Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Установка GPS на телефон


  • Please log in to reply
24 replies to this topic

#1 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 06 березень 2011 - 21:00

Собственно вопрос - кто то ставил себе на телефон GPS? читал по нету что реально. попытки установить, успехом не увенчались. Расширение SIS тел не читает. может есть другие варианты?
ПС- Nokia e71 китай копия
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#2 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 06 березень 2011 - 21:27

ANGEL, Че значит установить ЖПС?!? Это отдельный модуль! Чип! Устройство! Как тебе удобней, так и называй! Но смысл в том, что это не программа! на програмном уровне работает а-ЖПС. Просто связывается через инет и все. Таким образом местоположение твое определяет. А сис это вообще формат симбиановский т.е. смартфона. Естественно, что китайская подделка сис не считает, т.к. это просто обычный телефон. Симбиан - что то на подобие операционной системы. На компах видовс, линукс, МакОС и т.д., а на телефонах симбиан, андроид, виндовс и т.д.
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#3 Mixa

Mixa

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 105 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-грудень 08

Відправлено 06 березень 2011 - 22:23

ANGEL,я как человек занимающийся ремонтом мобильных телефонов полностью соглашаюсь с bosом,это к сожалению невозможно!(
В поворот можно войти на любой скорости, если не собираешься из него выходить...

#4 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 06 березень 2011 - 22:28

а какже HP телефон с джипиес?

ща реклама идет, телефон Нокиа с встроеным джипиес...
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#5 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 06 березень 2011 - 22:29

ANGEL, есть форум с нужной тебе темой по установке на Нокшу навигации.
http://forum.allnoki...wforum.php?f=39
Выбирай прогу и ставь как люди пишут. Лучше Гармин ИМХО
Это если есть ЖПС модуль или внешний ЖПС через блютуз.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#6 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 06 березень 2011 - 22:32

ANGEL, есть форум с нужной тебе темой по установке на Нокшу навигации.
http://forum.allnoki...wforum.php?f=39
Выбирай прогу и ставь как люди пишут. Лучше Гармин ИМХО
Это если есть ЖПС модуль или внешний ЖПС через блютуз.


а если нет модуля, то не реально?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#7 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 06 березень 2011 - 22:36

Dim0N, Дим, та у него китаец обыкновенный! Как он навигацию себе поставит при отсутствии самого модуля ЖПС?!

ANGEL, Тю млин! Ты прочел, что я выше писал? Нет модуля - считай нет навигации! Через гугл мэпс дорого выходит :)

ща реклама идет, телефон Нокиа с встроеным джипиес...

да ща вашпе дофигища телефонов с ЖПС. Но ты по ходу на счет самого модуля ЖПС не понял! (модуля, чипа, микросхемы, короче спец. устройства)

Добавлено через 1 минуту

а если нет модуля, то не реально?

повторюсь: а-ЖПС, но это дорого! Ты тупо платишь за интернет трафик!
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#8 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 06 березень 2011 - 22:36

ANGEL, если нет модуля то только Яндекс карты с запросом привязки к базовым станциям через ЖПРС с выходом в интернет и оплатой трафика. Советую прикупить блютуз ЖПС если нет встроенного. Тогда за интернет запросы платить не придётся.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#9 ANGEL

ANGEL

    Модератор


  • Модераторы
  • 2 530 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-грудень 06
  • Авто:21053

Відправлено 06 березень 2011 - 22:37

Dim0N, Дим, та у него китаец обыкновенный! Как он навигацию себе поставит при отсутствии самого модуля ЖПС?!

ANGEL, Тю млин! Ты прочел, что я выше писал? Нет модуля - считай нет навигации! Через гугл мэпс дорого выходит :)

да ща вашпе дофигища телефонов с ЖПС. Но ты по ходу на счет самого модуля ЖПС не понял! (модуля, чипа, микросхемы, короче спец. устройства)

Добавлено через 1 минуту

повторюсь: а-ЖПС, но это дорого! Ты тупо платишь за интернет трафик!


догнал....

Добавлено через 35 секунд

ANGEL, если нет модуля то только Яндекс карты с запросом привязки к базовым станциям через ЖПРС с выходом в интернет и оплатой трафика. Советую прикупить блютуз ЖПС если нет встроенного. Тогда за интернет запросы платить не придётся.


какая ориентировочная стоимость?
"Ты должен" — убивает эта фраза. То, что я должен, записано в налоговом кодексе, все, что не должен — в уголовном. Остальное- на мое усмотрение.

#10 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 06 березень 2011 - 22:40

Советую прикупить блютуз ЖПС если нет встроенного. Тогда за интернет запросы платить не придётся.

Ага, интересно! Ссцыго плзььь можешь дать?
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#11 skywoker

skywoker

    Новичок


  • Пользователи
  • 62 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-вересень 10

Відправлено 06 березень 2011 - 22:50

надо было купить е71 ориг, и траблов бы не было=) а то за бт джипиэс еще отвалить 500 грн

#12 bos

bos

    Забанен


  • Заблокированные
  • 1 616 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-березень 07

Відправлено 06 березень 2011 - 22:53

skywoker, действительно! Че там, тыщенку гривен доплатил и все! Вот проблема то?! :bl:
Ралли - это вам не шахматы! Тут думать надо! (с) АндрейКузьма

#13 VETERAN

VETERAN

    Член клуба


  • Пользователи
  • 7 880 Повідомлень:
  • Реєстрація 24-квітень 09
  • Авто:Найкласніше

Відправлено 06 березень 2011 - 23:36

В мене NOKIA N95 з вбудованим GPSом. Закачав програму Гармін і якісь карти із сайту - ледве працює. GPS в машині значно вигідніший. Може порадите, де на халяву взяти нормальні карти Європи для такого телефону?

#14 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 07 березень 2011 - 00:21

В мене NOKIA N95 з вбудованим GPSом. Закачав програму Гармін і якісь карти із сайту - ледве працює. GPS в машині значно вигідніший. Може порадите, де на халяву взяти нормальні карти Європи для такого телефону?


4pda.ru там можно глянуть

Что могу сказать на симбиане кроме гармина нормально хрен что работает.Как по мне самый стабильный это Навител.Она и на мобайле работает,и на ce и на андроиде(правда на андроид до 1.6 версии ставил)На телефоны можно gps поставить но толку мало да и батарею сжирать молниеносно будет.Для таких целей лучше кпк с gps модулем на борту.Из тех что мне попадались самые адекватные глофишы.Glofiish 650 у меня был полгода.На в хлам обрезаной винде навигация летала.Сравнивали с навигатором Hp travelmate 6212 кажись,глофиш не уступил особо!Так что..Asus до 526 модели не советую вообще.процаки omap850 срань господняя.Говорю как человек который хорошо в этом разбирается

#15 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 07 березень 2011 - 00:23

Покупайте Коммуникаторы на Андроиде или на Виндовс мобаил
не ведитесь на всякие БАДА симбиан и будет вам счастье.
Меня так убивает народ покупает за 5000 телефон,
который по функциональности в 10 раз хуже коммуникатора
с Андроидом, который в 2-а раза дешевле.

#16 asmax1

asmax1

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 1 338 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 10

Відправлено 07 березень 2011 - 00:35

Покупайте Коммуникаторы на Андроиде или на Виндовс мобаил
не ведитесь на всякие БАДА симбиан и будет вам счастье.
Меня так убивает народ покупает за 5000 телефон,
который по функциональности в 10 раз хуже коммуникатора
с Андроидом, который в 2-а раза дешевле.


Полностью согласен.Вот только на счет андроида и бады все таки не уверен что стабильно будет работать.Особенно на баде.Просто не попадались еще самцы под эксперименты:bm:Что бада что андроид это линукс,а линукс вещь стабильная,жаль только что софта мало к нему пишут нормального на новые версии

#17 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 07 березень 2011 - 01:10

про баду я нечё хорошего не сказал, а андроид это вещь

#18 Sanya

Sanya

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 403 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-вересень 08

Відправлено 07 березень 2011 - 18:26

а может проще купить простенький ЖПС и прилепить к стеклу, я се купил за 500 грн. в магазине п.......)))) так два года работает, правда там виндовс СЕ4.0 и нормально идут IGO, автоспутник, и т.п. но гармин подтормаживает, видать проца не хватет
ps понабирают панимаешь нокей "оригинальных" а потом хотят жпс, которого в принципе там быть не может, один из немногих телефонов без ОС с ЖПС - нокия 2710))) где то была даже тема про китайские подделки, так нахваливают шо ппц, особенно ТВ тюнер)))) не парьтесь и не покупайте поделки под видом навороченного, ведь в ценовой категории подделок по функционалу есть много моделей нормальных)))) и по крайней мере с гарантией)))

Повідомлення відредагував Sanya: 07 березень 2011 - 18:51


#19 Dim0N

Dim0N

    Член клуба


  • Пользователи
  • 2 786 Повідомлень:
  • Реєстрація 12-листопад 07

Відправлено 07 березень 2011 - 18:40

что пользовать кроме самого пользователя никто не решит. Например у меня две Нокии с Гармином и нетбук с тремя прогами навигации и надобности в отдельном навигаторе нет.
Если хочется иметь отдельное устройство - рекомендую чтобы аппарат мог коннектиться по блютузу с телефоном. Тогда кроме навика будет очень удобный Хэндсфри. А если у него ещё и ФМ модулятор будет - то вообще... можно будет слышать собеседника и подсказки навика через свою ФМ шарманку. Опять же модель выбирать пользователю.
Перед сборкой каждую деталь нужно тщательно обработать напильником

#20 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 07 березень 2011 - 18:43

Я навигатор купил, что бы фильмы смотреть, а так мне в Коммуникаторе
ЖПСа хватало с головой :))))




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика