Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

тонировка стекол


  • Please log in to reply
56 replies to this topic

#1 lsk

lsk

    Новичок


  • Пользователи
  • 76 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-вересень 08

Відправлено 26 червень 2009 - 19:41

Ребята подскажите сколько будет стоить тонировка переднего и заднего стекла или кто может помочь с тонировкой

#2 Пётр

Пётр

    АЦЦКАЯ АНДАТРА


  • Пользователи
  • 2 622 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 05
  • Авто:Сранний ИЖ

Відправлено 26 червень 2009 - 19:59

в принципе можно сделать самому, на форуме когда-то Апач делал, и описывал.
В принципе народ сейчас гоняют за тонировку на передних стёклах, по этому большинство её сдирает, да и ночью плохо видно.
Есть вариация затемнения передних стёкол на 45% или ниже...

А следов темы Апача найти я не могу... :(

Куплю:
!!!Передний бампер 2101 СССР (без клыков, new или в отл. сост.)!!!

!!!Водительскую форточку со старым штампом 1974 года!!!

https://www.drive2.r...376151898089/ -ВАЗ 2101 "Осенняя", 1974 г.


#3 nero

nero

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 167 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-жовтень 07

Відправлено 15 липень 2009 - 08:35

А какой допустимый процент затемнения лобового стекла ?

#4 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 15 липень 2009 - 10:04

допустимы процент такой, что лучше совсем без тонировки , чем с таким позорищем ездить..

#5 vadim

vadim

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 698 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-липень 08

Відправлено 15 липень 2009 - 10:11

nero
80% пропускать вроде должно.
А ты что за штырь такой что будешь здесь всех наказывать (с) nemez

#6 VIT717372

VIT717372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-серпень 08

Відправлено 16 липень 2009 - 10:02

ПДД:
31.3. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно
із законодавством:
в) на яких встановлено на скло додаткові предмети або нанесено покриття, які обмежують оглядовість з місця водія, і погіршують його прозорість.

Примітка. На верхній частині вітрового скла автомобілів і
автобусів можуть бути прикріплені прозорі кольорові
плівки. Дозволяється застосовувати тоновані стекла
(крім дзеркальних), світлопропускання яких
відповідає вимогам ГОСТ 5727-88. Дозволяється
застосовувати занавіски на бокових вікнах
автобусів;


гост 5727-88 (http://sklad-zakonov...st/G5727-88.htm)
п. 2.2.4. Светопропускание ветровых стекол автотранспорта и трамваев должно быть не менее 75%, прочих стекло # - не менее 70%.

Светопропускание затеняющих полос в области выше зоны В для легковых машин и зоны 1 для прочих транспортных средств не нормируется. Определение зон ветровых стекол указано в приложении 3.

Ветровые теплопоглощающие стекла не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов.

2.2.4.# Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное после обзора П, определяющее переднюю обзорность

#7 VIT717372

VIT717372

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 507 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-серпень 08

Відправлено 16 липень 2009 - 10:05

зы: грязное или царапанное стекло забирает примерно 15-20% светопропуская от 100%

#8 Хтось

Хтось

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 488 Повідомлень:
  • Реєстрація 29-березень 11

Відправлено 29 липень 2012 - 00:31

питання для тих хто займається тонуванням: якщо зняті стікла, то тоніровку клеїти повністю по ширині чи залишати незаклеїними полоски де скло ходе в бархоткі направляючої, бо коли тонують скло на машині то там полюбе обрізається, а якшо зняті то чи буде потім бархотка задирати тоніровку?
Именно в эту минуту гаишник понял что очень близок к провалу операции "Колядун" :-D

#9 AlexandrB

AlexandrB

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 986 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-грудень 05

Відправлено 29 липень 2012 - 15:14

Я клеил на всю, и сразу обрезал от краев по 1мм где-то - ничего не задирается, все идеально..

#10 OMEGA2011

OMEGA2011

    Член клуба


  • Пользователи
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-вересень 11

Відправлено 12 жовтень 2012 - 09:51

По поводу тонировки.
Я за тонировал всю машину и столкнулся с таким вопросом,что будет за это ,и порыскав по сайтам вот что нашел.
Штраф за нарушения при тонировке стекол 340-425 грн.
Вот ссылки которые я нашел.
1.http://privattrans.c...-avtomobila.php
2.http://to-auto.com/g...vtomobilya.html
Во второй ссылке есть очень хорошее примечание. вот оно)

ПАМЯТКА ДЛЯ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ


"Дозволяється застосовувати тоновані стекла (крім дзеркальних), світлопропускання яких відповідає вимогам ГОСТ 5727-88."
4.7. Определение светопропускания
Светопропускание определяют по ГОСТ 27902.
Испытания проводят на трех образцах.
Светопропускание плоских многослойных стекол проверяют на изделиях или образцах, гнутых многослойных стекол - на образцах, вырезанных из плоской части изделий.
Светопропускание гнутых закаленных стекол проверяют на образцах из исходного стекла, плоских - на образцах исходного стекла, имеющих ту же толщину, что и закаленные стекла, или изделиях. Размеры испытуемых образцов могут быть любыми.
Светопропускание ветровых стекол автотранспорта с полосой затемнения проверяют на образцах, вырезанных из зоны В для легковых машин и зоны 1 для прочих видов автотранспорта.
Измерение проводят в трех точках каждого образца.

За величину светопропускания принимают среднее арифметическое результатов измерений трех образцов.
ГОСТ 27902-88 писал(а):
1. УСЛОВИЯ ИСПЫТАНИЙ
При отсутствии специальных указаний испытаний должны проводиться при следующих условиях:
температура____________________________ (20±5) С;
давление_______________________________ от 8б до 106 кПа;
относительная влажность воздуха________ (60±:20)%
Технические характеристики
Диапазон измерения коэф.пропускания, % 50 – 100
Погрешность измерений, % -(2,3 - 4,3)
Напряжение питания, В 12 + 0,6
итого, чтоб поиметь водителя в соответствии с ГОСТом, предписанным ПДД:
Инспектор ДПС должен померять три образца стекла, каждый из них в трех! точках прибором, имеющим действующую поверку госстандарта. При соблюдении температуры-давления-влажности по требованиям ГОСТ 27902-88, тобишь иметь при себе поверенные: термометр, барометр и хрень измеряющую влажность. А так-же сертификат на то, что он умеет этими приборами пользоватся.
При измерении "Блик"-ом, так-же должно быть обеспечено соответствие напряжение питания сего прибора в пределах 12+0.6 вольта, в этом случае добавляем либо сертифицированный и поверенный источник питания, либо сертифицированный и поверенный вольтметр.
Вот после соблюдения всех вышеперечисленных требований - пусть меряют тонировку, в противном случае все эти "измерения" можно легко свести на нет...



Инспектора никогда не выполняют все условия для правильного измерения степени тонирования стекол автомобиля, поэтому следующий документ Вам обязательно пригодится, в том случае если инспектор ГАИ (ГБДД) очень сильно захочет Вас оштрафовать..


С нарушением не согласен.
Измерения проведены с нарушением требования ГОСТ 27902-88 температура при которой производилось измерения не соответствовала требованиям (20±5) С, фактическая температура воздуха составила ___ град. Замеры на соответствие давления от 8б до 106 кПа и относительной влажности воздуха (60±:20)% требованиям ГОСТ 27902-88 не производились.
Прибор "Блик" серийный № _______________, с помощью которого произведены замеры светопропускания передних стекол моего автомобиля, подключен к бортовой сети автомобиля напряжение которой не проверялось на соответствие (согласно тех.характеристик автомобиля составляет 14,2-14,5 в) , что не соответствует требуему напряжению питания Прибор "Блик" 12 + 0,6 в.
Результат данных измерений нельзя принимать во внимание, т.к.: прибор «Блик» не соответствует ГОСТ ГОСТ 27902-88 раздел «ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОПТИЧЕСКИХ СВОЙСТВ» источник питания – «Лампа накаливания, нить которой заключена внутри параллелепипеда с размерами 1,5X1,5X3 мм. Напряжение на клеммах должно обеспечивать цветовую температуру (2856+50) К. Напряжение должно стабилизироваться в пределах +1/1000. Прибор, используемый для проверки напряжения должен иметь собственную точность». Таким образом ГОСТом 27902-88 решено использовать для прибора в качестве источника света не светодиодный излучатель, а лампу накаливания. Помимо этого, источник питания напряжение на котором не изменяется более чем на +1/1000 и обеспечивает постоянный цвет лампы накаливания.
Как видно из конструкции прибора рекомендованного действующим ГОСТом никаких линз, светофильтров, и иного рода оптических систем ГОСТом 27902-88 не предусмотрено.
К тому же БЛИК имеет ряд недостатков при определении светопропускания, например, точность его зависит от температуры воздуха, влажности и давления.
Все вышесказанное позволяет заключить: параметры прибора БЛИК не соответствуют требованиям и рекомендациям, изложенным в действующем ГОСТе 27902-88.


Запоминаем или распечатываем, ну а дальше применяем по назначению...

Удачи!



Вывод такой ,если хорошо постараться можно доказать что твоя тонировка не нарушает ПДД.
Но этот образец нужно с собой возить чтобы знать что писать при составлении протокола.
Думаю после такой писанины ГАЙ просто не захотят возится с вами.





#11 mazai57

mazai57

    Забанен


  • Заблокированные
  • 172 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-липень 10

Відправлено 23 листопад 2012 - 00:58

а всетаки ктото тонировкой занимается в киеве и сколько это будет UA стоить мне нужно заднее на 2101 затонировать.

#12 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 23 листопад 2012 - 08:01

mazai57, в общем я себе все кроме лобового весной тонировал, по деньгам 800 грн. Но заднее было чуть поцарапано да и без обогрева. В общем спрашивал чколько будет стоить только зад, сказали по-моему 380 грн. Тонировался в максимальную черную американскую пленку, адрес могу глянуть
пс: планирую еще лобовое минимальной черной заклеить, а то паливно трохи;)
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#13 Dermart 3

Dermart 3

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 106 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-листопад 12

Відправлено 23 листопад 2012 - 09:17

чем на каждом посту спорить с мусорами, проще ездить без тонировки .....моё мнение !;)

#14 Nymann2012

Nymann2012

    Новичок


  • Пользователи
  • 87 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-січень 12

Відправлено 23 листопад 2012 - 11:01

чем на каждом посту спорить с мусорами, проще ездить без тонировки .....моё мнение !;)


Здесь я с Вами не согласен. Каждый в праве сам себе решать. Только необходимо придерживаться ГОСТов ( http://www.sdi.ua/ru....standards.html ). Я на роботе езжу на Лехусе, весь тонированый, вечером даже зимой открываю окна чтоб видеть в зеркала заднего вида. Поэтому свою не тонирую. Те кто тонировался весь через время снимают тонировку минимум с передних дверей. Человек (mazai57) хочет затонировать себе только заднее. Может ему надоели дебилы которые с неотрегулированым ксеноном в зеркало заднего вида стреляют!
Dalaß Hoffnung, jeder her betretender!

#15 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 23 листопад 2012 - 11:15

Не согласен ни с Dermart 3, ни с Nymann2012
1. у меня уже 9 мес макс тонировка и даже когда тормозили то за тонировку никогда не спрашивали. Мы пока не в россии.
2. Я терь без тонировки воообще не могу, у брата 09 не тонированная, так когда с ним еду то ощущение будто голый сидишь. Хотя раньше без тонировки катался и вроде думал что нормально. Проблемму с задним ходом в темноте я решил поставив под бампер задний две туманки (маленькие с наружи почти не палятся и светят нормально)
Тонировку даже с передних дверей снимать не собираюсь и даже планирую лоб затемнить.
Ну хотя это как кому нравится, я уже по другому не могу:)
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#16 Sanya

Sanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 403 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 24 листопад 2012 - 16:57

не темни лоб... я сдирал однажды около МРЭО с лобовухи при переоформлении, а потом часа три еще клей дома снимал, предлагал ме..ту (эксперту) деньги любые предлагал причем сумма не обоговаривалась))))) но не взял, мотивируя тем, что остановят на первом же посту и штрафанут)))))
PS да и чисто по чесловечески он мне сказал: -Как ты будешь то ночью ездить))))

#17 tolia

tolia

    Прохожий


  • Пользователи
  • 1 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-листопад 12

Відправлено 24 листопад 2012 - 17:39

а мне кажется напыление лучше чем пленка. ночью хорошо видно ,
я нежалуюсь

#18 Menor

Menor

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 102 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 24 листопад 2012 - 17:40

Sanya, Переоформлять пока не собираюсь, так что в мрео не появлюсь. А на лобовое думаю минимальную наклеить, так что ночью будет норм видно (в теории:multi:)
Если рожденный ползать летать не может, то почему гусеницы становятся бабочками...

#19 Sanya

Sanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 403 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 24 листопад 2012 - 21:56

Переоформлять пока не собираюсь, так что в мрео не появлюсь. А на лобовое думаю минимальную наклеить, так что ночью будет норм видно (в теории)

так а смысл тогда в такой пленке через которую норм видно и будет повод докопаться:)

#20 OMEGA2011

OMEGA2011

    Член клуба


  • Пользователи
  • 121 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-вересень 11

Відправлено 24 листопад 2012 - 22:31

Menor,
Sanya,
Смотрите мой бортовик ,там лобовое стекло тонированное.Изнутри почти белое а с наружи темное.




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика