Перейти до вмісту

Друзі. Прошу вас допомагайте проекту Друк армії. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні! Apache

Фотографія
- - - - -

Замок багажника


  • Please log in to reply
41 replies to this topic

#1 Rokky_alex

Rokky_alex

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 08

Відправлено 09 січень 2009 - 22:41

Привет всем, послушайте историю ребята!
Через некоторое время после приобретения мной машинки были куплены ключики. Ну типа для ремонта. Накедные+рожковые, набор головок с трещеткой, ну и так всякие другие по одному (по необходимости).А также прикупил домкрат и ножной насос. Верой и правдой они служили мне приблезительно около года. Возил их всегда с собой в багажнике. Как то понадобился мне ключик на 10, снять с акумы клемму. Открываю багажник тянусь за набором, а его нет. Дело было в деревне. Думаю вот черт в городе в гараже достовал и забыл положить. Приехал в гараж все перерыл не нашел ни рожковых, ни головок. Только в багажнике насос, домкрат да комплект шестигранников. Давай вспоминать "что? где? когда? кому? Ни чего в голову не идет. Стал грешить на СТО. Как то отдовал машину на ремонт, два дня пишком ходил. Но как говорится не пойман не........ . А через некоторое время и насос исчез. Вот так.
Поездил я какоето время без ключиков и насоса. Надоело клянчить то одно то другое подсобирал финансов поехал и купил все снова. Вложился в эную сумму с двумя нулями. Теперь доволен ключики есть, насос тоже. Уложил все в багажник (ну как это в дорогу и без них) и пользуюсь по мере необходимости.
Но не долго это длилось. Через 2-3 месяца заехал в гараж по делам думаю дай наведу порядок в багажнике. А то что то торохтит, звенит при движении. Я туда, а там ни ключей, ни головок, ни мултиметра. Короче опять насос да домкрат. Посмотрев в гараже, обзвонив всех друзей и знакомых кому мог дать понял что ключи опять тю-тю. Загнул трёх этажным поехал домой. Машинку ставлю под домам (выезжаю рано, приезжаю поздно в гараже только когда ремонтирую). На родимой стоит сигналка. Вот такая история. Прям мистика. :evil:
А тут как то собрались в гараже по случаю рождества, ну типа отметить. Я и расказал мужикам эту историю. Они посмиялись так дружески. А один подходит к моей машине и своими ключами (у него тройка) и открывает мой багажник. Я был в шоке. Второй мужик подходит к машине первого и опять своими же ключами (а у него то же копейка) открывает багажник тройки. Вот тут мы уже все были в ахu..е
Так вот помагите, подскажите что за ерунда. Получается можно открыть багажник любых жигулей своими ключами.

#2 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 09 січень 2009 - 22:48

Получается можно открыть багажник любых жигулей своими ключами.

Да, еще отаерткой открывается передние двери. Поетому я на передние двери поставил ручки от задних без личинок. :)

#3 VAZелин

VAZелин

    Модератор


  • Модераторы
  • 686 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-грудень 07

Відправлено 09 січень 2009 - 22:48

Можно открыть (не ломая) и без ключей.
связь:
093-400-38-66 098-783-06-08 095-431-06-56

#4 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 09 січень 2009 - 22:49

Rokky_alex
электропривод рулит. Но любой габажник классики можно открыть голыми руками...

#5 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 09 січень 2009 - 22:51

автор, фраза "краткость - сестра таланта" сказана была не просто так))

по сабжу, клучи многих жигулей не редко подходят к другим машинам, при чем не только дверные, но и зажигания. хотя багажник и без ключа открывается за минуту.
Красота никогда не давалась легко.

#6 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 09 січень 2009 - 22:51

На родимой стоит сигналка


значит датчик открытия багажника не стоит?

#7 Edifier

Edifier

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 07
  • Авто:ВАЗ 21053

Відправлено 09 січень 2009 - 22:54

Rokky_alex,ну выходит что возможно..
был свидетелем как мужик открыл стоящую на его месте парковки 03 и поставил свою 06 на законное место...
также видил как 06 заводили ключами от 01...
а решается это все просто, нужно заварить личинку багажника :D
Зображення
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? ©

#8 Edifier

Edifier

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 203 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-жовтень 07
  • Авто:ВАЗ 21053

Відправлено 09 січень 2009 - 22:55

yurecgod,та по ходу концевичка на сигналку нету...
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Как? Почему? " приходит единственный вопрос: "Нахрена? ©

#9 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 09 січень 2009 - 22:56

да шо тут обсуждать я своими ключами
открывал мужику багажник потому
что он в нём закрыл ключи.

Мужик попросил помочь и он даже
не сомневался что получится.

#10 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 09 січень 2009 - 22:56

Бывает такое, особенно с новыми замками, на старых замках такого не наблюдал :)

#11 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 09 січень 2009 - 23:01

Rokky_alex
При качестве нинешних запчестей выход один, снимать тяги или ставить задние ручки. А так, сам каждые 3-6 месяцев меняю личинки :( :o
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#12 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 09 січень 2009 - 23:05

:lol: да о чем тут говорить, на клубной рыбалке был случай, Дед взял с мадпесом покататся 2106 Стаса хабатуна (ныне бакса) своими ключами открыл и своими ключами завел. Стал я со Стасом про его музло говорил, он говорит, пошли посмотришь сам, тут бац, а машина заводится и уезжает :lol: стас был в апупении. Дальше - больше. Стас берет свои ключи от своей 2106 открывает ими копейку деда и заводит ее своими ключами и ехаит за дедом в след :lol: :lol:

#13 xxxIgorekxxx

xxxIgorekxxx

    Новичок


  • Пользователи
  • 67 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-жовтень 08

Відправлено 09 січень 2009 - 23:51

Да, есть такая фигня, я тож ради интереса когда купил свою 011, ради интереса попробовал открыть багажник кореша (у него 01), открылась как родными, и двери тоже :shock:

#14 MadPes

MadPes

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 124 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-лютий 07

Відправлено 10 січень 2009 - 09:22

да о чем тут говорить, на клубной рыбалке был случай, Дед взял с мадпесом покататся 2106 Стаса хабатуна (ныне бакса) своими ключами открыл и своими ключами завел. Стал я со Стасом про его музло говорил, он говорит, пошли посмотришь сам, тут бац, а машина заводится и уезжает стас был в апупении. Дальше - больше. Стас берет свои ключи от своей 2106 открывает ими копейку деда и заводит ее своими ключами и ехаит за дедом в след


Весело было :lol:

Теперь вспомнил опять все приколы той рыбалки. Кстати второй раз мы не смогли завести его шестерку дедовыми ключами, пришлось ехать за Стасом :lol: Я думал будет драко между ним и дедом :D

В общем так! Рыбалку нужно повторить! Ну летом канешна же...

А по теме: ВЕСНОЙ собираюсь заварить личинку замка на багажнике, снять личинки замков на дверях, установить концевик сигналки на багажник. Во как...

#15 Stalker-3

Stalker-3

    Член клуба


  • Неактивированные
  • 5 285 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-жовтень 08

Відправлено 10 січень 2009 - 10:57

О забыл- папа себе на копейку на багажник ригельный замочек поставил- уже 2 года- работает норм :D

#16 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 10 січень 2009 - 11:42

MadPes
:) я в курсе... пол часа с Ваней вертели ключ пока дед не забрал у нас его) так мы начали свои туда совать, цука, не подошли.

#17 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 10 січень 2009 - 12:44

Личинки нада норм искать. Я как то в своей 2101 закрыл ключи в багажнике, дело было в гаражном кооперативе, собрался народ, 12 комплектов перепробывали - БОЛТ, позвонил одноклубнику а у нас ключи одинаковый комплект, он приехал и открыл :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#18 Rokky_alex

Rokky_alex

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 08

Відправлено 10 січень 2009 - 13:05

На родимой стоит сигналка


значит датчик открытия багажника не стоит?


В том то и дело что датчик стоит и работает. Может его надо подрегулировать. Ну типа на угол открытия багажнтка. Подскажите как енто делается если мона данный способ. :D

#19 Rokky_alex

Rokky_alex

    Новичок


  • Пользователи
  • 69 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 08

Відправлено 10 січень 2009 - 13:08

Rokky_alex,ну выходит что возможно..
был свидетелем как мужик открыл стоящую на его месте парковки 03 и поставил свою 06 на законное место...
также видил как 06 заводили ключами от 01...
а решается это все просто, нужно заварить личинку багажника :D
Зображення


А как его открывать потом? :p

#20 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 10 січень 2009 - 13:11

Rokky_alex
Кнопкой с пульта или с салона. Еще тросик тянется на случай аварийного открытия :)
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів