Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

задние Брызговики


  • Please log in to reply
31 replies to this topic

#1 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 03 вересень 2006 - 23:23

Пиплы!
Суть вопроса вот в чём.
Вчера оторвал оба брызговичка на задних колёсах, при попытке въехать на бровку (бровка возле дома и разворачиватьсятам нужно постоянно, по другомуне получается :-( )

Теперь нцжно два новых брызговика поставить.

Кто может посоветовать какие взять, потому как на рынке выбор большой, а продавцы парят лишь бы продать...

Задумываюсь насчёт коротких таких (как на забугорных машинах)...

Вобщем прошу вызказать Ваше мнение...

#2 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 04 вересень 2006 - 01:06

ИМХО ставить стандартные за 15грн пару, и не парить себе мозги, от коротких толку нет, можно тогда вообще не ставить+стоят они на порядок дороже. Ну или если извращенец, тогда ставь широкие, желательно с надписью СПАРЦО :lol:
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#3 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 04 вересень 2006 - 09:03

Я поставил обычные родные, со значком ВАЗа. мне были проданы за 10 грн.
Резина на порядок мягче, чем на оставшемся одном старом был. Пока доволен. Сделаны в Ростове-на-Дону.
Буду дома, скажу ссылку на их веб-сайт.

#4 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 04 вересень 2006 - 11:45

Снял специально, вообще не понимаю какой в них смысл, поставлю подкрылки за 40 грн и всех делов.
Кстати внешний вид без брызовиков мне больше нравица. но это субъективно

#5 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 04 вересень 2006 - 11:54

Furgon
а я б таких как ты ...
попутной фуры тебе без брызговиков в дождь.

#6 turtle

turtle

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 06

Відправлено 04 вересень 2006 - 12:01

ИМХО ставить стандартные за 15грн пару,

Я поставил обычные родные, со значком ВАЗа. мне были проданы за 10 грн.

присоединяюсь, нормальная резина, зимой можно обстучать налипший сугроб и ехать дальше.
короткие пластиковые а-ля иномарошные часто зиму не переживают.

Снял специально, вообще не понимаю какой в них смысл,


1. грязь, камни, etc летящее из под твоих колес в стекло попутному транспорту.
2. постоянный грязево/снежно/соленый душ на днище багадника в районе бака и запаски.
3. варианты, вобщем...

#7 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 04 вересень 2006 - 12:06

Apache
ну уж для тех хто "за тобой" в дождь это практически фиолетово, тем более не забывай про "дворники", помагает. другое дело камушки да по лобовому стеклецу, тут я с тобой согласен.
присмотрись к машинам и посмотри на многих ли из них НОРМАЛЬНЫЕ брызговики щас установлены (писюльки на 5 см длиной я брызговиками не щитаю). так шо скажешь?
а про грузовики в дождь, так это пачками и так, спасибо. и ваще злой ты. Iary мнения спрашивал...

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#8 turtle

turtle

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 06

Відправлено 04 вересень 2006 - 12:13

посмотри на многих ли из них

зачем уподобляться "им"?

так шо скажешь?

я скажу, что и брызговики нужно нормальные вешать, и ездить не на габаритах, а с ближним светом, причем с нормально отрегулированными фарами, и не стоит выезжать на на перекресток если за ним пробка даже на зеленый, и т.д. и т.п.

к сожалению все Это зависит от конкретного пациента и его отношения к окружающим. но об Этом видимо уже не в Эту тему.

#9 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 358 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 04 вересень 2006 - 12:21

Furgon
У большинства они, кстатьи, есть. А если себе не поствиш как-то может словить тебя какой нибудь пыжик и пообщеться по поводу разбитого лобового стекла...
У моего начальника был неприятный случай, года он резко газанул на фиате 125м и поцарапал камешками всю морду мерину вито. Неприятно было и очень дорого. Вот, что я могу сказать.
П.С. А ваще я не злой, а очень добрый. ПРосто высказываюсь категорично и резко :)

#10 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 04 вересень 2006 - 12:24

ну вот как обычно, в споре рождаеца истина:
критерия подбора брызговиков 3:
эстетика
функциональность
влияние на безопасность.

Apache, turtle с замечаниями про культуру на дорогах согласен, крыть тут мне нечем.
но про

, и ездить не на габаритах, а с ближним светом, причем с нормально отрегулированными фарами, и не стоит выезжать на на перекресток если за ним пробка даже на зеленый, и т.д. и т.п.

это ты уже слишком меня обижаешь :cry:

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#11 turtle

turtle

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 06

Відправлено 04 вересень 2006 - 12:35

это ты уже слишком меня обижаешь

речь не конкретно о тебе.
"...мне за державу обидно..." (С)
http://forum.autoua....&fpart=all&vc=1

#12 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 04 вересень 2006 - 12:41

А если себе не поствиш как-то может словить тебя какой нибудь пыжик и пообщеться по поводу разбитого лобового стекла...

вопрос интересный и спорный, как мне кажется.
1. на моей машине завод-изготовитель НЕ устанавливал брызговики - факт, машину помню в автомагазине ещё, хотя конечно установочные планки есть и были сразу.
2. в ПДД Украины я НИГДЕ не видел требования об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ установке брызговиков.
3. камни на дороге (как и выбоины и т.д.), которые потом хто-то ловит лобовым стеклом это ответственность конкретного управления, отвечающего за эксплуатацию опять же конкретного участка дороги.

так что должен ли я что-то тому хто выловил лобовухой камень, вылетивший из-под колес моей машины (что и с брызговиками возможно кстати) сильно сомневаюсь с юридической точки зрения.
ну а повесить на меня втупую разбитое лобовое стекло это нада ещё постараца. может завтра с меня попросят денег за то шо у меня машина красного цвета. ерунда.
тут действительно именно культура владельцев авто на первом месте. спору нет.

и ещё рецепт для сохранности лобовухи: держать дистанцию, помагает. факт. :D

Хочу удалить свой профиль с этого форума, но такой опции не нахожу...


#13 turtle

turtle

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 06

Відправлено 04 вересень 2006 - 13:06

2. в ПДД Украины я НИГДЕ не видел требования об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ установке брызговиков.

31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствия таким требованиям:
[...]
31.4.7. Другие элементы конструкции:
[...]
е) отсутствует предусмотренный конструкцией бампер или задний защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызгалца;

в таком вот аксепте...(с)

#14 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 04 вересень 2006 - 13:09

:oops: не надрали пока менты за это ни разу. потму как-то и проскипал. съел :oops:

#15 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 05 вересень 2006 - 09:29

е) отсутствует предусмотренный конструкцией бампер или задний защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызгалца;

кстати, у 2101, 2102 и 2103 - конструкцией брызговики не предполагаюццо... Там даже уголков подних нету, я сам когда-то их делал...

Родные 15 см - конешно хорошие, но вся суть в том что этот брызговик у меня постоянно попадает между колесом и бровкой и его обрывает :(
По-другому (кроме как заехать задними колёсами на бровку) возле дома развернуться невозможно... Посему такая дилемма есть...

Думаю, что по приезду с моря поставлю короткие а-ля иношмарочные... Материал у них тож неплохой и до бровки они не достанут, а то всё-таки вид с оборванными брызговиками у машины сзади более чем непривычный...

#16 turtle

turtle

    Новичок


  • Пользователи
  • 93 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-травень 06

Відправлено 05 вересень 2006 - 10:53

кстати, у 2101, 2102 и 2103 - конструкцией брызговики не предполагаюццо...

глянь внимательно на заднее колесо. найду лучше - выложу.

Зображення

2101-8404310-20 Фартук правый
2101-8404311-20 Фартук левый
планки крепления, болты/саморезы и т.п.

Там даже уголков подних нету, я сам когда-то их делал...

уголки могли и не пережить кузовных работ. у мя на 05-й так и было.

хотя допускаю, что на "копейках" брызговики/фартухи могли устанавливаться только на экспортных машинах.

#17 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 13 вересень 2006 - 13:32

глянь внимательно на заднее колесо

это фиат вообще-то

хотя допускаю, что на "копейках" брызговики/фартухи могли устанавливаться только на экспортных машинах

а вот это больше похоже на правду, поскольку моя машинка выпуска 1973 года сварочных работ в местах крепления брызговиков не претерпевала... просто не было их там и усё...

#18 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 26 вересень 2006 - 15:26

Не знаю, ЧТО там в 73-м шло на экспорт, но когда лет 15 назад ко мне, до#бался молодой ГАИшник, типа, почему нет брызговиков, ну а я ему в ответ, а куда я их, типа, прикручу, он не поленился, полез отковыривать мокрый снег (дело в марте было) :o , а я пропёрся тихо про себя - никогда там не было крепления для брызговиков. :D
ps: ВАЗ 2101 была куплена моим отцом зимой 1973 года, когда мне было 7 лет!

#19 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 26 вересень 2006 - 15:48

Iari
Незнаю откуда, но я помню брызговики с детства. И лично я после капиталки кузова новые из резины вырезал и к креплениям (в виде уголков) прикручивал. Мне кажется - эти крепления там были всегда.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#20 Panablack

Panablack

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 581 Повідомлень:
  • Реєстрація 05-вересень 06

Відправлено 27 вересень 2006 - 08:53

Iari
Незнаю откуда, но я помню брызговики с детства. И лично я после капиталки кузова новые из резины вырезал и к креплениям (в виде уголков) прикручивал. Мне кажется - эти крепления там были всегда.


Вот потом, когда полик под бензобаком напрочь прогнил, поставили ремвставку уже с уголком. А под запаской так и нет ничего...:-)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика