Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Chevrolet Niva


  • Please log in to reply
29 replies to this topic

#1 Юра

Юра

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 384 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 07

Відправлено 16 січень 2009 - 23:26

Давайте по флудим по поводу этой машинки, сам недавно на ней катался. А теперь хочется узнать мнение остальных.
Зображення
Зображення
особенно нравится мне этот екземпляр, простенько и со вкусом
Зображення
машина на которой я катался имела такой же тунингованый салончег
Зображення
а так отличаются машины с кондеем
Зображення
Зображення

#2 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 16 січень 2009 - 23:31

Классная машинка что тут можно сказать,
недостатки по моиму это её цена
+ не знаю как сейчас
ну совсем недавно на неё не было кузовщины
и из-за Малого их количества
тяжело достать, да и Завот GM-ВАЗ
всё время то прекращает выпуск то возобновляет....
никак не понять будущее этого автомобиля.

#3 Юра

Юра

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 384 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 07

Відправлено 16 січень 2009 - 23:37

недостатки по моиму это её цена

тут я с тобой согласен, старт от 100 тиков и до 140 тиков гривен....
Зображення

#4 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 16 січень 2009 - 23:55

ПО грязи шо танк прэть!!! :)

#5 Юра

Юра

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 384 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 07

Відправлено 16 січень 2009 - 23:57

ПО грязи шо танк прэть!!!

в этом я сам убедился
Зображення

#6 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 17 січень 2009 - 02:31

недостатки по моиму это её цена

+ на нее кузовщина дорогая .

#7 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 17 січень 2009 - 10:40

В общем довелось недавно вызвать такси и приехала такая машина. Для задних пассажиров некомфортно - сидушка высокая - упираешься головой в потолок и нету места для ног - в общем как и в обычной Ниве.
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#8 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 17 січень 2009 - 10:48

Нормальная машына с шильдиком Шевроле, за что и просят столько денег, но основа то обычная Нива, да и обслуживание дорого.
Лично я б взял обычную Ниву, чтоб самому можно было крутить :D
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#9 xaoc

xaoc

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 348 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-серпень 07

Відправлено 17 січень 2009 - 10:56

Хорошая машинка, только когда ламается то ремонт вливается в копеечьку

#10 Alexhunter

Alexhunter

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 344 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-серпень 07

Відправлено 17 січень 2009 - 13:15

ШНиве с 1,7л движком не хватает динамики, постоянно надо крутить движек. При 130км/ч расход доходит до 15л.
Машина для тех кто много ездит по бездорожью.
В Москве знаю человека у которого вместо 1,7л стоит 2,5TDI.
Вот там динамика и хороший момент.
В плане замены двигателя ШНива намного выгодней т.к. передний мост отделен от двигателя.
По сравнению с Нивой меньше вибраций и шума. Раздатка на своём подрамнике. Есть шумоизоляция.
Если кто ездил на обычной ниве, тому ШНива понравится.

#11 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 17 січень 2009 - 21:49

Шнива рулит, как совладелец 21213 могу смело сказть - НИВА рулит

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#12 Larzuk

Larzuk

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 137 Повідомлень:
  • Реєстрація 11-березень 08

Відправлено 18 січень 2009 - 13:19

Шнива рулит хотя бы тем что без особых проблем можно кое-какие девайсы на обычную классику поставить. :)

Взять хотя-бы крышку ГБЦ, наконец-то пробка нормальная появилась. :) С резьбой.

#13 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 18 січень 2009 - 16:36

Итак, товарищи, вставлю свои пять копеек. Вставлю, потому как у нас в семье уже было две таких нивы. Превая (зеленая) - была служебной у отца, он на ней откатал 30 000. Вторая (серая) - уже его собственая, прошла 27 000, ей уже 3й год пошел. Начну.

[quote]недостатки по моиму это её цена[/quote]
Согласен на 100%. Ее реальная цена - это 70 000 грн, не больше, не меньше. Первую брали вообще за 67 000, как только они появились, за вторую мы отдали 79 000, но это с тонировкой, с дугами, с офрмлением и т.п.

[quote]ПО грязи шо танк прэть!!![/quote]
+ стопиццот!!! Мы как то с отцом даже по дну Днепра ездили. Не, не погружались конечно :lol:, но на сантиметров 30-40 в воду заходили.

[quote]на нее кузовщина дорогая[/quote]
Когда-то бате заломили за задний бампер 1800 грн....

[quote]Для задних пассажиров некомфортно [/quote]
Не согласен!!! У меня рост 187см, сзади мне вполне комфортно, головой потолок не цепляю, если впереди кто-то сидит, со скромными габаритами и не отодвигает сильно кресло - могу позволить себе закинуть ногу за ногу. Не удобно как раз переднему пассажиру - там торпеда под бардачком слева искривляется и образует выступ, в который постоянно больно ударяешся коленкой, тем более это так же сильно влияет на безопаснось! Так же в Шниве, имхо кончненые передние седла, поддержки никакой, подголовник почему-то на уровне плеч, а не головы, даже если его и высунуть (если высовываешь, он часто выпадает), все равно не достаточно по высоте.

[quote][Нормальная машына с шильдиком Шевроле/quote]
Увы, этот шильдик, кроме понту Шниве НИЧЕГО не лобавляет. Нормальной эту машину, взвесив все "за" и "против", можно назвать с большой натяжкой.

[quote]только когда ламается то ремонт вливается в копеечьку[/quote]
Еще в какую.... А ломается она с частотой обычных Жигулей. И детали для нее отнюдь не блещут качеством - летом меняли датчик холостого хода. Прошел 1500, сейчас он здох, поменяли на новый, кстати от Ланоса подходит!

[quote]ШНиве с 1,7л движком не хватает динамики[/quote]
Конечно не хватает! Как может хватать 80 лс и 125 кНм на 1600-1800 кг снаряженной массы? Плюс она парусная, лобовое сопротивление большое. Расход у отца по городу 9-9,5 л\100км. Это очень, простите, дохера, для такого обьёма. К примеру у товарища на 2-х литровой Сонате расход 10л.

[quote]стоит 2,5TDI.[/quote]
Это кулибины балуются, если уж на жигуль можно от альфа ромео двигатель втулить, то чем нива хуже. Сейчас даже появились отключатели переднего привода на Шниву. Серийно выпускаются шнивы с опелевским бензиновым движком, на 125 лс, я считаю это ей, как мертвому припарка, сюда бы дизель хороший! На заводе кажись хотели серийно ставить дизель Андорию, 1.9.

[quote]Шнива рулит[/quote]
Не согласен.
[quote]НИВА рулит[/quote]
Согласен.
[quote]Шнива рулит хотя бы тем что без особых проблем можно кое-какие девайсы на обычную классику поставить.[/quote]
Да ну. Эти девайсы на пальцах можно посчтитать. Что? Генератор? Допустим. Инжектор? Впрыск- типичный для всех жигулей, мозги тот же Январь. Установку подрулевого считаю колхозом. А вот установка ГУР, если такое возможно - вполне классная доработка. Ну и крышка гбц :)

А теперь, как непосредственный пользователь и, если можна так сказать "совдладатель", расскажу о том, о чем здесь не упоминалось.

НЕДОСТАТКИ:

- Двигатель. Это главный недостаток. Ему просто не место на такой машине.

- Маленький багажник. Он ОЧЕНЬ маленький. По сему очень часто приходится складывать диван, что лишнее неудобство и гемор. Складывается по древнему принципу, 40\60, могли бы что нибудь и по лучше придумать, как на фольцах, на пример.

- Раздатка. Пониженая втыкается хреново. Часто выбивает (встречалось на обоих экземплярах) . Блокировку дифференциала нужно включать двойным выжимом, а что б выключить - нужно сначало проехать задним ходом метров 10. Кстати такой способ даже в инструкции к ней описан.

- Неудобные передние сидения и место пассажира впереди.

- Очень плохая обзорнось. В заднюю амбразуру, именуемой "задним стеклом" ничего не видно, плюс запаска закрывает немножко. Ситуацию сглаживают только хорошие, большые боковые зеркала! Долго привыкать к габаритам нужно, из за того, что она вся такая плавная, покатая, "обтекаемая" - очень проблемный правый угол капота, что б вырулить нормально, не зацепив кого-то, нужно иметь хорошую удачу и интуицию.

- Дикие шумы от трансмиссии. НЕЙМОВЕРНО ДИКИЕ. Шумка тут не поможет. Такое впечатление, что летишь в хорошо потрепаном Ан24, такое, постоянное ЖЖЖЖУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ. Такой свист, будто там турбина, если не две, вот только нет их там!!! Про вибрацию я ваще молчу, а что вы хотите, от ТРЁХ карданных валов? Ужасы начинаются где-то с 65-70 км\ч и до 100-110. Потом едет более-менее, раздражают только аэродинамические шумы.
Кстати разгоняли до паспортных 140, с 2-мя человеками в салоне, может разогнаться еще больше, 140 - не предел. Но мы не рисковали - страшно.

- Динамика разгона как у троллейбуса. Очень тупая, часто приходится переходить на нижнюю передачу. В горку, на которую я на Тройке еду на 4-й передаче - шнива карабкается на 3-й.

- Кренится на поворотах, как не знаю что, болтает как корабль в качку. Из-за страха перевернуться приходится вползать в повороты.

-Сложность в тех обслуживании. Компоновка подкапотного простарнства неймоверно дикая. Очень тесно, все налеплено в кучу, добраться до чего-либо огромная проблема. Если на жигулях стартер снимать сложно, то здесь....... И так, кстати везде, что б лампочку в ПТФ сменить- нужно чуть ли не бампер снимать. Мы с батей так и не доперли, как это сделать. На ТО бате меняли эту лампочку ДВА мастера. Два масткра, и ОДНА лампочка. Как в анекдоте про чукчей...

-Из-за короткой базы, на бездорожье козлит сильно.

-Большой расход топлива.

-Частые глюки в "мозгах".

-И, наконец, второй недостаток, после двигателя - это то, что как ни крути, какие шильдики не цепляй, какие кузоване не выдумывай - это всё тот же, старый, добрый Жигуль!!! Как и в 1970-х. Всё, всё, начиная от двигателя и тормозов, заканчивая "колдуном" на заднем мосту. Возможно, кто-то найдет это преимуществом, но не я.

- ЦЕНА!!!

ПРЕИМУЩЕСТВА:

- Хороший салон в целом, хорошая эргономика водителя, посадка, даже руль отрегулировать можно.

- ГУР, руль вращаем пальцами.

- Печка - ЗВЕРЬ!!! А еще хороший обдув чере дефлекторы, вот только если б они не такими жлобскими были по виду....

-Боковые зеркала!!!

- Пластмасса не гремучая, ткань приятная и красивая.

-Как не парадоксально это не звучало - шумка. Хорошо глушит двигатель и улицу, но не трансмиссию.

- Хороший свет фар, еще корректор есть.

- Есть такое особенное чувство, когда ты, хоть не много, но всё же выше других водителей. Дорогу уступают, Владельцы китайцев и корейцев относятся как к равному.

- Хоть под капотом все по дурному, но в то же время по взрослому, по внедорожному. Движок накрыт кожухом, от грязи, легкосъёмный аккумулятор, генератор поднятый, можно в воду въезжать на 50 см (если верить инструкции)

ГЛАВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА:

- ЭТО ПОДВЕСКА!!!! Ей просто нет цены! Она очень мягкая, она не шумная! Длинноходная, ход колеса например, если машину поднять на подъёмнике, то оно см на 20, а то и больше уходит вниз!! Очень трудно будет с такой подвеской, кактаясь по бездорожью, где нибудь гести колёсами воздух.

- Клиренс, цука большой, мало того главная передача на заднем мосту не выступает так сильно, как у Патриота, шансы вырвать задний мост о какую-то корягу - минимальны.

- Именно благодаря такой подвеске, она прёт везде, не как бешеная, но преёт, ей бы чуть-чуть больше момента, чуть-чуть больше мощности. Двигатель, цука, неподходящий!!!!

- Постоянный полный привод. Именно постоянный, и не надо ничего отключать, ради "экономии". Благодаря ему, батя уже 3й год катается на хреновой дубовой заводской "всесезонке" КАМА, не снимая, не зимой, ни летом! И чувствует куда уверенней себя, чем даже легковужки на зимней.

- Как следствие предыдущего пункта - устойчивость на асфальте.

- Раздатка хоть и кривая, но классная. На пониженой, хоть трактор тащи. С заблокированым диф-ом - проверено, выгребается, как, жаба, из любой грязи и песка. Правда, если на кардан сесть, или днищем прилипнуть к багнюке, тут уже, наверное, раздатка не спасет.

ВЕРДИКТ. Когда выезжаешь на бездорожье, моментально забываешь про все недостатки. Это кайф, переть туда, куда не попрут таксуны, равы, каптивы, и прочий паркетный лак. Но тем не менее, возвращаясь на асфальт сразу начинаешь чувствовать все прорехи и болячки, и начинаешь сомневаться в выборе. Даже батя мой сомневатья начал, хотя фанат типа, блин. Жалеет, что Патриота не взял. Когда-то при старой цене, её может и был резон брать, но сейчас - НЕТ! Для бездорожья, скажете? Для бездорожья, скажу я вам лучше просто, обычная НИВА, и точка.

Ну вот. Хотел вставить 5 копеек, а потянул на 5 рублей. Ну, простите меня за многа букаф, просто я старался взвесить все за и против, как непосредственный пользователь этих нив уже 4 года. Может, кому то мои субьективные наблюдения и помогут сделать правильные выводы, и в конце концов, может и правильный выбор. А что по мне - я давно уже хочу себе обыкновенную НИВУ, и ничего больше, и никаких шевролетских понтов!!!

НИВА РУЛЕЗ!!!
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#14 Юра

Юра

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 384 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 07

Відправлено 18 січень 2009 - 16:52

Retrolover
:shock: :shock: :shock:
Зображення

#15 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 18 січень 2009 - 17:01

Вот пару наших нивских фоток.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#16 Юра

Юра

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 384 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 07

Відправлено 18 січень 2009 - 17:06

на трёх последних фотках цвет такой же, какой был и на машине на которой я каталси
Зображення

#17 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 18 січень 2009 - 17:09

:shock: :shock: :shock:

Что бы могла значить такая реакция?....
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#18 Юра

Юра

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 384 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 07

Відправлено 18 січень 2009 - 17:13

во-первых столько негативной информации об автомобиле котрый мне с недавних пор начал нравится, а во-вторых многа букафф
Зображення

#19 Retrolover

Retrolover

    Член клуба


  • Пользователи
  • 659 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-червень 08

Відправлено 18 січень 2009 - 17:20

во-первых столько негативной информации об автомобиле котрый мне с недавних пор начал нравится


Увы, вся эта информация правда. Поспрашивай других ладельцев шнив, полазь по их форумах, думаю услышиш и прочитаешь, нечто пожожее, о чем писал я.

Тем более, я отнюдь не пытался это авто тупо взять и обосрать, нет!! Я только привёл все плюсы и минусы. Реальные. Не от кума Павла услышаные, а прочувствованые мной лично.

А делать выводы Вам.

об автомобиле котрый мне с недавних пор начал нравится

Мне он тоже когда-то очень нравился.

а во-вторых многа букафф


Ну пардон, увлёкся.
...в ефірі радіо "Промінь"....

Зображення

#20 Юра

Юра

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 384 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 07

Відправлено 18 січень 2009 - 17:28

А делать выводы Вам

Я понял что моё мнение, о машине за рулём которой я проездил целый день немного отличаются от мнения людей которые катаются на этой машине постоянно. Да в принципы мы не собираемся покупать эту машину, потому-что отцу не нравится постоянный полный привод, высокая цена и ещё ряд недостатков. так что я сильно не ростраююсь. Ему больше по душе Шевроле Лачетти (но об этом уже в другой теме, если меня конечно не забанят за большое количество созданых тем в этой ветке)
Зображення




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика