Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

вопрос по фаркопу


  • Please log in to reply
29 replies to this topic

#1 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 12 лютий 2007 - 15:47

Давно интересует вопрос, касательно целесообразности установки фаркопа, как защиты от авто, водители которых не умеют соблюдать дистанцию.
Слышал 2 мнения:
1. защищает и полезен при любом раскладе при "въезде" в заднюю часть машины.

2.защищает при лёгких столкновениях, при сильных наоборот способствует более сильным повреждениям кузова с более дорогостоящим ремонтом, потому что ремонтуровать тянуть приходится ещё и те детали, к которым фаркоп крепится (ну варианты крепления разные бывают).
просто вчера меня "поцеловала" шестёрочка, абсолютно без последствий для себя и меня бампер в бампер накатом на закрытом ж/д переезде, ни вмятинки-царапинки.
дедушка просто на лысой резине зимой оказался большим любителем ездить, хорошо, что тормозить за 100 метров начал от меня, а то было бы хуже :D

но сам факт важен, жопу от таких дедушек нужно беречь.

ваши комментарии касательно установки фаркопа, как защиты от поцоватых дедушек :D ...

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#2 saik

saik

    Основатель


  • Пользователи
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 12 лютий 2007 - 15:55

Furgon
Однозначно второй вариант. При сильных ударах проблем будет больше.
img/karma/r60.gif

#3 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 12 лютий 2007 - 17:53

Тоже думаю, что при легких столкновениях может помочь... Хотя если будут часто стучаться, то могут согнуть :D
Это типа кенгурятника на морде...

#4 CrazyVano

CrazyVano

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 611 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-вересень 06

Відправлено 13 лютий 2007 - 00:51

при средних столкновениях то фаркоп рулит а вот при сильних хз. Наблюдал картину опель влетел в зад семьорке естественно 7-ка била с фаркопом, дик у опеля передок ой как сильно помялса а у 7-ки бампер погнулса чуток багажник повело.
Автоэлектрик (093) 226-9-223 Ваня

#5 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 13 лютий 2007 - 10:06

однознаяно вариант 2.
у меня было два таких случая. ехал как-то в пробке, чувак передо мной резко затормозил, я тоже, а сзади чувак на хонде не успел и въехал мне в фаркоп. но скорость маленькая была поэтому у меня вобще ничего а у него вмятина в его дутом пластмассовом бампере. а если бы не было фаркапа, он бы мне как минимум поцарапал бы краску сзади.
а буквально через два дня похожая ситуация. таксист-имбицил опять же в пробке видно забыл, что у него передача включена и кинул сцепление. машина дёрнулась и меня ударила. но опять же, у меня никаких повреждений, если не считать разбитой дополнительной фары на задний ход которую я на фаркоп поставил, у него бампер слегка помят (Дэу). опять же, не было бы фаркопа поцарапал бы мне зад, может даже со вмятинами.
кстати, бамперов у меня нет, но думаю, что родной стальной бампер спокойно выдержит лёгкие удары пластмассовых бамперов
Красота никогда не давалась легко.

#6 Артем

Артем

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-квітень 06

Відправлено 13 лютий 2007 - 10:38

3-й вариант
Все зависит от машины котороая вьедет, от твоей машинки и качество изготовления фаркопа, я напимер подразогнался на льду задним ходом, а тормозить х.. и в кирпичную стену фаркопом, в итоге фаркоп цел на стене штукатурка в радиусе полуметра слетела...
ТАЗ 2101 78 г, 1.5, нулевик, вебер.

#7 !!!MANOWAR!!!

!!!MANOWAR!!!

    Новичок


  • Пользователи
  • 89 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-липень 06

Відправлено 13 лютий 2007 - 19:18

3-й Вариант
Не только помогает, но и очень может навредить :-)
Без него помнёться только задница, а с ним может всё что угодно свернуть...вплоть до днища в ногах задних пасажиров....
Всё-таки багажник в классике при ударе должен мятся - это один из элементов пасивной безопастности - удар таким образом аммортизируется....
ВАЗ 21013 1981г., БСЗ, АД5 (продал)
Fabia New 1.4 Sport....

#8 tipant85

tipant85

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-лютий 07

Відправлено 08 квітень 2007 - 00:39

И я за п.2 . Однажды чего-то задумался, и при выезде задом со двора забыл, что ворота не открыты :shock: итого - пришлось переваривать только ворота :D

#9 Arvid

Arvid

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 013 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-лютий 07

Відправлено 09 квітень 2007 - 17:30

Несколько случаев бывало, когда забывал, что у меня фаркоп, и на стоянке нечаянно :evil: бил фару какой то иномарке, и быстренько уезжал :p , но это было года 4 назад!
700-96-14
093-819-15-89

#10 andy

andy

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-січень 07

Відправлено 09 квітень 2007 - 17:39

Не знаю как при сельезных въездах в тебя, но прилегких столкновениях - супер!
В меня на красном свете на Московской площаде въехал "военный истребитель" на москвиче. От первого удара открыло крышку багажника и разбило крыло и стопы, у него только крыло и фара. Стоял нога была не на стопе, так от удара бросила вперед, хорошо, что успел затормозить, а то и мне пришлось-бы платить. А от второго у москвича кердык радиатору. А мне ничего, только краску с фаркопа сцарапало.
Так, что фаркоп в таких целях - супер!!!!!!
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим другие планы.

#11 smirnoff

smirnoff

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 386 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-березень 07

Відправлено 09 квітень 2007 - 18:15

Когда у меня был Космич-2141, в стоячего в зад на 60 км/ч въехал не тормозя УАЗ-469. Был установлен факкоп заводской, очень мощный. Уаз рессорой в него уперся, фаркоп прогнулся и лопнул, но больше всего он взял на себя. Задок был разбит вдребезги, дно багажника свернуло в рулон, передние сиденья порывало с мясом. На заднем сидении в машине сидела моя мать, еслибы не фаркоп, страшно подумать, что могло произойти..... :cry:
".. Лучший автомобиль - это НОВЫЙ.." @ Генри Форд

#12 Михалыч

Михалыч

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 07

Відправлено 07 червень 2007 - 07:08

А я как-то стоял на стоянке под магазином, а спереди мерс Е-280 сдавал задом. И фаркопом въехал мне в левую переднюю часть. Ситуация интересная - за рулём молодой парень (годов 20), на заднем сиденьи - грудастые блонды). Короче, помял бампер, бампер - крыло, крыло вдавилось в колесо. Не было б у него фаркопа, думаю была бы фара, решётка радиатора и т.д. Так что при лёгком столкновении скорее фаркоп щадит обе машины.
Дьявол водит "Lada"

#13 F.I.X.

F.I.X.

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 242 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-лютий 07

Відправлено 07 червень 2007 - 08:21

Года два назад ездил на авторынок в Чапаевку продавать жопель, так вот при выезде с авторынка какому-то бусику и нам сказали ехать по отдельной полосе. Бус поехал первый, мы за ним. По середине пути бус останавливается, врубает заднюю и тупо начинает здавать на зад. У меня как назло предохранитель сигнала перегорел. И этот чел фаркопом въезжает мне в передок, в результате у меня: радиаторная решётка, радиатор, бампер, под радиатором и над ним усилитель, капот время и гемор для починки всего этого :cry: , у него - нифига, только деньги для ремонта моего жопеля. Так что фаркоп рулит :twisted:
ВАЗ 21013, 86 г.в., 1.198, КСЗ, ОЗОН

#14 Михалыч

Михалыч

    Прохожий


  • Пользователи
  • 3 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 07

Відправлено 07 червень 2007 - 08:33

F.I.X.

Значит щадит только отечественные авто...
Дьявол водит "Lada"

#15 marian

marian

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-листопад 09

Відправлено 05 березень 2010 - 00:58

Здравствуйте, одноклубники!
Извините, если такая тема уже проходила (долго искал и не нашёл).
Хочу поставить сцепку на "копейку".
Расскажите как это сделать по уму и занимается ли этим кто нибудь в Донецке?

#16 DRiV3R

DRiV3R

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 104 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-червень 08

Відправлено 05 березень 2010 - 02:20

Здаров земляк, в установке фаркопа ничего военного нет, поставят в любом гараже. Но при желании убить часок времени можно и самому, штатных мест крепления нет на классике, поэтому придется прикидывать фаркоп по месту, размечать и сверлить отверстия под 4 точки крепления. Если фаркоп не самопальный то с ним инструкция по установке идет, там все места и размеры отверстий указаны.
Тут должна быть картинка "FWD Suck's" 0_o

#17 Pim

Pim

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 136 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-березень 07

Відправлено 05 березень 2010 - 11:15

ПРивет-привет. у меня установлен фаркоп. тягаю прицеп время от времени. глюков не замечал. кто ставил ХЗ. в ближайшие дни... могу выложить фото. как к чему установленно. в Донецке можешь на встречах посмотреть в реале. или так пересечся.. посмотришь.

#18 marian

marian

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-листопад 09

Відправлено 05 березень 2010 - 22:27

Теоретически я это представляю (возможно есть нюансы?), но проблема ещё и в том, что ни гаража, ни электричества для САМОустановки под рукой нет...
Скажите, а крепление бампера для этого идут обычные или какие-нибудь усиленные?

Повідомлення відредагував marian: 05 березень 2010 - 22:31


#19 Pim

Pim

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 136 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-березень 07

Відправлено 07 березень 2010 - 19:05

вот и фоты:

http://files.mail.ru/XXDJOV?t=1

к креплениям бампера приварен. к дну багажника прикручен 4мя болтами-в багажника на них лежит толстая резина..что б уровнять выступы.
на нём выбито: 2105\07 1999

#20 marian

marian

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-листопад 09

Відправлено 08 березень 2010 - 00:51

Спасибо!
Как-то стрёмно всё крепится...
А резина просто накрывает болты сверху (на полу) как коврик?




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів