Перейти до публікації

arterria

Користувачі
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача arterria

  1. arterria

    ВАЗ 2105 "arterria" (реанимированная)

    я так понимаю это что то на подобе ЭБУ только для карба!?
  2. Доброго времени суток! Долго читал форум и все-таки решил и себе зарегистрироваться, если что не так не судите строго. итак : ваз 2105 реэкспортная (Германия) 1983 года, двигун 03, коробка 5 ступка,ну теперь обо всем по порядку, машину не покупал, она просто досталась мне в подарок от будущего тестя, которому автомобили были абсолютно безразличны ( когда я ее забрал он был очень доволен что наконец то в освободившийся гараж сможет поставить садовую технику и прочее барахло) я же в свою очередь ликовал от того, что збылась мечта идиота, как оказалось потом поторопился радоваться((т.как тесть долгое время работал агрономом, можно себе представить где ездила эта машина С трудом и без тормозов перегнал её домой и сидя в салоне начал осознавать масштабы гемороя которым я себя обременил, масштабы оказались просто КОСМИЧЕСКИМИ!!!!!! Машина присмерти!!! Когда поехал на станцию и восе пожалел о том что принял ее в дар(((: двигателю срочная капиталка с заменой ВСЕХ! внутреностей и росточкой блока, коробка на грани, под замену 3 передачи от второй и выше, сцепления вообще нет, ходовая как ни странно еще "дышала" но прогнозы слесарей опять заставили вспотеть((.Короче оставил я ее на станции , а сам побрел домой чуть не плача от разочарования....Забегаян наперед скажу, что если бы знал во сколько мне выльется ее "выходить" , НИ ЗА ЧТО не взялся бы за это. Сопли в сторону благо было немного денег и началось: двигатель вполностю востановили, установили новое сцепление тупо открутив и выбросив старое! ходовку подшаманили малостькоробка пока без изменений, ремонт ооччень больших денег стоит.Вообщем после двух месяцев простоя она завелась с пол оборота (эл зажигание) и неспеша поехала....Первые дни обладания: дальше было ооочень много переделок, салон оказался абсолютно непригодным к эксплуатации, во время его разбарахоливания вынес 6 ведер! мусора и земли, было решено востанавливать все с ноля, так и сделал... паралельно менялась электрика, делалась новая шумка, устанавливались, цз. маг. сиг h затонировался... окончательно закончил салон машина используется в основном в рабочих целях, поэтому тюнинга никакого не планирую, приблизительно так она выглядит сейчас есть много дефектов по кузову но это пока не горит заранее прошу прощения, может как то неправильно изложил, ну как есть, мож кому то будет интересно.
  3. arterria

    Указатель уровня топлива

    сегодня утром завелся, (на улице -3) стрелка "мертвая" но лампочка работает, проехал 10 км, и когда салон с торпедой полностью прогрелись, стрелка "ожила", вечером таже ситуйовина: пока салон не прогрелся как следует стрелка "мертвая":bw: что это может быть за "метеозависимость"?????????? торпеда ваз 2107 мож кто сталкивался?
  4. arterria

    ВАЗ 2105 "arterria" (реанимированная)

    По поводу кастрюли, то я в принципе непротив, что касается блока, то тут сначала нужно заехать к спецам и узнать не подключен он к чему либо, сейчас он закатан под 3-мя слоями шумки и отдирать их в это время очень не хочеться, холодно, да и времени на это нет (машина постоянно в пути)
  5. arterria

    ВАЗ 2105 "arterria" (реанимированная)

    про то, что стоял моновпрыск мне сказал мой моторист, достаточно авторитетный спец (особенно по классике), но с твоей версией тоже согласен, короче хз вот фотка мож вы чего увидите фотка старая, только одна была под рукой, если нужно сфоткаю что то конкретно
  6. arterria

    ВАЗ 2105 "arterria" (реанимированная)

    я сам хз как, а сдавать спецам даже боюсь подумать сколько денег надо, тем более что есть работы и поважнее, полнаяя покраска например, на следующий год если Бог даст здоровья и денег, хочу убрать дефекты кузова и облить "вишней подгнившей" или еще темнее, плюс нужно востановить стабилизационные характеристики задней подвески:multi: ато шото зад болтать начало, короче работы до жуя ещё!
  7. arterria

    ВАЗ 2105 "arterria" (реанимированная)

    дело в том что машина раньше была моновпрысковая, но когда ее перегнали в тогдашний Союз, то естественно, наши народные умельцы переделали ее под карб но вся эта лобуда напоминающая о моновпрыске осталась, позже сняли адсорбер и убрали часть уже ненужной проводки, блок под сидением оставили, я так понимаю это "мозги" но думаю что они уже не фунциклируют, или это не так (жгут проводов от блока все равно куда-то уходит) кто что знает о нем просветите!
  8. arterria

    ВАЗ 2105 "arterria" (реанимированная)

    еще полтора витка и колеса будут в салоне
  9. arterria

    ВАЗ 2105 "arterria" (реанимированная)

    спасибо! стараюсь, хотя тут на форуме все стараются!)) кап ремонт коробки, и сварка глуштеля занижение:multi:
  10. arterria

    ВАЗ 2105 "arterria" (реанимированная)

    когда начинал заниматся полом, прочитал пару статей в нете, там много людей на классике себе так делали, были и фотографии и отзывы, вот и я забадяжил, в три слоя! Уже успел убедится что не годится такая шумка, но переделывать в предверьи зимы неохота, пусть пока полежит, а летом переделаю на днях купил зимнюю резинку вот Посилання кто юзал, как колеса??? у меня не шипованые!!!
  11. arterria

    ВАЗ 2105 "arterria" (реанимированная)

    в последнее время все чаще задумываюсь о дополнительной стабилизации,В следующем году планирую полную покраску с заменой цвета на более темный оттенок, красный ненавижу!
  12. Всем привет! Меня зовут Артём 87 года выпуска))), живу в г. Черкассы, работаю торговым, машина пятерка Жигулей, реанимированая...
×