Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Критический уровень масла


  • Please log in to reply
22 replies to this topic

#1 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 10 квітень 2006 - 13:12

Ситуация некрасивая, можно конечно говорить типа "Козел" и "Думать раньше надо было" и все такое но всеже. 100 км то дома. Машина холодная. Вытаскиваю щюп. Масло на минимуме. В багажнике канистра закончилась. Масло нигде такое в округе не купить (Равенол 15В40). Денег 4 грн. Я понимаю, что либо я до города не доеду, либо масла будет меньше минимума. Что делать?

#2 saik

saik

    Основатель


  • Пользователи
  • 340 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 10 квітень 2006 - 13:28

Если лампа контроля масла не горит то теоритический ехать можно, но это чисто теоритический.
img/karma/r60.gif

#3 Iari

Iari

    Руководство клуба


  • Супер-модераторы
  • 3 699 Повідомлень:
  • Реєстрація 03-грудень 05

Відправлено 10 квітень 2006 - 13:30

Можно проехаться, если другого выхода нет - было время я катался примерно 300 км с уровнем ниже MIN примерно на 5 мм. Вроде как обошлось. Но при первой возможности сразу же долей масло - ездить все таки опасно.

#4 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 10 квітень 2006 - 13:35

Как доехал до Херсона сразуже долил. Было на 1мм меньне минимума. Обошлось. Мне интересно есть ли какие-то советы в подобных случаях. Ну там не ехать быстрее 80 кмч и все такое. Мало ли че бывает. Вдруг повториться...

#5 TheOne

TheOne

    Основатель


  • Пользователи
  • 494 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 10 квітень 2006 - 13:47

по поводу скоростных режимов не знаю, а вот что можно доехать- это да.. я как то ездил - на щупе было с краю на пару мм масла, намного нижу уровня... немного но ездил...

потом перелил больше макс- гнало в воздухан... а потом норму сделал 6)
Лучшие биксеноновые линзы, ксенон
Продажа, Установка
099-33 196 33 Леша

#6 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 10 квітень 2006 - 14:28

TheOne
а как ты сделал норму? сливал с поддона? И еще вопрос. Сколько нужно грамм масла, чтоб от отметки МИН до отметки МАКС достало?

#7 TheOne

TheOne

    Основатель


  • Пользователи
  • 494 Повідомлень:
  • Реєстрація 06-грудень 05

Відправлено 10 квітень 2006 - 15:02

а как ты сделал норму? сливал с поддона?

да. практически так... я уже и не помню, но мне надо было что-то такое сделать, что я масло сливал... или порсот решил слить и залить по новой но меньше... :)

короче это хохма была... у взял лейку, что бы не расплескать мимо тары... и когда выкрутил гайку, она упала и забала лейку :twisted:... Б_я а я смотрю у меня лейка наполняется и давай через край.. все штаны... кросовки... пипец...

короче ну не было у меня тогда в что слит с широким горлышком...

а между метками я думаю где-то литр...
Лучшие биксеноновые линзы, ксенон
Продажа, Установка
099-33 196 33 Леша

#8 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 10 квітень 2006 - 15:27

Да то фигня. У тебя наверно масло чистенькое. Кароче я первый раз меняю масло: Ну заехал на яму в гараже девушки (у ее папика гараж есть а машины нет). Стою смотрю... Ну нащюпал болт, открутил. В этот момент машина слегка откотилась назад из-за того, шо сильно ключем крутанул (где-то на 5 см) Вообшем все мимо корыта. Светло голубые штаны превращаються в черные, я нагинаюсь подвинуть корыто, а машина еще см на 2 назад скатываеться, вообщем вся эта ху%ня мне на голову, я подрываюсь с криками (вообщем крики страшные были) а в этот момент заходит девушка. Мыли меня всей ее семьей, гараж мыл я сам :)...

#9 Jp

Jp

    Новичок


  • Пользователи
  • 36 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-березень 06

Відправлено 12 квітень 2006 - 10:06

Как доехал до Херсона сразуже долил. Было на 1мм меньне минимума. Обошлось. Мне интересно есть ли какие-то советы в подобных случаях. Ну там не ехать быстрее 80 кмч и все такое. Мало ли че бывает. Вдруг повториться...


Скорость, тут не причём (практически), главное не давать больших оборотов. При увелечении оборотов, масло насос начинает интенсивно поднимать масло из поддона в голову, при низком уровне масла оно не успевает стекать назад в поддон и насос начинает хватать воздух, а трущиеся поверхности очень плохо смазывабтся воздухом, им вители только масло подавай!
Женя.
Ксенон, парктроники и ещё много всего!
www.andreevka.org.ua
8-067-242-41-04

#10 Nik_2101

Nik_2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05

Відправлено 13 квітень 2006 - 12:28

Сколько нужно грамм масла, чтоб от отметки МИН до отметки МАКС достало?

если не изменяет память 1,5-1,75 литра
:mrgreen:

вообщем вся эта ху%ня мне на голову, я подрываюсь с криками (вообщем крики страшные были) а в этот момент заходит девушка. Мыли меня всей ее семьей, гараж мыл я сам ...

А ты масло что, холодным сливал??? :shock: Если-б было нормально-горячим, то криков было-б поболе.... :mog: в поддоне оно до 50-60 всего охладиться успевает... :lol:

И в добавление к Jp стараться поспокойнее ехать, что-б не сильно колыхалось масло-то... :wink:

#11 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 13 квітень 2006 - 12:37

А ты масло что, холодным сливал??? :shock: Если-б было нормально-горячим, то криков было-б поболе.... :mog: в поддоне оно до 50-60 всего охладиться успевает... :lol:

Холодным. Ну сам понимаеш, пока с мамой девушки борьщика покушаеш, с папиком косяками покидаешся :)

#12 Nik_2101

Nik_2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05

Відправлено 13 квітень 2006 - 13:21

Apache неэфективно... особенно если после этого не промывать... масло становится густым и плохо стекает, надо было греть опять. В мурзилке так и сказано: :old:
"Сливайте масло из двигателя, прогретого до рабочей температуры, т.е. сразу после поездки или после предварительного прогрева." :lol:

Вот тогда-бы ты покричал... :ukliam:

#13 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 13 квітень 2006 - 13:46

неэфективно...

Ну первая замена масла все-же :)

#14 Nik_2101

Nik_2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 485 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-грудень 05

Відправлено 13 квітень 2006 - 13:59

В этот момент машина слегка откотилась назад из-за того, шо сильно ключем крутанул (где-то на 5 см) Вообшем все мимо корыта. Светло голубые штаны превращаються в черные, я нагинаюсь подвинуть корыто, а машина еще см на 2 назад скатываеться

Да, еще самое главное забыл, НЕ ЗАБЫВАЙ МАФЫНКУ НА ПЕРЕДАЧУ ИЛИ РУЧНИК СТАВИТЬ!!!! Особливо когда с ней что-то собираешься делать!!! Соблюдение техники безопасности на производстве- называется!!!
:old:

#15 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 13 квітень 2006 - 14:02

Nik_2101
Ага. уже научился :)

#16 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 13 квітень 2006 - 18:19

Ничего подобного. Между метками мин и макс как раз 1 литр получается.
А я тоже перед капиталкой ездил с уровнем ниже минимума. На поворотах начинала моргать лампа давления масла ,и если машина еще не прогрелась, тоже моргала.
:oops:

#17 apache

apache

    Руководство клуба


  • Администраторы
  • 4 359 Повідомлень:
  • Реєстрація 08-грудень 05
  • Авто:Xiaomi M365

Відправлено 02 травень 2006 - 16:24

Ничего подобного. Между метками мин и макс как раз 1 литр получается.
А я тоже перед капиталкой ездил с уровнем ниже минимума. На поворотах начинала моргать лампа давления масла ,и если машина еще не прогрелась, тоже моргала.
:oops:

У меня она тухнет при 1100rpm. В любом состоянии при любом уровне.... :roll: Капитальть надо...

#18 Madyar

Madyar

    Амбассадор Клуба в США


  • Супер-модераторы
  • 920 Повідомлень:
  • Реєстрація 16-березень 06
  • Авто:Dodge Journey / GMC Terrain

Відправлено 02 травень 2006 - 17:11

Была у меня копеечка, зелененькая. Рабочая лошадка. Так там обороты были накручены, чтоб лампочка не напрягала. Потом мы ее поменяли на автобус, о дальнейшей истории не знаю, но из нее должны были сделать лялю :lol:

#19 А.С. 2101

А.С. 2101

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 335 Повідомлень:
  • Реєстрація 04-червень 06
  • Авто:1974

Відправлено 01 серпень 2006 - 20:54

Apache

а как ты сделал норму? сливал с поддона? И еще вопрос. Сколько нужно грамм масла, чтоб от отметки МИН до отметки МАКС достало?

У меня двигатель 2101 отметки мин до макс ровно 750 мл. А размер 15 мм. Так вот 1 мм это 50 мл масла. Удобно высчитывть когда масло угорает.
2. Если масла немного больше мах то нужно взять медицинский шприц но 20 и кусочек трубки от одноразовой состемы и через щуп замера уровня масла отсосать сколько надо. И голова будет чистой. :D
Всего хорошего!

#20 Furgon

Furgon

    Внеклубник


  • Пользователи
  • 703 Повідомлень:
  • Реєстрація 18-липень 06
  • Авто:есть

Відправлено 02 серпень 2006 - 09:46

Apache

а как ты сделал норму? сливал с поддона? И еще вопрос. Сколько нужно грамм масла, чтоб от отметки МИН до отметки МАКС достало?

тока пару дней назад столкнулся с проблемой перелива, обсуждали здеся: http://www.vaz2101.k...topic.php?t=914[/url]




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика