Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Как на принтере распечатать большие буквы?


  • Please log in to reply
24 replies to this topic

#1 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 08 липень 2013 - 17:38

Парни подскажите,кто шарит.Надо распечатать буквы(шаблоны)размером где то 400х250.На листе А3(420х297)как раз поместится.Но у меня принтер под листы А4(297х210).Можно ли в ВОРДЕ (если нельзя ,то в какой программе можно)распечатать верхнюю и нижнюю часть буквы отдельно с перехлестом,в формате А4 ,а потом склеить в формат А3.

#2 Andrew

Andrew

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 084 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-січень 10
  • Авто:ВАЗ 2101 1975

Відправлено 08 липень 2013 - 18:02

Что первое приходит на ум, это Компас, Автокад. Это проги для работы с чертежами, но и буквы получится распечатать без проблем.
Model One Jigyli 75

#3 Хтось

Хтось

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 11

Відправлено 08 липень 2013 - 18:21

В компасі
Именно в эту минуту гаишник понял что очень близок к провалу операции "Колядун" :-D

#4 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 08 липень 2013 - 18:29

А в ворде никак да?Печально.С теми прогр что ты указал я абсолютно не знаком ,там наверное не так то просто разобраться.Наверное проще распечатать на А4 и вручную увеличивать.С прямыми буквами то проблем нет ,а вот с кривыми типа О З В итд не так то просто.
Спасибо ,что не прошли мимо

Повідомлення відредагував MihAn: 08 липень 2013 - 18:32


#5 Хтось

Хтось

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 11

Відправлено 08 липень 2013 - 18:49

компас можна скачати портативну версію, запускається без установки і мало займає МБ, вибрати "Ввод текста", обрати шрифт і розмір потрібний і вивести на печать і там підігнати на листках А4 в "предварітельному просмотрі"
Именно в эту минуту гаишник понял что очень близок к провалу операции "Колядун" :-D

#6 Ghost in shell

Ghost in shell

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 919 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-листопад 06
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 08 липень 2013 - 19:13

Ворд оперирует только с шрифтами, а если разрезать букву на части, это будет картинка. И Ворд не умеет разрезать букву на части. Могу порезать, вы вставите в Ворд и распечатаете. Какие буквы и как резать? Если интересно, пишите в ЛС.
Могу распечатать на А3 и выслать Вам Новой почтой.

#7 Navstar

Navstar

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 433 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-червень 08

Відправлено 08 липень 2013 - 19:50

в ворде параметры страницы - а3, а в настройках принтера а3 на 2-листах а4
Береги копейку! Друзья обманут-предадут, а копейка никогда не подведет.
Настоящий жигулист в жизни должен сделать 3 вещи - поварить кузов, откапиталить мотор и перебрать ходовую

#8 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 08 липень 2013 - 21:02

Это правильный ответ!
Не мешай машине работать!

#9 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 09 липень 2013 - 09:51

а в настройках принтера а3 на 2-листах а4

А где эти настройки?
Не могу найти графу ,куда это можно ввести.Может это из за того,что у меня ХР и ВОРД древние?

Повідомлення відредагував MihAn: 09 липень 2013 - 09:54


#10 Ghost in shell

Ghost in shell

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 919 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-листопад 06
  • Авто:ВАЗ 2102

Відправлено 09 липень 2013 - 10:30

Ну народ... Все легких путей не ищут .:multi: Порезать на части, вставить как картинку в Ворд и распечатать.
Если попробовать поставить последнюю версию офиса, выяснится, что на таком старом компе она не идет...:lol:

#11 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 09 липень 2013 - 11:12

Порезать на части, вставить как картинку в Ворд и распечатать.

Мои знания в компе весьма поверхностные, я человек из другой эпохи(как говорят -родился и жил в СССР,носил джинсы в обтяжку,у которых мотня не болталась по колено:))Не хотел вас напрягать ,но если вы не проч помочь-помогите.
Задача такая:заглавные буквы ,шрифт IMPACT будут использоваться как шаблон ,для последующего вырезания из пластика,в целях экономии краски,желательно только контур.Определяющий критерий -высота, она должна быть 400мм(ширина по пропорции к высоте).Хотя бы сделать шаблоны букв -С Р О Ы З В,резать букву пополам по высоте,чтобы при склеивании двух 11х форматов получился 12й с готовой буквой .С прямыми грянями можно и по разметке вырезать - не проблема.
Рекламщики за вырезку 23 букв запросили 400гр не хочется их платить за работу которую легко могу сделать сам,да и лишних денег сейчас нет.
А комп мой действительно старый- лет 10ть,тупит малехо,но в общем то работает,пока,что новый брать не вижу смысла.

Повідомлення відредагував MihAn: 09 липень 2013 - 11:16


#12 SUP-2101

SUP-2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 147 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 07
  • Авто:VW Transporter T3

Відправлено 09 липень 2013 - 11:31

Старый комп все сможет.
1) создаете новый документ,
2) ищете параметры страницы,
3) меняете формат А4 на А3, ориентация книжная (бывает еще альбомная),
4) набираете букву в нужном розмере,
5) сохранить!
6) меню печать: свойства печати,
7) размер бумаги А4,
8) предварительный просмотр,
9) печать!
Примерно так.
Не мешай машине работать!

#13 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 09 липень 2013 - 12:34

SUP-2101, Не получается.Все действия понятны,но после п4 смотрю предварительный просмотр в самом ворде-все нормально-лист А3 на нем большая буква.В пункте 8 (предварительный просмотр перед печатью)уже показывает букву на листе А4 и печатает так же -где то в два раза меньше требуемой.
Ладно пора бежать ,вечером еще попробую.

Повідомлення відредагував MihAn: 09 липень 2013 - 21:46


#14 Хтось

Хтось

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 11

Відправлено 09 липень 2013 - 13:25

MihAn, Word який? 2003 ?
Именно в эту минуту гаишник понял что очень близок к провалу операции "Колядун" :-D

#15 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 09 липень 2013 - 21:45

Word який? 2003 ?

Да 2003.

#16 Хтось

Хтось

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 11

Відправлено 09 липень 2013 - 22:57

тікишо пробував в 2003 ворді набрати букву С, зайшов у "Файл" - "Параметри страници" вибрав А3, вибрав шрифт IMPACT, розмір шрифта увів вручну 1050, курсор мигає якраз на листок по висоті (в А3 це 420мм), а от буква стає не навесь листок, а при збільшені шрифту уходить донизу листка і обрізається, а зверху букви пусте поле :(
Именно в эту минуту гаишник понял что очень близок к провалу операции "Колядун" :-D

#17 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 09 липень 2013 - 23:48

тікишо пробував в 2003 ворді набрати букву С, зайшов у "Файл" - "Параметри страници" вибрав А3, вибрав шрифт IMPACT, розмір шрифта увів вручну 1050, курсор мигає якраз на листок по висоті (в А3 це 420мм), а от буква стає не навесь листок, а при збільшені шрифту уходить донизу листка і обрізається, а зверху букви пусте поле

У меня тоже так,но эта проблема второстепенная,мне хотя бы чуть урезанные распечатать,хотя мне размер шрифта нужен приблизительно 1400.Свеху пустое поле я так понимаю из за того ,что есть буква Й
,а она размером получается выше -из за хвостика,вот это место -сверху резервируется и у других букв.Самая главная проблема ,что при печати буква почему то уменьшается,приблизительно в 2ва раза, и подгоняется в урезанном виде под формат А4.

#18 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 10 липень 2013 - 07:49

Все намного проще.
Поможет программа ProPoster.

например тут ProPoster / Poster Printer

Нужно будет создать файл в формате jpg.
Можно даже в простом паинте, или фотошопе, или др. редакторе.
Потом в ProPoster задаеш параметры сколько на сколько листов и печатаеш, лично мной на фирму были напечатаны не один плакат а за сэкономленные деньги получена благодарность от шефа.
Прога сама печатает линии обрезки, так что в сборе плаката не возникнет проблем.
Если интересно, могу кинуть дистрибютив на ящик, размер 1,6Мб
Зображення

Добавлено через 15 минут
Коллеге на работе так распечатали чертеж корабля размером 5 метров на 6 метров
В типографии за такую печать запросили 200 грн кв.метр, это получилось бы 6000 грн.

Добавлено через 7 минут
Также некоторые принтера(кенон точно знаю) поддерживают печать плаката, можно в самом драйвере задать что печатаеш плакат А3 на листах А4
Зображення

НР
Зображення

и лазерный Самсунг
Зображення

Повідомлення відредагував zootechnik: 10 липень 2013 - 08:04

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#19 MihAn

MihAn

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 945 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-травень 11

Відправлено 10 липень 2013 - 13:19

могу кинуть дистрибютив

:bw:Эх ты ;а я то с тобой по доброму(пародия Галкина на разговор Ельцина с Гайдаром):)
А если без шуток ,то огромное спасибо зоотехнику все разжевал и в рот положил- все получилось:bp: У меня принтер кенон и нужно было просто подвинуть ползунок ,чтобы увидеть постер-хотя такое слово слышу впервые.
Плохо только ,что на двух листах не выходит-буква к самому верху подниматься не хочет ,из-за чего низ не помещается,приходится делать на 4х А4 т.е дробить формат А2.Но это уже мелочи.

#20 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 10 липень 2013 - 13:40

MihAn,Та не за что!
Сам с таким столкнулся лет пять назад, тогда решил с помощью ProPoster, это уже потом методом тыка узнал что это можно и стандартными средствами решить. Но лично я все же склоняюсь к ProPoster, она не такая топорная.

Добавлено через 5 минут

буква к самому верху подниматься

Это тоже решаемо, нужно верхние поля разом с колонтитулами загнать в минус, проще сделать чем обьяснять.....
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика