Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Компрессор или краскопульт?


  • Please log in to reply
54 replies to this topic

#1 Kollega

Kollega

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 281 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 08
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 20 травень 2010 - 09:13

Собственно для окраса чего-либо (возможно даже машины), хотелось бы пользоваться благами цивилизации, а не елозить кисточкой или валиком. Т.к., компрессор все-таки дороже, чем краскопульт, то есть ли смысл покупать последний? Кто что скажет о краскопультах?
Хочу "Таврию" с восьмерочной ходовой!!!

#2 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 20 травень 2010 - 09:20

дык что бы красить нужен компрессор + краскопульт

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#3 Wild

Wild

    АЛКО-Модератор


  • Модераторы
  • 1 578 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-листопад 07

Відправлено 20 травень 2010 - 09:36

Kollega, чет не понял сути вопроса! как бы обычно краскопульт ( пулик по простому) предполагает наличие компрессора, без него особенно не покрасишь ( нет можно конечно, там с помощью баллона со сжатым воздухом, или как я красил машину с кислородным баллоном), но лучше все таки компрессор!
Плюсы компрессора: не надо возиться с баллонами если что, включил и погнал! колеса подкачать без проблем ну и т.д. Единственное что если красить машину то нужен хотя бы 100 литровый компрессор ( красил как то 25-ти литровым - геммор есче тот, хотя если постраться то тож можно добиться неплохого качества, при условии наличия неплохого пулика)

Копрессор покупали на рынке по принципу какой больше вселяет уверенности тот и взяли ( как то он помощнее показался нам в сравнении с другими)! Итог: компрессор неизвестной фирмы ТИТАН с 25 литровым рессивером за 670 грн ( 2 года назад) Не ну есть и подороже и помощнее, но у нас задача стояла для него покрасить 3 машины ну и плюс потом подкачивать колеса!

Пулик: брали на авторынке по тому же принципу ( предварительно начитавшись интернета) в результате был взят noname хромированный, как оказалось потом под высокое давление ( гг... который как бы не особо подходил под компрессор со всего 25 литрами воздуха)) ) Практика показала что пулик на 4-ку ( а с нашими умениями красить так на 5+) и красит при хорошем давлении оооочень даже хорошо, можно сказать классно, но потеки всё портили ( но это скорее всего из-за маляра.... т.е меня)


п.с пулик стоил нам 200 грн ;)
ВАЗ 2111, 2005 г.в.,черный, 1.6 8v,ГБО4-Tech
Я буду долго гнать...
конец цитаты!!!: )

#4 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 20 травень 2010 - 09:48

Есть жлектро краскопульт. я думаю топикстартер и его имел ввиду.
Ним не то что машину красить нельзя ним забор нежелательно...

он неправильно дозирует краску плюется...

Добавлено через 31 секунду
Только компрессор!

#5 Игорёк

Игорёк

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 422 Повідомлень:
  • Реєстрація 26-жовтень 09

Відправлено 20 травень 2010 - 10:06

Изобретательность нашего народа не имеет никаких границ. Лично общался с человеком который в качестве компрессора использовал автомобильное колесо, накачанное до енного количества атмосфер. Гемор конечно был нехилый, но зато подкрасить необходимые места ему таки удалось!

#6 Kollega

Kollega

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 281 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 08
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 20 травень 2010 - 11:28

Все ясно. Съэкономить не получится, а жаль :bw:
Хочу "Таврию" с восьмерочной ходовой!!!

#7 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 20 травень 2010 - 12:29

Единственное что если красить машину то нужен хотя бы 100 литровый компрессор ( красил как то 25-ти литровым - геммор есче тот, хотя если постраться то тож можно добиться неплохого качества, при условии наличия неплохого пулика)


Красить мона используя и 25 литровый, но только не компрессор а ресивер, ресиверы доставлять, так что проблем с этим нет. Мона красить как я грил и 25 литровым ресивером, но компрессор долго не проживет, так что конвеерно красить не получится. А так чтобы покрасить авто 50 литрового ресивера хватит, проверено.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#8 Kollega

Kollega

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 281 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 08
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 20 травень 2010 - 12:35

А что такое ресивер? Можно небольшой ликбез.
Хочу "Таврию" с восьмерочной ходовой!!!

#9 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 20 травень 2010 - 12:57

Kollega,ресивер это тот самый "баллон" на компрессоре, туда компрессор закачивает воздух, и именно там создается давление, а уже оттуда под собственным давлением воздух выходит и выполняет нужную тебе работу. Чем больше ресивер, тем реже надо будет включаться компрессору для поддержания нужного давления. Вроде доступно написал :)

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#10 Kollega

Kollega

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 281 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 08
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 20 травень 2010 - 13:05

Дмитрий $, а почему тогда компрессор долго не проживет, как ты писал выше?
Хочу "Таврию" с восьмерочной ходовой!!!

#11 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 20 травень 2010 - 13:13

Kollega,потому что ему придется чаще включаться и дольше молотить, чтобы поддерживать давление. При покраске авто 25 литровым ресивером он у тебя вообще отключаться не будет.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#12 Kollega

Kollega

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 281 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-листопад 08
  • Авто:ВАЗ 21063

Відправлено 20 травень 2010 - 13:20

Дмитрий $, спасибо.
Хочу "Таврию" с восьмерочной ходовой!!!

#13 2-ешник

2-ешник

    Sergeant stock


  • Модераторы
  • 4 000 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 06
  • Авто:2102

Відправлено 20 травень 2010 - 13:27

А что такое ресивер? Можно небольшой ликбез.

Ресивер необходим для выравнивания колебаний давления (компрессор выдаёт пульсирующий поток воздуха).
В ресивере воздух успевает охладится (при сжатии в компрессоре воздух есно нагревается). При охлаждении из воздуха отделяется влага (конденсат).

В результате воздух на распылитель поступает равномерно и оптимальный для распыления краски -- качество покраски лучше.
Ну и двигатель компрессора меньше изнашивается, т.к. меньше старт-стопов.
<p>русня-хуйня

#14 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 362 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 20 травень 2010 - 13:37

покупай компрессор на 50л гривен около 1500. И можно машину красить. частями

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#15 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 20 травень 2010 - 13:44

RusLi,Авто и так краситься частями, поэлементно. И перерывов на перекур при покраске с 50л делать не надо будет, все будет отлично, проверено практически.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#16 igorjok

igorjok

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-вересень 09

Відправлено 16 червень 2010 - 21:27

Я тоже красил машину компрессором с 50 литровым ресивером. Этого объема хватает в полне! А по поводу электро краскопульта - так как работаю в столярке то приходилось пользоваться этой штукой. Если красить двери в сарай или забор лаками, краской на масляной основе то электро краскопульт пойдет, а если на синтетической основе да еще и с красителями - то это рисковое дело!:)
Быстро поедишь - медленно понесут!

#17 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 16 червень 2010 - 23:57

а можно купить краскопульт и заправить баллон сжатого кислорода и красить. Мою машину так красили. Шума меньше и нет проблемы с конденсатом в гаражных условиях ;)

#18 igorjok

igorjok

    Новичок


  • Пользователи
  • 31 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-вересень 09

Відправлено 17 червень 2010 - 21:45

Чтоб избавиться от конденсата, можно фильтр поставить.
Быстро поедишь - медленно понесут!

#19 sergio

sergio

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 25-жовтень 10

Відправлено 25 жовтень 2010 - 23:18

Чтоб избавиться от конденсата, можно фильтр поставить.

а какой фильтр чтоб 4 бар выдержал:bn::bw:

#20 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 26 жовтень 2010 - 00:13

MORDA, Сколько по денгам стоит заправить балон? и на сколько его хватает при покраске авто?




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика