Перейти до вмісту

Друзі. Проект буде закрито в кінці 2024 року. Перемоги і миру вам. Хай щастить. Слава Україні!

Фотографія
- - - - -

Реставрация номеров?


  • Please log in to reply
27 replies to this topic

#1 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 26 січень 2008 - 23:12

Кто-нибудь знает где в Киеве реставрируют номера. Вот хотел чёрные номера подновить, с покраской бы и сам справился но передний номер хорошо бы ещё и отрихтовать. И сколько это стоит?

#2 yurecgod

yurecgod

    Администратор


  • Администраторы
  • 6 164 Повідомлень:
  • Реєстрація 15-квітень 06
  • Авто:KIA CEED SW 3G

Відправлено 26 січень 2008 - 23:14

Мне у нас почти год назад и за один вечер
за 20 грн. сделал маляр который красил машину.
Не могу сказать, что там идиально отрихтованый ну смотрится
отлично
Зображення

#3 Error

Error

    Модератор


  • Модераторы
  • 539 Повідомлень:
  • Реєстрація 14-липень 07

Відправлено 26 січень 2008 - 23:25

Есть такие атель, я знаю 2, первое это реальнее, там где мост, как по паладина ехать от академгородка, короче возле улицы малинской, над дорогой типа поселок там номер на весь забор, и на павла усенка возле мрев.

#4 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 26 січень 2008 - 23:26

yurecgod
Спасибо. Попробую поискать в интернете, думаю что из-за 20 гр не многие в киеве захотят возиться.

#5 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 26 січень 2008 - 23:31

Error
Это уже конкретно. Спасибо за инфу!

#6 Gutak

Gutak

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 229 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-січень 08

Відправлено 16 червень 2008 - 16:26

Есть такие что сами реставрировали? Было-бы не плохо увидеть описание, чем красил, как красил и что получилось?
Заранее спасибо.

#7 SLIP

SLIP

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 2 355 Повідомлень:
  • Реєстрація 22-травень 06

Відправлено 16 червень 2008 - 16:31

Я сам красил свои бывшие черные номера два раза как минимум - чёрной и белой нитрокраской, кисточкой. Всё делал "от руки" - при ближайшем рассмотрении конечно видно что вручную сделано, но из далека смотрелось зачётно. Мне этого хватало вполне. Другое дело как реставрировать к примеру новые номера? Ведь они покрашены специальной светоотражающей краской да ко всему имеют какие-то защитные голограмки...
`Судьба была рок-н-ролл, а стала попса...` (С) НС

#8 Бакс

Бакс

    Совет Клуба


  • Модераторы
  • 12 568 Повідомлень:
  • Реєстрація 23-серпень 06
  • Авто:01, 2106-2шт, 21213, BMW, Audi

Відправлено 16 червень 2008 - 16:45

Спросите Степу steffa у него книжка прикольная есть 650 советов что то такое, там был зачетный способ как реставрировать номера, там как то мочалкой делалось.

АВТОЗАПЧАСТИ ВАЗ (завод и Европа ) и ИНОМАРКА, В НАЛИЧИИ И ПОД ЗАКАЗ, доставка из ОАЭ, Европы, США. Огромный ассортимент масел: MOTUL, KROON OIL, COMMA, VATOIL, ZIC, LIQUI MOLY, CASTROL и множество других ПИШИТЕ В ЛИЧКУ или ЗВОНИТЕ 07311ноль2000


#9 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 16 червень 2008 - 17:13

SLIP
:) Когдато у отца на грузовике стояли номера белые, соответственно металические, ржавели, дык у меня дома было немного ракала разноцветного, и я из него зделал номер. Белым светоотражающим обклеил номера с помощью обычного парихмахерского фена и тряпки. А затем надписи чёрной краской зделал от руки кисточкой =) Получились обчыные номера на люминисцентной основе.
Nemo
Если номер не сильно деформировае то его можно самому востановить. Либо любой нормальный жестянщик. Можно фото их состояния?:) Самое главное избавитяс полность от старой краски. Мы избавлялись при помощи горелки бензиновой(паяльняа лампа) обжигали ею а затем щёткой по металу чистили до блеска. Обезжирили, первый слой красного грунта, затем второй, а затем белая краска(в твоём случае фон чёрный) затем выводили кисточкой каждую цыфру и буквы.
У меян ыла както идея с малярным скотчем. Но както небыло тогда возможности её реализовать( окрасить весь номер бцдцщим цветом надписей на номере, в твоём случае белым, затем после высыхания акурасно заклеить малярным скотчем, именно малярным, любой другой будет сниматся с краской и оставлять липкие следы, затем после заклейки задуть чёрной краской. После высыхания снять скотч. выйдет аккуратно. Всё зависит от кропотливости обклеивания букв и цыфр. :)

#10 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 17 червень 2008 - 10:24

MORDA
Спасибо за совет. Думаю тоже что сам сделаю - просто зачищю шкуркой всё что отлетает а что держится пожалуй осталю. Потом как ты и говорил чёрной акриловой с балончика, обклею цифры малярным скотчем и задую также акриловой белой. Вот с предним надо чуть больше повозится - отрихтовать немного надо а то покрашенный бкдет выглядеть не очень. Просто как всегда не хватет на всё времени.

#11 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 17 червень 2008 - 10:46

Nemo
огромнейший совет и прозьба, Хотыбы положи номер в костёр минут на 5... он металический ничего с ним не будет. Зато потом краски не будет и конечный результат будет намного (!) лутше.

#12 Nemo

Nemo

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 151 Повідомлень:
  • Реєстрація 17-січень 08

Відправлено 17 червень 2008 - 10:51

MORDA
ок :)

#13 Pim

Pim

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 136 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-березень 07

Відправлено 29 серпень 2008 - 21:52

В ларьках "Реставрация номеров"на местном аторынке за реставрацию таких, именно таких, старых, уллюминиевых номеров не брались. И вот Отчет:
как я подкрашивал номер:
вначале маркером:-)
Зображення
зачухал мелкой наждачкой (точнее той какя была). подрихтовал молотком. покрасил всё краской (той которая была) из балончика Presto Серебрянная (бралась карсить легкосплавные диски).
Зображення
Заклеил всё малярным скотчем и вырезал цифры и ободок, которые будут черные. краска слазиет только-так. очень лекго. Малярку снимать аккуратно, а то никакого эффекта от краски не останется
Зображення
Задул черные цифры. высохло. снимаю скотч.
Зображення
Результат меня устроил. Под определённым углом, на солнце очень хорошо блестит. Видны подтёки краски, и вообще все "косяки" работы.
Зображення

Зображення

Сейчас номер за пластмассовой рамкой.! Которая закрывает весь номер... ну такая со стеклом. Выглядит хорошо. Вопросов у ГАИ не было, они не всматривались. По закону такие номера подкрашивать МОЖНО, разрешенно, так что всё ОК.

#14 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 29 серпень 2008 - 22:28

Pim
Жестоко ты с номерами :(

#15 DIMON-72

DIMON-72

    Член клуба


  • Пользователи
  • 3 361 Повідомлень:
  • Реєстрація 10-лютий 08

Відправлено 30 серпень 2008 - 08:50

WAZ

+100 :lol:

Хватит флудить!!! :evil:

#16 Pim

Pim

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 136 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-березень 07

Відправлено 30 серпень 2008 - 09:12

WAZ ну я отвечал по теме автора, на сообщения из середины. а твой пост здесь к чему? ты писал как решить эту порблему?? как ты её решил??? хоть жостко\, хоть не жостко ХОТЬ КАК НИБУТЬ? нет.

DIMON-72 с меня смеётесь??? + тоже самое что и WAZy

это что? лучше бы я не постил этот отчет? или может лучше вы бы не писал ваших постов?

#17 Pim

Pim

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 136 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-березень 07

Відправлено 30 серпень 2008 - 09:23

to WAZ сделать ааккратней это было бы уже не ПРОСТО! не так просто как сделал это! по ходу текста можно понять что делалось всё бюджетно, серебрянная краска от дисков знакомого= бесплатно. черная- с возвратом, тоже бесплатно, за неё спасибо нашему одноклубнику jeka2102
я так понял что ты бы сделал его "ПРОСТО" ЗОЛОТЫМ, " АККУРАТНО"потратив на это кучу денег... и не показал бы всему форуму КАК и ГДЕ ты это делал, как ты не СКАЗАЛ и не ПОКАЗАЛ по теме ничего сейчас.

DIMON-72 ага, ясно, сенкс то что понял меня правильно.

#18 WAZ

WAZ

    Модератор


  • Модераторы
  • 5 821 Повідомлень:
  • Реєстрація 27-січень 08

Відправлено 30 серпень 2008 - 09:29

Pim
не обижайся, номер не должен портить красоту машины своим видом и потратить на его востановление (имеется виду на материалы) около 30 грн я не считаю что ето так уж много.

#19 Pim

Pim

    Одноклубник


  • Пользователи
  • 136 Повідомлень:
  • Реєстрація 19-березень 07

Відправлено 30 серпень 2008 - 09:34

WAZ
вот написал бы ты это первым, одним сообщением. хммм какие это 30 ? краска 1шт-30грн. чорная краска-1шт-30грн. лак-30грн.
номер стал выглядеть намного лучше того что было, теперь он стоит по рамкой.. та что я повторяюсь, это уже было написанно в отчете. и при рассмотрении НЕ фотиком, бугров старой краски не видно.
дальше не буду разводить полемику.
т.е по твоему так отреставрированный номер хуже того что на первой фотке. ?""" и портить красоту машины своим видом """

#20 MORDA

MORDA

    Член клуба


  • Пользователи
  • 4 128 Повідомлень:
  • Реєстрація 09-березень 08

Відправлено 30 серпень 2008 - 09:39

Pim
:) Не слушай никого.. учитавая то что это был первый опыт, ставлю 5- ))))
2 олл: Ребят, ну если все так гаразд смеятся, то покажыте как сделаете лутше вы? :wink:




0 людей читають цю тему

0 користувачів, 0 гостей, 0 схованих користувачів

Яндекс.Метрика