Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Стоит ли устанавливать Солекс за 800 грн?


  • Please log in to reply
106 replies to this topic

#1 ScreenSky

ScreenSky

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 11

Відправлено 03 січень 2012 - 17:35

Вобщем тема такая. У меня вебр поношеный очень. Как бы пока с ним проблем нет но хотелось бы заменить вместе с БЗС. Мой карбюраторщик мне решил подогнать солекс, я так понял вот такую модель 21051-30. Он его уже взял с рук. Говорит в хорошем состоянии он его доведет до ума будет как с магазина. Вобщем из б/у сделает мол новый. За все про все он хочет 800 грн с установкой и СО. Стоит ли овчинка выделки или это дорого? Ответ нужен срочно.

#2 aalexxx7804

aalexxx7804

    Новичок


  • Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 11

Відправлено 03 січень 2012 - 17:45

вообще то солекс это тема. овчинка выделки стоит-100%. Но что то немного дороговато он хочет.(тупо новый-1000 стоит). но если с работой-х.з? а состояние б/у карба? оси заслонок не разбиты? Если гарантию даёт-бери(попробуй сбить грн 100-150). Поедет лучше по любому(должен по крайней мере).+к карбу тяги и подсос нужны новые и проставка под карб.

#3 bober 29

bober 29

    Забанен


  • Заблокированные
  • 800 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 09

Відправлено 03 січень 2012 - 17:51

Мое ИМХО-это не просто дорого-это МЕГАдорого.Солекс конешно весч,но найти б\угривен за 100-200-реально.
Я брал Солекс с разборки за бутылку.В нем нечему изнашиваться,разве что уши сильно скривлены,да и то-решается.Карбюраторщик редкий крахобор .Никогда к нему больше не обращайся:evil:
Вежливость - высшая форма лицемерия.

#4 ScreenSky

ScreenSky

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 11

Відправлено 03 січень 2012 - 18:11

Я тоже вот подзадумался. Обидно, вроди бы нормальный мужик. Говорит мол я его за 500 взял. Короче я подумал плюс расходники еще грн 50 наверное в итоге выходит явно не копеечная сумма. А новые говрит китайские мол, говно редкое, легче б/у отшаманить.

Добавлено через 5 минут
Короче незнаю Киевские цены но он мне втирает что чистит их и промывает только за 300 грн.

#5 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 03 січень 2012 - 18:16

Я свой солекс 83 брал со всем вместе за 1150 грн, прикрутил сам и поехал к карбюраторщику. Там отдал ему 100 грн за настройку карбюратора. Получилось 1250грн и под капотом сверкает новенький карбюратор;)

Добавлено через 2 минуты
ScreenSky, 300 грн это он перегибает капец, 100 - 150 за продувку и настройку СО. Я свой так в вишневом заделал
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#6 ScreenSky

ScreenSky

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 11

Відправлено 03 січень 2012 - 18:18

Я свой солекс 83 брал со всем вместе за 1150 грн, прикрутил сам и поехал к карбюраторщику. Там отдал ему 100 грн за настройку карбюратора. Получилось 1250грн и под капотом сверкает новенький карбюратор;)



Новый брал? Где брал? Кто производитель? Какая гарантия?

Добавлено через 35 секунд
я 83-й не хочу, лишних денег на бензин тоже нет.

Добавлено через 1 минуту
Наши китайские Чинь Ли в троещенских подвалах какой угодно карб сделают)

#7 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 03 січень 2012 - 18:19

Брал новый, на Лепсе. Производят в россии. Гарантия хз:multi: продавец сказал что отличный, я и взял, пока не желею
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#8 ScreenSky

ScreenSky

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 11

Відправлено 03 січень 2012 - 18:20

Насколько я понимаю 21051-30 такие уже в магазинах не продаются. Восьмерочные только. Все же на инжекторы потехоньку переходят.

Добавлено через 34 секунды

Брал новый, на Лепсе. Производят в россии. Гарантия хз:multi: продавец сказал что отличный, я и взял, пока не желею


сколько уже на нем отъездил? Какой расход городской/ трасса? Какая максималка?

#9 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 03 січень 2012 - 18:21

ScreenSky, Вот человек продает все что нужно http://www.vaz2101.o...ighlight=nikola

#10 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 03 січень 2012 - 18:29

ScreenSky, на нем отъездил примерно 1,5 месяца, расход не мерял пока, но на глаз видно что меньше чем со старым. Хотя двиг 1.3, а карб под 1.5. Еслиб драл 1.3 было бы еще меньше:)

Добавлено через 2 минуты
ScreenSky, после капремонта кузова максимум не выжымал, как то негде было и каробка звуком на 4 чуть пугает (пока только 110 набирал)
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#11 тинуся

тинуся

    Прохожий


  • Пользователи
  • 9 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 10

Відправлено 03 січень 2012 - 18:41

в горловке солекс стоит в могозине 850грв

#12 ScreenSky

ScreenSky

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 11

Відправлено 03 січень 2012 - 18:54

знаете кто нибудь инет магазины хорошие где карбюраторы продаются?

Добавлено через 11 минут

ScreenSky, Вот человек продает все что нужно http://www.vaz2101.o...ighlight=nikola



насколько надежный вобще это человек и сможет ли он мне подогнать карб в хорошем состоянии, я ведь не понимаю в них. Я даже не разберусь какая у него выработка.

#13 zondar

zondar

    Новичок


  • Пользователи
  • 55 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-березень 11

Відправлено 03 січень 2012 - 19:05

поставь сам и отрепетируй. ничего сверхсложного нет поверь

Добавлено через 1 минуту
по сути в солексе проще чем вебер и озон

#14 Yurec77

Yurec77

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-вересень 10
  • Авто:21043/ланос.

Відправлено 03 січень 2012 - 19:14

ScreenSky, У етого человека пол форума тарится я в том числе.Напиши ему и он тебе все раскажет!

#15 ScreenSky

ScreenSky

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 11

Відправлено 03 січень 2012 - 19:46

Звонил уточнял. В районе 1000 грн новый карб. Только не могу выкупить что мне карбюраторщик втирал что новые шерпотреп выпускают. Вот теперь и незнаю что делать там уже задаток дал 400 грн. Забирать деньги и брат новый и устанавливать обойдется наверное все где-то в 1200 наверное или же там за 800 он мне б/у установит и настроит.

#16 aalexxx7804

aalexxx7804

    Новичок


  • Пользователи
  • 42 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-грудень 11

Відправлено 03 січень 2012 - 19:50

гарантию даёт? и все остальные запчасти он свои ставит?

#17 ScreenSky

ScreenSky

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 11

Відправлено 03 січень 2012 - 19:55

гарантию даёт? и все остальные запчасти он свои ставит?


какой из них? тот что ставит мне? Гарантию дает. Думаю если и через месяц подъеду подрегулирует без проблем. ПО поводу расходников не думаю что это входит в цену, так как он говорил что надо еще там че-то докупить в автомагазине. Надо наверное давить чтоб за 800 было все включено.

#18 Anndreykov

Anndreykov

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 489 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-квітень 10

Відправлено 03 січень 2012 - 20:49

Солекс конешно весч,но найти б\угривен за 100-200-реально.

Это или не солекс будет, а название от него или дело случая. Вобще то нормальный солекс дешевле 300 стоить не будет, а хороший поболее. За чиску карба последнее время 100 грн берут те, кто максимум компрессор с отверткой в руках держать умеет. А стоящий карбюраторщик за такие деньги максимум по нюхалке СО настроит. А толковая настройка и регулировка гривен 300 и будет стоить.

Я брал Солекс с разборки за бутылку.В нем нечему изнашиваться,разве что уши сильно скривлены,да и то-решается

А вот по поводу искривления нижней плоскости, так потом захитаешься прокладки менять и герметиком их мазать, а в итоге не понимать почему ХХ нормального нет и расход как у лошади. А нижняя часть от солекса это практически весь карб.
Потому, 800 грн с установкой и гарантией это не то чтоб сказать дешево, это просто нормальная цена за нормальный карб с нормальной работой и конечной гарантией.
А новый не всегда хороший. Просто одно дело карб снятый с машины, а другое дело выпущенный в качестве запчасти.

Надо наверное давить чтоб за 800 было все включено.

Было бы хорошо, потому что расходники покупали год назад, обошлись в 80 грн.

Повідомлення відредагував Anndreykov: 03 січень 2012 - 20:53

1700, БСЗ, Зажигание ПРИЗ, ЭБН, Полированый солекс 24х26, ГБО

#19 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 03 січень 2012 - 20:55

я 83-й не хочу, лишних денег на бензин тоже нет.

Стоит для начала разобраться, а не писать шо попало. Диффузор первой камеры меньше как раз в 083, а разница между 081, 08, и 083 всего лишь в жиклерах. Посмотри на досуге http://autocry.narod...olex_tab_1.html
На твоем месте взял бы 053 конечно, если планируется двигатель дорабатывать, а так 083 или 08, или тот же 051.

Солекс конешно весч,но найти б\угривен за 100-200-реально.

Найди мне. Как правило закисший хлам и скрывлено всё что можно. Плюч резьбу посрывают.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#20 ScreenSky

ScreenSky

    Новичок


  • Пользователи
  • 33 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-вересень 11

Відправлено 03 січень 2012 - 21:11

Блин ребят вас не понять. Вы определитесь. Вы меня уже запутали. Один говорит мега дорого, другой нормальная цена. Мне карбюраторщик так сказал. Стоял 300 солекс на 1.3 движок теперь он его за 500 взял. Промывает и чистит он только за 300 грн. За 800 поставит и настроит и замерит СО плюс с меня еще расходники. Когда я к нему приезжал настраивать свой вебр он промахался где-то с девяти утра до часу дня, т. к. у меня еще прям при нем бак потек и привозили новый, он мне его еще устанавливал. Короче он его разобрал, но не снимал, почистил слегка собрал и настроил. Машина хуже ехать уж точно не стала. 150 как и до этого ехала. Расход тоже в пределах 10 л по Киеву. Еще выставил зажигание мне. За все это я отдал 260 грн. Короче мне это показалось дорого. Друг сказал нормально. Хотя я и сейчас считаю что это все стояло бы где-то 150 грн. Мне в Сумах настраивали карб за 50 грн. И по трассе расход при 80-90 вышел как по паспорту 7.2. От полного бака до полной остановки.

Добавлено через 1 минуту

Стоит для начала разобраться, а не писать шо попало. Диффузор первой камеры меньше как раз в 083, а разница между 081, 08, и 083 всего лишь в жиклерах. Посмотри на досуге http://autocry.narod...olex_tab_1.html
На твоем месте взял бы 053 конечно, если планируется двигатель дорабатывать, а так 083 или 08, или тот же 051.


Найди мне. Как правило закисший хлам и скрывлено всё что можно. Плюч резьбу посрывают.


Да у вас же на досуге статью по карбюраторы и читал. Сейчас процитирую. ДААЗ-2181 (для двигателя 1,1 л). Получить высокую разгонную динамику и большую «максималку» можно с ДААЗ-21073 (имеет диффузоры с увеличенным диаметром), созданной для двигателя с рабочим объемом 1,7 л, однако при этом серьезно вырастет расход топлива. «Солексы» 2101,3 л), 21083 (1,5 л), 21051-30 (1,3 л) являются «золотой серединой» – обеспечивают достойную разгонную динамику и уменьшенный, по сравнению с «Озоном», расход топлива.

Добавлено через 10 минут
Вобщем проблема решилась сама собой) Батя надавил что машину надо на зиму в гараж загнать. А карбюраторщик к этому времени все не подготовит. Сказал приедь забери задаток я не успею тебе все к 6-му числу подготовить. А там по весне куплю наверное новый, подсобираю денег. Так что лучше давайте рассказывайте кто у кого, если не сам конечно, настраивается???




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика