Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Планшет, телефон в машину для просмотра фильмов?


  • Please log in to reply
42 replies to this topic

#1 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 06 вересень 2016 - 22:37

Подскажите пожалуйста, как правильно рассчитать установку планшета, телефон в машину, чтоб он заряжался быстрее чем разряжался.

Опыт использования телефона андроид 6.0, 5 дюймов как навигатора (яндекс навигатор без голоса и MMAPS без интернета) показывает, что телефон садится быстрее чем заряжается.
Зарядка от прикуривателя 1.2 А draft

Зарядка телефон от 220В родная на 1 Ампер тоже разряд быстрее чем заряд (серфинг без звука по вай-фай) потому, что горит экран.

Цели:
1) на ходу, холостом ходу, не заведенным смотреть фильмы на телефоне (планшете) и не разряжаться.
2) как от телефона (планшета) вывести звук на динамики? Динамики разные не обязательно от магнитолы подключать.
-
Ответ:
2) - обычные ПК динамики в них есть усилитель. Джек 3,5 в телефон а питание куда?

#2 zootechnik

zootechnik

    эникейщик


  • Пользователи
  • 2 551 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-листопад 10
  • Авто:ВАЗ-21011(21013)

Відправлено 06 вересень 2016 - 22:41

емкость батареи на время автономной работы без зарядки - узнаем сколько нужно ампер.
моему бравису нужно 2 ампера чтобы он от зарядки не садил батарею при работе на нем.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. 
Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. 
Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! 
© А. Эйнштейн

#3 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 06 вересень 2016 - 22:45

Serjjjjj, так ты определись, динамики от магнитолы будешь использовать или какие-то другие?

Добавлено через 54 секунды
Во куда техника зашла, первый раз слышу что при работе разряд идет быстрее чем заряд)

#4 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 06 вересень 2016 - 23:07

Дуги 5 макс. Батарея завялена 4000 мА, фактически по тестам в интернете 3500 мА.
Если заряжать больше Ампер чем на сетевой (1А) будет все хорошо? Автомобильные вижу "белкин" 2100 мА. И "Рохс" 2100мА. Хорошие зарядки?

Динамики подключения по разным вариантам рассматриваю.
1) отдельные маленькие мало потребляющие.
2) большие сзади

#5 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 06 вересень 2016 - 23:11

интересно зарядка увеличивает ток при понижении напряжения или нет, по идее должна.

#6 Serjjjjj

Serjjjjj

    Умру в 2028


  • Пользователи
  • 693 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 16
  • Авто:2105

Відправлено 06 вересень 2016 - 23:37

А чего оно должно падать?

#7 g1978

g1978

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 200 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-жовтень 15
  • Авто:было жигули, а столо пежо

Відправлено 07 вересень 2016 - 05:44

используй только 2 амперную зарядку, тогда тел. и будет заряжаться. одно амперных не достаточно. проверено на тел леново и нокиа не однократно.
Пылесос отказывается, отправлять сообщения, приходится пользоваться бензопилой.

#8 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 07 вересень 2016 - 06:02

белкин отличная зарядка у меня такая. телефон при работе навигатора и игрушках малого заряжает. у меня выведден дпоплнительный прикуриватель ринг и в него вставлен белкин
mente et malleo

#9 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 07 вересень 2016 - 06:13

* заряжается быстрее чем разряжается. До этого был нексус - были проблемы при юзаньи навигатора )

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#10 g1978

g1978

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 200 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-жовтень 15
  • Авто:было жигули, а столо пежо

Відправлено 07 вересень 2016 - 06:36

Опыт использования телефона андроид 6.0, 5 дюймов как навигатора (яндекс навигатор без голоса и MMAPS без интернета) показывает, что телефон садится быстрее чем заряжается.
Зарядка от прикуривателя 1.2 А draft

Зарядка телефон от 220В родная на 1 Ампер тоже разряд быстрее чем заряд (серфинг без звука по вай-фай) потому, что горит ............


к 2000 мА час нужно обратить на качество провода и сопротивление. например родные бсб провода пропускают 2000 мА ч., а вот провод с магнитами уже не дает заряжаться быстрее разряда.
Пылесос отказывается, отправлять сообщения, приходится пользоваться бензопилой.

#11 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 07 вересень 2016 - 07:46

У меня зарядка на 2А. заряжает отлично. Проверял когда ездил на море. постоянно был включен на яндекс-карте. Звук с телефона подключен через магнитолу.
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#12 optimus prime

optimus prime

    Член клуба


  • Пользователи
  • 8 131 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 10
  • Авто:21063

Відправлено 07 вересень 2016 - 08:42

Если в магнитоле есть Аукс вход, то можно все легко связать шнурком и двумя штекерами миниджек

#13 Лукаш1

Лукаш1

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 972 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-квітень 11
  • Авто:ВАЗ-2103

Відправлено 07 вересень 2016 - 10:11

А чего оно должно падать?

на стоянке тоже надо чтобы заряжался быстрее разрядки, а при стоянке напряжение 12.2 а при езде 14.

Добавлено через 2 минуты
А кто скажет насчет ресурса батареи? Когда то давно читал, что чем быстрее заряжается аккум, тем меньше его ресурс, хз применяемо это для сегодняшних аккумов или нет. Плюс нагрев из-за более быстрой зарядки наверняка увеличится.

#14 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 07 вересень 2016 - 10:45

Как то никто не упомянул, что для использования зарядки га 2А, в первую очередь телефон должен воспринимать эти самые 2А, если я не ошибаюсь.
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#15 quitka

quitka

    mente et malleo


  • Пользователи
  • 6 097 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-листопад 13
  • Авто:Ford Focus Cmax+Smart Cabrio

Відправлено 07 вересень 2016 - 10:49

Кстати да. Мейзу и сяоми все на 2а, а айфоны на 1а
mente et malleo

#16 g1978

g1978

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 200 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-жовтень 15
  • Авто:было жигули, а столо пежо

Відправлено 07 вересень 2016 - 14:33

Как то никто не упомянул, что для использования зарядки га 2А, в первую очередь телефон должен воспринимать эти самые 2А, если я не ошибаюсь.


1. если батарея 2 Ампера час и выше,как думаеш штатная зарядка сколько будет выдавать? 1 ампер?!?
2. что-то я давно не видел смартфонов и планшетов с емкостью менее 2 ампер (дешман не считается , и простые телефоны не всчет).
3. телефон-смартфон покупают не только по тому что он красивенький беленький, но и чтоб долго работал, а это уже 2.6 Ампера, 4 ам., 4,5 ам.
Пылесос отказывается, отправлять сообщения, приходится пользоваться бензопилой.

#17 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 07 вересень 2016 - 15:26

1. если батарея 2 Ампера час и выше,как думаеш штатная зарядка сколько будет выдавать? 1 ампер?!?

Сам додумался? ил можешь чем то подтвердить? Если у меня на прошлом телефоне был 4000mAh, то по идее у меня должно было быть зарядное на 4ампера? А аукителы, с акумами 10000, то что, зарядное 10амперное должно быть?
По моему ты какую то зависимость не правильную вывел. Линейную ))))
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg

#18 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 07 вересень 2016 - 15:41

Serjjjjj,
я не парюсь насчет разного вида зарадных в прикуриватель - у меня есть пауэр банка большая которой хватает на все про все на больше чем сутки - проблема была такова что для заграничных поездок возникла необходимость всегда быть на линии и много разговаривать по телефону в режиме видеосвязи. А это такая штука которая выедает батарею похлеще фильмов.
Пауэр банка позволяет заряжать телефон среди каменных джунглей мегаполисов, в общественном транспорте или на природе. Ты можешь смотреть кино где ты захочешь, без привязки к прикуривателю или к розетке.
В моей ситуации емкость 10400 честных милиампер часов. С головой хватает на все - про все.
И да, для планшета должен быть кабель для зарядки соответствующий - ибо те кабели, которыми мы пользуемся, в реалиях на одном ампере тока и выше, греются и на них тупо выгорают гнезда.
R Tape loading error, 0:1

#19 g1978

g1978

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 200 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-жовтень 15
  • Авто:было жигули, а столо пежо

Відправлено 07 вересень 2016 - 19:01

Сам додумался? ил можешь чем то подтвердить? Если у меня на прошлом телефоне был 4000mAh, то по идее у меня должно было быть зарядное на 4ампера? А аукителы, с акумами 10000, то что, зарядное 10амперное должно быть?
По моему ты какую то зависимость не правильную вывел. Линейную ))))


Єту зависимость вівел как раз ті. В моем посте об єтом не слова.

Немного неправильно меня понял. большинство штатніх зарядок відает 1 ам., но есть зарядки которіе відают 2 ам. Так вот при заряде штатной зарядкой 1 ам. даже с розетки, и пользуясь смартом он не заряжается, а в лучшем случае поддерживает постоянній заряд (в авто разряжается). Кроме єтого нужен кабель которій будет расчитан на ток 2 ам.

п.з. біли кабеля которіе даже при 2 ам. при зарядке разряжался смарт от сети. поменял кабель и пошел заряд при условии работі на смарте.

Добавлено через 3 минуты
кп.з к тому же влияет и состояние батареи, новая или уже под убитая и т.д.
Пылесос отказывается, отправлять сообщения, приходится пользоваться бензопилой.

#20 djurka

djurka

    Рифмоплет


  • Пользователи
  • 3 692 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-вересень 09

Відправлено 07 вересень 2016 - 21:36

В общем проехали. Я только хотел сказать что если тел разработан для зарядки током в 1а, то ты к нему подключи хоть2а, хоть 5а, заряжаться быстрее от этого он не будет.
Ткни пальцем мне если увидишь где то мат. Баним сразу (с) Creativ4eg




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика