Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Вопросы о крышке багажника


  • Please log in to reply
43 replies to this topic

#1 Sany2106

Sany2106

    Новичок


  • Пользователи
  • 34 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-липень 10

Відправлено 30 жовтень 2010 - 16:49

Добрый вечер!!! Вопрос в следующем: сегодня лопнула петля крышки багажника. Опыта по замене петель нету. Вот хотелось узнать как ее поменять, какие проблеммы могут быть, и получиться потом торсионы установить.??? И если тема уже обсуждалась то напишите ссылку а то поиском не нашел

#2 vova7209

vova7209

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 140 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-березень 11
  • Авто:Ваз 2107

Відправлено 31 січень 2013 - 15:29

Я уже выгинал,что только не делал, а всёравно выступает,подскажите может есть какой вариант?
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[IMG][IMG]http://s019.radikal.ru/i618/1301/d5/2bca9e209c7et.jpg[/IMG][/IMG]

#3 Dizeli-t

Dizeli-t

    Член клуба


  • Пользователи
  • 1 838 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-серпень 12

Відправлено 31 січень 2013 - 16:01

А вторая сторона так же выпирает?
Мир делится на умных и глупых, а глупые – на религиозные кланы и политические партии.

#4 vova7209

vova7209

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 140 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-березень 11
  • Авто:Ваз 2107

Відправлено 31 січень 2013 - 16:49

Вторая сторона чють меньше выпирает.

#5 Makar372

Makar372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 524 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 10

Відправлено 31 січень 2013 - 18:50

Ничего не сделаешь. Скорее всего была ударена и нарушена геометрия петель в результате аварии, там где привариваются к кузову. Разве что срезать и через проставку приварить.

#6 Denis95

Denis95

    Новичок


  • Пользователи
  • 16 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-листопад 12

Відправлено 04 лютий 2013 - 01:23

На петлях не играет?

#7 Папинька

Папинька

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 716 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 12

Відправлено 04 лютий 2013 - 05:51

vova7209, просаживали внутрь место на крышке , которое контактирует с петлей , на задней панели просаживали вниз посадочное место зацепов замка. Один раз подрезали и гнули петли крышки. Ваша беда происходит по причине того , что хочется загрузить в багажник побольше, прижать крышкой и проехать по убитой дороге. В сельской местности причиной часто служит загрузка в багажник крупногабаритной , неспокойной живности.)))

#8 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 04 лютий 2013 - 09:34

Папинька, Я от тоже не раз видел такие машины, но делать не приходилось такие проблемы никогда. Не могу понять причем петли если зазор по панели и высота по крылу (возле петли) в норме? У меня впечатление что она длинная просто и ее укоротили выгнув вверх чтоб замок совпал...В результате по краям крыла совпадает а середина торчит вверх домиком образуя щель...И таких машин-не одна...Распишите подробней пожалста если есть опыт...А то я видно мож что недогоняю...
....

#9 Mansory

Mansory

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-листопад 11

Відправлено 04 лютий 2013 - 16:07

у меня была тоже оттопырена крышка. сварщик говорил, что сама крышка отлипла от ребер жесткости которые идут по всему багажнику и из-за этого торчит. :bk:
так это или нет - не знаю. себе просто поменял крышку когда варили авто.
«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает».

#10 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 04 лютий 2013 - 20:43

Тема заинтересовала. У меня такая же фигня с багажником, тоже не знаю что делать с минимальными затратами.
ЗЫ: А варинт того что криворукий мастер "правильно" приварил крыля имеет право на существование?
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#11 Jekaand

Jekaand

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-червень 12

Відправлено 04 лютий 2013 - 20:43

Я решил проблему подкладывая шайбы под ближние шпильки если смотреть с зади между багажником и петлей!

#12 Папинька

Папинька

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 716 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 12

Відправлено 04 лютий 2013 - 21:48

Zir, операции с петлями делали , когда поднята была передняя часть крышки. Чтобы опустить заднюю часть , просаживали до возможного посадочное место фксаторов замка на верхней поперечине задней панели. Хотя поднятая задняя часть ,мне кажется,встречается реже. . Чтобы избавиться от "домика" посредине , равняли крышку. Часто домикообразная крышка имела трещины в ребрах жесткости на месте перегиба. После ремонта ребер и выравнивания выглядела она получше. Делалось все перед покраской , так что мы имели свободу действий.

Метод ремонта ребра жесткости. До этого крышка легко сгибалась "домиком".

http://img-fotki.yan...7_f4d2a96f_orig

Добавлено через 5 минут

Я решил проблему подкладывая шайбы под ближние шпильки если смотреть с зади между багажником и петлей!


Спасибо. Этот способ я запомню. Все великое просто. Таким образом вы опустили заднюю часть? Или переднюю? Что- то я запутался.Silver

Повідомлення відредагував Папинька: 27 березень 2013 - 21:58


#13 Makar372

Makar372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 524 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-грудень 10

Відправлено 05 лютий 2013 - 08:26

При подкладывании шайб крышка поднимается, а ее нужно опускать.

#14 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 05 лютий 2013 - 09:07

Нифига я непойму о чем вы тут. Смотрите на фото Т,С. Чтоб посадить эту крышку *по всей длине крыла* нужно ее всю выгнуть--сделать ее всю более ровной. Только при этом она начнет нависать далеко над задней панелью багажника (над той где стопы). Да она просто чересчур длинная! Какие шайбы?
Jekaand, посмотри еще раз на фото-у тебя точно такая же проблема была или просто торчали передние углы?
Mansory, мне кажется сделал правильно-поменял и все тут--думаю единственно возможное решение.
Я б на месте тех у кого такая проблема перемерял у друзей у кого нормально, гибкой рулеткой чужую и свою продольно по центру для начала.
Папинька, если речь идет о совмещении передних углов кришки по высоте с крылом и задней панелью--так есть способ как мне кажется лучше и проще чем шайбы...
djurka, А что до замены крыльев такого не было? Или чисто теоретически? Мне кажется такое возможно если всю жопу в салон задвинуть а не только крылья...
....

#15 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 05 лютий 2013 - 09:17

Или чисто теоретически?

:da:
Просто предположение.
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#16 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 05 лютий 2013 - 09:41

Я в это не верю. По моему тут проблема в самой крышке.
Mansory, он поменял и я так понимаю все ок.
....

#17 Jekaand

Jekaand

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-червень 12

Відправлено 05 лютий 2013 - 12:12

При подкладывании шайб крышка поднимается, а ее нужно опускать.

Подкладывать шайбы только под одну шпильку с каждой стороны и тогда петля прижимает ниже саму крышку! если стоять лицом к багажнику с зади машины то под ближние шпильки!

#18 Zir

Zir

    Член Клуба


  • Пользователи
  • 4 182 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-січень 11
  • Авто:Ваз 2105

Відправлено 05 лютий 2013 - 13:28

Jekaand, Может чуть и прижмет--согласен. Но ото что у Т.С на фото не верю мягко говоря что поможет. Опиши свой случай--торчало там-то и там-то, примерно на сколько, подложил шайбы примерно такой- то толщины, получилось так-то и так-то. Короче подробней если можно.
Немного не в тему от себя. Если торчат над крыльями передние углы (возле стекла). Приоткрываем крышку и закладываем небольшой брусок между панелью и петлей. Неширокий--чтоб не лежал на ограничителе--или если пошире то сделать пропил в бруске ножовкой под ограничитель (чтоб не погнуть. Стоя сбоку двумя руками продолжаем открывать вверх--то есть чуть выгибаем. Вынимаем брусок--контролируем-если надо еще чуть. Сначала одну сторону, потом при необходимости другую. Занимает 5мин--дольше ищется щепка. Можно на крашеной машине--ничего не пострадает.
....

#19 Jekaand

Jekaand

    Новичок


  • Пользователи
  • 11 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-червень 12

Відправлено 05 лютий 2013 - 14:28

Jekaand, Может чуть и прижмет--согласен. Но ото что у Т.С на фото не верю мягко говоря что поможет. Опиши свой случай--торчало там-то и там-то, примерно на сколько, подложил шайбы примерно такой- то толщины, получилось так-то и так-то. Короче подробней если можно.
Немного не в тему от себя. Если торчат над крыльями передние углы (возле стекла). Приоткрываем крышку и закладываем небольшой брусок между панелью и петлей. Неширокий--чтоб не лежал на ограничителе--или если пошире то сделать пропил в бруске ножовкой под ограничитель (чтоб не погнуть. Стоя сбоку двумя руками продолжаем открывать вверх--то есть чуть выгибаем. Вынимаем брусок--контролируем-если надо еще чуть. Сначала одну сторону, потом при необходимости другую. Занимает 5мин--дольше ищется щепка. Можно на крашеной машине--ничего не пострадает.

У меня больше торчали углы возле стекла потому что по отклеивались ребра жесткости и сам багажник если смотреть с боку в до ль изгиба где стоит замок то видно что он небольшой дугой средина ниже! Ну я просто советую надо пробовать и что то обязательно получится ! Ждем ответа от автора что помогло что нет !:)

#20 Папинька

Папинька

    Одноклубник


  • Неактивированные
  • 716 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-лютий 12

Відправлено 05 лютий 2013 - 22:12

Sany2106 , приходилось только подваривать посадочное место петли , свернувшись бубликом в багажнике. Торсион изгибая всталяли в отверствие ( красная стрелка ) с багажника. Конец торсиона должен зацепиться за язычок (белая стрелка). Он под крылом , его не видно. Другой конец торсиона крепится возле петли и вставляется в прорезь на петле с другой стороны автомобиля. Второй торсион вставляется аналогично.

Будьте ОСТОРОЖНЫ. Имеете дело с пружиной.

http://img-fotki.yan...e_5d88ac81_orig

Повідомлення відредагував Папинька: 06 березень 2013 - 22:11





0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика