Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Дистиляр!


  • Please log in to reply
26 replies to this topic

#1 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 25 жовтень 2010 - 09:56

Парни, вот есть у меня дистилятор. Кому можно продавать дистиляр? В каких сферах он применяется? Знаю, что концентрат ОЖ разбавляется им, электролит из него состоит... Вобщем кому можно его продавать? Подскажите плз. А то в инет залез, но пока ничего не понял. Хотелось бы услышать мнение людей в этом разбирающихся.
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#2 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 25 жовтень 2010 - 10:20

Ты о дистиллированной воде? Ее в аптеках продают, но она стоит недорого. При желании летом могу обеспечивать клубней по полной, у кондера это просто отходы

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#3 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 25 жовтень 2010 - 13:27

Дмитрий $, Ну дорого - не дорого, а 5 грн/литр фасованный стоит. Мне интересно где он используется, т.к. есть установка производящая его в больших количествах. В каких сферах(кроме медицины и т.п.) его можно применять? У кондера сколько его выходит? Пол литра-литр в час?! Я спрашиваю о предприятиях которым он может понадобится. Вобщем просьба по сущесву ответить пожалуйста. Эт понятно, что дистиляр - это отход, но на него есть спрос ;)
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#4 Интервент

Интервент

    Любит ВАЗ


  • Модераторы
  • 6 073 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05
  • Авто:ВАЗ-21011 1,7; ВАЗ-2123 Нива

Відправлено 25 жовтень 2010 - 18:24

Дмитрий $, Ну дорого - не дорого, а 5 грн/литр фасованный стоит. Мне интересно где он используется, т.к. есть установка производящая его в больших количествах. В каких сферах(кроме медицины и т.п.) его можно применять? У кондера сколько его выходит? Пол литра-литр в час?! Я спрашиваю о предприятиях которым он может понадобится. Вобщем просьба по сущесву ответить пожалуйста. Эт понятно, что дистиляр - это отход, но на него есть спрос ;)

1. Не дистиляр а дистиллят.
2. 5 грн литр - это розничная цена для бытовых покупателей. Оптом и без тары будет в любом случае в разы дешевле.
3. Большинство предприятий, которым нужны крупные объемы дистиллированной воды, делают ее самостоятельно, т.к. процесс этот очень простой и дешевый (для примера, у нас в КПИ дистиллятор стоял почти в каждой лаборатории), нет смысла переплачивать кому-то.
Красота никогда не давалась легко.

#5 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 25 жовтень 2010 - 19:04

Я беру пару раз в месяц для 10л аквариума по 10 грн за 5 литров. Теоретически хотелось бы подешевле.
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#6 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 25 жовтень 2010 - 19:53

Дистильовану воду у великих кількостях беруть на електростанціях. Приблизно по 50коп./літр.

URICKI, я поставив своїй дочці осмотичну установку для її акваріумів - це та ж ідеально чиста вода, тільки без кип'ятіння. В продажу така вода поступає у вигляді бутильованої води "Малятко", "Миргородська" і т.п.

#7 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 25 жовтень 2010 - 20:32

1. Не дистиляр а дистиллят.

Спасибо, точно :ah:

2. 5 грн литр - розничная цена

Я об этом и говорю. Ведь если человеку надо пару литров в радиатор долить он же так покупает ;) И это я цену привел на Димыно:

она стоит недорого

Понятно, что даже если его продавать, то не дороже чем 0.5 - 1 грн\литр :)

3. Большинство предприятий, которым нужны крупные объемы дистиллированной воды, делают ее самостоятельно, т.к. процесс этот очень простой и дешевый

Да, процесс действительно не дорогой, но ведь же не каждый может себе позволить дистилятор;) Я ж не говорю о больших предприятиях :) Просто интересно реально ли подзаработать на этом. Меня интересует кому я его могу предложить;)

URICKI, Спасибо большое, вот уже какой то результат! Еще раз спасибо!

VETERAN, Спасибо! Очень полезная информация, т.к. я даже предположить не мог о том, что на электростанциях он нужен. А на любых электростанциях?
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#8 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 25 жовтень 2010 - 20:51

на электростанциях он нужен

Він їм не потрібен - це відхід (конденсат) після турбіни.

Добавлено через 4 минуты
Якщо ціна вийде 50 коп./літр, раджу подбати про тару і пустити на продаж у роздрі (наприклад на базарі).

#9 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 25 жовтень 2010 - 21:06

VETERAN, :multi::multi:Вот и я подумал - нахрена он им:multi::multi:

П.с. про тару думал и цены уже кое какие изучил :) но тогда литр будет стоить 1.10-1.30 без моего интереса на таре. А нужен ли он за эту цену?.. Хотя вроде это и не так дорого... И опять же - вот например URICKI бы я так понимаю такой вариант заинтересовал бы :) Тем более, что 10 литровая банка будет стоить приблизительно 7.5 - 8 грн... Для розничного потребителя по моему это вполне приемлемая цена...
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#10 URICKI

URICKI

    Добродетель


  • Пользователи
  • 990 Повідомлень:
  • Реєстрація 02-березень 09

Відправлено 25 жовтень 2010 - 21:18

Конечно заитнересовал бы, если я беру по 2 грн литр. И это самая экономичная упаковка. Чем меньше тара, тем дороже за литр. (где то 5 грн за литровую бутылку) Еще дистиллят идеален для омывателя секла (не зимой конечно) и как расстворитель для концентрированых зимних омывающих жидкостей так как при высыхании не остается осадка. Дыл бы он на шару, я бы и машину мыл дистиллятом (ополаскивал) Для утюгов с функцией пара тоже дистиллят нужен. Утюги такие есть почти у всех, а дистиллят наверное мало у кого дома найдется.
кронштены для телевизоров и не только
http://miran.prom.ua/

#11 vovik2101

vovik2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 122 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 09

Відправлено 25 жовтень 2010 - 21:32

Еще дистилированную воду используют в типографиях для печатных машин и она ее потребляет немало так что если типография небольшая и у них дистилятора нет то можно попытаться им предложить, тем более что им и в канистрах пойдет а это уже крупная тара )))

#12 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 25 жовтень 2010 - 23:52

URICKI, я для всіх цих цілей використовую осматичну воду. Вона також годиться, тільки вона дешевша від дистиляту.

#13 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 26 жовтень 2010 - 09:39

vovik2101, вот это уже очень интерессно! Есть у меня одна знакомая типография :) Можно с ними пообщатся :) :)
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#14 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 26 жовтень 2010 - 09:49

У кондера сколько его выходит? Пол литра-литр в час?!


У мня 4 кондера, так что там ого-го мона было б насобирать. Было б желание :) Только толку? если его пересылать кому либо, даже на шару, мне не сложно, так человек за пересылку заплатит больше, чем если просто купит его где-нибудь.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#15 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 26 жовтень 2010 - 13:02

Типографії використовують обезсолену воду для зволоження повітря. Витрачають біля 100літрів на годину.
Фірми по виготовленню склопакетів використовують таку воду для остаточного миття скла перед зборкою.
Швейні підприємства потребують воду для відпарювання і прасування.
Пекарні впорскують воду в пічки для нормування вологості.
Це тільки деякі з підприємств, яким я поставляв своє обладнання.

#16 vovik2101

vovik2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 122 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 09

Відправлено 26 жовтень 2010 - 20:14

VETERAN У нас в титпографии воду заливают в печатную машину Heidelberg для смывки красочных валиков и печатных целиндров.

#17 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 26 жовтень 2010 - 22:57

в титпографии воду заливают в печатную машину

Це вони, напевно, водяні знаки друкують.:multi:

#18 vovik2101

vovik2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 122 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-лютий 09

Відправлено 27 жовтень 2010 - 20:34

да нет просто если заливать обычную воду то тогда все каналы т.е. трубки очень быстро забиваються и промыть их нереально тоесть надо менять а это очень дорого стоит поверьте

#19 Нащальнике

Нащальнике

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 113 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-вересень 10

Відправлено 28 жовтень 2010 - 08:55

если есть дистилятор - можно изготавливать отличный самогон :)
Никогда не думал, что венерологи людям еще и в глаза заглядывают.

#20 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 28 жовтень 2010 - 10:18

Нащальнике, это да:) :) :multi: Только кому он сейчас нужен?:bn::multi:
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика