Перейти до публікації

Simeon

Користувачі
  • Публікації

    12
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Simeon

  1. Деньги по ДТП получает или владелец а/м, или человек имеющий генеральную доверенность (у меня была обычная доверка, деньги по ДТП перечислялись владельцу) П.С. Страховка оформлена на меня
  2. Всем доброго вечера! Не думал, что мое первое сообщение начнется с такой темы (форум читаю давно и многое что сделано в машине взято именно отсюда), но тем не менее. Итак, 16.09.2013 г. в 15.30 я двигался по пр. 250-летия Донбасса в сторону г.Харцызска по правой полосе. На перекрестке с ул. Донецкой на зеленый сигнал светофора (проезжая перекресток по правой полосе-левая была занята Газелью, поворачивающей налево) произошло столкновение с Газелью, двигавшейся навстречу и тоже выполняющей левой поворот, в результате чего мою машину развернуло поперек трассы. Из повреждений у моей машины-вся левая сторона (переднее и заднее крылья, обе двери, средняя стойка, чуть крыша, остальные стойки-непонятно), у него-левое крыло, морда, левая фара, бампер. По людям-в машинах кроме нас (водителей) никого не было, никто не пострадал-я был пристегнут. Я вызвал ГАИ-водитель Газели был в ступоре (я в принципе тоже-но наверное поменьше), ГАИ приехало быстро (минут за 15-20), Газелист свою вину не отрицал (тем более что у меня был свидетель с записью ДТП на регистратор-он ехал по ул.Донецкой). Схему ДТП составили быстро-разногласий не возникло (чуть было начались-подскочили его завгар и юрист (машина ООО Колбико-известная в нашем городе фирма) и начали мутить по поводу сигналов светофора-но после того как узнали что есть запись видеорегистратора все поползновения стихли), поехали в ГАИ-там промурыжили нас долго(одна группа на весь город-а после нашего еще 2 ДТП). ИТОГ-мне отдали права, его забрали до суда, обратился в свою страховую-сказали от меня ничего не надо и на следующий день (сегодня) поехал в страховую виновника. И вот тут начинается судя по всему самый головняк-представительство в Донецке (ВУСО), приехал,написал заявление и начались разногласия-машина на ходу-не уверен, надо приехать в Донецк на экспертизу-я не уверен в машине и у меня сбито левое зеркало (ехать не могу по ПДД-а что-то поправлять нельзя до осмотра экспертом). В итоге т.к. Законом этот вопрос не урегулирован эксперта возил в гараж ( где стоит моя ударенная машина) другой машиной. Эксперт предварительно осмотрев повреждения предположил вариант о тотальном (нецелесообразном ремонте) разрушении машины-и вот тут я его не совсем понял-с его слов мне выплачивают среднерыночную стоимость моего а/м (ВАЗ 21011 1980 г.), забирают (или нет) а/м, реализуют или оценивают его по з/ч годным к эксплуатации и вычитают эту сумму из моих выплат. ВОПРОС-кто сталкивался с подобным и как оно происходит на самом деле.(Фото выложу как разберусь как это делать-кто может подскажите)
  3. Simeon

    Мое ДТП Макеевка 16.09.2013

    А чего тут скрывать-7 к. (естественно UAH). В сети сейчас редко бываю замена двух дверей, переднего крыла, частичная замена заднего, рихтовка или замена средней стойки, рихтовка крыши, порога+перекрас (ну и плюс уже мои хотелки)
  4. Simeon

    Мое ДТП Макеевка 16.09.2013

    Давно не писал-со страховой дела закончились еще месяц назад, машина пошла по тоталу, единственное с чем мы искали консенсус так это с оценкой годных остатков (страховая их завышала, чтобы платить поменьше ну а я уже собирался подавать в суд на полное возмещение ущерба а/м (по оценке повреждений экспертом (там ого-го)+мор. ущерб). В итоге страховая подвинулась по остаткам, я чуть со своими запросами-деньги выплачены и машина на неспешном восстановлении (т.к. есть еще на чем ездить и времени мало)
  5. Simeon

    Мое ДТП Макеевка 16.09.2013

    Вопрос к тем кто получал выплаты от страховой-сегодня слышал от человека, побывавшего в ДТП и получившему выплату от СК что на его счет перечислена сумма на 20 % меньше от начисленной СК (машину восстанавливает не на официальном сервисе и с точки зрения налоговой это доп. доход)
  6. Simeon

    Мое ДТП Макеевка 16.09.2013

    А чем мотивировали столь низкую оценку?
  7. Simeon

    Мое ДТП Макеевка 16.09.2013

    Свою машину я знаю и за эти деньги она будет получше "рабочего" состояния
  8. Simeon

    Мое ДТП Макеевка 16.09.2013

    Выкладываю фотки места ДТП и повреждений
  9. Simeon

    Мое ДТП Макеевка 16.09.2013

    Сейчас все страховые компании работают с независимыми экспертами (по их словам с 2008 г.), но исходя из разговора с экспертом стало понятно что все равно страховые подбирают себе более удобных "независимых" экспертов" class="ipsImage" alt="Зображення">" class="ipsImage" alt="Зображення">" class="ipsImage" alt="Зображення">" class="ipsImage" alt="Зображення">
  10. Simeon

    Мое ДТП Макеевка 16.09.2013

    O 2-м варианте если кто сталкивался то поподробнее, т.к. 1-й вариант очень уж сомнительный (занижение стоимости, кот в мешке (о другой машине) и т.д
  11. Simeon

    Мое ДТП Макеевка 16.09.2013

    Судя по предварительным оценкам (в трех местах) ремонт (левой стороны) выйдет в размере 8,5-10 косарей. Вопрос в том какую сумму насчитает эксперт (без тотала-это уже понятно), и какую насчитает страховая-т.к. с его слов это решение (эксперта) не является безоговорочным и страховая по этому вопросу всегда мутит в сторону уменьшения
  12. Всем здраствуйте! Зовут Семен, 35лет, Макеевка, ВАЗ 21011 белая 1980 г.
×