Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Перегрев двигателя


  • Please log in to reply
520 replies to this topic

#1 Kapendos

Kapendos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 08

Відправлено 16 липень 2008 - 10:40

вобщем при езде о городу в жару начал греться двиг особенно в пробках меньше при крейсерской скорости 80 км/час - в пробках на хх 90-100 град! при езде 85-95 град! Грешил на термостат ! заменил термостат поставил карлсона на 6 лопастей! Залил сыворотки откатал день на второй день езды на сыворотке опять грелась до 100 град! открыл крышку радиатора немного выбурлило сыворотки-долдил снова гдето литра с полтора ! сеголня температура 25 град на улице (когда кипел было 40 в тени) так вот сегодня темп норма! в чем может быть проблема (извините еси тема обсуждалась не нашел где)

Повідомлення відредагував USSRMoto: 02 жовтень 2012 - 15:35

не тупи - ВАЗ купи

#2 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 16 липень 2008 - 10:58

в пробках на хх 90-100 град! при езде 85-95 град! .... Залил сыворотки откатал день на второй день езды на сыворотке опять грелась до 100 град!

1. 80 град - температура открытия термостата - минимально нормальная температура для работы двигателя.
2. Ты и сейчас ездиш на сыроватке ? Срочно заменить на тосол. У правильного тосола темепратура кипения выше других жидкостей и температура в 100 град - нормальное не критическое явление.
3. Проверь пробку радиатора. Она должна плотно закрывать горловину и пропускать тосол только на пороге кипения. Даже и новая пробка не обозначает, что она хорошая.
Летний перегрев движка при стоянии на светофоре/в пробке - наверное у всех есть. Я в пробке если стрелка приближается к красной черте - немного вытягиваю подсос что-бы увеличить обороты вентилятора. Помогает. Главное потом не забыть вернуть его на место.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#3 Kapendos

Kapendos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 08

Відправлено 16 липень 2008 - 11:02

alex_lys

Я сейчас солью сывоторку потом промою всю систему проточной водой а потом хочу залть дистилат! К стати на дистилате можно ездить либо его нужно с тосолом разбавлять? Просто до зарплаты нет возможности купить 10 литров тосола это прибл 120 грн! купил 10 литров дистилата - 12 грн! :)
не тупи - ВАЗ купи

#4 Jamp

Jamp

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 169 Повідомлень:
  • Реєстрація 20-грудень 05

Відправлено 16 липень 2008 - 11:07

Оч, похоже на воздушную пробку в двиге!

Kapendos - пожалуйста опиши процес заливания жидкости, что и как делаеш.!
Не в деньгах щастье, а в их количестве!

#5 Nik_to

Nik_to

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 106 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-травень 08

Відправлено 16 липень 2008 - 11:30

http://www.vaz2101.o...iewtopic&t=6634
Смотри тут.
Солидная:bm: фирма возьмет в аренду степлер.

#6 Kapendos

Kapendos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 08

Відправлено 16 липень 2008 - 11:32

Итак ! Имеем слитую ОЖ с блока и с радиатора + снятый патрубок с подогрева карба! Закручиваю болт на герметик в блок и в радиатор! после доливаю в горловину ОЖ пока из патрубка подогрева радиатора не потечет ОЖ! потом быстро надеваю его на карб! далее доливаю дальше в радиатор доливаю под завязку! Далее завожу прогревать естессно Остатки ОЖ вытекают через горловину обратно там бульбы идут итд когда темп доходит дето до 80 жидкость уходит ! еси нужно доливаю еще и фсе!
не тупи - ВАЗ купи

#7 Kapendos

Kapendos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 08

Відправлено 16 липень 2008 - 11:42

Nik_to

Спасибо!
Итак радиатор равномерно горячь
с помпы течей нет
печька греет шо дурная
бульканья на ХХ нет!
Грешу также на забитые соты радиатора + увидел что он немного покоцаный от страрого хозяина достался со следами вентелятора на сотах но не течет+ внутри радиатора когда заглядываещь в горловину при слитом тосоле жижа какаято коричневая! - грешу на это!
не тупи - ВАЗ купи

#8 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 16 липень 2008 - 12:15

Грешу также на забитые соты радиатора + увидел что он немного покоцаный от страрого хозяина достался со следами вентелятора на сотах но не течет+ внутри радиатора когда заглядываещь в горловину при слитом тосоле жижа какаято коричневая! - грешу на это!

Очень вероятная причина плохого охлаждения. Пластины сот распрямить лезвием ножа, радиатор снять и промыть. И должно наступить счастье.
Я промывал радиатор сильным раствором лимонной кислоты. Результат отличный !
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#9 Kapendos

Kapendos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 08

Відправлено 16 липень 2008 - 12:26

alex_lys

Подкажи плиз в какой пропорции с лимонной кислотой! понятие сильный растяжимое и еще как промывал -залил промыл поболтал или отсавлял на время с кислотой????
не тупи - ВАЗ купи

#10 alex_lys

alex_lys

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 066 Повідомлень:
  • Реєстрація 30-жовтень 06

Відправлено 16 липень 2008 - 12:37

Kapendos

Я снял радиатор основной и вместес ним за компанию - печкин. Заткнул хорошо все отверстия в радиаторах, роме одного для залива-слива. Не помню точно обьём радиатора -но около 4-5 л. Взял кастрюлю, нагрел сильно, почти до кипения воды и высыпал на 4 литра - 200-300 гр лимонной кислоты из пакетиков. Дал этой бадяге раствориться и аккуратно вылил в радиатор - горячей. Делал это всё на кухне, пока жены не было дома. Споймала - убила бы. Залитые радиаторы стояли до остывания жидкости в них. Далее слил из них всё, в т.ч. и много мусора, растворившейся грязи и т.д. Отнёс в ванную и промыл 3-4 раза меняя воду. В конце вообще проточным напором воды из-под крана. Всё. Поставил на машинку, залил тосол и с тех пор (осенью будет 2 года от этой процедуры) у меня не было кипений или перегевов, стрелка до красной черты никогда не доходила. Тьфу три раза.
Если очень хочется, то что нибудь получится!

#11 Kapendos

Kapendos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 08

Відправлено 16 липень 2008 - 12:44

alex_lys

Супер!!! Спасибо огрномное! Буду седня или зафтра химичить (дождусь тожа когда жены не будет :D )
не тупи - ВАЗ купи

#12 Vada

Vada

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 695 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-листопад 07

Відправлено 18 липень 2008 - 15:16

ну как помогло?
бо у меня тож такое горе.

#13 Kapendos

Kapendos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 08

Відправлено 18 липень 2008 - 15:19

Вобщем я покатался на сыворотке 2 дня! Слил ее промыл систему проточной водой и залил пока дистилат! вроде не греется но температура 25-30 градусов на улице а грелась при 40 в тени! далее посмотрим! Хочу кислотой промыть лимонной! радиатор!
не тупи - ВАЗ купи

#14 Vada

Vada

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 695 Повідомлень:
  • Реєстрація 21-листопад 07

Відправлено 18 липень 2008 - 15:35

Понял буду пробовать.
Отпишись что с кислотой потом ОК!

#15 avtolubitel

avtolubitel

    Новичок


  • Пользователи
  • 73 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-травень 08

Відправлено 18 серпень 2008 - 13:20

Тожа проблема с перегревом....
Ехал в суботу с Геническа домой...
стрелка до красного сектора дошла возле Чкалово (километров через 60)пришлось останавливаться в тенечке и ждать пока остынет... (скорость держал 90-100 км/ч ехал около 12 часов дня температура воздуха не ниже 40 градусов (на асфальте смола выступать начала))
После чкалово дето через 30 км опять стрелка на красном секторе: стою отдыхаю....
потом тоже самое через 15км и еще раз через 15км...
это нормально или чтото нада делать? (залит Тосол уровень в норме)

Кароче 150км пришлось 3часа и 20 минут ехать...
Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то,
что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю. (Adolf Hitler. Mein Kampf)

#16 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 18 серпень 2008 - 13:41

Вчера ехал с Херсона перегретых моторов по трассе
полно иномарки так же стояли и парили с открытыми капотоми,
я не мог ехать быстрей 110 км, перегревался мотор.
В тени было 40 градусов...
А Асвальт ваще плавился...с него такой жар шёл

#17 RusLi

RusLi

    Супер-модератор


  • Супер-модераторы
  • 7 363 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-серпень 06

Відправлено 18 серпень 2008 - 14:22

у меня все перегревается и копье и сеат. Выходные оч жаркие, хотя лето в целом не очень. Вроде самые жаркие выходные за всю историю августов

http://hotrod.com.ua

СТО, запчасти

(096,095,093) 513-44-22


#18 tulupovvm

tulupovvm

    Новичок


  • Пользователи
  • 32 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-серпень 08

Відправлено 28 серпень 2008 - 20:03

Вставлю и свои 5 копеек. Начал было этим летом сильно перегреваться двигатель, в пробках стоять невозможно, закипел первый раз в жизни, и то на Хрещатике :D . Начала подстукивать помпа. Снимаю помпу и прозреваю, пластиковая крыльчатка треснула и разлетелась на куски. В общем ездил практически без помпы, потому и грелся... :)
Зображення

#19 Kapendos

Kapendos

    Совет Клуба


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-березень 08

Відправлено 01 вересень 2008 - 09:12

tulupovvm

+1! ко всему прочему добавлю что заменил помпу и перестал греться! помпа исходилсь изрядно
не тупи - ВАЗ купи

#20 Evgen

Evgen

    Модератор


  • Модераторы
  • 383 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-липень 07

Відправлено 02 вересень 2008 - 10:00

Не забывайте, что если 40 в тени, то воздух в районе асфальта на солнце нагревается значительно сильнее. :o ( На Бориспольской трассе термомерт показывал температуру воздуха +36, а асфальта +45.) Если не ошибаюсь, то копейка рассчитана на эксплуатачию при температурах до +40. Потому и греется в жару:)
Машина-кучка железок.Ничего сложного!




1 людей читають цю тему

0 користувачів, 1 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика