колесный диск тоже...
to pika4y, твои диски надо менять как можно быстрее - с тормозами лучше не шутить и не экономить...

#7 alexd

alexd

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-травень 07

Відправлено 11 квітень 2008 - 13:31

ни люфта

Такой мааахонький должен быть. И смазку в колпачке поменяй.
Жизнь — это то, что происходит с тобой, пока ты оживлённо строишь другие планы. © Дж.Леннон

#8 pika4y

pika4y

    Модератор


  • Модераторы
  • 227 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 07

Відправлено 12 квітень 2008 - 11:58

Приобрел барабаны (Владимир), диски(АТЕ), цилиндры(фенокс) в т.ч. самоподводящиеся(ваз), колодки задние. Промою систему, сделаю и думаю все буит ок!
:multi: Любишь кататься - люби и катайся! :multi:

#9 goblin_maks

goblin_maks

    Новичок


  • Пользователи
  • 98 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-червень 07

Відправлено 12 квітень 2008 - 12:19

Приобрел барабаны (Владимир), диски(АТЕ), цилиндры(фенокс) в т.ч. самоподводящиеся(ваз), колодки задние. Промою систему, сделаю и думаю все буит ок!


незнаю как щас но пару лет назад из фенокса мне попадалось одно Г...задние текли постоянно...3 месяца и все...в передних резьбы под трубки кривые были...штуцера не плотно закручивались..с того времени решил фенокс не брать...жизнь важнее...щас задние взял лукас...уже пол года...так никаких проблем...

#10 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 12 квітень 2008 - 21:21

goblin_maks
Где и почем брал Лукас?

#11 TigerDH

TigerDH

    Новичок


  • Пользователи
  • 40 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-серпень 07

Відправлено 13 квітень 2008 - 07:49

тормозные изделия фенокс полное г.... 4 месяца проработал главный сцепления и потек :(

#12 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 21 квітень 2008 - 23:21

диски(АТЕ), цилиндры(фенокс


Я бы пошел и вернул этту продукцию в зад, в смысле прикинуться лохом и сказать верните денюжку или дайте вот этто (если есть конечно)
а то мастер мой сказал что этто ты гавно принес, если есть такая возможность канечно, так и сделай.
При разнице в 100 грн считаю тупаком брать диски ате и что то в этом роде, - что дисков нет нормальных,- ты ж не на год покупаешь, и это ведь тормоза...
Про фенокс молчу , имхо лутше бюджет росавтопром чем фенокс, - никогда не знаешь где косяк зарыт ...
И ваще , обидно , ты ж на форуме давно, так чего гавно покупать при в принципе тех же деньгах? :shock: :evil:
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#13 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 21 квітень 2008 - 23:35

:) я имел сей трабл, кидал новые колодки через 2 месяца тоже самое, греются пипец. На левой стороне сменил шляпу,(диск), и настало чудо. До сих пор как поставил теи летом колодки новые, до половины даже исчо не думают снашиватся, гдето на 1/3 только стёртися. Год назад цена вопроса была 80 грн. счаз хезе.

#14 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 24 квітень 2008 - 15:29

lukas
так а что, диски АТЕ сильно кривые? Т.е. есть ли прецедент бьющих с новья дисков?

А как насчет тормозных шлангов и других изделий АТЕ?

#15 pika4y

pika4y

    Модератор


  • Модераторы
  • 227 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-лютий 07

Відправлено 24 квітень 2008 - 15:43

ATE нормальные диски... С виду. Имхо.
:multi: Любишь кататься - люби и катайся! :multi:

#16 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 26 квітень 2008 - 01:09

sha

Не , реально я не слышал про ате шибко кривых отзывов кроме как про фильтры бензиновые, но, чуток добавить и мона взять лутше намного и не рисковать, вот я к чему,- я не сноб но люблю свою машинку, да и буржуйское я бы не брал если бы было такое как в совке по качеству.... :oops:
- ходили же шляпы по 20 лет.... и колодки по 5 - 7 :( , а шаровые нижние по 120 и более тыщ в условиях не менее жёстких чем сейчас
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#17 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 26 квітень 2008 - 07:31

lukas
А я наоборот, взял бы даже не самое дорогое, но гарантировано из дальнего зарубежья: мне не везет в лотерею, а дотировать из своего кармана заводской брак и воров, гонящих недоделанные заготовки с завода на продажу - просто не хочу.

Ну вот что толку, что взял я нижние рычаги на одну сторону ВИС (с нанесенной маркировкой), а на другую - россию, но в фирменном магазине? Оба они шире тех рычагов, что стояли у меня, на 1см в области сайлентблоков: полумесяц съемника вываливается, перепрессовывать сайлентблоки неудобно. А кто-нибудь раньше страдал такой фигней, как усиление новых рычагов и балки? Сейчас приходится. Из 4х поворотных кулаков у 2х оказалось прослабленным с завода посадочное место под внутренний подшипник. Пыльники на нижних шаровых сгнили за 2 года СТОЯНИЯ машины в гараже. Про барабаны ВИС написал в соседней вветке. Вобщем российские запчасти сейчас - это для имеющих возможность и желание раз в неделю или чаще гемороиться с машиной на яме, а также имеющих много недешевого измерительного инструмента, чтобы контролировать детали при покупке.

#18 lukas

lukas

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-травень 07

Відправлено 26 квітень 2008 - 20:59

sha

:D Так и яя ж об этом!!!!!
Поэтому и говорю, с АТЕ я бы не эксперементировал...
придёт время, и возможно, я напишу здесь, что либо толковое....

#19 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 26 квітень 2008 - 21:10

goblin_maks
Где и почем брал Лукас?


Лукас продается в Валми - они сертифицированные дилеры или что-то в этом роде. Если нет в наличии - можно заказать.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#20 sha

sha

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 717 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 26 квітень 2008 - 22:41

SLIP
да я в Валми вчера не доехал. Взял LPR.




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів