Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

СССР и не только


  • Please log in to reply
53 replies to this topic

#1 Irka

Irka

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 627 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-січень 06

Відправлено 08 лютий 2010 - 23:24

Зря закрыли тему "Просто одна песня + клип", интересная ведь. Я ее только что первый раз прочла. Знаете, песня не очень, клип неважно, куча размышлений в топике так-себе.
А задуматься заставила... ностальгия по тем временам порою так мучает! Другие все теперь. У меня брату 20 лет, одни и те же родители воспитали. Но у него почему то ни интересов в жизни, ни привязанностей, ни обязанностей, ни.... Правда в институте последние 2 семестра средний балл - 4, ведь стипендию хочется!
А он один из лучших "новых" - и стесняться научили, и сочувствовать, и поможет, но только если тебе совсем припекло и ты сумеешь это доказать.

Я вот что думаю: деньги, престиж - туфта это всё. Если на пожрать хватит - уже хорошо, если жить, а не существовать хочется!

Рекомендую просмотреть мультик- там в конце фраза есть о том, как было тогда. Я ее каждый раз когда слышу - глазки щиплет...

Не знаю, поймет ли кто этот пост... это так, клип почему то навеял...

Кстати, на этом сайте - лучшие мульты, мною виденные (особенно серия АНТИ-PR). Рекомендую смотреть по-порядку. Там не только про СССР, скорее мульт из ссылки - исключение.

Повідомлення відредагував Irka: 12 березень 2011 - 23:20

сейчас всё брошу и перестроюсь в правый ряд!

#2 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 363 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 08 лютий 2010 - 23:33

деньги, престиж - туфта это всё. Если на пожрать хватит - уже хорошо, если жить, а не существовать хочется!


туфта не туфта, но жить нужно не ради выживания, а ради развития, ради эволюции. не хлебом единым, как говорят... Только вот определись о чем тема? О СССР или о смысле жизни или может просто темка из разряда застольных "а помнишь как хорошо было?"

Добавлено через 2 минуты
вообще не люблю воспоминания и сопли по поводу СССР. ну нету его и хорошо - не вернуть же...

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#3 Irka

Irka

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 627 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-січень 06

Відправлено 08 лютий 2010 - 23:46

RusLi,
понимай, как знаешь.
Например, мультики пиарю :)
сейчас всё брошу и перестроюсь в правый ряд!

#4 ECLIPSE

ECLIPSE

    сток-мастер


  • Пользователи
  • 3 280 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-червень 08

Відправлено 09 лютий 2010 - 02:12

Не знаю, поймет ли кто этот пост...


Чего же не понять, ;) и мультфильм интересный. Конечно в зависимости от возраста, кто то поймёт, а кому то просто не с чем сравнить. :bk:

#5 Sc0rp

Sc0rp

    Новичок


  • Пользователи
  • 84 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-листопад 09

Відправлено 09 лютий 2010 - 09:43

Не мне вас учить, конечно, но разница в возрасте не велика, так что...

У меня брату 20 лет, одни и те же родители воспитали. Но у него почему то ни интересов в жизни, ни привязанностей, ни обязанностей, ни....

СССР сам по себе, люди сами по себе, IMHO. У меня брату 30 лет, интересы есть, привязанности слабые, обязанностей особо не признаёт. Другому брату 28 лет, интересы хаотичные, привязанности есть, обязанностей на себя особо не берёт. Родители одни и теже. И?.. И ничего. Люди как люди, все разные и СССР тут совершенно ни при чём. Формула проста: людьми надо быть в первую очередь.. что тогда, что сейчас.

Правда в институте последние 2 семестра средний балл - 4, ведь стипендию хочется!

Работаю в ВУЗе.. Успеваемость в учёбе не говорит ни о чём о тех качествах которые вы приводите.

А он один из лучших "новых" - и стесняться научили, и сочувствовать, и поможет, но только если тебе совсем припекло и ты сумеешь это доказать.

Таких (хороших) людей хватает, поверьте. То, что близкий человек не соответсвует вашим стандартам о "как надо" ещё же ничего не значит.

ностальгия по тем временам порою так мучает!

То такое.. просто запоминается обычно самое хорошее, особенно из детских воспоминаний. Скоро весна, сойдёт снег, выглянет солнышко и вам полегчает. :)

Добавлено через 8 минут
Да.. это я всё к чему? Люди все разные, каждый при своих интересах, характере, ценностях. Родители, воспитание, государство - это всё _вместе_ влияет на формирование человека + его личные качества от рождения. Виделять один какой-то фактор.. неправильно. Да и возраст (хотя он скорее был приведён как критерий поколений) не сосбо показатель, просто с возрастом человека попускает, он становится спокойнее.. и то не всегда.

#6 АндрейКузьма

АндрейКузьма

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 4 119 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 06
  • Авто:ВАЗ 21011 + ЗАЗ Ланос 1,5

Відправлено 09 лютий 2010 - 10:55

просто с возрастом человека попускает, он становится спокойнее.. и то не всегда.

Ща... Не дождётесь!!!:multi:
"Ралли - это как дрэг-рейсинг, только с поворотами, трамплинами, снегом, грязью, гравием, мастерством и стальными причиндалами"

#7 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 09 лютий 2010 - 11:08

му..ки были и тогда,сейчас их больше раза в3,цель из 10 человек есть у 2,раньше как минимум у 6-7,щас если что то делаеш( бесплатно безвозмездно)то есть даром :) то почему то некоторые дебилы сщетают что это не от просто человеческого отношения к окружающим а от того что ты лох,в большинстве такое отношение у 17-23 летних(не у всех)или у людей уже в возрасте(таких не много)ну это те которые и при ссср быдлой были а сейчас они увидели что это норма поведения большинством не осуждаемая ,,,аминь

#8 Kollega

Kollega

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 281 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 08
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 09 лютий 2010 - 11:23

Я вот что думаю: деньги, престиж - туфта это всё. Если на пожрать хватит - уже хорошо, если жить, а не существовать хочется!

Если есть дом, работа и там платят деньги, то это и есть счастье. А если еще рядом любимый человек...
Меня бесят рекламные ролики о том, что вот за 5(нужное вписать) лет стало жить все хуже и хуже.
Это как? Если я раньше ел красную икру 7 дней в неделю, а теперь только один раз? В чем измеряется это хуже? Пять лет назад у меня не было машины, я о ней и мечтать не мог. И пусть у меня всего лишь "шестерка", а не там "лексус", я все равно доволен как слон.
Хочу "Таврию" с восьмерочной ходовой!!!

#9 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 09 лютий 2010 - 11:26

Человеком надо быть а не крысой, как некоторые, и все будет хорошо

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#10 Sc0rp

Sc0rp

    Новичок


  • Пользователи
  • 84 Повідомлень:
  • Реєстрація 01-листопад 09

Відправлено 09 лютий 2010 - 11:36

Ща... Не дождётесь!!!:multi:

Не в обиду, но читайте мои посты полностью. Я ж не зря приписку сделал "не всегда". ;)

му..ки были и тогда,сейчас их больше раза в3,

ребята (и девчата)! да они м..ками были и тогда, просто теперь нет сдерживающего фактора. зато старики грят, что раньше было тотальное пьянство и без него нельзя было решить ни одного вопроса. грят сейчас проще. как там, в тех анти-мультах, - "раньше было и не хуже, и не лучше, просто было по другому".

цель из 10 человек есть у 2,раньше как минимум у 6-7

про пирамиду приоритетов слышали? сначала людей надо накормить, а потом у них появится интерес к жизни, и цели (не у всех конечно, но у большинства).

если что то делаеш( бесплатно безвозмездно)то есть даром то почему то некоторые дебилы считают что это не от просто человеческого отношения к окружающим а от того что ты лох,в большинстве такое отношение у 17-23 летних(не у всех)или у людей уже в возрасте(таких не много)ну это те которые и при ссср быдлой были а сейчас они увидели что это норма поведения большинством не осуждаемая ,,,аминь

не надо идеализировать. если человек что-то делает безвозмездно, то ему садятся на голову все и всегда (и от того, что раньше это хвалили, ставили в пример, а сейчас называют лохом - сути дела не меняет, садятся на голову и ноги свешивают). будь то коллеги по работе, семья/домочадцы, друзья/соседи и т.п. и так будет пока добрый человек не поставит всех на место, рискуя испортить отношения, или же пожизни останется "добрым человеком". я, лично, стараюсь придерживаться разумной золотой середины, помагаю окружающим по мере сил и возможностей, безвозмездно, но не пытаюсь помочь всем (это попросту нереально), а тех, кто начинает заедаться - или сажу на место или перестаю общаться. вот такой вот, несколько цыничный, подход.

Человеком надо быть а не крысой, как некоторые, и все будет хорошо

+1

#11 cqe

cqe

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 09 лютий 2010 - 11:42

короче,как говорится людми рождаются все не многие ими остаются в дальнейшем

#12 Kollega

Kollega

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 281 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 08
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 09 лютий 2010 - 11:48

Специально для Злого Собаки и для всех умеющих думать http://www.suvorov.c...-obratno/31.htm
И еще: не судите, да не судимы будете.

Повідомлення відредагував Kollega: 09 лютий 2010 - 11:53

Хочу "Таврию" с восьмерочной ходовой!!!

#13 Irka

Irka

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 627 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-січень 06

Відправлено 09 лютий 2010 - 12:12

и для всех умеющих думать


Для всех - прочтите (или вспомните) книгу Рыбакова "Дети арбата". Будет, над чем задуматься ;).
Жаль правда, что для многих история - это лишний предмет, который в школе преподают.
сейчас всё брошу и перестроюсь в правый ряд!

#14 preodol

preodol

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 222 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-листопад 09

Відправлено 09 лютий 2010 - 17:40

Представить себе не мог, что столько хороших людей на сайте! Всем зачед!

#15 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 09 лютий 2010 - 19:41

А задуматься заставила... ностальгия по тем временам порою так мучает! Другие все теперь.


На самом деле мульт как раз в доску антисоветский. И антиностальгический. СССР - лагерь, построенный на неправде. На крови. Людей, замученных геноцидом. Репрессированных. Уложенных в братские могилы. На крови замученной царской семьи. Духовенства, уложенного штабелями на Соловках, Бутово и в других местах по союзу. На крови двадцати пяти миллионов, которые с трехлинейками шли на немецкие тигры.
А ради чего все это? Ради лагеря. Как правильно описывал Булгаков, "отнять и разделить".
Отнимали наше. Приходили, забирали, убивали.
Все, что построено таким образом - злыми методами - на лжи и силе - долго не простоит. Совок был обречен. "Социалистический строй", "Советский лагерь" - правильные термины. Именно строй и именно лагерь.
И наша беда в том, что мы с лагерными мозгами. У нас еще полыхает в задницах пламя пионерских костров. У старшего поколения, вырасшего пионерами и комсомольцами, вбиты в головах шаблоны каких-то идеалов.
Идеалы исчезли. Пустота осталась. Вот кто чем эту пустоту заполнил. Кто деньгами и мнимым "бизнесом", у кто-то "карьерой", кто-то "эволюцией". Каждому свое. А молодое поколение привыкло жить этой пустотой.
Мультики - повод призадуматься. Для тех, кто умеет думать.
R Tape loading error, 0:1

#16 Kollega

Kollega

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 281 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 08
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 09 лютий 2010 - 21:05

nemez, все верно.Наше поколение из Союза. Беда в том, что при Союзе была хоть какая-то идеология, а сейчас все на самотеке.
Хочу "Таврию" с восьмерочной ходовой!!!

#17 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 363 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 09 лютий 2010 - 21:11

при Союзе была хоть какая-то идеология, а сейчас все на самотеке.

в союзе как в армии - тебе говорят что делать.
А я хочу свободы, а хочу по понедельникам ниче не делать, по вторникам кормить гусей, а в среду оливье, в четверг почитать Акунина, а в пятницу послушать Металлику (которая была запрещена), в выходные хочу немного секса (в СССР его не было, кто не знал)

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#18 nemez

nemez

    оберштурмбантройкер


  • Пользователи
  • 4 061 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-липень 08

Відправлено 09 лютий 2010 - 21:22

RusLi, мы не готовы к свободе.
Для того, чтобы в этом убедиться - достаточно поглядеть вокруг и лицезреть результаты данной нам свободы..

Разруха. Это - мираж, дым, фикция. Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны


R Tape loading error, 0:1

#19 NeoN4ik

NeoN4ik

    Забанен


  • Заблокированные
  • 3 161 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-лютий 07

Відправлено 09 лютий 2010 - 21:22

в СССР его не было, кто не знал

Да? тогда откуда мы все появились?:multi:

#20 Kollega

Kollega

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 281 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 08
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 09 лютий 2010 - 21:26

RusLi, мы не готовы к свободе.
Для того, чтобы в этом убедиться - достаточно поглядеть вокруг и лицезреть результаты данной нам свободы..

Но начинать когда-то надо. Иного пути нет.
Хочу "Таврию" с восьмерочной ходовой!!!




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика