Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Помогите с выбором моторного масла.


  • Please log in to reply
280 replies to this topic

#1 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 07 березень 2007 - 22:38

Пришло мне времечко менять маслицо, вот хочу спросить совета знающих одноклуьников, какое масло мне посоветуете, мне советовали масло Эльф за 120 грн полусинтетика и фильтр МАНН, сейчас у меня тоже стоит МАНН, какое ваше мнение? ну и раз уж спросил то спрошу и о промывке, правда ли что нежелательно промывать при каждой замене масла? Какую промывку использовать?

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#2 Jemen

Jemen

    злостный модер


  • Пользователи
  • 2 841 Повідомлень:
  • Реєстрація 13-квітень 06
  • Авто:Opel

Відправлено 08 березень 2007 - 03:12

Дмитрий $
Правда, промывать не нужно при каждой замене.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.

#3 PAPA

PAPA

    Новичок


  • Пользователи
  • 40 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-жовтень 06

Відправлено 09 березень 2007 - 22:47

в современных маслах содержутся моющии присадки , которые в ходе эксплуатацыи не моют двигатель, например в маслах Shell таких присадок больше всего , 4л масла в метро стоит помоему в раене 90-100 грн..... масло реально хорошее
Ваз 2101 1973год солекс 1,2 4-мех БСЗ

#4 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 10 березень 2007 - 21:58

мне советовали масло Эльф за 120 грн полусинтетика и фильтр МАНН, сейчас у меня тоже стоит МАНН, какое ваше мнение?

Масло - гут
Фильтр - гут
Промывать не нужно, хотя смотря на чем и сколько твой мотор проездил... Доп. инфо в студию плз...

#5 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 10 березень 2007 - 23:46

сейчас у меня пробег после капа 10600, масло менялось на 2-х тысячах, сейчас какое залито не знаю, но вроде минералка

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#6 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 10 березень 2007 - 23:48

Дмитрий $
я бы лил Эльф (либо минералку либо полусинь) без промывки и спокойно ездил бы до следующей замены...

потому как если был капремонт, то грязи и нагару там наверное еще неоткуда взяться, а опилки и мелкую стружку собирает фильтр...

#7 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 10 березень 2007 - 23:50

Дмитрий $
я бы лил Эльф (либо минералку либо полусинь) и спокойно ездил бы до следующей замены...


так а промывать нужно?

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#8 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 10 березень 2007 - 23:54

Дмитрий $
ап, см. я там выше дописал... :)

#9 rombel

rombel

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 204 Повідомлень:
  • Реєстрація 07-лютий 07

Відправлено 11 березень 2007 - 10:22

это, кто знает, вчера в Кишени масло смотрел
Шелл минерлка 15в40 - 77 грн и минерелка 10в40 вроде 90 или 100 грн.
нормальная цена или дорого? и какое из них лучше?

#10 PAPA

PAPA

    Новичок


  • Пользователи
  • 40 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-жовтень 06

Відправлено 30 березень 2007 - 21:59

это, кто знает, вчера в Кишени масло смотрел
Шелл минерлка 15в40 - 77 грн и минерелка 10в40 вроде 90 или 100 грн.
нормальная цена или дорого? и какое из них лучше?

за 90 грн можно найти полу сентетику , она лутше...
Ваз 2101 1973год солекс 1,2 4-мех БСЗ

#11 ghost_lv

ghost_lv

    Новичок


  • Пользователи
  • 40 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-березень 07

Відправлено 30 березень 2007 - 22:40

їздить на Ельфі кілька машин, але щось мені в тому Ельфі не подобається ... коли якийсь мотор доживе до капіталки - скажу
www.tuning.lviv.ua

#12 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 30 березень 2007 - 23:45

Что то не нравится это не аргумент

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#13 ghost_lv

ghost_lv

    Новичок


  • Пользователи
  • 40 Повідомлень:
  • Реєстрація 28-березень 07

Відправлено 31 березень 2007 - 13:29

Дмитрий $
а я і не кажу що це аргумент :)
от коли вскриємо двигун для капіталки - тоді скажу точно

з ельфом був прікол (регіональний представник знайомий - розповідав) що в одну партію забули додати якусь присадку і зимою на морозі масло ставало як желе :D

але потім ту ситуацію виправили
www.tuning.lviv.ua

#14 Гость__*

Гость__*

  • Гости
  • Реєстрація --

Відправлено 08 квітень 2007 - 20:17

Дмитрий $

ОПРЕДЕЛИЛСЯ

ДВИГ:
Liqui moly MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 + Фильт Man
Полусинтетическое моторное масло на базе полиальфаолефинов для всесезонного применения в бензиновых и дизельных моторах. За счет применения в составе масла дисульфида молибдена обладает исключительными антизадирными свойствами, эффективно снижает трение, уменьшает износ, убирает шумы работы двигателя. Поддерживает детали двигателя в чистоте, борется с отложениями. Имеет серо-черный цвет за счет содержания суспензии дисульфида молибдена. Одобрено TUV. Выполняет требования: API SJ / CF; ACEA A3-98 / B3-98.

КОРОБКА + МОСТ:

Масло Castrol + Getriebeoil-Additiv c MoS2
Антифрикционная присадка в трансмиссионное масло. Присадка на основе дисульфида молибдена (MoS2) специально предназначена для механических коробок передач и дифференциалов. Значительно снижает износ и температуру в зоне трения. Как следствие, более мягкое переключение передач, коробка работает плавнее и тише, меньше нагревается в процессе работы. При добавлении присадки в старые коробки передач и дифференциалы, за счет сглаживания профиля зубьев, значительно улучшается их работа, повышается плавность переключения передач и эффективность работы. Благодаря MoS2 повышается эксплуатационная надежность узла и качество его работы. Применение: для мостов и коробок переключения передач автомобилей, работающих при высоких температурах и нагрузках. Из-за эффекта снижения трения присадка не применима для автоматических коробок передач и дифференциалах повышенного трения. В зависимости от степени нагруженности узла объем присадки рассчитано на 1-2 л трансмиссионного масла.

В ИТОГЕ ПОПАДАЮ НА 400 грн :evil:

#15 Гость__*

Гость__*

  • Гости
  • Реєстрація --

Відправлено 09 квітень 2007 - 15:35

ОТЧЕТ:

Сегодня сменил масло. Как ранее постил залил себе Liqui moly MoS2 Leichtlauf SAE 10W-40 (п/с)...
1. До этого был Манол класик п/с. В сравнении разница при (первом) пуске (после прогрева) +0,5 кг на холостом и + 1,0 кг при движении.
2. Пропхался сегодня 140 км... разница ощущается очень хорошо ... маторчик крутиться гораздо легче ... холостой ход с 1100 об. поднялся на 1400 об. ...
3. В коробку залил присадку правдо не Liqui moly, а Манол ...первую ненашел ... Сразу разници никакой ... после пробега в 100 км... кувствуется незначительное улучшение переключения пидарач... + стала гудеть потише !!!
4. Замена масла обошлась в 193 грн. (включая фильтр 14 грн)...
5. Присадка обошлась в 29,40 грн.

В мост еще ничего нелил ... Впереди синтетическое масло в мост + присадка как всегда молибденовая :)
Общим результатом на сай час доволен пипец как :multi:

#16 andy

andy

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-січень 07

Відправлено 09 квітень 2007 - 17:27

ОТЧЕТ:
В коробку залил присадку правдо не Liqui moly, а Манол ...первую ненашел ... Сразу разници никакой ... после пробега в 100 км... кувствуется незначительное улучшение переключения пидарач... + стала гудеть потише !!!

Я в принципе не доверяю присадкам.:(
Если есть проверенные которые делают шум двигателя тише - посоветуй :shock:
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим другие планы.

#17 Гость__*

Гость__*

  • Гости
  • Реєстрація --

Відправлено 09 квітень 2007 - 18:40

andy

ИМХО ... РЕГУЛИРОВКИ ТОЛКОВЫЕ СДЕЛАЙ + ЗАМЕНИ ИЗНОШЕННЫЕ ДЕТАЛИ ГРМ... ПОДУБИТОМУ МОТОРУ ПОМОГУТ ТОКА РУКИ ...

#18 andy

andy

    Руководство клуба


  • Пользователи
  • 1 020 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-січень 07

Відправлено 09 квітень 2007 - 19:56

MrRC
так, а ты для чего лил????
Жизнь - это то, что происходит, пока мы строим другие планы.

#19 Гость__*

Гость__*

  • Гости
  • Реєстрація --

Відправлено 09 квітень 2007 - 20:40

andy

МАСЛО В ДВИГ (ДВИГУ 8500 ПОСЛЕ КАПИТАЛКИ):
1. Увеличения давление масла... (борьба с масленным голоданием двигателя).
2. Уменьшение трения... (уменьшение износа деталей + увеличение моторесурса двига)
3. Уменьшение затрат мощнасти... (см. пункт 2)
4. Большая защита двига ... (люблю дать подсраку)

ПРИСАДКА В КОРОБКУ:
1. ПРОФИЛАКТИКА ...
2. ТОЖЕ ПРОФИЛАКТИКА ...
3. ПОПЫТКА ПРОДЛИТЬ ТЯЖКУЮ ЖИЗНЬ :)
....

#20 ntfs

ntfs

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 112 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-квітень 07

Відправлено 09 квітень 2007 - 21:33

попробуй шелс 10в40 проверял много масел по распредвалу хватало проехать 1000км штоб заметить разницу на распредвалу мелкие рысочки начал лить шелс уже оганял 50000тыс а ра спредвал как новый кулачки без рысок и задиров как будто полированые та и внутри никакого нагара всьо осталось какпосле капиталки чисто :)




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика